Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Влияние электромагнитных волн на человека. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425513СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,есть специ по этому вопросу?Как можно от ЭМВ защищаться.
Ну обставился я дома,возле компа,кактусами,а что дальше?...8O:?:

--
Исправлено Shambo Вт Май 20, 2008 5:56 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

425593СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не боятся этих излучений! Не грузиться о том что они вредят тебе, избегать высокотехнологичных излучений, наоборот, представь что это очнь полезно для тебя! Самовнушение называется. Конечно Монитор напрягает зрение, лучше за ЖК работать, корпус ПК заземлить простым проводом к батарее. Он уже есть экран от всего что внутри излучается. Но это не для защиты от "вредного излучения материнки", просто мозги лучше будут работать без цифровых помех). Защита это реакция на страх опасности. Если опасности нет, зачем ее боятся?

А по сушеству, то все что нами придумано, для, якобы улучшения жизни (власть, деньги, компьютеры, сотики, машины), должно быть ВРЕМЕННЫМ! Это все дожно нам помочь создать лучший мир, чтоб затем уйти в прошлое. Жизнь в Родовых Поместьях - вот к чему нужно стремиться с помощью всех современных средств. Но делать все это нужно с учетом, дальнейшего естественного развития. До чего мы докатились, пытаясь создавать все новые и новые устройства, технологии и, главное какой образ жизни создали? Вечная погоня за властью, деньгами, новыми устройствами, "облегчающими" все и вся...

Есть такое направление, называется Упрощение, что-ли. То есть минимизация отходов своей жизнедеятельности, ремонт старой техники, одежды вместо покупки нового. Скоро технологии упруться в размеры элементарных частиц, но к тому времени на планете уже невозможно будет жить. Поэтому надо начинать уже сегодня ограничиваться тем, что уже создано и постепенно уменьшать использование технологий, чтоб когда-нибудь отказаться от их использования совсем, к этому времени уже Сотворив свой Рай)..

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425601СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмв как и радиацию не куда неденешь,боишся ты ее или не боишся, а воздействие остается.А вот на счет минимализации - равновесие полностью согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

425764СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть сейчас в продаже пробники специальные, работают бесконтактно, продаются везде.
Предназначены для поиска электропроводки внутри стен, чтобы сверля дыру не попасть в провод.
При приближении к источнику ЭМ излучения этот пробник, с виду похожий на простую отвёртку
издаёт треск наподобие счётчика Гейгера и чем интенсивнее звук, тем сильнее излучение.
Так вот, этой немудрёной штуковиной неплохо исследовать всю свою квартиру!
Особенно места где спите или проводите больше всего времени.
Я после короткого обследования изменил расположения компьютера, а так-же стал
перед сном совсем его выключать из розетки, удлинитель рядом с головой проходит.
И что вы думаете? - Я буквально сразу почувствовал на сколько легче и крепче стал спать!

P.S.
Что ещё выяснил - компьютер, даже будучи выключенным, всё равно остаётся
сильным источником ЭМ излучения! Рядом с постелью ему не место!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

425973СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В каком это месте выключенный компьютер является "сильным источником ЭМ излучения"?
Крепче я стану спать когда соседи сверху перестанут ругаться из-за водки Smile Но никак не из-за шнура в розетке.

Сильное электромагнитное излучение есть возле передатчиков, например телебашня, сотовые передающие и принимающие антены (их иногда ставят на крышах домов). От обычного телевизора слабое излучение в виде бета-частиц (альфа тормозятся кожей и далеко не летают). А глаза устают просто от напряжения. Например у меня на работе раньше был монитор с ЭЛТ-трубкой, сейчас ЖК. Так глаза устают больше, хотя от ЖК нет вообще никакое излучения, кроме светового (видимый спектр)

Защита одна - экран. Все стены, пол и потолок спальни покрой фольгой или если телебашня рядом, пластины и заземли их. Тогда точно без "облучения" будешь спать Smile Если боитесь быстрых частиц, то тогда уже свинцовыми пластинами или сразу же в бомбоубежище Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425991СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green Mr. Green Very Happy Very Happy
М-дя,с вами не соскучишся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

426008СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Бронежилет 21 века" нейтрализатор www.gamma-7.ru

Ответил Черныш Михаил.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

426231СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
В каком это месте выключенный компьютер является "сильным источником ЭМ излучения"?
В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.


Цитата:
Защита одна - экран. Все стены, пол и потолок спальни покрой фольгой или если телебашня рядом, пластины и заземли их. Тогда точно без "облучения" будешь спать Smile Если боитесь быстрых частиц, то тогда уже свинцовыми пластинами или сразу же в бомбоубежище Smile
Ну это на любителя конечно... Можешь поэкспериментировать.
Магнит простой под подушку положи а утром расскажешь о своих ощущениях Laughing
Или в лесу, где нет эл.приборов и проводов рядом, попробуй переночевать,
если не совсем носорог, то разницу почувствуешь огромную. Хотя некоторые заявляют
что они ничего даже от сотового телефона не чувствуют после 10 мин. разговора...Wink
(Не верю! У меня после 3-4 минут ухо горит как обмороженное и головняк на полдня...)
Летом я часто специально еду в лес с палаткой, чтобы просто выспаться по настоящему.
В городе, я это прямо-таки утверждаю, это сделать невозможно!
Люди сегодня просто забыли что такое состояние нормы,
в первую очередь нормального, здорового сна.

Я к своему сну отношусь весьма трепетно, у меня потрясающе интересные сновидения.
И я готов учесть любую мелочь чтобы их не терять, в т.ч. убираю подальше все электрооборудование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

426446СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глупости говоришь...
В лесу спал на рыбалке на земле, точнее пытался. Комаров то с мошкой куда деть?

Ты сравниваешь несравнимое. Магнит имеет большую энергию, а трубка ЭЛТ малую, да и расстояние малое. Ухо у тебя болит от того что сильно прижимаешь трубку к уху Smile

Провод под напряжнием ничего не излучает, пока на его концах не появиться нагрузка (лампочка например). Кольцо замыкается (фаза с нулем через потребитель) и побежали электронны. Вот тут уже есть излучние так электронны носяться с бешенной скоростью (они же маааленькие, а работы нужно сделать мноого Smile
Получаются вихри (турбулентность) из-за того что в проводе им мало места,а направить их по спирали еще никто не додумался - вот тебе и электромагнитное излучение. В общем пока цепь не замкнута нет никакого излучения.

Даже у нас на предприятии облучают полиэтиленовые изделия, но от них самих излучения то нет! (безостаточное, сами не светяться получив определенную дозу - так называемая радиационная сшивка полимеров, меняется структура пластика и он приобретает "эффект памяти")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

426523СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по-поводу телефона--- у меня тоже пол головы немеет при разговоре.А нетак давно делали эксперимент:между двух работающих мобил положили сырое яйцо,через 45мин. - яйцо в смятку!!! Мегре писал как его сын обуздал радиацию,мне кажется что еще неодин человек умрет от лучевой болезни,пока мы научимся это делать. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


426525СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feld писал(а):
Ребята,есть специ по этому вопросу?Как можно от ЭМВ защищаться.
Ну обставился я дома,возле компа,кактусами,а что дальше?...8O:?:

Не жить под ЛЭП, пользоваться только исправными микроволновками, меньше времени проводить в трансформаторной будке... ну, рекомендации общеизвестны.

Вопрос с мобильниками очевиден: разговаривать меньше.

ВСЕ(!!!) "средства защиты" от излучения мобильников, что я видел - чистой воды ЛОХОТРОН.
Если просто "магический кристалл", который надо налепить на мобильник, то фиг бы с ним, лучше от него не станет (разве что от самовнушения), но и хуже тоже.
А вот экраны (если они действительно экраны), приводят к обратному эффекту: телефон стандарта GSM имеет 5 уровней мощности передатчика, при ухудшении связи (которое неизбежно порождает любой экран) мощность передатчика увеличивается. И вы:
а) неизбежно получите-таки свою порцию, причем, возможно, бОльшую;
б) зря посадите аккумуляторы телефона.

Если проблема настолько уж волнует, используйте устройства "свободные руки" (наушник с микрофоном), мощность, которую вы поглащаете падает пропорционально квадрату расстояния. Вынос телефона на метр от голову, уменьшает поглощаемую мощность на порядки. Даже радиоудлиннители ("bluetoth") дают в этом смысле большую пользу - их мощность несопоставима с мощностью телефона (единицы милливатт против сотен милливатт-единиц ватт).
"Громкая связь" сейчас есть во многих телефонах. Если никого нет вокруг, то это не только удобно, но и сильно уменьшит дозу.

feld писал(а):

В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.

Полная чушь.
Говорю как физик. Выключайте и спите спокойно.

feld писал(а):

Бронежилет 21 века" нейтрализатор www.gamma-7.ru

Лохотрон чистейшей воды.
Причем, наглый.

Белогор писал(а):

Что ещё выяснил - компьютер, даже будучи выключенным, всё равно остаётся
сильным источником ЭМ излучения! Рядом с постелью ему не место!

Это не излучение, а емкостная наводка.
Около любого устройства подключенного к сети переменного тока (даже не включенного) есть такое...
Я думаю, влияние этого - чистое самовнушение. Но перестановка дает хороший результат, то почему бы и не переставить? Smile
Какая разница, почему? Главное - спать лучше стало! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 12 сек.:
feld писал(а):
Ну по-поводу телефона--- у меня тоже пол головы немеет при разговоре.А нетак давно делали эксперимент:между двух работающих мобил положили сырое яйцо,через 45мин. - яйцо в смятку!!!

Вранье.
Полное.
В оригинале это был первоапрельский розыгрыш... но пошло гулять по сети... да...

feld писал(а):
Мегре писал как его сын обуздал радиацию,мне кажется что еще неодин человек умрет от лучевой болезни,пока мы научимся это делать. 8O

Просто надо очень аккуратно с этим обращаться.
Главная опасность тут - неграмотность. Чай, в розетку 220В никто языком не полезет пробовать, а вот РИТЭГ на алюминий разобрать - это у нас запросто... а чо там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

427218СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
Глупости говоришь...
В лесу спал на рыбалке на земле, точнее пытался. Комаров то с мошкой куда деть?

Smile В следующий раз попробуй это делать в нормальной палатке...
У одного моего знакомого даже в квартире комары спать не дают, так он палатку
посреди комнаты иной раз ставит и спокойно там отсыпается.

Цитата:
Ты сравниваешь несравнимое. Магнит имеет большую энергию, а трубка ЭЛТ малую, да и расстояние малое. Ухо у тебя болит от того что сильно прижимаешь трубку к уху Smile
А голова от чего сразу болит? Я же по ней трубкой себя не стучу. Laughing
Цитата:
Провод под напряжнием ничего не излучает, пока на его концах не появиться нагрузка (лампочка например). Кольцо замыкается (фаза с нулем через потребитель) и побежали электронны. Вот тут уже есть излучние так электронны носяться с бешенной скоростью (они же маааленькие, а работы нужно сделать мноого Smile
Получаются вихри (турбулентность) из-за того что в проводе им мало места,а направить их по спирали еще никто не додумался - вот тебе и электромагнитное излучение. В общем пока цепь не замкнута нет никакого излучения.
А если таки на его конце блок питания ноутбука, индикатор которого не гаснет, пока из сети не выдернут шнур?
И вообще, я же писал про пробник, сам возьми и пройдись по всем проводам и эл.приборам.
Чего спорить то зря? На практике убедишься.
Большинство контрафактных бытовых эл.приборов кстати именно по параметру
ЭМ излучения в санитарные нормы не укладываются.
В первую очередь сотовые телефоны, телевизоры, холодильники и микроволновки.

Z-Zyl писал(а):
feld писал(а):

В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.

Полная чушь.
Говорю как физик. Выключайте и спите спокойно.
А электростатика? Когда комп выключен, ещё неск. часов раздаётся треск как к монитору руку подносишь.
А ещё со школы помню, нашего соседа по дому убило током от выключенного от сети телевизора.
Полез сам настраивать, отключил как положено, снял крышку и БАХ!
Там ведь куча всяких конденсаторов. Я не спец конечно, но по моему в компутере нечто подобное.

Цитата:
Я думаю, влияние этого - чистое самовнушение. Но перестановка дает хороший результат, то почему бы и не переставить? Smile
Какая разница, почему? Главное - спать лучше стало! Smile

Это точно, я не в ладах с электроникой и слаб в физике, но доверяю своим ощущениям,
которые говорят мне - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СИЛА ТЁМНАЯ, ДЕРЖИСЬ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

427451СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Z-Zyl, а какая у Вас специализация в физике? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


428112СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Z-Zyl, а какая у Вас специализация в физике? Wink

И это - тоже вранье. "Комсомольская правда" - такая же правда, как и комсомольская. Smile Ей подтираться - себя не уважать. Smile
Им нужно "жареное" - они его сделали, все равно умных - мало, а повторять "эксперимент" обычным людям будет жалко денег... да и поймают на лжи - в первОй, что ль? Smile
Ну почему люди покупаются на всякую хрень?

Любой может:
а) поставить этот эксперимент сам;
б) подумать своей головой.
Максимальная _средняя_ мощность телефона в режиме разговора) - ЧЕТВЕРТЬ ВАТТА. В период работы (в своем тайм-слоте) - два ватта, в принципе, можно добиться такой средней мощности в исключительных случаях при помощи GPRS.
Ну и причем тут вообще время, если мощность настолько мала?
Можно сколько угодно облучать яйцо такой мощностью, его температура поднимется на сколько-то там сотых-десятых С, и система придет в равновесие. Ну и сами подумайте: сколько времени нужно держать яйцо при комнатной температуре+0.01С, чтобы оно сварилось? Smile

Вот смотрите: первый же форум, обсуждение:
http://e-liepaja.net/index.php?option=com_smf&Itemid=142&topic=1067.msg23597
И ведь один человек ПОПРОБОВАЛ даже. Smile

На вопрос же отвечу: ФТТ. Но в данном случае - все равно. Любой физик Вам скажет то же самое.
Ибо знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 18 сек.:
Белогор писал(а):
А электростатика? Когда комп выключен, ещё неск. часов раздаётся треск как к монитору руку подносишь.
А ещё со школы помню, нашего соседа по дому убило током от выключенного от сети телевизора.
Полез сам настраивать, отключил как положено, снял крышку и БАХ!
Там ведь куча всяких конденсаторов. Я не спец конечно, но по моему в компутере нечто подобное.

Конденсаторы-то - да... но статика - это никак не излучение.
Да и как они спать мешают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

428923СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно выдернуть из розетки и через пару минут кондер разрядиться. Можно его насильно разрядить (отверткой замкнуть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB