Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

614927СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

#Настасья#, оказывается, это будет не брачный слет, а больше информационный... Вроде семинара.
Примерные сроки - 11-21 июня.
Они сказали, что сами выложат подробную информацию.
Координаты смогу если выложить, то только с их так сказать позволения (ну, это и понятно) Very Happy
Так что, скорее всего опять получится Брачный слет в августе, тем более как погляжу все в августе и приедут любовь


Последний раз редактировалось: Strawberry (Вс 13 Апр 2008, 11:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

615744СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предварительные данные - с июня по сентябрь в селе Перекоп (близ Солоновки) будут проходить семинары и встречи разного рода.
Во второй половине августа - брачный слет Медовый август любовь
Так что можете строить свои планы на лето в соответствии с этими сроками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

615974СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем заглянуть сюда:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=615795#615795

и узнать про брачный слёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

616744СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Very HappyЯ тоже еду этим летом в Перекоп на семинар! И на слёт в авгуте.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Lipiki




Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Алтай,тел.89095080838

619252СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,люди добрые!Зовут нас Игорь и Елена.Живем в Горном Алтае,с.Артыбаш,Телецкое озеро,уже год.Переехали из г.Новокузнецка,быть ближе к природе,и продвигаться далее,к своей мечте.Есть опыт поиска места на Алтае,переезда и адаптации к сельской жизни. Предлагаем,приглашаем собраться в Артыбаше для знакомства,поиска места и конкретных действий.На Алтае были:по Чуйскому тракту до Ини,далее Аккем,Белуха,Кучерлинское,Тюнгур,У-Кокса,У-Кан,У-Кумир,Чарыш,Черга,Камлак,Чемал,Ая,Алтайское,Белокуриха,села по трассе Г-Алтайск-Артыбаш,Турочак-Бийск,Таштагол-Новокузнецк.Т.е. есть представление о географии районов Алтая,климате,растительности,почве,быте,отношении местного населения.Образ поселения:обязательно горы,солнечная долина,тайга,озера,реки,родники И Люди,уважительно относящиеся друг к другу и Природе.Горный Алтай-турзона,цены высокие.На Телецком 1сотка 100тр и выше,вдоль Катуни тоже за миллионы продают. Доступное решение:купить земельные паи и самим оформлять.Приезжайте,посмотрим на месте,может купим,начнем оформлять.Напр.,участок в собственности 4,5га на маршруте Каракольские озера,стоит 7,5млн,а земельный пай в той же стороне 11га 300тр+200тр за межевание и регистрацию.Приезжайте,лучше конец мая,начало июня.А кто может только в августе,подключаться позже.Предлагаем ориентироваться на живущих на краю света.Истомин,сориентируйте всех относительно даты вашего приезда,и из близлежащих регионов заинтересованные найдут средства и возможности. Варианты проживания в Артыбаше:1)На берегу Телецкого или Бии 2)на турбазе или в частном секторе ,цены от 400р с человека в сутки 3)кто захочет,можно у нас,но тесно:старая 1комн и кухня,живем с соседями в 3х квартирнике.Знакомство можно совместить с экскурсиями:юг Телецкого,водопад Корбу,кордоны,рыбалка,Яйлю,поиск по близлежащим селам.С Телецкого есть маршрут на Каракольские озера,форелевые озера,радоновый источник и др.Просьба к тому,кто поедет на своем транспорте:оставьте для нас 1или 2места,если наши пути совпадут.Если решите собираться в другом месте,зовите.Ждем ответ на наше предложение и приглашение,тел.8 909 508 08 38,с уважением Игорь и Елена.

_________________
Да осилит дорогу идущий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

619397СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет!

Кто ищет место для поселения ...
так может и стоит земельные участки в районе турбазы или по чуйскому или по катуни по 400 -500 т.р. а еще на что то строится надо .не все такое смогут купить.
так вот мне на днях в шульгин-лог замлестроитель предложила взять
участок в заброшеной деревни_ давыдовка -берег катуни от горно-алтайска 25-30 км .всего.
мне то давно ето ясно что там бы и надо взять -не найти лучше пока.
но пока тут я один .в городах есть много людей несколько даже приежали и нынче кто то приедет .буду показывать ето село .

вот здесь у нас и лучше климат чем в горах .и не затопит ни когда .
и русские всеже кругом.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

619406СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lipiki, Здравия Игорь и Елена!

Цитата:

Истомин,сориентируйте всех относительно даты вашего приезда,

20-22 Мая 2008г самолетом до Новосибирска.

Ник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

619459СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov
в принципе у меня два основных вопроса
1. в какую стоимость участок?
2. и возможность оформления участка по доверенности в собственность (конечно не за спасибо). Т.е. я могу только одномоментно сорваться (ехать до Алтая 2,5 т.км.) скажем так поставить подпись в документах на право собственности на землю, без оного я не вижу смысла выполнять какие-либо дальнейшие шаги в устройстве поместья.
а у Давыдовки есть координаты (с.ш. в.д.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

619846СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, какого размера участки и в какую стоимость?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

619906СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стоимост не за участок а за оформление аренды на 49 лет.10-15т.р.

и заочно не бу делать.
а кито уже жить на земле?
здесь все просто .
кто знаеит тот приежает и берет.
а на будущее кито хочет ?
у тех сложнее.и дороже.или ни как .
при встрече расскажу любому.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

619920СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov,
договор аренды-то с последующим оформлением в собственность?
для г. Алтая определны мин. участки сельхоз. деятельность ?

Ребята, извините что задаю вопросы прямо в форум, но проконсультироваться больше не с кем...
а в этом году мы планируем приехать и начать оформление Земли
у нас нет возможности пока жить на Земле, в этом году, еще, пока нет, только оформить...
а вот переезд, я не вижу без должным образом оформленного участка земли (слишком много рисков)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
altai-sayan




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Алтай

620012СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго дня! Мне нравится идея строить будущее в Чарышском районе. Из разных районов Алтая (в том числе и республики Алтай) мне по душе пришелся именно Чарыш - хотел бы, чтобы он стал Родиной для моих детей.
Каждый, конечно, будет сам решать, где ему ближе, но при желании жить в предгорьях или горах, Чарыш - прекрасный вариант. Кроме того, пока там не столь разрекламированные места как в республике. Но это лишь пока.
Еще в Алтайском крае очень красивые места в Горной Колывани. Там есть исчезающие деревни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

620078СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, мы планируем съездить на Алтай в мае - начале лета для поиска земли. Хотелось бы с Вами встретится и посмотреть землю.
Ещё вопрос: участки какого размера можно брать в аренду?
И, действительно, из аренды можно его будет выкупить в собственность?

Мы хотим жить на земле! Мы ищем, нас тянет к земле: меня, жену, сына нашего. Но не нашли мы пока ту точку на планете, на которой душа захочет остаться..

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 35 сек.:
А 10-15 т.р. это однократно (только за оформление аренды), или ежегодно?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладомир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Томская губерния

620084СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

е-е-е-е моее-е-е! цены-ы-ы-! Ееще в начале 1990-х хотели на Алтае общину создать. Время упустили...
Да уж, хорошо что в Северном Кузбассе сейчас пай в 13, 3 га стоит от 3000 до 5000 рублей. В соседней Томской области 1га в пае 3000 р., а пай до 10 га.
Как хорошо, что я в Северном Кузбассе сейчас...SmileSmileSmile
Горы я люблю безумно - водный турист...
Но сегодня засмотрелся на прудик с березами... И понял, что к своим 40-50 годам нашел хорошие места. SmileSmileSmileSmile

_________________
Трудиться и искать!
Найти! - Трудиться снова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

620771СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, whiter, я уже ранеее писал что вариантов несколько по приобретению земли .почитайте пожалуйста на предыдущих страницах.
Но не давно стало проще с паями .так появились конторы которые оформляють пока не покупал -написал бы все точно .
10-15 т.р. за участок тока оформление аренды 49 лет .так как по закону продажа запрешена .могу заверить что как тока появится закон так можнобудет оформить тоесть в полате прав собсвености-или как она там просто перепишут одну бумагу с аренды на купчию.
и еще главное налог ежегодный платят все и собственники и арендаторы так в прошлый год 28 рубл за 1 га .
смешные цены .мой знакомый на мой вопрос пошто я плачу каму-то за свою землю налог мне ответил -нищим ты подаеш?да. ну эти тоже
кушать хотят .а руками ни чего путнего делать не научились...надеюсь кто понять хочет меня поймет.
здесь есть боле-мене нормальные пчеловоды и фермеры.не только в моем а в каждом почти селе.вот так и все оформляют аренду49.
сам я так считаю.с месными промблем быть не может .
так я за экологию ит.д. все вкурсе мужики о моих взглядах и мыслях.
так какието побирушки тоесть администрация могут захотеть всех кинуть.даже с моей богатой фантазией трудно представить что кто то пойдет против серьезных людей села фермеров ,пчеловодов и садоводов .
начиная оформлять надо сразу чесно и открыто оьбяснить что земля вам нужна под пасеку например.или под сад .иначе не дадут.
и если вы захотите жить постоянно там и дом капиталный там строить я так легко представляю законы и по закону все и делать.
тоесть все равно сначала аренда без нее ни как .а далее по второму году начав нормально без резких делов разговоров.
побирушки тоесть администрация очень сильно не любят резкие всякие слова.если еще вы закон знаете то ваше все правильно.
всетаки кто хочет простых решний тоже можно но дадут участок возле свалки 15 соток .а кто умеет вежливо настоять и гдето уговаривать то возмем там где нам надо.
пока такие мысли .что ясно, что нет? за ошибки прошу прошения.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB