Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Матери-одиночки. Почему так получается? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natalya Slatina




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 222



228663СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена у меня тоже пока все на плане мыслей ,но не потому ,что ленюсь .Хоть сейчас родовое поместь е стала бы обустраивать.Да только муж против квартиру продать и построить свой дом на своей земле,а бесплатно у нас пока не дают.Так ,что я тоже уже 5-ть лет пока в мыслях вынашиваю наше поместье.Как сказалаOla_S, видимо время еще не настало.Но я не сдаюсь Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

228724СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верю что очень скоро у нас эта возможность будет реализована. Мне часто пишут и звонят из разных городов России с вопросом о РП в нашем крае, а мне и сказать нечего - я ни в одном не была до сих пор. И в Ейске у нас не очень получилось общаться с теми кто читал книги и стремиться к изменению жизни я бы так сказала по "Анастасиивски". Возможно что с моей стороны нет так много было усилий, в общем есть над чем работать. любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katrin397

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Москва

441872СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими мыслями. Извените, если коряво получилось, раньше в форумах не общалась, все самое сокровенное в себе держала, думала что это никому не интересно, да и что других своими проблемами обременять не хотелось. А тут прочитала тему и захотелось свою историю рассказать. Ситуация у меня такая: воспитываю ребенка одна, уже полтора года, сыну 2,5 года. Муж не уходил от меня, я сама предложила ему растаться, так как невозможно жить стало. Я только теперь поняла, почему нам с ним так тяжело было вместе жить (я не могу за него говорить), а с моей стороны любви не было, и это он наверное чувствовал, и от этого скандалы постоянные были, и ребенок наверное таким болезненным родился (врачи поставили диагноз ДЦП). Так что во всем сама виновата. Надо было сердцем и душой мужа выбирать. А я до сих пор не знаю почему я за него замуж вышла, да и зачем теперь разбираться в этом...
С уважением Екатерина
P.S. Прошу прощения если что не так. Писала от души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hohotunchik29




Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 5



512359СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смею рассказать и о себе...и почему все так получилось. Я жду ребенка, который появился в результате плотских утех с "папиной" стороны и любви с моей стороны. После того как папа узнал, что он бедт Папой, сказал, что он на мне не жениться, жить со мной не будет, так как дорожит своей свободой...(эх...свобода..свобода.......)....на что я его отпустила...всю беременность хожу одна, очень хочется и ласки и поддержки, но получить ее от папы мы конечно не можем...он так не позвонил не разу...так что нам такие папы не нужны, которые бросают своих мам...только из-за того, что нужна СВОБОДА ( как я понимаю...речь идет о физической), не хочет на себя брать ответсвенность....но немного поплакав, я поняла....ребенок все равно желанный...мы с ним разгвоариваем...жду с нетерпением на свет...а папа у нас будет! обрый хороший))) просто мы его еще не увидили)) и все)) Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

513010СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hohotunchik29, а бывает, что и тот, которому нужна была "свобода", как он думает, после рождения ребенка возвращается Wink (У меня произошло именно так). Особенно если его Любят, особенно когда двое - и мама, и ребенок. И очень хорошо, когда нет обид на папу, просто папа ещё неосознанный, "непроснувшийся".

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


538729СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько их, молодых глупых девчонок, которые не слышат советов старших? И все равно нет недостатка в матерях-одиночках. Так было и так будет всегда.

Сейчас сложно найти девственницу в 17 лет. Основная вина, на мой взгляд, на родителях, которые не вложили в головы своим дочерям понимание ценности непорочности. Девственность сегодня вполне ликвидный "товар". Что взять с 17 летней девчонки? Ей наплели с три короба и она развесила уши. После этого начинаются сопли, что, мол, "все мужики - сволочи!", а в ответ летит - "все бабы - дуры!"

И так - поколение за поколением. Что сказать в качестве утешения? Не знаю. У меня у самого 2 дочери и мне еще предстоит долгий и нудный разговор на эту тему. Единственное, что я уже сейчас понимаю совершенно четко - я буду активно вмешиваться во все эти процессы. Если ухажер моей дочери будет обыкновенное "чмо", то я сам буду гнать его в шею и игнорировать все уверения дочери, что она, типа, его "любит".

В общем, посмотрим. Ждать осталось недолго. Старшей дочери идет уже восьмой год.

P.S. я замечаю, что с каждым годом найти нормального парня/девчонку все сложнее. У нас в офисе полно одиноких девчонок от 20 до 30 лет и мозги у них явно повернуты набекрень. Откуда только все ихнее "мировоззрение" берется? Еще лет 10 назад было гораздо проще.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 58 сек.:
Кстати, пусть вас не смущает мой иногда резкий и бескомпромиссный тон. В жизни с вами никто же не цацкается, верно? И место под солнцем нужно выбивать, а не выпрашивать. Поэтому надо чаще работать локтями и всех расталкивать, по-моему.

Если замаячил на горизонте подходящий человек - надо хватать его, а не ждать, пока он сам сделает шаг навстречу. Так можно всю жизнь просидеть.

В общем, основная мысль - надо биться за свое счастье. Иногда надо биться очень сильно. И если женщина решается на рождение ребенка в одиночку, то это очень серьезный и ответственный шаг, заслуживающий уважения. В нашей стране это, без всяких оговорок, гражданский подвиг. Но будьте готовы, что вам будет невыносимо тяжело, а порой вы будете в отчаянии. Россия - очень жестокое государство в этом смысле.

Крепитесь! И не падайте духом. Если все делать правильно, то это должно рано или поздно "выстрелить" везением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

538840СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ребёнок - это воплощение моей мечты. Я поняла, что люблю человека, когда он уехал из нашего города. Я всегда чувствовала, когда он приезжал, но о моих чувствах он ничего не знал. Мне очень хотелось иметь от него ребёнка, но это казалось мне несбыточной мечтой. Тогда я думала, что если у меня когда-нибудь родится мальчик, я назову его также, как моего возлюбленного. Но вышло так, что эта мечта стала явью, и теперь у меня есть ЕГО ребёнок. Поначалу было много эмоций, потом были и обиды. но сейчас всё переосмыслено и на душе покой. Мой сын не одинок - у него целых три дома: со мной и его родным дядей, у моей мамы в деревне и у второй бабушки. Иногда, когда приезжает папа, он общается с ним. Правда, папа считает его ещё маленьким, и даже не подозревает как многому можно научиться у семилетнего (чем ребёнок младше, тем больше можно познать себя и истину). Надеюсь, что когда-нибудь также сбудется моя мечта о счастливой семье в яблоневом саду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

562073СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мать-одиночка и дочь моя сотворена будучи долгожданной. Создавая её оба желали и представляли какой она будет, призывали. После родов отец от неё отвернулся(при чём не от меня), но она относится к этому спокойно. Ей 3 года и когда заходит о нём речь, она говорит:"Ещё не время, вернётся" Я привыкла ей верить. И одинокой себя не чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

562142СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AESA писал(а):
Ей 3 года и когда заходит о нём речь, она говорит:"Ещё не время, вернётся"


Какая мудрая девочка! Устами младенца...

Мой сын тоже говорил мне, что папа к нам вернётся. Так и произошло!Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

563428СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас дети совершенно не такие, какими были мы. Почаще их бы слушать и мы решили бы большинство проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


566368СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу сказать, что мужчины не виноваты. Знаю женщину, которая не оформляла алименты, только чтобы отец ее ребенка в будущем не требовал денег для себя. НО! А что он сам, не знает, что без денег жить невозможно? А сексом занимались, что, не знали, что от этого дети рождаются? Вы меня не смешите. Мужчинам не хватает ответственности. Эту ответственность задают с детства. У мужчин и женщин разное предназначение. А женщину загнали на работу. И требуют от нее и мужа ублажать, и детей растить, и зарплату домой приносить. И нести всю ответственность за семью. Один в поле не воин. Когда впереди у цели-только деньги и машина с квартирой, любви не ищите. Мужчине всегда захочется к шикарной машине и богатой квартире молоденькое приложение в виде пухлой грудки и пышной попки. А не сопливое настоящее с горшком и вечно озабоченной няньки. И Россию сейчас спасает именно женщина. А мужчина сидит и пишет законы под себя, милого. Если вы не такие, браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: m@rink@2012
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

566383СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выросла без отца и, глядя на отцов своих друзей, радовалась, что у меня его нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

566952СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я выросла без отца и, глядя на отцов своих друзей, радовалась, что у меня его нет.

А у меня был самый лучший папа на свете и я очень хотела, чтобы у моего ребёнка был такой же. А сейчас думаю, что пусть не такой, пусть где-то далеко, но ребёнок его знает, очень любит и это главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

566955СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А отец ребёнка как к нему относится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

566962СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равнодушно, правда, если приезжает раз в год, привозит подарок. Практически этим общение и ограничивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB