Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Происхождение славянских народов: Письменность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

440530СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Дикий Карел

Спроси его ещё, пожалуйста, о вопросах собственности, оставленной вытесненными славянами. Я думаю он поймёт о чём речь... Может сам что-то из готового для нас здесь подкинет... или в Информационные Катастрофы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Странник2019




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 154
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Русь

500623СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этой http://rojdenierus.3bb.ru/viewtopic.php?id=114 странице можно увидеть настоящий коптский алфавит (справедливее его назвать азбукой)
На что он похож?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Странник2019




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 154
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Русь

505746СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь http://kladina.narod.ru/korob/korob.htm можно скачать немало по русскому языку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talnax




Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 1



509380СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NightLight




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10



511690СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А помните группа Любэ пела: Расея, моя Расея! Т.е буквально сеящая свет. Недавно в книге "Языческое миропонимание в славянских резах" прочитала о велесице, чем-то средним между слоговым письмом и буквенным. Вот цитата из этой книги:
Итак, азбука Велесицы (точнее, исследованная мною её часть) звучит таким образом:
Ясунь), Берёза (Буква, Женщина), Ведети (Знание, Велес), Глаголь (Священные Гимны,
Жертвоприношение), День (Дажьбог, Перун, Огонь, Правда, Добро), Есть (Дыхание), Живете
Жизнь, Жива), Зело (Множество), Земля, Исток (Первоначало), Крес (Огонь, Свет,
Просвещение), Леля (Люди, Женщина, Человек), Мыслете (Разум, Человек), Нужда
Побуждающее Начало), Отчизна (Дом, Родина, Сварог, Отец), Переход (Перерождение,
Инициация, Изменение), Рцы (Говори!, Путь), Солнце (Слово, Сила), Твёрдо
Самопожертвование, Воинская Доблесть), Укром (Потаённое, Боевое Неистовство, Граница),
Ферт (Вершина, Копьё, Обелиск, Капь), Хер (Дар, Дарение Жизни, Рождение), Чары
Колдовство, Беременность, Принятие Дара), Коло (Уд, Коловращение, Смерть-и-Жизнь,
Буйство).
«Ясуни буквы ведай [и] глаголь Правду. Дыхание Жизни [есть] много [на] земле, исток
свет. Людие, мыслете нужда [обоймёт] Отчизну, [так она] возродится. Зачнёшь жизнь новую
воле Божьей]. Умрёшь – в потомках оживёшь. Так было, так есть и так будет».
В обработанном виде получается:
1. Богом [данные] буквы ведайте913,
2. воспевайте славления Богам Светлым.
3. Дух живой [есть] мног [на] земле, [но] исток [един] – Свет.
4. Люди, разумейте: [как в] нужде [будет ваша] Отчизна, [так восстанете вы], и возродится
[Рось]!
5. Говори слово [светлое – т.е., неси людям Правду];
6. жизнь полагай [за] укром [– за тех, кто за твоей спиной, за границей].
7. По воле Божьей зачнёшь жизнь новую женщине своей.
8. Так было, так есть и так будет.914
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


511706СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NightLight,
Цитата:

Ферт (Вершина, Копьё, Обелиск, Капь)


Приведите, пожалуйста, русские слова на "Ф"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NightLight




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10



511837СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх, А вы сомневаетесь в их существовании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


511842СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NightLight, да. Сомневаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NightLight




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10



511847СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Мне очень интересна ваша точка зрения. Почему вы так думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


511885СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NightLight, как Вам объяснить... Давайте попробуем. Как Вы относитесь к современной этимологии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NightLight




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10



512611СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх, Раньше я считала, что слова это просто слова. я их произношу и не несу за них ответственность, а теперь точно знаю, что за каждым словом - тайна и скрытый смысл. Никогда бы не догадалась, что слово ПОРА означает по солнцу, а слово РАНО - солнца нет. Для меня это просто чудо. И отвечая на ваш вопрос скажу, что сейчас идёт переосмысление происхождения многих слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


512639СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NightLight, значит, для Вас будет открытием местонахождение Бога - То Ра ))). Не сильно увлекайтесь этими играми.

Как бы там ни было, что у нас с русскими словами на букву "Ф"? Я почему спрашивал про этимологию? Мне нужно понять, что для Вас будет аргументом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

512673СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приведите, пожалуйста, русские слова на "Ф"

Филин, Феникс...
Или это не русские?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


512676СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, )))) не совсем:

филин - хилин изначально;
а Феникс... можно спорить, но слова с сочетанием "кс" (Х) в большинстве своём заимствованные.

На украине до сих пор говорят "хвирточка", а не "форточка" и, по сути, это не диалектизм, а приближённое к изначальному произношение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NightLight




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10



512710СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,Вот мне интересно, как целая буква выпала из обихода? Аргументируйте как привыкли аргументировать, я постараюсь понятьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB