Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


279236СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МУжчины, скажите, почему вы бреетесьQuestion
Ведь до указа Петра Первого на Руси всегда носили бороды?
А ещё слышала, что тогда считалось, мужчина без бороды - это признак " голубизны " , и именно поэтому указ Петра о сбривании бороды был воспринят отрицательно.
Ещё подумалось мне, а не специально ли такое количество рекламы всяких бритв ? Может кто- то хочет усугубить положение с сексуальными меньшинствами?
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?
Короче, поделитесь своими ощущениями те, кто носит бороду, усы, и кто их не носит. И почему так и почему этак ?
Как летом с бородой справляетесь, не жарко?Wink


Последний раз редактировалось: Надинэ (Чт 02 Мар 2006, 10:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

279317СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?

Ну дык это.. А чего там смотреть-то?
В глаза надо смотреть, там умище светится Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

279318СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне больше нравится када мой муж побреется. Хотя он мне ваще как угодно нравится, но вот бритое лицо у мужчины мне кажется симпатичнее. Но это как известно "на вкус и цвет фломастеры разные" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


279431СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала я тут дочурке " Руслан и Людмила". Так вот, там колдун Черномор, карлик, но что же сделало его таким дюже могущественным? Так ведь борода! Именно в потрясающей длины бороде и заключено его сильнейшее колдунство.
Да и старик Хоттабыч тоже бородёнкой своей приколдовывал Wink

А Ещё митрополит наш нынешний да и вообще священнослужители стараются бороду- то отпустить, да подлиннее.Ну, а религия, как мы уже знаем, суть та же магия, т е колдовство.

Вот и я мужу своему тоже велела бороду отращивать, хоть посмотрю, каково это, тем более, что морозы опять обещают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

279439СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у Самсона не было бороды, зато на башке волосы были длинные и в них вся сила. А скажите, в волосах на ногах никакой магической силы не заключено случайно?? Laughing Laughing ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


279466СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, Это надо у хоббитов спрашивать. Wink
А про Самсонову бороду, т е её отсутствие информация не проверена, хотя, может там слишком жарко для бороды Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

279548СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшая такая борода когда она красиво растет и неколючая - то это страшная сила. Smile
Поэтому я думаю, мужчинам усы и борода нужны для подчеркивания их красоты.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

279552СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

от морозу борода помогает...Но она мне не идетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lesi




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 71
Благодарили 1 раз/а


279577СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь интересно, во всех сказках у всех мужчин была борода, и все цари имели и старшие сыны их, тоже имели, младшие не имели, может с определенного возраста разрешалось носить или, когда вырастет?
Староверы почему бороды имеют. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

279605СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Староверы (во всяком случае, нижегородские) называли безбородых людей «скоблёно рыло». Laughing Действительно, до Петра русский мужик не брился. Сбривание бороды в ту пору было равносильно смертному унижению. Сейчас об этом забыли, и большинство бреется, думаю, чтобы соответствовать устоявшемуся в обществе стереотипу внешнего вида современного мужчины.

Орис говорит, что волосы энергетически выравнивают состояние человека, сглаживают переходы эмоциональных состояний - борода даёт такой же эффект. Думаю, он прав. Как минимум, степенности борода добавляет. А где степенность, там, на мой взгляд, больше спокойствия, продуманности и осознанности. Сам он носит бороду длиной 21,5 см, что равно длине волны свободного атома углерода. По его словам, когда борода достигла такой длины, образы стали чётче, помехи меньше.

Сам я пока хожу без бороды, т.е. каждое утро трачу время на неестественный процесс – «скоблю рыло». Laughing Но! Это только пока…

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

279690СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, однако так было не везде...кажется кельтские барды брились...и это было призаком посвящения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lesi




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 71
Благодарили 1 раз/а


280026СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihalych, а кто такой Орис? (интересная информация) Слышала, что мужчина отращивает бороду, когда на "перепутье",т.е. в размышлениях, как жить-быть дальше. В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит для чего-то нужны? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tunia12



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

280039СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думается, за бородой и усами не все эмоции мужчин по лицу можно будет прочитать Confused

_________________
Желаю Вам Души прекрасные порывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

280174СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesi,
Цитата:

может с определенного возраста разрешалось носить или...

возможно, молодые-неженатые ходили безбородыми, а обзаведшиеся семьёй отпускали бороду... Very Happy

Цитата:

а кто такой Орис? (интересная информация)

двумя словами не объянить, а интересной информации у него много - www.ayfaar.org Very Happy


Ykar,
Цитата:

кажется кельтские барды брились

кельты скоблили рыло? Very Happy думаю, русские гусляры подняли бы их на смех! Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

281385СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, мне кажется вопрос о бритье мужчинами бород тождественнен с бритьем женщинами ног!
Wink 8O Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB