Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Можно ли и как вместо испорченных зубов вырастить новые? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

208850СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно у меня висит в воздухе такая идея - вот было бы здорово если бы вместо испорченных зубов вырастали новые Very Happy ! Лечить без конца, коронки, имплантанты... - это все неестественное, творцом не предусмотренное. Должен же быть другой вариант!
Что для этого нужно?

Я где-то читала про такие случаи, когда у старых бабушек, у которых уже все зубы выпали, начинали резаться молодые, новые.

Мысли конечно материальны, но вот я даже не знаю что, например, надо мысленно представлять. Очень приблизительно знаю строение кости, зуба, а вот процесс замены молочных зубов на постоянные вообще смутно представляю.

--
Исправлено Игорь Чубенко Пт 20 Ноя 2009, 18:23
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

208869СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Знаешь я тоже этим вопросом интересуюсь.В книге Мегре есть слова о том что творения бога совершенны и сами себя могут воссоздавать.Волосы то растут хоть их и стригешь на голове , да и ногти тоже. Я думаю что и зубы могут новые вырасти .Все возможно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

208875СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Когда человек научится управлять своим телом на малекулярном уровне, думаю, это будет возможно!

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: domovoj68
silen




Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

209508СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На курсах Норбекова нам рассказывали про одного из выпускников, который задался целью иметь здоровые зубы. Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы. Он их вырвал, хотя преподаватели и убеждали его сохранить их для науки Very Happy Видимо, этот человек получил не совсем то, что хотел, но ведь получил-таки!

Алинка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

209516СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал, что примерно после 110 лет начинают расти новые зубы. А вообще уже была подобная тема, но найти, к сожалению, не удалось Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

209548СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

silen писал(а):
На курсах Норбекова нам рассказывали про одного из выпускников, который задался целью иметь здоровые зубы. Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы.


Да, второй ряд - это круто !
В том-то и дело что просто нет пока нормального образа как это должно происходить. Скорее всего этот образ просто забыт. Нужно его вспомнить. Или создать новый.
И нужно начинать пробовать прямо сейчас. Коллективной мыслью решение можно придумать.
А там, глядишь, и воплотим в жизнь.
Вот я и начну рассуждать.
У молочных зубов корни неглубокие, у постоянных зубов корни расположены глубже. Когда начинает формироваться ткань постоянного зуба, она "подпирает" снизу молочный зуб, он начинает шататься, потом выпадает, а постоянный растет на освободившемся месте. Но один постоянный зуб под другим формироваться не может, т.к. с каждым разом корни должны будут уходить все глубже и глубже.
Чтобы один постоянный зуб на другой заменить нужно:
Во-первых, освободить место новому зубу. Вопрос - как? Выдирание зуба ведь тоже не совсем естественный процесс.
Во-вторых, нужно чтобы костная ткань зажила (?), т.к. новый зуб не сможет сформироваться в пустоте оставшейся от выпавшего/удаленного зуба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

209574СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani
А ведь бывает так, что зубы просто выпадают.
И то место, где был зуб - заживает.
Процесс конечно не совсем естественный - зубы выпадают при некоторых заболеваниях. Но всё-таки, этот процесс обходится без хирурга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


209591СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Коллективной мыслью решение можно придумать.

Lani, "коллективной мыслью" ничего придумать нельзя, надо "прочуствовать" и осмыслить прочуствованное. А коллективной мысли не бывает, это процесс сугубо индивидуальный. В коллективе даже из 2х человек мысль останавливается или доминирует какая-то одна, забивая другую. Чьто мысль для вас это всего-лишь, гумус, удобрение для выращивания своих, и далеко не всегда полезное....
Анастасия ведь показала, что нельзя ни в коем случае прерывать и отвлекать человека когда он думает. Этим занимаются те, кто хочет управлять вами - любыми средствами сбивают с самостоятельного процесса мышления, дергают, отвлекают всякой чушью и кричат скорей скорей, делай что я говорю! Хватай мешки -вокзал пошёл!

А вот когда самостоятельные, индивидуально рождённые мысли, идущие от Души ( а не от животного плоского "ума", "чистота помыслов") сливаются в резонанс - нет ничего более мощного в мире . ("Духовное единение", душевное родство)
Даже если при этом люди находятся в разных концах вселенной. Wink))

А про зубы. Вырастить, конечно, можно. Никаких принципиальных проблем проблем нет, коль силой мысли даже генофонд меняют - телегония.

Но как сказал один дед со всеми зубами в 96 лет
Хочешь иметь крепкие зубы - пей родниковую, колодезную воду.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

209599СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю существует природный механизм с помощью которого можно вырастить зубы .Листья на деревьях опадают а весной новые вырастают.
В 4 книге *Сотворение*есть слова что для нового рождения нужны живые воздух и вода,так что чем в более естественных природных условиях находится человек и чем меньше вредит природе и себе тем легче вырастить новые зубы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Katana




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 13



209608СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага я тоже слышала Very Happy, что у Норбекова зубы рОстят кому очень сильно хочется Wink Может начать с малого и пока на молекулярном уровне не получается подручными средствами? Добиться, чтобы оставшиеся хотя бы чувствовали себя хорошо, вот первый совет на счет воды уже дан...

Может еще какие советы будут например про травки какие-нето? А то я тут тоже недавно экзекуцию у зубного прошла... не хочется повторять... ржач ох как не хочется... вот ведь профессия у стоматологов не приведи Господь...

_________________
Помня о смерти, наполняешь жизнь смыслом... Ибо жизнь мимолетна и подобна капле ночной росы или утреннему инею...

http://www.livejournal.com/users/katana_sun/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


209615СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, если кто что может посоветовать... у меня клыки не прорезались ...а мне 23 года... Предлагают опирацию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

209855СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу тему в раздел "Любые советы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

210738СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Lani
А ведь бывает так, что зубы просто выпадают.
И то место, где был зуб - заживает.

И что коренные тоже выпадают?

Lumpen, тогда по-другому скажу Smile
Хотелось бы чтобы возник резонанс мыслей. При резонансе процессы сильнее чувствуются, может тогда кого-то яркой вспышкой осенит идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


210741СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй ряд круто? У кого были зубы мудрости выросшие не вряд с остальными знают, что это мучение... может и он вырвал поэтому? А может это просто не красиво было? ха ха ха ха ха ха Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir-001




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 33

Населённый пункт: Санкт-Петербург

210753СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

silen писал(а):
... Так у него зубы стали расти вторым рядом, как у акулы. Он их вырвал, хотя преподаватели и убеждали его сохранить их для науки Very Happy...


А, вот, я в детстве хотел зубы как у акулы Smile, но не думал, что это возможно Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB