Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел "ГОРОД ЖДЕТ" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Выбирайте, какое название нового раздела вам нравится больше всего

Живой город (практика)
44%
 44%  [ 53 ]
Создание живого пространства в городе (практика)
12%
 12%  [ 15 ]
Оживающий город (практика)
17%
 17%  [ 21 ]
Живое пространство города (практика)
15%
 15%  [ 18 ]
Оживление города (практика)
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 120   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

188418СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда осмысленность приходит твоих действий, уже не страшно мнение соседей о том, что всё это напрасный труд. Ведь знание твое хранит и защищает душу от нападок. И злости нет на них, лишь иногда разочаровываться можешь, но это тоже зря. Твоя земля, кусочек, выбранный тобой, ждет воплощенья образов, что возникают в голове. Мысль разгоняется, то пропадая в подсознанье, то появляясь с новой силой. Позволь себе идти за ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

613088СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Я и несколько моих хороших знакомых готовим общегородской проект «Город-Сад», в ходе которого планируется озеленить и сделать ярче дворы жилых домов Санкт–Петербурга силами самих жильцов!!! я не причем


В каждом дворе наверняка найдётся кусочек свободной земли, который можно превратить в частичку сада! Когда кто-то озеленяет СВОЙ дворик - это уже не просто кусок земли. То, что делаешь "для себя", уже не вытопчешь.

И многие жильцы уже готовы к активным действиям, не хватает лишь маленького толчка, который мы и предлагаем сделать:
во время проведения общегородских субботников (с 19 апреля по середину мая) создать праздничное настроение во дворах, радостную инициативную атмосферу, вовлечь своих соседей в творческий процесс украшения своего места жительства клумбами, цветами, кустами.

Что можно сделать для этого:
- назначить дату субботника (19, 26 апреля или майские праздники)
- договориться со своим Муниц.округом, ТСЖ, домоуправом, о расклейке объявлений на парадных и предоставлении необходимого хоз.инвентаря к определённому вами дню (МО всегда очень радостно воспринимает инициативу граждан и всегда готовы помочь как с объявлениями, так и с инвентарём. К тому же любой двор или подъезд может участвовать в конкурсах на самую красивую парадную, клумбу, садик - все участники награждаются дипломами и подарками осенью)
- самостоятельно либо совместно с МО расклеить красочные плакаты на подъездах домов вашего двора с приглашением включиться в праздник по созиданию Города-Сада Smile
- попросить самостоятельно или через МО местную школу или детсад включить праздничную весёлую музыку в день субботника (как это было в день выборов)
- уточнить у директора школы возможность включить школьников в процесс благоустройства двора
- заготовить или купить рассаду неприхотливых цветов для клумб и поделиться с соседями.


Главная цель - это включение жителей вашего двора в праздник и совместное творчество.

Пусть это будет просто субботник, но если за дело взяться вместе, то результат понравится всем - от весёлого и полезного времяпровождения со своей семьёй до знакомства и полезных связей со своими соседями. Ведь часто мы даже не знаем, кто живёт рядом с нами. Общее дело помогает стать добрыми соседями. А для родителей с детьми - еще одна возможность побыть вместе и заняться одним делом с элементами воспитания и обучения на своём примере.
А если еще и посадить неприхотливые цветы возле парадной, то красивейшая клумба, посаженая вместе, будет по возвращению из школы или с работы несомненно радовать глаз и взрослых, и детей всё лето!
А еще станет вдохновением на такие же действия для других жильцов.

Этот проект общегородской и открытый. Принять в нем участие могут все желающие!!! Программа стартует 19 апреля и продлится до 16 мая. За это время 7 дворов (которые мы выбрали) станут ярче и красивее, НО ИХ КОЛИЧЕСТВО МОЖЕТ ВЫРАСТИ БЛАГОДАРЯ КАЖДОМУ ИЗ ВАС!

Наша задача заключается в том, чтобы дать новую возможность людям проснуться от спячки, оглянуться вокруг и поверить, что все в их руках, сделать первый шаг к радостному яркому миру, проявить свою индивидуальность и творческое начало.

В завершение проекта готовится концертная программа «Мы выбираем САД-Петербург!», которая состоится на одной из площадок Санкт-Петербурга 11 мая.

Будет здорово, если и другие города подключатся!

К участию в акции приглашаю присоединиться всех тех, кто хочет жить в красивом, ярком, праздничном, чистом мире! кому близка эта тема!!
И тех, кто готов перед выездом на землю сделать что-то хорошее для города, откликнувшись на призыв: убери за собой!

--------
сайт проекта: http://gorod-sad-2008.narod.ru/index.html
группа в контакте: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2232839
e-mail: gorod_sad@list.ru

_________________
C Любовью, Таня
ЛАДО-ГРАД: кедровая продукция, лён, позитивные подарки!
ЛАДО-ГРАД В Контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

647156СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О жизни в кругу интересных людей начали задумываться еще до знакомства с книгами В.Мегре, и до встречи друг с другом. После выхода книг, люди на столько прониклись идеей создания Родовых Поселений, что масштаб желающих людей изменить привычный образ жизни набрал небывалые обороты. Радует, что идет постепенный переворот в сознании людей, что жить на природе на много лучше, чем в коробке, общение с интересными людьми, не заменят соседи с другим складом ума. Многие люди в аппарате государсва поддеживают идею, скажем так "Одноэтажной России", принимаются соответствующие законы.
Участок размером 1 га и больше это здорово, но многие люди по каким либо причинам не в состоянии его осилить, тем более выкупить такую большую территорию для поселения. Много думая на тему жизни в кругу себе подобных, мы пришли к альтернативе создания такого города на территории продоваемых государством участков под индивидуальное строительство, только покупая большой площадью, по 100, 200, 300 участков, и комплексно планировать.

Вся тема для наглядности реальности, про внутригородскую часть жизни, пока не пишем, там слишком все красиво, каждый додумает сам, это не реклама, только голые цифры, показывающие, что такое возможно, а значит городу быть!

Все цифры приблизительные.
100 - 300 семей, с большим желанием изменить свой образ жизни, объединенные общей идеей, находят место (земельный участок) для своего города, не дальше 30 км от Краснодара, потому как, основной приток денежных средств будет из больших городов.
Итак, для простоты расчета: 100 семей в среднем по 4 человека = 400 горожан, на первое время для нормальной жизни необходимо 20 м2 жилой площади на человека, 400 x 20 = 8 000 м2, при грамотном бережном строительстве, учитывая снижение цен на цемент и др. строительные материалы, оптовую закупку, наличие своей техники, плюс большинство домов будут клубного типа, что значительно удешевляет строительство, стоимость 1м2 будет в районе 10 000 руб., и это реально, у нас есть опыт строительства.
8 000 м2 x 10 000 = 80 000 000 руб., плюс стоимость земли, 20 га, по 25 000 руб. за сотку, это еще примерно 50 000 000 руб., инфраструктура (дороги, свет, газ, вода) 20 000 000 руб., на 30 000 000 руб., мы покупаем 500 м2 офисных помещений в городе, и на 20 000 000, автобусы и микроавтобусы, грузовую технику, инструменты, все это будет работать и помогать нам в городе + зарабатывать деньги.
Итого: +- 200 000 000 рублей, выходит каждой семье необходима сумма в размере 2 000 000 руб., у кого то больше, у кого то меньше.
В своем городе на эти деньги строим пока только жилье, обустройство территории, и строительство общественных объектов (дет сада, спортзала, мест досуга, коммерческого центра, и т. д.), будем с заработков.
Большинство женщин будут находится в пределах своего городка, и заниматься воспитанием детей, основной доход будут приносить мужчины, 100 мужчин, с заработком от 10 000 до 100 000 руб., в среднем это 50 000 руб. в месяц, могут зарабатывать до 5 000 000 руб., такой примерный совокупный месячный доход нашего городка, этого достаточно, и на обустройство, и на обеспечение своих семей достойными условиями для жизни.
Наши материальные активы : 500 м2 офисных помещений, где могут разместиться до 50 человек, свой небольшой автопарк (2 автобуса, 2 манипулятора, грузовик, 3 микроавтобуса).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

678662СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR- писал(а):
Вот сегодня ходил по Ростову-на-дону и думал как можно улучшить условия жизни в этом городе, да и других городах вообще...


Very Happy вот нашел эту тему, а почему нашел? Very Happy ясно почему ржач

Короче приехал с юга этой осенью и хотя и раньше думал об этом, все откладывал, сейчас понял, что пора делать Very Happy

Делать то, что описывается в этой теме, а именно, что я хочу делать:

1. Пока я живу в городе - надо убраться, но правда можно более красивое слово придумать - Создать Пространство Радости Любви в городе.

2. Для этого хочу - делать добрые дела, помогать людям, реализовать разные проекты на РАДОСТЬ ВСЕМ.

У меня есть несколько друзей, но они... в общем занимаются пока чем то другим и видимо придется начинать одному Very Happy потом подтянутся другие и найдутся новые друзья.

Это я буду делать в городе. Но я также хочу найти новых друзей и в других городах, странах, чтобы ВМЕСТЕ помогая ДРУГ другу мы могли больше сделать как для мира, так и помогать друг другу в осознание себя.

Что я предалагаю:

1. Тема одна - в ней собирать идеи, которые есть и будут находиться на тему того, что можно делать в городах.

2. Тема вторая - в ней собираются люди, которые делают, хотят делать и будут появлятся в дальнейшем (наши друзья) с которыми мы будем делать вместе наши проекты и дела.

Ведь мы делаем одно дело - Пространство Любви на всей ЗЕМЛЕ.

3. Также думаю мы можем делать и межгородские, межстраные дела.

Что для этого всего надо - как я вижу Very Happy

Простое желание людей - делать дела в городе. Всем нам ОБЪДИНИТЬСЯ. Не так - вот я делаю то-то и то-то. А что вы типа того?

А реально объединить тех кто живет в городе - и делает дела.

Вот есть я, пока один в своем городе, кто еще есть в других городах?

Давайте вместе продумаем мечту для города, создадим помогая друг другу образы, план действий и каждый в своем городе начнет делать. А также, если будет необходимость начнем придумывать дела между городами - например: выпуск газеты и т.п.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

679004СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой Smile оказывается столько уже тем было открыто на эту тему Smile молодцы ребята, наверное где то в мире, уже есть целые островки любви в наших городах.

На сколько я понял была идея открыть раздел даже на эту тему... что ж все равно я буду убирать город, разберусь с материалом и выложу свое мнение на ПРОДОЛЖЕНИЕ этой темы... Smile

Кто хочет тоже продолжать, рад буду совместному делу Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

680454СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пришла такая простая мысль:

Город - это Люди Smile живые люди.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB