Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Казахстан, Алматинская область, РП "ПОЛЕСЬЕ" * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tjom




Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 4



253969СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вооще то мне нужно мое родовое поместье где я был бы хозяином на земле
и соотвественно счастливым человеком .
Тоже не против единомышленников и целого поселения чтобы решать совместно часть приблем .
Но вот с таким уставом не хочу ,а ты хочешь ? свяжись с Александром


Спайк, мне кажется ты просто болтун. Зачем ты эфир засоряешь.
Здесь люди делом заняты, поселение создают, а ты им советы раздаёшь, или ты уже организовал собственное поселение???

Если такой продвинутый сделай поселение такое, как хочешь ты и будь счастлив. Таких как ты миллионы... а толку ноль.

Я например создал сайт Anastasia.kz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

253984СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли фотографии местности? Сколько людей уже живут/собираются жить в Полесье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yelenaK




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 2



292877СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех,
Присоеденяюсь к вашему обсуждению, со словами подержки реального начиналия и реальных шагов сильного человека, который воодушевлен идеей создания родового поместия. Который строит пространство любви для своей семьи и ради будущего своих потомков среди таких же единомышленников-Анастасиевцев.
Мы осенью 2005 года ездили в полесье, организованное Александром.
С гектаром земли мы пока еще не определились, однако высадили на зимовку саженцы деревьев и ореховые семечки, ведь учасок земли огромный, расчитанный на 100 и более семей.
Данные земли отдалены от цивилизации - отсутствие электричества, водопровода не останавливают этого человека, перед созданием райского сада. Очень не просто начинать с чистого листа ("голой" степи), однако когда там будут благоухать раскошные сады, возможно никто и не задумается какой труд вложен в эту идею. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bondar




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Шымкент

313524СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я могу добыть дождевую воду для питья или с помощью конденсационной пирамиды, а для полива растений использовать мульчирование и метод Лукина «вакуум на воду».



Здравствуй, Александр. Меня интересует названный тобой метод Лукина "вакуум на воду". Укажи источник, где можно почитать про него.

Успеха твоим начинаниям. Мы за тобой внимательно следим и поддерживаем. Единомышленники из Шымкента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

328497СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Александр и Ведруссы поселения "Полесье",
Я от всего сердца желаю Вам удачи в Ваших светлых начинаниях,
всегда с Любовью в сердце вспоминаю Алма-Ату, я прожила здесь 5 лет своей юности где остались мои друзья!
Александр, а сколько Вас на сегодняшний день?

Огромной Вам удачи!!!

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

329008СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья.
Мир Вашему дому.
Хочу извинится перед теми, кто ждёт от нас информации. Были проблемы с интернетом, к тому же заняты весенними работами на участке.
Фотографии опубликуем позднее, а о методе Лукина расскажу подробнее.
Лукин запатентовал метод «вакуум на воду» где-то на Кавказе. Заключается он в следующем.
На площадке, размерам два на два метра, снимается поверхностный слой, глубиной семь см. По периметру площадки делается небольшая канавка. Площадка накрывается полиэтиленовой плёнкой, края опускаются в канавку. В середине площадки саженец дерева. Ствол саженца нужно обнять целлофаном так, чтоб, почти, не проходил воздух и вода. Сверху, на целлофан, насыпается земля, слоем в пять – семь см. В результате разницы температур между поверхностным слоем и нижним, под целлофаном скапливается конденсат. Растение получает столько воды, сколько ему необходимо, не больше, не меньше.
Лукин апробировал этот метод на грецких орехах. Часть саженцев он высадил таким способом и не поливал, часть – без целлофана и поливал как обычно. Те, что были высажены под целлофан, быстрее пошли в рост и раньше начали плодоносить.
О этом методе мы узнали случайно от Феофана Викторовича Шестакова, нашего Алматинского ученого – гидрогеолога. Он был знаком с работами Лукина и апробировал его у нас в Казахстане. Этот метод похоронили в патентном бюро, как и многое хорошее в нашей стране. Ведь этим методом можно выращивать сады в песках пустыни, без капли воды. И благодаря Шестакову работы Лукина не ушли в небытие, а будут использованы людьми.
И зацветут в пустынях сады.
В этом году попробуем так высаживать и мы.
P.S.: этим способом можно выращивать всё, что растет на поверхности (деревья, помидоры, баклажаны и т.п.), корнеплоды так выращивать нельзя. Кстати, Феофан Викторович говорит, что помидоры получаются сочные, мясистые, но не водянистые, как при обычном поливе.
Удачи в Ваших начинаниях.
С уважением, Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

329086СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alekcandr_AJ, ну, про выращивание на песках ничего говорить не буду, но на обычной земле можно гораздо легче обеспечить такой "полив".
Читали ли вы Курдюмова? В частности его книгу "Мастерство плодородия"? Просто он очень много писал о почвенной ирригации - т.е. выпадение "почвенной росы" в микроскопических каналах почвы. По сути - тот же принцип, но только вместо целлофана используется естественная структура почвы, которая может конденсировать влагу ничуть не хуже. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NASTYA-KIMEYSHA




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: АЛМАТЫ

338126СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я В ВОСТОРГЕ! УЖЕ ПОЛ ГОДА ЖИВЕМ С СЕСТРОЙ, РАЗРАБАТЫВАЯ ПРОЕКТ СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ!!! НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В АЛМАТЕ ЕСТЬ ПОСЕЛЕНИЯ! ИЗ-ЗА ВОЛНЕНИЯ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛА ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСТАВОМ ПРОЕКТА, НО ДУМАЮ КТО ЭТО СДЕЛАЛ НЕ МОГ ОШИБИТЬСЯ В ПЛАНИРОВАНИИ И ПОЭТОМУ БУДУ ПРОСТО СЧАСТЛИВА, ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ!

_________________
ТОЛЬКО ПЕРЕЕХАЛА С СЕСТРОЙ В КАЗАХСТАН, АЛМАТЫ! ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! УЖЕ ЕСТЬ ПРОЕКТ РП, КОТОРЫЙ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ НАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ИЩЕМ ВАРИАНТЫ!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aventura




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Казахстан. Алматы.

340185СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы писали:"Я хочу! Я человек!" Но устав гласит:"Я должен! Я обязан!". Личную свободу отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА променять
на" жизнь " в "толпе" ОБЯЗАННЫХ ДОЛЖНИКОВ!?
Чистые помыслы и стремление к творчеству невозможно воспитать
уставами и законами. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

340299СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aventura, о чём Вы?
Вы про устав поселения?
А вообще - свобода - это не "свобода от...." а "свобода для..." Это большая разница...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aventura




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Казахстан. Алматы.

341237СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Eco-Heretic.
Я про жизнь в поселении с данным уставом.
Их необходимо пидерживаться выполнять и воплощать в жизнь.

А какая разница в словах, которые "идут " после -свободы(слова
и самого чувства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

341266СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aventura, а Вы разве не чувствуете разницу: "свобода от... ограничений, норм, договорённостей и т.д." и "свобода для... творчества, любви, радости, развития" Wink

Устав Полесья не читал, а что в нём так Вас возмутило? Можете его здесь привести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aventura




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Казахстан. Алматы.

341520СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic,лично я свободу не делю на "от" и "для", не нуждается
она в дополнении.Человек ею обладает изначально.
Устав Полесья Вам лучше просмотреть лично , он на 1 странице.
Замечетельно что люди хотят воплотить в жизнь свою мечту и делают конкретные шаги, но лично я ,в поселении, где права и обязанности расписаны до мелочей и конечно требуют их соблюдения, жить не хочу.
Соблюдение того или иного нельзя требовать от человека-это
должно "идти от сердца".А "бумажные отношения" мы имеем и в
нынешней жизни.Есть меткое выражение:"Без бумажки ты ........"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

341925СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aventura, я думаю то, что вы не хотите жить по уставу или каким либо правилам - это ваши принципы.
Я первый, кто будет жить под этим уставом, я его составлял для себя и для тех, кто меня поддержит, кто со мной согласен. Ведь ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ - это те, кто мыслит похоже.
Вы со мной не согласны, что ж, вас ждут в других поселениях.
Eco-Heretic, спасибо за поддержку.
И я хочу сказать, Наш устав призван защитить принципы, изложенные в книгах Мегре. Скажите, где в уставе есть ограничение свобод человека, процитируйте, пожалуйста.
Вы хотите убивать в поселении животных, Вы хотите устроить там свалку мусора, Вы хотите залить участок химикатами, Вы хотите распахать всё тракторами, Вы хотите в последствии перепродать участок за большие деньги. Если Да, то наш устав, действительно, ограничивает свободу и права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aventura




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Казахстан. Алматы.

342121СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alekcandr_AJ,Вы правы.Каждый человек строит жизнь исходя из
собственных понятий о ней.
Цитировать я ничего не буду(со многим не согласна),не думаю что
после Вы со мной согласитесь в чем-либо.
http://glance-in-future.land.ru/skazka.html -здесь много идей которые
мне близки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB