Можно ли и как вместо испорченных зубов вырастить новые?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Можно ли и как вместо испорченных зубов вырастить новые? Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 14:10
    —
Давно у меня висит в воздухе такая идея - вот было бы здорово если бы вместо испорченных зубов вырастали новые Very Happy ! Лечить без конца, коронки, имплантанты... - это все неестественное, творцом не предусмотренное. Должен же быть другой вариант!
Что для этого нужно?

Я где-то читала про такие случаи, когда у старых бабушек, у которых уже все зубы выпали, начинали резаться молодые, новые.

Мысли конечно материальны, но вот я даже не знаю что, например, надо мысленно представлять. Очень приблизительно знаю строение кости, зуба, а вот процесс замены молочных зубов на постоянные вообще смутно представляю.

--
Исправлено Игорь Чубенко Пт 20 Ноя 2009, 18:23

#2:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 15:29
    —
Lani,
Знаешь я тоже этим вопросом интересуюсь.В книге Мегре есть слова о том что творения бога совершенны и сами себя могут воссоздавать.Волосы то растут хоть их и стригешь на голове , да и ногти тоже. Я думаю что и зубы могут новые вырасти .Все возможно.

#3:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 15:41
    —
Здравствуйте! Когда человек научится управлять своим телом на малекулярном уровне, думаю, это будет возможно!

С уважением, Настя.

#4:  Автор: silenНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 10:34
    —
На курсах Норбекова нам рассказывали про одного из выпускников, который задался целью иметь здоровые зубы. Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы. Он их вырвал, хотя преподаватели и убеждали его сохранить их для науки Very Happy Видимо, этот человек получил не совсем то, что хотел, но ведь получил-таки!

Алинка

#5:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 10:55
    —
Я слышал, что примерно после 110 лет начинают расти новые зубы. А вообще уже была подобная тема, но найти, к сожалению, не удалось Sad .

#6:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 12:18
    —
silen писал(а):
На курсах Норбекова нам рассказывали про одного из выпускников, который задался целью иметь здоровые зубы. Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы.


Да, второй ряд - это круто !
В том-то и дело что просто нет пока нормального образа как это должно происходить. Скорее всего этот образ просто забыт. Нужно его вспомнить. Или создать новый.
И нужно начинать пробовать прямо сейчас. Коллективной мыслью решение можно придумать.
А там, глядишь, и воплотим в жизнь.
Вот я и начну рассуждать.
У молочных зубов корни неглубокие, у постоянных зубов корни расположены глубже. Когда начинает формироваться ткань постоянного зуба, она "подпирает" снизу молочный зуб, он начинает шататься, потом выпадает, а постоянный растет на освободившемся месте. Но один постоянный зуб под другим формироваться не может, т.к. с каждым разом корни должны будут уходить все глубже и глубже.
Чтобы один постоянный зуб на другой заменить нужно:
Во-первых, освободить место новому зубу. Вопрос - как? Выдирание зуба ведь тоже не совсем естественный процесс.
Во-вторых, нужно чтобы костная ткань зажила (?), т.к. новый зуб не сможет сформироваться в пустоте оставшейся от выпавшего/удаленного зуба.

#7:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 13:34
    —
Lani
А ведь бывает так, что зубы просто выпадают.
И то место, где был зуб - заживает.
Процесс конечно не совсем естественный - зубы выпадают при некоторых заболеваниях. Но всё-таки, этот процесс обходится без хирурга.

#8:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 14:09
    —
Цитата:

Коллективной мыслью решение можно придумать.

Lani, "коллективной мыслью" ничего придумать нельзя, надо "прочуствовать" и осмыслить прочуствованное. А коллективной мысли не бывает, это процесс сугубо индивидуальный. В коллективе даже из 2х человек мысль останавливается или доминирует какая-то одна, забивая другую. Чьто мысль для вас это всего-лишь, гумус, удобрение для выращивания своих, и далеко не всегда полезное....
Анастасия ведь показала, что нельзя ни в коем случае прерывать и отвлекать человека когда он думает. Этим занимаются те, кто хочет управлять вами - любыми средствами сбивают с самостоятельного процесса мышления, дергают, отвлекают всякой чушью и кричат скорей скорей, делай что я говорю! Хватай мешки -вокзал пошёл!

А вот когда самостоятельные, индивидуально рождённые мысли, идущие от Души ( а не от животного плоского "ума", "чистота помыслов") сливаются в резонанс - нет ничего более мощного в мире . ("Духовное единение", душевное родство)
Даже если при этом люди находятся в разных концах вселенной. Wink))

А про зубы. Вырастить, конечно, можно. Никаких принципиальных проблем проблем нет, коль силой мысли даже генофонд меняют - телегония.

Но как сказал один дед со всеми зубами в 96 лет
Хочешь иметь крепкие зубы - пей родниковую, колодезную воду.

#9:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 14:53
    —
Я думаю существует природный механизм с помощью которого можно вырастить зубы .Листья на деревьях опадают а весной новые вырастают.
В 4 книге *Сотворение*есть слова что для нового рождения нужны живые воздух и вода,так что чем в более естественных природных условиях находится человек и чем меньше вредит природе и себе тем легче вырастить новые зубы.

#10:  Автор: Katana СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:12
    —
Ага я тоже слышала Very Happy, что у Норбекова зубы рОстят кому очень сильно хочется Wink Может начать с малого и пока на молекулярном уровне не получается подручными средствами? Добиться, чтобы оставшиеся хотя бы чувствовали себя хорошо, вот первый совет на счет воды уже дан...

Может еще какие советы будут например про травки какие-нето? А то я тут тоже недавно экзекуцию у зубного прошла... не хочется повторять... ржач ох как не хочется... вот ведь профессия у стоматологов не приведи Господь...

#11:  Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:34
    —
Люди, если кто что может посоветовать... у меня клыки не прорезались ...а мне 23 года... Предлагают опирацию...

#12:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:01
    —
Переношу тему в раздел "Любые советы".

#13:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:07
    —
WebDi писал(а):
Lani
А ведь бывает так, что зубы просто выпадают.
И то место, где был зуб - заживает.

И что коренные тоже выпадают?

Lumpen, тогда по-другому скажу Smile
Хотелось бы чтобы возник резонанс мыслей. При резонансе процессы сильнее чувствуются, может тогда кого-то яркой вспышкой осенит идея.

#14:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:20
    —
Второй ряд круто? У кого были зубы мудрости выросшие не вряд с остальными знают, что это мучение... может и он вырвал поэтому? А может это просто не красиво было? ха ха ха ха ха ха Mr. Green

#15:  Автор: Vladimir-001Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:54
    —
silen писал(а):
... Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы. Он их вырвал, хотя преподаватели и убеждали его сохранить их для науки Very Happy...


А, вот, я в детстве хотел зубы как у акулы Smile, но не думал, что это возможно Mr. Green

#16:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 17:15
    —
Здравствуйте. Хочу поделиться собственным опытом. С недавних пор у меня стали болеть зубы и это меня очень беспокоило. А еще год назад я востановила зрение занимаясь по книгам Норбекова. Теперь, принимая во внимание силу человеческой мысли и написаное в книгах Норбекова решила попробовать. Подумала что хуже все равно не будет. Задалась целью укрепить имеющиеся зубы. И знаете получается. Старые пломбы ни куда не делись, но новых уже пол года не появляется, и зубы перестали крошиться. А раньше каждый месяц к стоматологу ходила. Как это получается не знаю, я просто мысленно представляю себе крепкие здоровы и красивые зубы. Mr. Green

#17:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 18:05
    —
Tasha_I, а какое именно упражнение вы делали? "Любимый орган"?или просто медитации?

#18:  Автор: Белая-пушистаяНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:29
    —
Tasha_I,

как интересно, как раз размышляла на тему как с помощью мысли укрепить зубную эмаль. Вылечивать некоторые болячки с помощью мысли уже удавалось.
Очень рада, что нашла подтверждение своим мыслям. Пожалуйста, расскажите подробнее о своём опыте обретения здоровых зубов. Razz любовь


Последний раз редактировалось: Белая-пушистая (Пн 26 Сен 2005, 13:07), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Ostash_Населённый пункт: Осташков СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:53
    —
По поводу вырастания новых зубов прочитал ещё давно про такой случай: один человек увлёкся голоданием. Как-то раз он проголодал 60 суток. После этого у него выпали все зубы, волосы и вырасли новые. Я думаю, просто отдых надо дать телу, и оно само восстановится, ну и мыслью, конечно, помогать!

#20:  Автор: Vladimir-001Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 15:51
    —
Ostash_, круто! А пока росли новые, без зубов, наверное, ходил!? ржач

#21:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:24
    —
Ostash_ писал(а):
По поводу вырастания новых зубов прочитал ещё давно про такой случай: один человек увлёкся голоданием. Как-то раз он проголодал 60 суток. После этого у него выпали все зубы, волосы и вырасли новые.

А выросли когда он кушать начал или во время голодания успели?

Мне так голодать 60 суток просто не реально - пока толстый сохнет худой сдохнет.

Tasha_i, по-моему укреплять имеет смысл здоровые, не леченые зубы. А если зуб весь в разномастных пломбах, а еще если нервы уже удалены - стоит ли над ним бесконечно трястись?
Ведь, как вы правильно заметили, пломбы никуда не деваются, не рассасываются Smile, да и материал пломб плотнее и жестче чем естественная ткань зуба. У меня вот начал расти один зуб мудрости, сдвигая при этом соседние зубы, те которые не леченные были стали сдвигаться в естественном режиме, а вот те что с большими пломбами стояли намертво. В результате здоровые зубы зажало как в тисках и они треснули!
Пришлось лечить, да еще как - нервы удалять Crying or Very sad

Кстати, про зубы мудрости - зачем они вообще нужны???????

Ведь растут они часто криво, что сразу удалять надо (у меня так вообще два зуба перпендикулярно зубному ряду росли Confused ), да и ткань у них непрочная.

#22:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:46
    —
Lani писал(а):
Кстати, про зубы мудрости - зачем они вообще нужны???????

Ведь растут они часто криво, что сразу удалять надо (у меня так вообще два зуба перпендикулярно зубному ряду росли Confused ), да и ткань у них непрочная.


Ну если жить как наши предки хотя бы лет так по 200 Wink , то зубы мудрости нам явно понадобятся Laughing Хотя бы для того, чтобы на все остальные нагрузки поменьше было. Многие сегодняшние люди часто к 30 годям успевают приобрести кучу проблем с зубами... Это и питание, и все остальное...

А так как сегодня живущие люди особо мудростью не отличаются (если посмотреть что с Планетой сделали!), то наверное поэтому у нас и зубы так растут! Laughing У меня тоже зубы мудрости не очень ровно повырастали..... Но может ещё выпрямятся? Если мудрости наберусь... Rolling Eyes Razz Сила мысли - серьезная штука! ржач А если без шуток - то работая над собой, можно много чего вылечить или вырастить Mr. Green

Строю Родовое Поместье! любовь

#23:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:24
    —
Давно тому назад я читал заметку об аборигенах Амазонки. Мальчики какого-то племени, достигшие десятилетнего возраста, уводились далеко в лес своими старшими соплеменниками, чтобы пожевать там какое-то растение. После этого зубы у них безобразно чернели, но зато всю оставшуюся жизнь не болели. Примерно через неделю зубы восстанавливали свой цвет и мальчики возвращались в место постоянного обитания племени. А вот девочкам запрещалось прикасаться к этому чудо-растению и вообще знать о нём. Дело в том, что девочки-красавицы ни на один день не должны терять своей красоты: в том числе и красоту белоснежных зубов. Вот такая дискриминация случается... Ищем травку? Черника - не в счёт: хоть ведро съешь, а толку - никакого, хоть и почернеют язык и зубы.

#24:  Автор: zuzukaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 23:12
    —
раз я попал на этот форум то поделюсь интересным.
В африке в племенах неясных мне но показанных по телевизору уводят человека к шаману в шатер с больными зубами а выходит со здоровыми
что и как непонятно но телевизор такое показал.
О другом хочу поделиться. Знакомая (лечит людей) загорелась идеей материлизации новых зубов, ну и прекрасно
начала мулькать (мыслить по простому), и вот что рассказала, что-бы вырастить новый зуб его нужно как бы посадить
как зерно на нужное место и этим зерном может служить малюсенькая частичка духа, того что от Бога
в человеке и потом светом насыщать от сердца, т.к. материализация такого процесса требует много энергии, то как и в книгах
Мегре про выращивание летающих тарелок - треба много сил, а мы не тянем пока, ни на сильных ни на чистых
по помыслам, как и моя знакомая, Дух который как бы высаживается в нужном месте высаживается мысленно и растет
Не будет секретом и то, что есть планеты где выращивают дух - как цветы, но это уже совсем другая тема. дух в человеке обладает всею необходимою информацией
и это дает нужный зуб.

#25:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 23:28
    —
zuzuka, может, теорией и практикой стволовых клеток займёмся? Это как-то ближе и понятнее...

О якобы вырастающих зубах примерно в столетнем возрасте наслышан от старшего поколения (как говорится - из первых рук). Такие рассказы слышал лет сорок-пятьдесят назад, когда врать у нас в стране принято не было. А лет десять назад читал, что у человека есть зародыши третьего поколения зубов. Дело за малым: подержать зародыши во рту девять минут, потом мысленно посадить в нужное место и дать команду прорасти. Они должны знать день и час с точностью до мгновения когда прорасти? Или всё-таки наша команда нужна?

#26:  Автор: KallistaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 1:18
    —
На тему о здоровых зубках:

"Йоги не пользуются зубными щётками, считая их недостаточно гигиеничными. В самом деле, ежедневная стерилизация зубной щётки - дело достаточно хлопотное, а без этого на ней остаётся масса микроорганизмов, и далеко не все из них погибают до следующего очищения.
Поэтому йоги используют своеобразную одноразовую "зубную щётку". Для этого нужны свежие веточки смоковницы, а для нашей местности - хвойных деревьев, длиной 15-20 сантиметров, диаметром 4-7 мм. Можно применять и веточки дуба. Один конец веточки тщательно разжёвывается, пока не образуется нечто вроде мягкой кисточки. Такое жевание веточки, продолжающееся 2-3 минуты, прекрасно укрепляет зубы. Полученной "кисточкой" очищают зубы, попутно массируя дёсны. Движения производятся по оси зуба, для нижних зубов - снизу вверх, для верхних - сверху вниз. Очищаются как губные (наружные) стороны зубов, так и их язычные (внутренние) и жевательные поверхности. Особенно важно тщательно очищать внутреннюю поверхность нижних резцов и верхних коренных зубов, так как рядом с этими зубами открываются протоки слюнных желез, а именно там чаще всего образуется зубной камень.
Можно применять и подсушенные веточки. Тогда их предварительно размачивают в воде.
При отсутствии веточек йоги рекомендуют производить очистку зубов подушечкой указательного пальца, применяя импровизированную зубную пасту. Рецепт пасты: мелкую морскую соль, пепел от высушенной бабановой кожуры, хвойный экстракт и оливковое масло смешать в равных частях (по четверсти чайной ложки) и растереть до пастообразного состояния. В принципе, можно воспользоваться только солью (даже поваренной) и любым растительным маслом.
Такой порции вполне достаточно на один раз. Техника чистки зубов пальцем (или двумя пальцами - указательным и средним, кому как нравится) такая же, как при использовании веточки. Такие же возвратно-поступательные движения вдоль оси зуба с внешней стороны и с внутренней - снизу вверх, пока не раздастся характерный скрип.
Даже при систематическом применении веточек или пользовании зубной щёткой, два раза в неделю следует чистить зубы с предлагаемой зубной пастой.
В любом случае - с использованием веточки, пальцев или зубной щётки, процесс очистки зубов должен занимать от 2 до 4 минут. Большое значение при этом имеет не только физическое очищение зубов, но и своеобразный массаж дёсен, обладающий профилактическим и лечебным действием при кариесе, кровоточивости дёсен и др. Поэтому важна значительная длительность процедуры.
Чистят зубы обычно два раза в день - утром и вечером, во время комплексных гигиенических процедур. Кроме того, некоторой очистке полость рта должна подвергаться после каждого приёма пищи, хотя бы с помощью зубочистки и полоскания."
(с) Ар Эддар.

#27:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 9:33
    —
В аптеке подается жвачка из 100% смолы сибирскрой лиственницы - всегда жую после еды вместо "Орбита" - во рту остается приятный вкус и не образуется налет от еды, даже то, что был, уменьшился. Можно жевать смолу, которая на ореховых шишках или смолу, которая от сот (как раз после сладкого меда зубы чистятся).

Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Чт 06 Окт 2005, 8:19), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:55
    —
Irinka писал(а):

А так как сегодня живущие люди особо мудростью не отличаются (если посмотреть что с Планетой сделали!), то наверное поэтому у нас и зубы так растут! Laughing


Ну если так рассуждать, то получется что у кого зубы криво растут - самые глупые!

zuzuka писал(а):
потом светом насыщать от сердца, т.к.
материализация такого процесса требует много энергии,

Т.е. представлять в деталях весь процесс и ткани зуба вовсе не обязательно? Главное его энергией насытить и пустить все на самотек?

#29:  Автор: colesnitsaНаселённый пункт: г. Минск СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:23
    —
Строение кости...на молекулярном уровне....Не с того места плясать изволите, коль исправить что-то хочется.
А про второй ряд действительно развеселило.

#30:  Автор: LayderНаселённый пункт: Gomel, Belarus СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 10:14
    —
по поводу 60 дней голодания - это не миф. у нас в беларуси один человек в следственном изоляторе голодовку устроил. 60 дней голодал, пока власти решили пойти на уступки. сменить меру пресечения на домашний арест. и ничего так. не помер. кг 15 или 20 потерял. и это человек, не приспособленый к голоданию. думаю ему на пользу пойдет.
по поводу молекулярного уровня, что я здесь читаю, так это народ вообще трепом занялся. чем меньше мешаешь организму работать, тем меньше проблем со здоровьем. я зубы раз в пару дней чищу. и что? дырки, что в детстве "сделал", ну что уж поделать, есть, может и медленно, но некоторые зубы разрушаться продолжают.
а вчера вырвали зуб, который 10 лет под коронкой стоял и 10 лет, как я подозреваю с треснутым корнем все это время был и побаливал, когда между ним и следующим попадало что-либо. так вот врач этот, разламывающийся сверху зуб, 10 минут расшатать не мог, держащийся на одном корне. потом еще остатки другого корня еле оторвал. Wink
так что меньше зацикливаться надо на своем здоровье. помогать телу надо, а не вместо него все самим по "умным книжкам" делать. и не нагружать организм ерундой всякой, а от мяса животных я отказался уже как полтора года, о чем нисклечко не пожалел. молочные продукты тоже любит перестал. и откуда только кальций в зубах в городских условиях берется Wink

#31:  Автор: ВладФ СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 2:35
    —
Дофогие дфузья! Я за то, чоб мы научились выращивать новые зубы, руки и ноги. И вообще за все доброе и светлое. Пусть будет так. Вот случайно открыла книжку Кариес зубов, пять минут полистала и поняла вот что. Состояние зубов зависит от многих факторов. РН во рту, состав слюны, иммунитет, обмен веществ, способ питания, физические нагрузки, нервная система. (сахар - враг зубов, т.к. вымывает из организма кальций и витамин С) и поняла, что нельзя лечить отдельно зубы - надо лечить весь организм. И еще. Когда привыкнешь к сладкому или мясу или еще чему-нибудь это становится как наркотик. Не получил - абстинентный синдром, получил - успокоился. Кстати, неплохо бы обсудить тему прививок. Вот сделала себе недавно, и чего-то не пойму что с организмом творится. Он как-то запаниковал немного в районе живота. С кем-нить такое было? Я понимаю, многие не делают прививок, но мне пришлось сделать. И правда ли что с помощью прививок человеку могут вводить какую-то дрянь, чтоб потом им легче было управлять? Sad

#32:  Автор: gerych777Населённый пункт: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 21:57
    —
ВладФ писал(а):
Кстати, неплохо бы обсудить тему прививок. Вот сделала себе недавно, и чего-то не пойму что с организмом творится. Он как-то запаниковал немного в районе живота. С кем-нить такое было? Я понимаю, многие не делают прививок, но мне пришлось сделать. И правда ли что с помощью прививок человеку могут вводить какую-то дрянь, чтоб потом им легче было управлять? Sad


Мне в 15 лет сделали прививку (не помню как называется, от укусов когда на юг поехал) , до сих пор (мне скоро 30) от последствий немогу избавиться: на холоде волдыри по коже вскакивают. А в первые два года вообще всё тело вспухало и сознание терял при переохлождении. Больше прививки не делал Very Happy
В инете есть фильм "Правда о прививках", рекомендую, посмотрите. Не захотите больше делать себе, тем более своим детям.
Удачи!!!

#33:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 0:34
    —
У одной нашей знакомой, лет к 70, стали расти новые зубы. Но они выросли "плохими", что-то, я так понял, напоминающие зубы "мудрости" - корявые и хрупкие.
В тоже время есть некоторая закономерность. Там, где они начали расти, в тех местах десны, их не вырывали, не пломбировали. Они сами "сточились", рассыпались... Врач только осколки их удалил, практически безболезненно. На вопрос: "Как же они не болели?". Болели, но "заговорила" их местная знахарка (правда или нет - не знаю). А так как на них нельзя было одеть коронки, то они оказались под мостом. Когда стали расти новые зубы там - боль была, пошла к врачу, тот снял мост и рентген показал - лезут зубы!

Аналогию можно провести с ногтями. В старину, пленных пытали (вырывали ногти). Так вот, на их месте новые не растут. В наше время - у станочников (тех, кто работает токарями...), в результате несчастных случаев повреждаются концы пальцев, ногти не отрастают, а бывает - "волчьи", т.е. неправильной формы.

Вообще я так укреплял зубы (по совету знакомого стоматолога). Процедура из двух этапов: - почистить зубы (на ночь); - хлористым кальцием (продаётся в ампулах, для внутривенного применения) полощем зубы, затем наносим фторлак, через время его убираем чистой зубной щёткой. Две недели - и вы снова грызёте морковку, зелёные яблоки ...

У меня такое мнение, что зубы постоянно растут. Если заботится о зубах, то, лично у меня - "проедаются" пломбы, некоторые пломбы (мелкие), выпадают, крупные - прямо с частью зуба. При этом боли нет, но и зуб не нарастает. Но в ямки набивается еда? Я, перед тем как есть, к примеру, предстоит мясное, грызу морковь, капусту, яблоки (салатики с ними) и тому подобное (где есть "пищевые волокна"). Всяческие "ямки" забиваются ими и другое туда если и влазит, то благодаря свойству "пищевых волокон" уменьшаться в объёме через время, легко очищается. Перед сладким - можно пожевать пчелиные соты.
Если ничего не было - погрызть морковку, можно после еды. Даже не глотая. Просто грызть, пережёвывать, гоняя по всему рту и выплёвывать.
К ощущению, что "между зубами что-то есть", привыкаешь. Причём, чем больше нервничаешь, тем больше на это обращаешь внимание. Если появился неприятный запах или привкус, значит зубы не полностью "почистил". Делаешь морковку по-корейски и... пошёл "чистить". Или просто морковку (другие "пищевые волокна"). Ничего другое не помогает - ни жевательная резинка, ни дорогущая зубная паста. Так, временно.
Этот "зуд" хорошо отучает от поедания мясца, шоколадика, молочных ирисок. варений и т.д. После "здоровой" еды зубы легко и быстро самоочищаются.

#34:  Автор: FLEITA СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 6:02
    —
Есть методика выращивания зубов. Один парен, потерявший все зубы ,отрастил 17 зубов.Книжку издал.Помню, надо по 5 минут массировать /для притока крови десну/, и создавать мыслеобраз здорового зуба на этом месте, и представлять как он растет.
Там и диета еще.Вообще ,очень подробно об этом ,встречала на форуме Древнерусской церкви староверов.

Добавлено после 49 минут:


Зубную боль я моментально снимаю отваром из веток вишни. Наши предки знали силу этого дерева.ОТВАРОМ ИЗ ВИШНЕВЫХ ВЕТОК/ кипячу 2 минкуы /,путем полоскания полости рта, лечится и ПАРАДАНТОЗ.
Предки пили вишневый сок и не болели раком.

#35:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 15:32
    —
Михаил Столбов - "КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ"

#36:  Автор: FLEITA СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 16:41
    —
Да ,Михаил Столбов.К сожалению ,он погиб, работая на нефтяных платформах в Мексике.Волевой был человек.Знаю, что по его методике и другие вырастили зубы.

ДОБРА ВСЕМ!

#37:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 10:21
    —
Самое обидное, что именно главу о выращивании зубов он так и не дописал... только начал. Однако преполезнейшая книга, на мой взгляд. Очень много практических советов по тем аспектам, которыми интересуются читатели книг Мегре.
Чтобы заинтересовать публику, приведу цитаты из книги:

Поверить в чудо

В один из моментов жесточайшего отчаяния из-за невозможности терпеть боль и что-то изменить, а может быть и от страха, что я скоро умру, потому что не могу есть, я вспомнил, что читал в какой то книге о том, как мальчик вырастил себе НОГУ. Позже я нашел эту книгу и этот абзац. Это оказалась книга Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна цветка жизни». Сейчас я могу даже привести несколько цитат из этой книги, тогда же мне хватило и призрачного факта, что, возможно, где-то когда-то кто-то и правда что-то себе отрастил. Я поверил в ЧУДО! Но, сначала цитаты:
«У меня есть подруга Диана Гэйзис (Diana Gazes), некоторое время у нее было телевизионное шоу в Нью-Йорке под названием “Взгляд в будущее” (Gazws into the Future). Она снимала на пленку все эффектные случаи исцеления, чтобы показывать их в своем шоу. После многих лет работы на телевидении Диана оставила свое шоу, но в одной из последних передач она собиралась показать (хотя так никогда и не сделала этого)невероятное исцеление одинадцтилетнего мальчика. » ... «Когда мальчик был совсем маленький, он много занимался саламандрами. Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвост, и она просто отращивает себе другой орган взамен утраченного. Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали и он не знал об этом. И мальчик верил, что все живые существа могут так делать, включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, - возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами».
Потом я вспомнил еще одну вещь: какой-то медик утверждал, что человеческий организм обладает способностью к регенерации любых тканей. Что если оторванному пальцу – самой ранке – не давать зарастать, не давать появляться коросте, то палец обязательно вырастет. И задача этого медика найти способ сделать такое постоянное «раздражение» безболезненным, плюс к этому, чтобы ткани не загнивали…

Добавлено после 6 минут:

приведу несколько фактов, разрушающих миф о том, что новые зубы вырастить невозможно. Это будут как письма людей, узнавших о моих «достижениях» и поделившихся своими мыслями и находками, так и данные из различных официальных источников.
«…Михаил, вчера я смотрела репортаж по ТВ о бабушке, которая в 70 лет обнаружила, что у нее третий раз за жизнь начали меняться зубы…»
«…В соседнем селе знахарка полосканием рта раствором прополиса и мысленным представлением учит людей наращивать эмаль на поврежденных зубах…».
«…Врачи Дрожжановской райбольницы не могли поверить своим глазам, когда их подопечная Мария Ефимовна Васильева широко раскрыла рот. Надо же - у 104-летней жительницы деревни Чувашское Дрожжаное снова стали... расти зубы!».
«…У 94-летней жительницы Чебоксар Дарьи Андреевой начали резаться новые зубы. Как сообщают специалисты чувашской республиканской стоматологической поликлиники, сейчас у старушки уже прорезался один зуб».
«…У жителя населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан выросли новые зубы взамен выпавших от старости».
«…Неожиданное счастье привалило Марье Андреевне Цаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи. В сто лет у нее внезапно начали расти новые зубы!».
«…Один из них — 128-летний иранец Бахрам Исмаили. От старости у него выпало всего лишь три зуба, и взамен них выросли новые. Бахрам также не употребляет в пищу мяса. Кроме того, он никогда в жизни не чистил зубы.
Второй подобный случай произошел с индийским крестьянином Балдевом. У него выросли новые зубы в 110 лет. Балдев — заядлый курильщик. Он жалуется на то, что давно привык держать трубку беззубым ртом и теперь ему неудобно зажимать ее зубами».
«В следующей Расе люди будут уметь оживлять омертвевшие ткани и даже выращивать новые зубы» (Агни-Йога).
«…12-летней французской девчушке Мишель немного не повезло в жизни. Дело в том, что девочка страдает редкой наследственной болезнью. У Мишель выросли акульи зубки, которые постоянно ломаются и вырастают снова. У нее их гораздо больше, чем у обычных людей, причем растут они в несколько рядов. Недавно Мишель вырвали 28 зубов. И все равно их у нее на 31 больше, чем положено»*.

Добавлено после 40 секунд:

А совсем недавно в Интернете нашел замечательную статью, написанную Натальей Аднорал. Беру из нее самую длинную цитату:
«Чудо первое: кариеса может и не быть. Подобный феномен наблюдали итальянские стоматологи, посетившие несколько монастырей в Тибете. Из 150 обследованных монахов у 70% не было ни одного больного зуба, а у остальных кариес встречался крайне ограниченно. В чем причина? Отчасти — в особенностях питания. Традиционное меню тибетских монахов включает ячменные лепешки, масло из молока яка, тибетский чай; летом добавляются репа, картофель, морковь, немного риса, исключаются сахар и мясо.
А если кариес зубы уже повредил?
Чудо второе: кариес может быть обращен вспять. Примером тому служат наблюдаемые стоматологами случаи самоизлечения кариеса, когда пораженные ткани вновь становятся прочными, а восстановленный участок зуба приобретает более темный оттенок. И такие случаи отнюдь не единичны. Как это происходит? Клетки-строители обнаруживают повреждения и восстанавливают целостность зуба в той же последовательности, в которой его изначально создавали. Ну а если кариес победил, и от зуба ничего не осталось? Тогда протезирование, конечно. Или...
Чудо третье: могут вырасти новые зубы. Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки... Конечно, к сенсациям можно относиться скептически. Если бы... не последние открытия науки.
Научно обоснованное чудо. Группа ученых из американского научно-исследовательского центра штата Техас во главе с доктором Макдугал изучали специальные клетки, производящие зубные ткани (эмаль и дентин). Гены, отвечающие за это производство, активны только в период формирования зуба, а потом выключаются. Ученым удалось эти гены снова «включить» и вырастить полноценный зуб (пока «в пробирке», вне организма). Правда, рассчитывать на скорейшие изменения в практике протезирования не приходится. На широкое распространение технологии выращивания собственных зубов уйдет минимум лет 20...»

#38:  Автор: Леся_алматинкаНаселённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 22:12
    —
У брата моей сотрудницы вырвали зуб в 32 года, так и ходил не вставлял... пока не полез новый Laughing

#39:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:15
    —
Mukonin и все жители Украины, хочу с вами дружить Smile
У вас на Лисичанском желатиновом заводе делают замечательный препарат РЕМОДЕНТ - противокариесное средство. В России его сняли с производства в 2003г.
Раньше детям начальный кариес залечивали ремодентом всего за 28 полосканий!!!

Искала в интернете про реминерализацию (восстановление) дентина, нашла, как лечили глубокий кариес ремодентом:
- удаляли все повреждённые кариесом ткани, но чтобы сохранить пульпу, оставляли на дне образовавшейся полости небольшой слой размягчённого дентина,
- поверх него клали лечебную прокладку из ремодента и
- ставили поверх неё временную пломбу,
- у детей слой восстановительного дентина образовывался через 2-4 недели, у взрослых через несколько месяцев,
- затем, непонятно зачем, ставили постоянную пломбу…
Есть ещё другая лечебная прокладка – гидроокись кальция (гашёная известь, пушонка), но она менее эффективная.

Вопрос: «Зачем ставить постоянную пломбу, если можно до конца восстановить дентин???»
Так и не нашла на него ответ... Предположила, что м.б. дентин дальше уже не восстанавливается и просто постоянной пломбой дырку запаковывают, ан нет – на поверхности восстановительного дентина (врачи сами же и обнаружили) всегда есть отростки одонтобластов, т.е. тех самых строительных клеток, которые восстанавливают (реминерализуют) дентин. Пока жива пульпа, она постоянно воспроизводит эти самые одонтобласты.

Стоматологи всё это просто обязаны знать! Они знают, что зубы могут восстанавливаться (реминерализовываться) и что их можно вылечить лечебными прокладками. У них даже термины специальные есть: «восстановительный дентин», он же «вторичный дентин» (отличается от первичного так же, как шрам от кожи), «реминерализация эмали» и «реминерализация дентина»…

В зубах постоянно идут два противоположных процесса:
- деминерализация (разрушение) под воздействием патогенных микробов и недостатка минералов и
- реминерализация (восстановление) – минералы поступают из крови (в пульпе есть кровеносные сосудики) и слюны.

#40:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:17
    —
Ещё искала ответ на вопрос: «Могут ли у человека расти зубы в третий раз?».

Вот ход моих размышлений:

«Есть ли фотографии третьей смены зубов у долгожителей?»
Есть:
Image
есть в инете её фото и поближе, но зубки страшненькие, аж копировать не хочется, поищите «у 97-летней итальянки Элены Новелло выросли новые зубы.»

«Почему, если молочный зуб в детстве не сменился на коренной, то потом уже коренной не вырастает?»

Моей подруге в детстве на горке выбили 2 постоянных верхних резца, на их месте выросли новые. То, что зубы росли в третий раз, помнит и она, и её мама.
«Почему сейчас у неё же не могут вырасти 2 зуба на месте потерянных?»

«Почему у некоторых детей не растут молочные зубы?» - первичная адентия (бывает частичная или полная).
«Почему у некоторых детей не закладываются зачатки постоянных зубов?» - вторичная адентия (также бывает частичная или полная).
И, если дальше продолжить, то: «Почему у многих людей зубы не растут в третий раз?» - это что «третичная» адентия?
«Чего не хватает нам, также как и тем деткам?»

«Как происходит смена зубов?»

Вот тут меня ждал поистине великий инсайт, в результате я почему-то почувствовала себя обманутой до глубины души, у меня был просто шок.
Оказывается, молочные зубы по своему строению ничем не отличаются от постоянных, которые мы привыкли называть коренными, подразумевая, что у молочных то нет корней… Есть у них корни, такие же как и у постоянных! Отличие состоит только в количестве зубов (их 20), размере (они меньше, потому что сама челюсть меньше) и цвете (они белее постоянных).
Вот, смотрите, как происходит смена зубов:
Image

«А куда же деваются корни???»
Они рассасываются!!! У стоматологов есть даже такой термин «резорбция корней».
Вот как это происходит:
Image
Гистологическая картина резорбции корня молочного зуба.
1-коронка молочного зуба; 2-пульпа молочного зуба; 3-остеокласты; 4- зона деструкции;
5-зачаток постоянного зуба


Image
Рентгенологическая картина равномерной резорбции всех корней

«Как происходит закладка зачатков зубов?»
Вот так:
Image
Последовательные стадии развития резцов:
А - 6 недель, показана зубная пластинка. Б - 7 недель, зачаток зуба, развивающийся из зубной пластинки. В - 8 недель, стадия шапочки. Г - 10 недель, ранняя стадия колокола молочного зуба и стадия почки для развивающегося постоянного зуба. Д - 14 недель, поздняя стадия колокола эмалевого органа. Е- 28 недель, слои эмали и дентина
1 - ротовой эпителий, 2 - зубная пластинка, 3 - мезенхима, 4 - зачаток зуба, 5 - эмалевый орган, 6 - зубной сосочек, 7 - почка постоянного зуба, 8 - внутренний слой эмалевого эпителия, 9 - наружный слой эмалевого эпителия, 10 - дегенерирующая зубная пластинка, 11 - ретикулум эмали, 12 - зубной мешочек, 13 - пульпа зуба, 14 - кость, 15 - эпителиальный корневой слой


Image
Формирование зубов и резорбция корня

«Почему у некоторых людей зубы растут вторым рядом? И знают ли об этом стоматологи?»
Знают – это вовсе не секрет, стоматологи их называют «сверхкомплектными», но в основном от сверхкомплектных зубов люди очень страдают, потому что они растут как попало и их приходится удалять.
«О чём думали эти люди? Что ели?»
«Почему сверхкомплектные зубы иногда бывают неправильной формы (например, клык вместо моляра)?»
«Почему, когда растут сверхкомплектные зубы, очень часто не происходит резорбции (рассасывания) корней?»
«Как сделать так, чтобы они росли в нужных местах и нужной формы?»

«Почему у некоторых людей зубы режутся с болью, а у других безболезненно?»

«Почему у некоторых людей зубы мудрости растут в корни соседнего зуба или вообще не прорезают десну?»
- ретенированные (непрорезавшиеся) зубы.
Им недостаточно места, т.е. узкая челюсть, а узкая челюсть и кривые, находящие друг на друга зубы – это явный признак рахита (Вестон Прайс это выяснил).
Возможно, все остальные проблемы с зубами, в том числе и «третичная» адентия – это тоже признаки рахита? А как быть со сверхкомплектными?..

#41:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:23
    —
SMAnamaste, к сожалению, врачей легко понять. Им нужны деньги, как и всем другим.

Вот эта ваша "реминерализация" играет плохую роль У кого есть пломбы - срывает их, а затем "деминерализация" - под пломбами кариес...

Я считаю, что много минералов есть в зелёных растениях.

Бабушка одного моего знакомого говорила, что нужно жевать дикий чеснок, чтобы не было кариеса. Я его даже развёл у себя на даче Very Happy Можно сказать, он сам развёлся - сорняк ещё тот. Но много его не съешь - на вкус он более резкий, чем культурный, и запах от него, соответственно, тоже более стойкий Sad

Считаю, что мы мало употребляем диких растений, а культурные, к сожалению, наш организм только "калечат". Сладкие фрукты, я считаю - кариес.

Вообще, на мой взгляд, надо внимательнее присматриваться к окружающему вас растительному миру. Каждый год или сезон нас окружают разные растения - они или вестники возможных болячек либо лекарство для уже приобретённых недугов.
Об этом, кстати, говорит в своих роликах ("Земная стихия") Наталья Земная (бывш. Зубицкая) - признанная народная целительница.

#42:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012, 10:56
    —
Я знаю, что у моей прабабушки , когда ей было уже много лет ( около 70), выросли новые зубы.Жизнь у нее была тяжелая, потому-что осталась с 3-мя детьми после смерти мужа.Но жила она на своей земле и воздух был чище, и еда здоровее.

#43:  Автор: Nikola17Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 13:19
    —
С точки зрения Аюрведы и моего печального опыта, сыроедение - прямой путь потерять зубы, для Вата конституции - на все 100%. Порча зубов - это увеличение (дисбаланс) стихии Ветра в зубной ткани (данта дхату), которая является тупиковым продуктом костной ткани (асти дхату). Теоретически зубы восстановить можно. Кстати, в Аюрведе есть спец раздел, посвященный болезням зубов - Урдхванга-чикитса. Так вот путь, которым, как я считаю, это можно сделать.
1. Выполнение Панчакармы - комплексной программы, направленной на гармонизацию дош в организме и его очистку.
Когда излишки дош ликвидированы, особенно в данта дхату, переходим к восстановительным процессам:
2. Прием расаян - препаратов, способствующих восстановлению.
3. И наверное, для восстановления зубов или зубной ткани на этом этапе хорошо использовать работу с мыслеобразами и т.д. Для активизации процессов в разных поврежденных участках организма.
На настойку из аира и прополиса забейте. Это лажа, мягко говоря. Ну, обладает она каким-то антимикробным действием, может быть ещще ранозаживляющим, не более.

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 13:34
    —
Цитата:
На настойку из аира и прополиса забейте. Это лажа, мягко говоря. Ну, обладает она каким-то антимикробным действием, может быть ещще ранозаживляющим, не более.


Из интереса пробовала этот аир+прополис, в итоге было сильнейшее за всю жизнь воспаление слизистой рта. Делюсь информацией в целях сохранению здоровья тем, кто еще не пробовал эти настойки "для восстановления зубов". Не работает.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group