Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел "ГОРОД ЖДЕТ" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Выбирайте, какое название нового раздела вам нравится больше всего

Живой город (практика)
44%
 44%  [ 53 ]
Создание живого пространства в городе (практика)
12%
 12%  [ 15 ]
Оживающий город (практика)
17%
 17%  [ 21 ]
Живое пространство города (практика)
15%
 15%  [ 18 ]
Оживление города (практика)
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 120   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

188418СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда осмысленность приходит твоих действий, уже не страшно мнение соседей о том, что всё это напрасный труд. Ведь знание твое хранит и защищает душу от нападок. И злости нет на них, лишь иногда разочаровываться можешь, но это тоже зря. Твоя земля, кусочек, выбранный тобой, ждет воплощенья образов, что возникают в голове. Мысль разгоняется, то пропадая в подсознанье, то появляясь с новой силой. Позволь себе идти за ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

186790СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, спасибо (я ждала твоего появления завтра).
Только что получила согласие от автора из сайта "Сотворение" на выкладку его статей по нашей теме здесь. Читайте в ближайшее время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

187109СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"С чего начать?" – вопрос такой же древний, как и "что делать?". Ну со вторым всё уже давно понятно, а с первым поступим хотя бы так:

Vladimr (Белая Русь, Минск), публ.17,03,2004
http://www.anastasia.ru/sutra99871.html
[…] -авторский текст
[У меня что-то похожее было когда я землю возле подъезда своего цветочками засаживал и приводил в божеский вид. Сначала когда тока снег сошел и я там копаться начал целыми вечерами на пролет. Рядом соседи, да и друзья ходили и своим пессимизмом и самым настоящими издевками давили по полной программе. Типа ну че ты делаешь тебе делать больше нефиг парень?! Соседи кто постарше вобще может из жалости увещевали: ну зачем ты так маешься ну порежут же твои гладиолусы мало ли каких тормозов хватает, или луковицы выкопают что ты их не прячешь так глубоко в землю. Некоторые советчики вобще начинали ну как ты капаешь, ну ведь надо всю травы выдернуть и сделать вон как у соседнего подьезда типа грядок, трава сорняками забьет все твои цветы. В начале все тока и делали, что отворачивались и советы левые раздавали. Уйма сил уходило чтобы не поддаваться на их базар и не сдаваться. Потом как-то привык, что батька даже мимо проходил не замечая специально наверное стыдно ему было что я как юный мичуринец там в своем колхозе]...[А эти специально замечали и ну вот доигрался даже отец родной избегает тебя на людях. Одиночество приходилось испытывать еще то, хотя у меня мамулька нормально с этими делами и книжки читала, хотя порой и она меня удивляла.][Но эт вначале было.... Потом как начали цветочки расцветать.. Народ вокруг будто изменился весь. Первым делом сразу изчезли левые советы. Соседка в подъезд шла остановилась смотрит что я там копаюсь чет подправляю с растениями и говорит - Спасибо тебе огромное, красиво так все, я вчера малых гоняла с окна когда увидела что они по твоему огороду пробегали... Я чуть не офанарел. Потом ходили люди совершенно незнакомые.. И остановятся и смотрят. Потом спрашивают - это ты сам все сделал или тебе твоя мама помагала?!
Такой ржач разберал меня. Но самое интересное это то что люди которые с окон смотрели как я там маялся, единицы, но они сами вдруг начали вокруг своих подъездов засаживать цветочками. Только жалко что траву всю вытягивали, чувствовать это дело надо прежде чем браться за дело, теплота внутри должна идти когда смотришь на землю, тогда не ошибешься. Просто берешь и действуешь. Да и забавнее стало само по себе. Утром идешь куда выйдешь с подъезда и сам не поймешь чему радуешься как ребенок. О! Ща кстати фотки покажу где смотреть я их сделал может за месяц до того как там все расцветать по всей программе начало: http://superchip.boom.ru/pz1.jpg и http://superchip.boom.ru/pz2.jpg. На фотках цветков мало там зелень одна почти, среди травы упрятаны маленькие росточки.. Стормозил надо было под конец августа сделать еще пару кадров. В этом году пущу розочку плетистую на стенку за мной там на фотке пускай лезет на дом и цветет во всю. Планов на эту весну выше крыши.. Не знаю когда все успею..
Это я к тому тебе, да и всем остальным, это рассказал чтобы лапки не складывали в темный ящик, а брали чего чем покапаться можно и вперед на облагораживать прекрасные просторы каждый своей необъятной родины.
И чтобы не грузились что вас кто-то там из близких не понимает. Просто до этого надо еще дорасти, осознание дается очень большими затратами во всем. Пускай те кто не понимает сами на себе ощутять изменения снаружи. Все так взаимосвязано, что народ сам того не понимая захочет повторить такое же ощущение или еще лудше умудрится. Одним словом творите, а остальное лишь следствие. Удачки там!]

"Просто берешь и действуешь." – Действительно, чего уж проще. Однако вот и второе просто (которое совсем не просто): "Просто до этого надо еще дорасти, осознание дается очень большими затратами во всем." Затраты эти, прежде всего, связаны с преодолением в себе оценочной зависимости от окружающих.
А вот это "просто берешь и действуешь" начинается тогда, когда позволишь себе выбрать землю (под окном, перед подъездом, по пути на работу, в местах, где привык прогуливаться и т.п.) и позволишь себе начать обращать внимание на неё – мимоходом выполоть сорняк, который тебе мешает, подобрать бумажку или пустую бутылку и выкинуть её в мусорку; позволишь себе начать привыкать к этой земле, если там растет дерево или сильный куст, поговорить с ним (мысленно или вслух, как тебе хочется), подружиться, погладить его листья (если достанешь, а вдруг дерево высокое – тогда придется гладить ствол), попросить его стать защитником твоего выбранного участка земли. Ну, а дальше вы сами знаете, что будет происходить.


Последний раз редактировалось: мама Света (Чт 21 Июл 2005, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RASSEA



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: стоянка южный урал

187111СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
да всем нам надо действовать ,иначе никак ., а то одни слова получаться. равновесие

_________________
" счастьливыми не сможем на земле мы быть, коль будем продолжать земле вредить" 3 кн. в. мегре.
всеLенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь. кн.8.1 стр.207
наши родичи ждут приглашения творить в этом мире с нами,ИХ ДУШИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

187112СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Неплохо, очень неплохо. Если все так действовать начнут, то город намного лучше станет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

187146СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Города и так по-любому чище станут со временем, куда уж дальше - свалка это вроде уже и не город совсем. Razz
Забавно так порой на себя со стороны смотреть ребятки, вот бутылку поднять, там бумажку от мороженого поднять с газона, донести до мусорки и выбросить ведь тоже не просто оказваецца, пока гардыню в себе не обломаешь оно как бы и не поднимается, особенно на людях.. А что они подумают, а что они скажут. А тут и думать нечего сколько можно ждать, что те там кто деньги за это получает придет, поднимет, донесет и выбросит. Пока утром те придут на работу там уже куча будет лежать. Иногда идешь по улице, понимаешь что плохо что валяется бутылка, а стремно поднять, вот не так люди поймут или еще чего там. А оказывается гордыня она на самом деле очень нехорошая штука, которая нам же самим не разрешает элементарные вещи делать. После дольменов как-то намного проще стало, пока до дома с остановки пройдешь метров 100 уже почти мешок мусора насобираешь. У нас в Минске поставили мусорки хитрые во дворах там желтый ящик в который пластик выбрасывать надо, забавно так вроде как домой идешь, а мимо желтого не пройдешь вечно что-то несешь туда пластиковое выбросить. Вобще чума этот пластик на самом деле, никто не знает куда его девать, он как побочный продукт получается при перегонке нефти в топливо для машин.
Сегодня в лес пошел чабора со зверобоем на зиму насобирать, а там поляна завалена мусором. Целый мешок мусора с собой унес. В прошлом и позапрошлом чисто было. Или это пластика все больше или народ все пофигистнее стал и наглее. Вобщем чую надо вводить экономические санкции на использование пластика в продукции предприятиям. А то завалены с головой им будем, если не затормозить это все дело. Rolling Eyes
Светланка, ты молочиночка, здорово с разделом придумала. Надо его раскрутить будет хорошенько и материал толковый побросить. А то все зациклились на поместьях, рядом с собой сначала бы прибрались в городе. Потом с чистой совестью и чистыми мыслями на сотверение вечного рая Родового бы и полетели. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

187181СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimr, еще раз благодарю, даю ссылку (ребята, там весело, поглядите!): http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6668.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

187475СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ из Личного сообщения от Vladimr, о том, где весело:
[Конечно смешно и весело. Я для этого ее и рисовал, в образах упражнялся. 14 часов на всю разукраску ушло. Теперь эта картинка по миру пошла, в Австралии студентка одна просекла как она действует, что после того как посмотришь на нее уставши силы появляются и веселее становится. Так там теперь в общагах они их распечатывают на цветных принтерах и в рамки ставят. Я на офис к нам в "Своя Родина" принес тоже повесил. Я ее для исцеления первоначально рисовал. Когда возле подъезда садил, пространство изменилось и могло тоже исцелять людей, которые смотрели как там все рассажено. Некоторые идут рядом проходили с подъездом, останавливались вдруг и как в трансе смотрели.. Через пару минут улыбаться начинали, потом уже шли куда хотели, но уже чуточку светились. Забавно так было. Вот и захотел попробовать оживить неживое пространство на стене. Вроде получилось. Я утром когда на учебку топаю, сонный, замучаный, не выспавшийся.. пока лифт на 9й этаж приедет, пойдешь к стенке постоишь и через пару секунд уже море оживает, от людей тепло идет очень приятно, все как я и запланировал и происходит. Порой забываешься, чуть говорить с ними не начинаешь. 5 на 3 метра наверное она в реале, так веселее чем на картинке. На фотке не видно неба голубого, вспышка улетает и не дает голубизны в небе. Ща вот думаю как бы обработать картинку что-бы всякие чудики не начали поломничать и не лапали краску.]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

187920СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С чего начать, понятно – "просто берешь и действуешь", а дальше будет происходит волшебство. Взгляните сюда.

fash-77 (vladimir_luna), Израиль, публ. 24.04.2003-29.03.2005
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2671
[] -авторский текст

24.04.2005
[У меня не много земли. И она не моя. РОС НА НЕЙ БУРЬЯН.]
[Сейчас эта земля цветущий сад. Многие приводят своих знакомых посмотреть. Само пространство вокруг этого места преображаеться. Меняет людей Загорелся сосед потом еще и еще. А мысль разгоняется о чем думаю то и происходит как и говорила Анастасия. Надо только почаще с землей соприкасаться с любовью. Раньше это место очень шумным было теперь не так.]
[И это в центре города.]
25.04.2003
[Ситуации разные были, но победа принесла радость и более осознанности. Я теперь моделирую ситуации, все сильней и сильней и быстрей. Сейчас я учусь осозноности в сотрудничестве с погодой. Вспоминая детские годы, погоду, азоновые грозовые дожди. Радость ощущения бегания по лужам. А воздух какой был? Кто сейчас помнит?]
29.04.2003
[Я пока не планирую и не думаю о РП.
Но на этом маленьком участке такая сильнейшая осознаность приходит.
Сперва я заметил по жене приходит с работы выматаная уставшая и.т.д. Буквально через пять-десять минут она уже другой человек. Так же и со мной Но я стараюсь больше отдать ему этому бывшему заросшему участку а теперь...... Постепенно я начал замечать следующее он расщиряеться. это прастранство оказывает положительное воздействие на окружающие многоэтажные дома живущих в них людей практически не стало слышно скандалов. Сам район стал чище то есть меньше стали сорить и многое многое другое. Из всех семи книг более всего меня задело ТЕМА ЧТО ТАКОЕ АД Когда АНАСТАСИЯ плакала плакала как ребенок для меня это ключь ко всей осознаности присходящего
и еще почему то нехочется ставить знаки припенания такое ощущение блокируют мысли я РАД ЧТО я НЕ ОДИНОК]
26.12.2003
[Моему участку уже пять лет. И он очень красивый. Помог мне приобрести опыт и некоторые знания. Поражает своей красотой окружающих и мимо проходящих людей. А летом запахом цветов и араматом. Сейчас мы с моей половиной расширили его, задействовали ещё немного пустыря. Благо городские власти не против, а люди перестали мусорить.]
03.01.2004
[Земля может отторгнуть человека и принять, ИЛЮЗОРНЫХ не примет.Так она мне дала понять.Когда, я, что то делаю на земле тогда она слышит.
В прошлом году у меня с моей половиной возникло разногласие, купил я семена огурцов она настаивала посадить в горшке в покупной готовой удобренной земле, а я был против, она по своему а я по своему посадил в землю, три семячька, выросло два куста а третее чудесным образом думаю переместилось к соседу среди цветов, просто так оно не могло быть там есть основательные причины для этого .
Эти два куста кормили нас два месятца, а её................... .Когда созрел первый огурец жена поделила его на нас троих- И когда я его съел я понял, что говорила Анастасия.]
19.01.2004
[А произошло вот что. Жена сорвала первый огурец и решила поделить на троих.Когда я сьел свою часть минут через пять, что то начало внутри меня происходить, некие приятные волнообразные ощущения тепла эйфории покоя взлёта, во всём теле как будто некая часть меня воспарила, краски окружающие меня стали ярче это было вечером я растерярялся от этого ощущения раздвоился от неожиданного состояния, одна моя часть наблюдала а другая находилась в эйфорическом состоянии парения, пришли гости с огромным псом как телёнок .Я стал замечать, что они светятся неким светом исходящим из них и он окружал их я понимал, что вижу ауру, но так чётко, просто, первый раз. Теперь я знаю на наглядном прмере убедился о чём говорила Анастасия. Что? произашло с римским солдатом когда его угостил ведрус.]
28.08.2004
[Все 8 вышедших книг +9 это шаги осознанности.
Нельзя спешить революционным методом.
Многое мы ещё несмогли раскрыть в них сказанного,кто то начал с курса 10 го класса(образно),пропустив главное первый шаг,1й клас.
А это посадить деревце или цветы какоето время соприкасатся с землёй и обнаружить в себе лживую эмоцию,после чего стать готовым к принятию - открыть дверь сердца своего.
Буквально сейчас приходила экскурсия когда начал писать этот постинг. Всё лето дарил людям радость мой небольшой участочек множеством цветов и ароматом разносимой ветром пыльцой.
В этом году получил знак руну - знак от предков живая руна из цветов и травы.И много информации для размышления.
Недавно устроился на работу предприятие камень и асфальт внутри немного растений все несчастные сейчас по другому выглядят.Походил подумал и создал - подумал о том что вот сдесь немешало бы поставить растения в горшках тут и тут придя через неделю всё произашло так как и планировал стоят горшки и вних растения.
Но обнаружил некую проблемку, народ как будто их незамечает, приходится мне самому ухаживать за ними но я это делаю с радостью.]
27.03.2005
[Я,уже не раз упоминал о знаке в виде руны,рун полученных через мою жену в прошлом году,она настояла именно так произвести планировку участка а не иначе.
И только потом когда уже выросло я увидел,как бы открылись глаза.
Всё в месте означало МИРОЛЮБИЕ по отдельности W-ведать,и рисунок как на дольменах.
Обратите внимание на верхний ряд фотографий с лева 2 и 4,там лучше всего просматриваются.
Это через жену передали для меня послание и доказательство на мои сомнительные вопросы.
http://www.hardwarnmore.0catch.com/new_page_1.htm]
29.03.2005
[Как я поступил, взял лист бумаги и написал заявление-обращение к жильцам дома, что хочу озеленить этот участок,что они не против,и взял с них расписку.
Городские власти сделали скидку оплаты за воду.Так как земля принадлежит им,а они обрадовались даже,вот так.
Жена та придя с работы сразу к нему к участку, пока не обойдёт его не ляжет спать,даже после 17 часовой смены,ночьной.
Хреновинько-бежит востанавливатся в нём.Единственную подсказку сделал, неодевать резиновых перчаток соприкасаясь с землёй.
Чувствуют они друг друга, она сильней чем я.Растения сами говорят кто воды хочет,дают знать.
Лягушки,воранчик,разные семейства птичьих ...... .Всех знаю на лицо. Приглашаю прилетают, да в добавок со всем семейством.
Появился ещё один хозяин из псовых,бродячим был,многих собак видел но этот превзашёл всех.]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


187989СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, не спрашивала какого-либо модератора?

Я лично подумал так: Нужно тоже считаться с размером файла и качеством изображения - именно поэтому отпадает продолжение картины. Но можно в начале показать фрагмент картины, точнее, её середину и расцвечивать её с добавлением сообщений. Возможно добавлять новые зелёные элементы в картину (комнатные растения, цветы, молодые деревья и кустарники на улице). Позже, когда в темах про практические примеры наполнится определённое кол-во сообщений (подумай, сколько), к центру картины будут добавляться остальные элементы картины, свалка (слева) будет превращаться в цветущий холм, из машины пойдут тоже цветы, растения, техника будет уходить. В итоге может случиться, что серединка опередит края. Тогда надо будет ждать, пока и они максимально расцветятся. В конце заполнения колорита картина примет, как ты уже описала, золотое свещение и переливание.

Так можно сделать без особых накруток программирования. Для меня это займёт примерно месяц на разработку цвета. Как ты думаешь, стоит так сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

188044СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Город ждёт. Ему не только хочется стать зелёным и цветущим, но ему ещё очень хочется чтобы мы перестали отравлять его воздух выхлопными газами автомобилей, предприятий, и отравлять его реки грязными стоками.
Предлагаю новую тему для нового раздела "Живой город". Её можно назвать "Город без загрязнений" или что-то в этом роде. Предлагаю придумать вместе.

В теме "Реальный транспорт переходного периода" я писал:
Создание реального транспорта переходного периода я вижу в "гибридизации", уже существующих автомобилей. Моя идея проста до неприличия:
Вот автомобиль разгоняется, т. е. он преобразует химическую энергию топлива в кинетическую энергию автомобиля(про КПД 15%, говорить не будем), вот он движется, значит он её сохраняет(про трение и сопротивление воздуха тоже не говорим), и он тормозит (вот слабое место современного транспорта), т.е кинетическая энергия автомобиля преобразуется в тепловую энергию, нагревая и разрушая тормозные колодки. В итоге мы имеем: химическая энергия топлива полностью преобразуется в тепловую. Я предлагаю переделать колесо современного автомобиля в электро мотор-генератор, и снабдить каждый автомобиль ёмким электро аккумулятором(хороший бы получился на реакции водород+кислород=вода и обратно, но и сейчас существующие накопители, подходят на роль временного накопителя эл. энергии). Получается так: автомобиль разгоняется - бензин сжигается, когда ему захочется затормозить, он не тормозит колодками, а включает генераторы в колёсах, батарея заряжается. Конечно в батарее не будет всей той энергии, которую мы затратили на разгон, но имеющуюся там, уже можно использовать для помощи бензиновому двигателю. В результате расход бензина меньше. Но это пока, а потом (когда ёмкость позволит) батарею можно будет заряжать от ветряка, или солнечной батареи прямо в поместье, и ездить только от мотор-колёс. Ну так, в общих чертах описал...
Кстати, в любой момент, если уйдёт дух борца за чистую природу, можно будет и на бензине как ездили, так и ездить...


Дальше пошли технические дебаты... Но в принципе идея ясна?

Вот ещё идея на счёт канализационных стоков(моя Smile )
Кстати, я считаю, что из того, что по канализации сейчас бежит, можно получать электроэнергию. Как? Очень просто! Ведь уже сейчас существуют установки для производства биогаза(по большей части это метан) из коровьего навоза, путём брожения при температуре 30-50 С. Навоз разлагается бактериями, и превращается в хорошее удобрение. Выделяется метан. Его можно пустить в высоко температурный топливный элемент, где он сначала разложится на водород и окись углерода, а потом всё это дело окисляясь кислородом из воздуха, дает электроэнергию и тепло. Что мы имеем: на входе канализационные стоки(которые, кстати, в некоторых городах просто сливают в реки), а на выходе воду, углекислый газ, тепло(которое с помошью паровой тубины можно тоже преобразовать в электроэнергию), и перегной. Но я сомневаюсь, что этот перегной полученный в ходе брожения канализационных стоков, можно выбрасывать на огород. т.к. в нём могут содержаться вредные вещества, присутствующие в канализационных стоках...
Прошу высказываться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

188180СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-Feier , идея также хороша. Так будет проще: "в начале показать фрагмент картины, точнее, её середину и расцвечивать её с добавлением сообщений. Возможно добавлять новые зелёные элементы в картину (комнатные растения, цветы, молодые деревья и кустарники на улице). Позже, когда в темах про практические примеры наполнится определённое кол-во сообщений, к центру картины будут добавляться остальные элементы картины, свалка (слева) будет превращаться в цветущий холм, из машины пойдут тоже цветы, растения, техника будет уходить. В итоге может случиться, что серединка опередит края. и они максимально расцветятся. В конце заполнения колорита картина примет золотое свещение и переливание." И стоит так сделать. Дождемся ответа администратора.

-VICTOR-, еще раз повторюсь, выложенные тобой цитаты безусловно актуальны для Города. Думаю, их следует разделить на две темы, напр., тема "Транспорт живого города" (или для живого города) - где будут собираться все предложения и обсуждения по транспорту (касающиеся самого транспорта, покрытий дорог (в т.ч. обработка дорог перед зимой), растений, которые могут быть высажены вдоль дорог); и тема, объединяющая вопросы канализационных стоков, утилизации мусора, пластика и т.п. с привлечением опять же растительных и животных организмов, способных очищать загрязненные почвы и воды и разлагать мусор.
Еще раз повторюсь, на все вопросы, которые будут подниматься в Городе, будут же в итоге предложены практические решения. Задача раздела - при нашем участии- собрать их вместе и выработать совместные программы действий для воплощения на практике.

Дорогие форумцы, просто просматривающие и уже голосующие. Предлагайте свои название улиц-тем будущего Города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

188205СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, значит для нового раздела уже есть две актуальные темы. сюрприз
После того, как всё детально продумаю, могу выложить в этих темах свои проекты. Ждёмс ещё предложений Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

188291СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что реформе необходимо подвергнуть не только автомобили, но и более лёгкие виды транспорта.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор sotvoritel Добавлено: Вт Янв 13, 2004 9:15
Тема http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4387&postdays=0&postorder=asc&start=0

Есть такая идея - веломобиль!

В журнале Техника-Молодежи конца 70-х - начала 80-х годов одно время очень подробно описывались многочисленные модели веломобилей, изготовленные умельцами, приводились фотографии, технические характеристики, проводились конкурсы и веломобиле-пробеги и кажется даже рассматривалась возможность серийного выпуска этого транспорта. Но наверно не получилось..

Насколько я помню, веломобиль - это 3 велосипедных колеса, которые обеспечивают ему устойчивость и горизонтальное сиденье со спинкой, как в автомобиле. Все закреплено на велосипедной же, правда усовершенствованной раме. Таким образом, сидишь с удобствами, откинувшись на спинку, давишь на педали, которые находятся чуть спереди и внизу, затрачивая намного меньше усилий, чем на обычном велосипеде. Скорость - до 50 км по шоссе, можно везти груз до 100 кг в багажнике или на прицепе.
Некоторые умельцы оснащали свое детище крышей, особенно мне понравилась одна модель с прозрачным пластиковым покрытием каплевидной формы.
Большинство моделей были одноместные, хотя встречались тандемы - одно сиденье позади другого, или два сиденья рядом с двумя парами педалей соответсвенно.
Прекрасный транспорт для экопоселений, на мой взгляд!

Конечно далеко не каждый сумееет сделать веломобиль самостоятельно поэтому открываю эту тему в надежде, что найдутся предприниматели, которых заинтересует эта идея чтобы вложить деньги в промышленное производство.
Если стоимость в розницу не будет превышать скажем 200 - 400 долларов, то это будет очень даже реально и актуально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Anestesyolog предложил электрифицированную версию:
-------------------------------------------------------------------------------------
Автор Anestesyolog Добавлено: Пт Апр 02, 2004 1:04
Тема http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4387&postdays=0&postorder=asc&start=0

А я про электровелосипед часто задумывался.
Его предполагал собрать из обычного велосипеда со средним размером колеса, мощного аккумуляторного
шуруповёрта на 18 вольт профессионального класса типа BOSH или METABO c переменной скоростью вращения(8000 руб.) (в хозяйстве пригодится), от которого вращение передавать к переднему колесу по гибкому тросу для электродрелей (1200 руб.). Вперёд купить дополнительно ещё одно заднее
колесо - на велосипеде будет два совершенно одинаковых колеса заднего типа - со звёздочкой, чтобы к ней (звёздочке) от троса через шестерёнку передавать вращение к колесу. Такое устройство позволит "дополнять" свои усилия электродвигателем, а при неработающем эл.двигателе без дополнительного сопротивления от устройства просто крутить педали.
Хорошо было-бы прикупить Ni-MH батареи дополнительно к имеющимся - для большего запаса хода. (большая Ni-MH батарея 1.2V 7000mA/h стотит по-моему около 300руб. а их надо последовательно 15 штук для 18V - итого 4500 руб. за отличный аккумулятор). К нему неплохо иметь дорогое импульсное зарядное устройство (3000 руб.) У хорошего шуруповёрта оно в комплекте.
Итого электровелосипед собственной сборки обойдётся примерно:
-велосипед раскладной 3000руб.
-аккум.шуруповёрт 18V. Metabo 16000руб. (2аккум по 18V,з.устр.имп.15минут)
-гибкий трос 1200руб.
-заднее колесо 300руб.
-доп.аккумулятор 4500руб. - необязателен, по желанию.

Итого: 20500 - 25000руб.
Есть мнения по этому поводу ?
-------------------------------------------------------------------------------------
Вариант лёгкого транспортного средства типа электроскутера считаю необходимым тоже проработать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

188315СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт пластикового мусора

Я поискал на форуме, и нашёл много советов по переработке пластикового мусора. Но прежде опишу свой.
Недалеко от моего дома есть предприятие владельцем которого является один мой знакомый. Он занимается переработкой пластиковых отходов. То есть он находит предприятия у которых есть полиэтиленовые отходы и предлагает их скупать(Да они продаются за деньги). Это могут быть всячиские обрезки и другие отходы производственной деятельности. Закупает отходы и везёт себе на предприятие. Там он их засыпает в дробилку, и дробит в порошок. После этот порошок засыпается в гранулятор, где из него делают мелкие гранулы. Именно гранулы являются вторичным сырьём, из которого изготовляются новые полиэтиленовые изделия. Он продаёт эти гранулы фирмам, которые выпускают пластиковые баночки для горчицы, ложечки для мороженного и.т.д. Правда до переработки пластиковых бутылок у него не дошло: не хватает средств на оборудование. насколько я знаю, для переработки пластиковых бутылок ему не хватает такой штуки, на которой бутылки отмываются от этикетки.Так что оборудование существует и переработкой отходов во вторсырьё можно реально заниматься. Кроме того из полученного вторсырья можно производить любую продукцию, в том числе и строительные материалы.
Ниже следуют другие предложения

---------------------------------------------------------
Автор ДЕЮ Добавлено: Чт Мар 31, 2005 22:39
Тема

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5550&postdays=0&postorder=asc&start=75

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕШЕВОГО И ПРОЧНОГО КРОВЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА

Автор: Арищев И.А., г. Жигулевск

Традиционный гидроизоляционный материал битум (смолу) применяют давно. Только отсутствие лучших материалов соответствующего назначения, вынуждает применять битум мирясь с его недостатками. А именно: пожароопасностью, недостаточной термостойкостью (текучестью, даже
при незначительном нагреве) и повышенной хрупкостью при охлаждении. Битум все реже используется в хозяйственной деятельности людей, вытесняемый современными гидроизоляционными материалами. Эти новые материалы всем хороши кроме одного - цены!
Для тех, кто не в состоянии выстилать деньгами крышу, предлагается следующая технология:
В емкость с плавящимся битумом (смесь смолы и солярки) добавляются отходы термопластических полимеров (старые полиэтиленовые кульки, пленка и т.д.) в количестве 8-15% от объема битума, это для заливки крыш. При большем процентном соотношении полимера, после остывания
защищаемая конструкция получается, как бы "завернутая в полиэтиленовый пакет". В результате сплавления битума и термопластов в единую массу получается композиционный материал с повышенной термостойкостью и прочностью. Безремонтный срок службы композиционной
гидроизоляции увеличивается в несколько раз по сравнению с традиционной гидроизоляцией.
------------------------------------------------------
Автор Anestesyolog Добавлено: Пт Сен 10, 2004 10:11
Тема

Тема http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5550&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я предлагаю один из вариантов использования именно старого полиэтилена от теплиц: растительное масло вылить в металлическое ведро и поставить на огонь. Когда оно раскалиться-мелкими порциями добавлять в него старую полиэтиленовую плёнку от теплиц, растворяя её в масле. Чем больше полиэтилена-тем гуще масса и тем выше температура плавления. Такой материал-нечто среднее между природным и синтетическим, дешев и доступен в
изготовлении. Я уже экспериментировал и получил этот материал. Положил много полиэтилена и получилась силиконоподобная жирная на ощупь желтоватая масса
Массу можно использовать для гидроизоляции наравне с битумом .
-------------------------------------------------------
При желании можно развить и эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


188320СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
А чудеса происходят по сих пор.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB