Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Происхождение славянских народов: Письменность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

437329СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А без оцифровки никак у них не получить... на бумаге, фото...

словарь то нужен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

437494СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуй к ним напиши, договорись.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

438065СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, попробую.

Томичам я уже написала, попросила связаться со Светогором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

438495СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, в Питере живет Александр Драгункин. Он выпустил книгу "5 сенсаций: Памфлетовидное эссе на тему языка." - СПб.;Издат. дом "АНДРА", 2004. Он на конкретных примерах доказывает происхождение всех языков от русского. Из анотации: "впервые демонстрирует миру поистине сенсационные открытия автора, ведущие к не менее сенсационным выводам относительно взаимосвязей между русскими и "европейскими" языками, а также относительно истинной роли русского языка в истории человечества."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

438571СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta Привет

У тебя есть это эссе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

438576СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно прямо у него на сайте:
http://www.dragunkin-books.ru/katalog.htm

Правда, платно. Я брал за 150 р на выступлении у Задорного в БКЗ.

Книга действительно полезна для тех кто придерживается идей РП, очень много интересного и открывающего глаза Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

438678СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata, здравствуй. У меня есть эта книга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

438681СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел

Драгункин упомянул в интервью у Тринитас об очень интересных для меня фактах...

Я давно искала "понятную" причину таких настойчивых многостолетних усилий представлять славян "свалившимися с дерева" пока не увидела в интервью с Драгункиным его упоминание о том, что "признание" русов как древнейшей нации Европы повлечёт за собой вопрос о праве на собственность созданного этими самыми славянами-росами...

Вот этот материал мне очень бы хотелось увидеть...

По тех. причинам покамест получить что-то платно не могу... Могли бы вы, Дикий Карел, поделиться?

Sweta Здравия тебе!

Как ты меня обрадовала!

Ты могла бы с этим материалом поработать: скопировать, процитировать, сфотографировать... Очень важно чтобы такой материал был у нас здесь!

Спасибо тебе заранее от всей души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

438940СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмм... в этой книге более 300 страниц. Да и как быть с авторскими правами? Нужно спрашивать самого Драгункина (а он человек тчеславный, как я заметил Smile Попробую спросить.

Призание славяно-балтов древенейшими повлечет крах всей традиционной истории, а за ней потянет всю филологию и другие гуманитарные науки. Вы представляете сколько это рабочих мест, дисертаций и пр.? Вот и я о том же. Это как с нефтью и сельским хозяйством. Переходить на экологическое топливо не выгодно никому, кроме обычных жителей. Выращивать хорошие продукты не тратя неимоверных усилий, не портя землю не выгодно, кроме дачников и РП!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

439018СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел

Цитата:
Хмм... в этой книге более 300 страниц.


А все и не нужно, только те, где говорится...
Цитата:
Да и как быть с авторскими правами? Нужно спрашивать самого Драгункина (а он человек тчеславный, как я заметил Smile Попробую спросить.

Спросите, а ещё лучше попросите, если естьвозможность, автора самого эту часть для нас подготовить... Всем польза будет!
Цитата:
Призание славяно-балтов древенейшими повлечет крах всей традиционной истории, а за ней потянет всю филологию и другие гуманитарные науки.

А к чему привело открытие Древнего Египта? А ни к чему! Только к тому, что он теперь есть...
Цитата:
Вы представляете сколько это рабочих мест, дисертаций и пр.?

А это блеф чистейшей воды, ну дужину от силы пострадает, зато масса свежих умов найдёт для себя "неведомое"="не ведать дом мой" для новых рабочих мест, дисертаций и пр. Вы представляете сколько их может быть?

Цитата:
Это как с нефтью и сельским хозяйством. Переходить на экологическое топливо... Выращивать хорошие продукты не тратя неимоверных усилий, не портя землю... выгодно дачникам и РП!

А вот и представьте себе, что вся эта масса людей вдруг увидит, что ни их предки, ни их гены, ни их история, ни они сами с дерева головой вниз никогда не падали! ржач

Вы представляете что может быть если все РПшники от комплексов неполноценности избавятся? Wink Very Happy

А я представляю и это моя мечта! Родовое Поместье в памяти людей! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

439042СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata, она у меня в обычном бумажном варианте, а не в электронном. Я бы с удовольствием ее тебе подарила. Давай подумаем, как это можно сделать. Могу выслать, если ты сообщишь мне свой адрес на мыло или в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

439426СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробежала бегло эту книгу. Читается на одном дыхании. Интересно сходство (родство?) слов колдун (корень - колд) и халдей (халд). А ведь Авраам вышел из халдейского (шумерского) города Ур. И ведь звезда Давида, прежде чем стать символом у иудеев, была символом Инаны. Да и история с Самсоном очень напоминает происходившее с Энкиду. Что же там было - у древних шумеров, если египетские жрецы, создавая религию для господства над миром, основывались фактически на шумерских сказаниях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

439440СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читай, Светланочка, дальше... будем разбираться вместе...
У меня "Сотворение Мира" Ивана Франка под рукой, он там как раз про это начал говорить... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


439662СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж! Над языком и Чудинову, и всем остальным еще придется поработать. Все приходят к выводу о существовании праязыка и праалфавита, но мало кто обращает внимание на ВГ, которая на многое проливает свет.
Вот, откопал интересное:
"РАС – солнечный, с Солнцем (Ра – Солнце, дающее энергию, свет и тепло), РУС – сияющий, лучистый, рекучестый, речистый (Р сияУСчий, РУчеиСтый, РекУчеиСтый), РОС – искристый (как роса искрится в отражении или из центра О по ОСи). Аналогично, подзабытая покорневая основа от буковы Ри, так же несет в себе информацию о полезной, доброй, светлой энергетике. Существовали славянские РОДы Рысичей, Рисичей. В итоге, все эти покорневые слова несут в себе смысловую основу: Свет, Тепло, Разум, Добро, Радость. Говоря «русые волосы» (власы, лучи), мы понимаем волосы светлые, но не белые. Аллегория «обрусевшая голова», изначально, подразумевает не поседевшие волосы, а Светлую, Умную, Добрую голову (что у здоровых людей, как правило, приходит с возрастом и разумом). Поэтому мы не извращаем смысла, говоря РаСея, РАСиЯ, Русь, Россия. Т.о., Расичи, Русичи, Росичи, Рисичи – суть славяне."

Взято мной вот тут: http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

440394СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Драгункин разрешил размещать книгу на сайте Anastasia.ru
только нужно обязательно указывать что это из его книги.

(А у меня больше всего вызвало удовольствие слово халява (иврит) - это инверсия+постоянные соответствия слова молоко - а раньше в синагогах по субботам давали бесплатное молоко Smile
Тоже самое по англ. название птички "поганка" - (смотрите на слово) greebe ("гриб"! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB