Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Матери-одиночки. Почему так получается? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

942827СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:

Большая просьба обсуждение этой темы вести корректно, без эмоциональных выпадов. Прежде всего эта просьба касается резких комментариев Незабыл. Часть из них удалена, автору выносится предупреждение в ЖурМод.

Напоминаю ПФ
Запрещается:
7.1 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.

===============

Т-Яна, что касается книг других авторов - в правилах форума, с которыми вы согласились при регистрации на этом ресурсе, на будущее просьба ссылки не приводить, так как согласно ПФ 8.3 они могут быть удалены, а кратко давать пояснение созвучных "Зеленым книжкам" мыслям.

ПФ
Запрещается:
7.8 Обсуждать книги других авторов. Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с мировоззрением, изложенным в книгах серии «Звенящие кедры России» Владимира Николаевича Мегре, но переходить к их подробному обсуждению - значит уходить от основной тематики форума.

Тема возвращена в раздел "О наших детях" из Корзины.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

942847СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, полемика удалена. Вы также не ведитесь на провоцирование её и не поддерживайте.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev
Diya

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Старый Крым

942853СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем настроения! очень хочется с одинокими мамашками( кой сама пока являюсь) поделиться своими наблюдениями. Про матерей с детьми, если они намерены обрести пару и стать счастливой семьей, есть четкое условие- подготовить ребенка. То есть включить его мысль для создания семьи. Прочитать та прочитали, а вот как понять- получилось или нет? С нашей маленькой семьей произошло следущее... поехали мы с сыном На фестиваль в Одессу. Море, солнце, песни, семинары, хороводы, ярмарка и т.д. Сын(ему 12 лет) почти целыми днями сидел в воде, лишь изредка наведывался в палатку перекусить. На третий день познакомился со мной очень серьезный мужчина и сразу пригласил к себе погостить(в свое поместье). Через пару часов сына будто подменили- ему резко надоело море, ничего не хочется, настроение упало и вообще----едем домой!!!!!! перемена в ребенке была настолько резкой и безпричинной, что в душе невольно возник вопрос- может это из-за энергии ЧУЖОГО человека, который хочет создать с нами семью? Как только осознание проблемы произошло- все наладилось. Сын подошел, как всегда ласково обнял и сказал, что сам не знает почему так получилось....С новым знакомым мы "по-дружески" искренне поговорили( он все понял) и Следующие дни прошли весело и радостно. Думаю, в обретении любимого мне поможет именно мой сын. Может у кого был подобный опыт-расскажите. БЫТЬ ДОБРУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

942899СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Diya, так и есть. Может будут тут об этом истории. Но главное, что это и есть мерило.... дети обычно правы в выборе - меньше опыта и иллюзий, больше чувств и прямоты в отношениях.
Всегда говорю - слушайте детей. Солнце!

Добавлено после 1 часов 43 минут:

Ой, не знаю где зековские заморочки... всё таки думаю дело в окружении, которое мы сами себе создаём.

Монстры, может и не могут поместиться, а вот человеки могут, если захотят. Для этого даже есть тренировочная русская забава - пиление дров двурукой пилой - вот где можно достичь гармонии, научиться этому. Попробуй пилу всегда на себя тянуть - дров не напилишь, попробуй только ослабить или отпустить.... или внеочереди, не соблюдая темп двигать руками - всё - завалишь дело... В этом действии всегда видно на сколько партнёры друг другу доверяют, и отвечают за общее дело.

Да, физически много женщин пострадавших от мужчин.... Но на то они и мужчины, чтоб проявлять СЯ на физическом уровне. За то женщины, владея энергиями , втом числе психическими, гораздо больше насилуют мужчинам и волю, и "мозги", и личность...
Здесь, кто то говорил о моральном самонасилии...... а тут уже и не само-, а другого человека...

Я могу тоже тысячу примеров привести, когда жёны по мужу катком всю жизнь ездят... Так уж повелось, что часто приходилось работать или в мужском коллективе или женском, в смешаных коллективах такого как в однополых не услышишь.

А фишка то в том, что женщину побитую мужем из замужества часто фиг выведешь, ведь насильник просто так не отпустит, даже если она сама захочет уйти. А муж вообще, морально задавленный и не рыпается - ну разве что в пьянку уйдёт или в тюрьму...

Опять вспоминаю, тот разговор с церковником.... ну ведь прав же ....

А самое интересное, что мужчина задавленый авторитетом матери, потом и не может быть полноценным с женой - его же приучили выполнять команды женщины с детства.... и ищет зачастую он именно такую - чтоб как за мамой спрятаться можно было...

зы.: из личного -
я:- давай поговорим, что стало у нас не так... мы же даже не поругались ни разу за эти 5 лет...
он: - а может надо было, хоть раз...

вот так-то, а я всё голову ломаю чего человеку не хватает для счастья - скандала и истерик как у его мамы, по поводу и безповода...


Поэтому и говорю, девочки, ищите ребёнку авторитет - и не важно будет он вести с вами одно хозяйство или только помогать иногда в вашем, будет ли он спать в одной постели или нет - ребёнку это не важно ( это мы их приучили к мысли что если в одной постели, то любят)... ребёнок героя не в постели определяет.... пусть будет просто хороший, высокий ориентир, которому ребёнка можно доверить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

942906СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня такая проблема тоже не оставляет равнодушным.Есть понятие:вторая половинка.И если ты нашла(нашел)его(ее),то все получится.А если нашелся просто человек,даже если и хороший,но судьбой не предназначенный тебе,то даже малейшая ошибка в отношениях неизбежна.Она то и раздует сама же себя.Есть другой вариант:два человека ощущают притяжение,там может быть даже сама Любовь,.но их отношения могут быть только дружеские,по тем или иным причинам.Вот здесь существует тонкая грань под названием "бескорыстие.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

942925СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Diya, Вот умница, верную тему затронула...
И скажу с другой стороны: Для мужчины в этом случае крайне важно стать для детей авторитетом и другом...
Вспоминаю фильм "Москва слезам не верит" - рекомендую пересмотреть, кто не помнит (надеюсь это не нарушение правил форума?)
Возможно основное внимание следует уделить именно детям, ведь если взглянуть глазами ребёнка - "Ты мой отец? А где ты был до сих пор?".

zirka9, Знаещь, я думаю, у многих мужчин сейчас задавлена готовность проявления инициативы. Вот женщина ждёт её от мужчины, а он не решается начать - взяться за руль. Возможно стоит его к этому подвести - попросить сделать, подумать, сказать - как лучше... то есть предложить взять на себя решение и ответственность за него.
Благодарность тоже большая сила, а женщине, которая поможет ему стать мужчиной, мужчина будет благодарен.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

942935СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zirka9,
Цитата:
Да, физически много женщин пострадавших от мужчин.... Но на то они и мужчины, чтоб проявлять СЯ на физическом уровне.



Это наверное результат "общения" с мужчиной,
Если нормально это, то и педофилия не так уж страшна, пустяк совсем.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: marisun
Diya

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Старый Крым

942947СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.Есть другой вариант:два человека ощущают притяжение,там может быть даже сама Любовь,.но их отношения могут быть только дружеские,по тем или иным причинам.Вот здесь существует тонкая грань под названием "бескорыстие. -----Кумар
Это теория или личный опыт???? Расскажите...

_________________
Отдавая Миру лучшее, что есть во мне,я знаю: ко мне возвращается лучшее что есть в Мире...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

943104СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, только передёргивать не нужно.... ни кто не присал, что это НОРМАЛЬНО.... имелось ввиду, что насилие каждый проявляет как умеет... одни физически, другие морально.... и кто захотел это увидел.
Что ж вы так на всех обижены, что ж так мужчин ненавидите?

ignatjev, неповеришь, только тем и занималась! НАДОЕЛО.... поэтому и пришла к выводу, что моя активность притягивает пасивных, .... и фокус-то в том что пассивные, это не стеснительные, не знающие с чего начать, а люди которые уже привыкли решать свои задачи чужими руками - им просто комфортно быть пассивными....... да и за другими женщинами наблюдая, тоже, если женщина взяла на себя ответственность за всё - это уже навсегда.....

Вот другое дело, что можно вдохновить мужчину на подвиги.... но это если он впринципе способен на них.... ведь многие бояться всего и даже жареный петух не помогает.... ну к сожалению так....
А бывает, вдохновился, ходит сверкает глазами, стихи пишет.... о том как грациозно ты забиваешь гвозди, как божественно смотришся с перфоратором в руках, как манит в заоблачные дали образ любимой после чистки зольника....
и всё.... а остальное как в "вокзале для двоих" : "... давай, давай , сама, сама..."

То что однозначно, так это то что даже это не должно останавливать саморазвитие, ведь женщина не способная развиваться и герою не нужна, и негерою в итоге опостылит... но чт о ещё хуже - будет тормозить развитие детей...
Да и в целом, вдохновлять только одного мужчину - это маловато для русской-то души...... вдохновлять нужно всех вокруг.... и дай Боже .... до героя дойдут слухи про тебя Very Happy
это всё и вшутку и всерьёз.....
но всё это надо учитывать...... учиться вдохновлять себя - других - его .... а этому вредит любая зацикленность, будь то семья, дети, (сейчас меня побъют Laughing ) поместье, здоровый образ жизни да ну много чего может быть кандалами фанатика...
Я представляю как теперь можно попрерворачивать мною сказаное! Rolling Eyes
Знаю ведь что фанатики не видят разницы между стержнем и рамками...
Стержень - основа, которая даёт верность и стойкость, не даёт сломаться и помогает развиваться...
Рамки - дают возможность цепляясь удержаться на ногах, но не дают развиваться.

каждый сам может определить - что для него семья, дети, идея поместья - основа, или опорная стенка.

Так вот в рамках человек без развития становится не лучезарным - а стало быть и не интересным, не вдохновляющим...

Добавлено после 22 минут:

Diya, я не знаю так ли думает кумар, я от себя говорю....

Часто в наши дни рождаются люди с множеством кармических узлов. Например, что-то недоделаное между любимыми родственниками (не обязательно супругами) нужно тут разрешить\развязать.... а эта тёплая родственная связь магнитит и незрячим нам сложно рассмотреть это суженый в этой жизни или сердечный человек из прошлой.... поэтому только после расставания понимаешь, что в качестве друзей было бы всё гораздо лучше - просто более интимные отношения не ваша тема сейчас.

Выход, учиться чувствовать степень дистанции, радость в цердце не принимать за однозначный сигнал к супружеству (вспомните что в сердце когда встречаете друга детства, которого с садика не видили, даже если ссорились тогда)..... а главное если уж ошиблись - не посыпать голову пеплом, заварите из него щёлок разбавьте травяным отваром и только тогда можно на голову..... отпустить и жить дальше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev, procella
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

943120СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zirka9 писал(а):
активность притягивает пасивных, .... и фокус-то в том что пассивные, это не стеснительные, не знающие с чего начать, а люди которые уже привыкли решать свои задачи чужими руками - им просто комфортно быть пассивными.......

Ну что тут сказать... Нужен нашему народу ГУЛАГ... Crying or Very sad Crying or Very sad Rolling Eyes

Ну и что бы не побили: Поместье - средство, наилучшие условия для развития, а не цель жизни...
По Анастасии - более общее (важное) понятие - пространство любви, которое скорее не пространство - территория, а состояние.
И что замкнутость, в том числе и в семье, на одном человеке - ограниченность, обрезание творчества - факт, наоборот, объединение в пару - возможность перейти в новое качество творчества... Иначе получится, как всегда.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

943226СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается непосредственно темы матери-одиночки.Я думаю так.Мы все-равно придем к своим Родовым Поместьям.А чужак в Родовом Поместье не уживётся.Стало быть женщины рожают от любимых,которых еще незнают,а отец ребенка не любим ею.Я бы так не хотел,что бы моего ребенка рожали не от меня.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

943228СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кумар, впринципе понятно ваше желание..... но это тоже зацепка. К стати, именно из-за этого у нас дет.дома переполнены. Все хотят "своих" с неба, а проявить божественную искру и "чужих" превратить в "своих" - ни-ни....
Кроме матерей-одиночек, есть и дети-одиночки....

И если вспоминать "как у предков было" то поймёшь, что сироты были всегда, только беспризорных не было. А всё потому что в народе было одно правило ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Поэтому не было наличие детей препятствием жениться, замуж выйти.... или принять сироту в семью... Родственники, кумовья, соседи всегда находили место сироте в доме и в сердце. Собственно кумовство - это и есть механизм от беспризорства. И кумовьёв было у ребёнка не одна пара - хоть кто-то да окажется рядом в трудный час.

Это касается и женщин.... просто мужчин-одиночек с детьми меньше, но и там женщина не может принять "не своих" детей не редко, а между прочим материнский инстинкт не избирателен - он если есть, то распространяется на всех детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

943233СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совсем не о тех детях,которые уже рождены.И даже тех,которые в дет.домах.Я был принят ребенком одной женщины на ура,когда казалось,складывались отношения.И кажется она( ее дочь) меня полюбила бы как отца.Но по-моему понятию мать- одиночка предшествует другое понятие.Просто одиночка.Значит человеку нужно просто побыть какое- то время одному.Подумать над своим поведением.Сделать выводы из прошлых отношений.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Sataka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 58
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Ростовская область

943236СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, чего только ни начитаешься о матерях-одиночках Mad
Я всего-лишь четвертый месяц в этом статусе, а столько о себе нового узнала Laughing
Впрочем, вот после войны каждый второй рос без отца и что, все они неполноценными выросли?
В этой теме каждый высказвает свои предрассудки и только Razz

_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev, Т-Яна
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

943237СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы.Человек без трех планов бытия и есть человек неполноценный.И сразу после Отечественной войны информация. о том не появилась.Это не является клеймом,а серьезной проблемой.Раз она обсуждается.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB