Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Можно ли и как вместо испорченных зубов вырастить новые? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ВладФ




Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


768834СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дофогие дфузья! Я за то, чоб мы научились выращивать новые зубы, руки и ноги. И вообще за все доброе и светлое. Пусть будет так. Вот случайно открыла книжку Кариес зубов, пять минут полистала и поняла вот что. Состояние зубов зависит от многих факторов. РН во рту, состав слюны, иммунитет, обмен веществ, способ питания, физические нагрузки, нервная система. (сахар - враг зубов, т.к. вымывает из организма кальций и витамин С) и поняла, что нельзя лечить отдельно зубы - надо лечить весь организм. И еще. Когда привыкнешь к сладкому или мясу или еще чему-нибудь это становится как наркотик. Не получил - абстинентный синдром, получил - успокоился. Кстати, неплохо бы обсудить тему прививок. Вот сделала себе недавно, и чего-то не пойму что с организмом творится. Он как-то запаниковал немного в районе живота. С кем-нить такое было? Я понимаю, многие не делают прививок, но мне пришлось сделать. И правда ли что с помощью прививок человеку могут вводить какую-то дрянь, чтоб потом им легче было управлять? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
gerych777




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кирово-Чепецк

773805СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладФ писал(а):
Кстати, неплохо бы обсудить тему прививок. Вот сделала себе недавно, и чего-то не пойму что с организмом творится. Он как-то запаниковал немного в районе живота. С кем-нить такое было? Я понимаю, многие не делают прививок, но мне пришлось сделать. И правда ли что с помощью прививок человеку могут вводить какую-то дрянь, чтоб потом им легче было управлять? Sad


Мне в 15 лет сделали прививку (не помню как называется, от укусов когда на юг поехал) , до сих пор (мне скоро 30) от последствий немогу избавиться: на холоде волдыри по коже вскакивают. А в первые два года вообще всё тело вспухало и сознание терял при переохлождении. Больше прививки не делал Very Happy
В инете есть фильм "Правда о прививках", рекомендую, посмотрите. Не захотите больше делать себе, тем более своим детям.
Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

773831СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У одной нашей знакомой, лет к 70, стали расти новые зубы. Но они выросли "плохими", что-то, я так понял, напоминающие зубы "мудрости" - корявые и хрупкие.
В тоже время есть некоторая закономерность. Там, где они начали расти, в тех местах десны, их не вырывали, не пломбировали. Они сами "сточились", рассыпались... Врач только осколки их удалил, практически безболезненно. На вопрос: "Как же они не болели?". Болели, но "заговорила" их местная знахарка (правда или нет - не знаю). А так как на них нельзя было одеть коронки, то они оказались под мостом. Когда стали расти новые зубы там - боль была, пошла к врачу, тот снял мост и рентген показал - лезут зубы!

Аналогию можно провести с ногтями. В старину, пленных пытали (вырывали ногти). Так вот, на их месте новые не растут. В наше время - у станочников (тех, кто работает токарями...), в результате несчастных случаев повреждаются концы пальцев, ногти не отрастают, а бывает - "волчьи", т.е. неправильной формы.

Вообще я так укреплял зубы (по совету знакомого стоматолога). Процедура из двух этапов: - почистить зубы (на ночь); - хлористым кальцием (продаётся в ампулах, для внутривенного применения) полощем зубы, затем наносим фторлак, через время его убираем чистой зубной щёткой. Две недели - и вы снова грызёте морковку, зелёные яблоки ...

У меня такое мнение, что зубы постоянно растут. Если заботится о зубах, то, лично у меня - "проедаются" пломбы, некоторые пломбы (мелкие), выпадают, крупные - прямо с частью зуба. При этом боли нет, но и зуб не нарастает. Но в ямки набивается еда? Я, перед тем как есть, к примеру, предстоит мясное, грызу морковь, капусту, яблоки (салатики с ними) и тому подобное (где есть "пищевые волокна"). Всяческие "ямки" забиваются ими и другое туда если и влазит, то благодаря свойству "пищевых волокон" уменьшаться в объёме через время, легко очищается. Перед сладким - можно пожевать пчелиные соты.
Если ничего не было - погрызть морковку, можно после еды. Даже не глотая. Просто грызть, пережёвывать, гоняя по всему рту и выплёвывать.
К ощущению, что "между зубами что-то есть", привыкаешь. Причём, чем больше нервничаешь, тем больше на это обращаешь внимание. Если появился неприятный запах или привкус, значит зубы не полностью "почистил". Делаешь морковку по-корейски и... пошёл "чистить". Или просто морковку (другие "пищевые волокна"). Ничего другое не помогает - ни жевательная резинка, ни дорогущая зубная паста. Так, временно.
Этот "зуд" хорошо отучает от поедания мясца, шоколадика, молочных ирисок. варений и т.д. После "здоровой" еды зубы легко и быстро самоочищаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


775232СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть методика выращивания зубов. Один парен, потерявший все зубы ,отрастил 17 зубов.Книжку издал.Помню, надо по 5 минут массировать /для притока крови десну/, и создавать мыслеобраз здорового зуба на этом месте, и представлять как он растет.
Там и диета еще.Вообще ,очень подробно об этом ,встречала на форуме Древнерусской церкви староверов.

Добавлено после 49 минут:


Зубную боль я моментально снимаю отваром из веток вишни. Наши предки знали силу этого дерева.ОТВАРОМ ИЗ ВИШНЕВЫХ ВЕТОК/ кипячу 2 минкуы /,путем полоскания полости рта, лечится и ПАРАДАНТОЗ.
Предки пили вишневый сок и не болели раком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

775311СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Столбов - "КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ"

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


775330СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ,Михаил Столбов.К сожалению ,он погиб, работая на нефтяных платформах в Мексике.Волевой был человек.Знаю, что по его методике и другие вырастили зубы.

ДОБРА ВСЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

818097СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое обидное, что именно главу о выращивании зубов он так и не дописал... только начал. Однако преполезнейшая книга, на мой взгляд. Очень много практических советов по тем аспектам, которыми интересуются читатели книг Мегре.
Чтобы заинтересовать публику, приведу цитаты из книги:

Поверить в чудо

В один из моментов жесточайшего отчаяния из-за невозможности терпеть боль и что-то изменить, а может быть и от страха, что я скоро умру, потому что не могу есть, я вспомнил, что читал в какой то книге о том, как мальчик вырастил себе НОГУ. Позже я нашел эту книгу и этот абзац. Это оказалась книга Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна цветка жизни». Сейчас я могу даже привести несколько цитат из этой книги, тогда же мне хватило и призрачного факта, что, возможно, где-то когда-то кто-то и правда что-то себе отрастил. Я поверил в ЧУДО! Но, сначала цитаты:
«У меня есть подруга Диана Гэйзис (Diana Gazes), некоторое время у нее было телевизионное шоу в Нью-Йорке под названием “Взгляд в будущее” (Gazws into the Future). Она снимала на пленку все эффектные случаи исцеления, чтобы показывать их в своем шоу. После многих лет работы на телевидении Диана оставила свое шоу, но в одной из последних передач она собиралась показать (хотя так никогда и не сделала этого)невероятное исцеление одинадцтилетнего мальчика. » ... «Когда мальчик был совсем маленький, он много занимался саламандрами. Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвост, и она просто отращивает себе другой орган взамен утраченного. Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали и он не знал об этом. И мальчик верил, что все живые существа могут так делать, включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, - возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами».
Потом я вспомнил еще одну вещь: какой-то медик утверждал, что человеческий организм обладает способностью к регенерации любых тканей. Что если оторванному пальцу – самой ранке – не давать зарастать, не давать появляться коросте, то палец обязательно вырастет. И задача этого медика найти способ сделать такое постоянное «раздражение» безболезненным, плюс к этому, чтобы ткани не загнивали…

Добавлено после 6 минут:

приведу несколько фактов, разрушающих миф о том, что новые зубы вырастить невозможно. Это будут как письма людей, узнавших о моих «достижениях» и поделившихся своими мыслями и находками, так и данные из различных официальных источников.
«…Михаил, вчера я смотрела репортаж по ТВ о бабушке, которая в 70 лет обнаружила, что у нее третий раз за жизнь начали меняться зубы…»
«…В соседнем селе знахарка полосканием рта раствором прополиса и мысленным представлением учит людей наращивать эмаль на поврежденных зубах…».
«…Врачи Дрожжановской райбольницы не могли поверить своим глазам, когда их подопечная Мария Ефимовна Васильева широко раскрыла рот. Надо же - у 104-летней жительницы деревни Чувашское Дрожжаное снова стали... расти зубы!».
«…У 94-летней жительницы Чебоксар Дарьи Андреевой начали резаться новые зубы. Как сообщают специалисты чувашской республиканской стоматологической поликлиники, сейчас у старушки уже прорезался один зуб».
«…У жителя населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан выросли новые зубы взамен выпавших от старости».
«…Неожиданное счастье привалило Марье Андреевне Цаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи. В сто лет у нее внезапно начали расти новые зубы!».
«…Один из них — 128-летний иранец Бахрам Исмаили. От старости у него выпало всего лишь три зуба, и взамен них выросли новые. Бахрам также не употребляет в пищу мяса. Кроме того, он никогда в жизни не чистил зубы.
Второй подобный случай произошел с индийским крестьянином Балдевом. У него выросли новые зубы в 110 лет. Балдев — заядлый курильщик. Он жалуется на то, что давно привык держать трубку беззубым ртом и теперь ему неудобно зажимать ее зубами».
«В следующей Расе люди будут уметь оживлять омертвевшие ткани и даже выращивать новые зубы» (Агни-Йога).
«…12-летней французской девчушке Мишель немного не повезло в жизни. Дело в том, что девочка страдает редкой наследственной болезнью. У Мишель выросли акульи зубки, которые постоянно ломаются и вырастают снова. У нее их гораздо больше, чем у обычных людей, причем растут они в несколько рядов. Недавно Мишель вырвали 28 зубов. И все равно их у нее на 31 больше, чем положено»*.

Добавлено после 40 секунд:

А совсем недавно в Интернете нашел замечательную статью, написанную Натальей Аднорал. Беру из нее самую длинную цитату:
«Чудо первое: кариеса может и не быть. Подобный феномен наблюдали итальянские стоматологи, посетившие несколько монастырей в Тибете. Из 150 обследованных монахов у 70% не было ни одного больного зуба, а у остальных кариес встречался крайне ограниченно. В чем причина? Отчасти — в особенностях питания. Традиционное меню тибетских монахов включает ячменные лепешки, масло из молока яка, тибетский чай; летом добавляются репа, картофель, морковь, немного риса, исключаются сахар и мясо.
А если кариес зубы уже повредил?
Чудо второе: кариес может быть обращен вспять. Примером тому служат наблюдаемые стоматологами случаи самоизлечения кариеса, когда пораженные ткани вновь становятся прочными, а восстановленный участок зуба приобретает более темный оттенок. И такие случаи отнюдь не единичны. Как это происходит? Клетки-строители обнаруживают повреждения и восстанавливают целостность зуба в той же последовательности, в которой его изначально создавали. Ну а если кариес победил, и от зуба ничего не осталось? Тогда протезирование, конечно. Или...
Чудо третье: могут вырасти новые зубы. Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки... Конечно, к сенсациям можно относиться скептически. Если бы... не последние открытия науки.
Научно обоснованное чудо. Группа ученых из американского научно-исследовательского центра штата Техас во главе с доктором Макдугал изучали специальные клетки, производящие зубные ткани (эмаль и дентин). Гены, отвечающие за это производство, активны только в период формирования зуба, а потом выключаются. Ученым удалось эти гены снова «включить» и вырастить полноценный зуб (пока «в пробирке», вне организма). Правда, рассчитывать на скорейшие изменения в практике протезирования не приходится. На широкое распространение технологии выращивания собственных зубов уйдет минимум лет 20...»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

858450СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У брата моей сотрудницы вырвали зуб в 32 года, так и ходил не вставлял... пока не полез новый Laughing

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

948296СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin и все жители Украины, хочу с вами дружить Smile
У вас на Лисичанском желатиновом заводе делают замечательный препарат РЕМОДЕНТ - противокариесное средство. В России его сняли с производства в 2003г.
Раньше детям начальный кариес залечивали ремодентом всего за 28 полосканий!!!

Искала в интернете про реминерализацию (восстановление) дентина, нашла, как лечили глубокий кариес ремодентом:
- удаляли все повреждённые кариесом ткани, но чтобы сохранить пульпу, оставляли на дне образовавшейся полости небольшой слой размягчённого дентина,
- поверх него клали лечебную прокладку из ремодента и
- ставили поверх неё временную пломбу,
- у детей слой восстановительного дентина образовывался через 2-4 недели, у взрослых через несколько месяцев,
- затем, непонятно зачем, ставили постоянную пломбу…
Есть ещё другая лечебная прокладка – гидроокись кальция (гашёная известь, пушонка), но она менее эффективная.

Вопрос: «Зачем ставить постоянную пломбу, если можно до конца восстановить дентин???»
Так и не нашла на него ответ... Предположила, что м.б. дентин дальше уже не восстанавливается и просто постоянной пломбой дырку запаковывают, ан нет – на поверхности восстановительного дентина (врачи сами же и обнаружили) всегда есть отростки одонтобластов, т.е. тех самых строительных клеток, которые восстанавливают (реминерализуют) дентин. Пока жива пульпа, она постоянно воспроизводит эти самые одонтобласты.

Стоматологи всё это просто обязаны знать! Они знают, что зубы могут восстанавливаться (реминерализовываться) и что их можно вылечить лечебными прокладками. У них даже термины специальные есть: «восстановительный дентин», он же «вторичный дентин» (отличается от первичного так же, как шрам от кожи), «реминерализация эмали» и «реминерализация дентина»…

В зубах постоянно идут два противоположных процесса:
- деминерализация (разрушение) под воздействием патогенных микробов и недостатка минералов и
- реминерализация (восстановление) – минералы поступают из крови (в пульпе есть кровеносные сосудики) и слюны.

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Mukonin, Ginta
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

948336СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё искала ответ на вопрос: «Могут ли у человека расти зубы в третий раз?».

Вот ход моих размышлений:

«Есть ли фотографии третьей смены зубов у долгожителей?»
Есть:
Image
есть в инете её фото и поближе, но зубки страшненькие, аж копировать не хочется, поищите «у 97-летней итальянки Элены Новелло выросли новые зубы.»

«Почему, если молочный зуб в детстве не сменился на коренной, то потом уже коренной не вырастает?»

Моей подруге в детстве на горке выбили 2 постоянных верхних резца, на их месте выросли новые. То, что зубы росли в третий раз, помнит и она, и её мама.
«Почему сейчас у неё же не могут вырасти 2 зуба на месте потерянных?»

«Почему у некоторых детей не растут молочные зубы?» - первичная адентия (бывает частичная или полная).
«Почему у некоторых детей не закладываются зачатки постоянных зубов?» - вторичная адентия (также бывает частичная или полная).
И, если дальше продолжить, то: «Почему у многих людей зубы не растут в третий раз?» - это что «третичная» адентия?
«Чего не хватает нам, также как и тем деткам?»

«Как происходит смена зубов?»

Вот тут меня ждал поистине великий инсайт, в результате я почему-то почувствовала себя обманутой до глубины души, у меня был просто шок.
Оказывается, молочные зубы по своему строению ничем не отличаются от постоянных, которые мы привыкли называть коренными, подразумевая, что у молочных то нет корней… Есть у них корни, такие же как и у постоянных! Отличие состоит только в количестве зубов (их 20), размере (они меньше, потому что сама челюсть меньше) и цвете (они белее постоянных).
Вот, смотрите, как происходит смена зубов:
Image

«А куда же деваются корни???»
Они рассасываются!!! У стоматологов есть даже такой термин «резорбция корней».
Вот как это происходит:
Image
Гистологическая картина резорбции корня молочного зуба.
1-коронка молочного зуба; 2-пульпа молочного зуба; 3-остеокласты; 4- зона деструкции;
5-зачаток постоянного зуба


Image
Рентгенологическая картина равномерной резорбции всех корней

«Как происходит закладка зачатков зубов?»
Вот так:
Image
Последовательные стадии развития резцов:
А - 6 недель, показана зубная пластинка. Б - 7 недель, зачаток зуба, развивающийся из зубной пластинки. В - 8 недель, стадия шапочки. Г - 10 недель, ранняя стадия колокола молочного зуба и стадия почки для развивающегося постоянного зуба. Д - 14 недель, поздняя стадия колокола эмалевого органа. Е- 28 недель, слои эмали и дентина
1 - ротовой эпителий, 2 - зубная пластинка, 3 - мезенхима, 4 - зачаток зуба, 5 - эмалевый орган, 6 - зубной сосочек, 7 - почка постоянного зуба, 8 - внутренний слой эмалевого эпителия, 9 - наружный слой эмалевого эпителия, 10 - дегенерирующая зубная пластинка, 11 - ретикулум эмали, 12 - зубной мешочек, 13 - пульпа зуба, 14 - кость, 15 - эпителиальный корневой слой


Image
Формирование зубов и резорбция корня

«Почему у некоторых людей зубы растут вторым рядом? И знают ли об этом стоматологи?»
Знают – это вовсе не секрет, стоматологи их называют «сверхкомплектными», но в основном от сверхкомплектных зубов люди очень страдают, потому что они растут как попало и их приходится удалять.
«О чём думали эти люди? Что ели?»
«Почему сверхкомплектные зубы иногда бывают неправильной формы (например, клык вместо моляра)?»
«Почему, когда растут сверхкомплектные зубы, очень часто не происходит резорбции (рассасывания) корней?»
«Как сделать так, чтобы они росли в нужных местах и нужной формы?»

«Почему у некоторых людей зубы режутся с болью, а у других безболезненно?»

«Почему у некоторых людей зубы мудрости растут в корни соседнего зуба или вообще не прорезают десну?»
- ретенированные (непрорезавшиеся) зубы.
Им недостаточно места, т.е. узкая челюсть, а узкая челюсть и кривые, находящие друг на друга зубы – это явный признак рахита (Вестон Прайс это выяснил).
Возможно, все остальные проблемы с зубами, в том числе и «третичная» адентия – это тоже признаки рахита? А как быть со сверхкомплектными?..

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

948337СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMAnamaste, к сожалению, врачей легко понять. Им нужны деньги, как и всем другим.

Вот эта ваша "реминерализация" играет плохую роль У кого есть пломбы - срывает их, а затем "деминерализация" - под пломбами кариес...

Я считаю, что много минералов есть в зелёных растениях.

Бабушка одного моего знакомого говорила, что нужно жевать дикий чеснок, чтобы не было кариеса. Я его даже развёл у себя на даче Very Happy Можно сказать, он сам развёлся - сорняк ещё тот. Но много его не съешь - на вкус он более резкий, чем культурный, и запах от него, соответственно, тоже более стойкий Sad

Считаю, что мы мало употребляем диких растений, а культурные, к сожалению, наш организм только "калечат". Сладкие фрукты, я считаю - кариес.

Вообще, на мой взгляд, надо внимательнее присматриваться к окружающему вас растительному миру. Каждый год или сезон нас окружают разные растения - они или вестники возможных болячек либо лекарство для уже приобретённых недугов.
Об этом, кстати, говорит в своих роликах ("Земная стихия") Наталья Земная (бывш. Зубицкая) - признанная народная целительница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

948359СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что у моей прабабушки , когда ей было уже много лет ( около 70), выросли новые зубы.Жизнь у нее была тяжелая, потому-что осталась с 3-мя детьми после смерти мужа.Но жила она на своей земле и воздух был чище, и еда здоровее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikola17




Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

960133СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения Аюрведы и моего печального опыта, сыроедение - прямой путь потерять зубы, для Вата конституции - на все 100%. Порча зубов - это увеличение (дисбаланс) стихии Ветра в зубной ткани (данта дхату), которая является тупиковым продуктом костной ткани (асти дхату). Теоретически зубы восстановить можно. Кстати, в Аюрведе есть спец раздел, посвященный болезням зубов - Урдхванга-чикитса. Так вот путь, которым, как я считаю, это можно сделать.
1. Выполнение Панчакармы - комплексной программы, направленной на гармонизацию дош в организме и его очистку.
Когда излишки дош ликвидированы, особенно в данта дхату, переходим к восстановительным процессам:
2. Прием расаян - препаратов, способствующих восстановлению.
3. И наверное, для восстановления зубов или зубной ткани на этом этапе хорошо использовать работу с мыслеобразами и т.д. Для активизации процессов в разных поврежденных участках организма.
На настойку из аира и прополиса забейте. Это лажа, мягко говоря. Ну, обладает она каким-то антимикробным действием, может быть ещще ранозаживляющим, не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

960136СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На настойку из аира и прополиса забейте. Это лажа, мягко говоря. Ну, обладает она каким-то антимикробным действием, может быть ещще ранозаживляющим, не более.


Из интереса пробовала этот аир+прополис, в итоге было сильнейшее за всю жизнь воспаление слизистой рта. Делюсь информацией в целях сохранению здоровья тем, кто еще не пробовал эти настойки "для восстановления зубов". Не работает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB