Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jar




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 55



526618СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitmans,на 31 странице этой темы,сообщение от ASandra,информация о существующих и организующихся поселениях ..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

526835СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jar спасибо,

месяц назад друзья ездили но почемуто не скем не смогли свзаться, наверно не судьба в тот момент было Smile.

всем удачи в нашем хорошем деле
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

533454СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
хочу пригласить в свое село семью или несколько.
так вместе веселей и можно бы подумать о своем поселении возле моего села .
так как я верю что места у нас для такого что надо.
кому надо можно и работу найти тут простую за 5-7т.р.
со стройматериаломи тоже не проблема .
а так же есть глина в карьре и много соломы в месном колхозе для самана.
еще есть возможность взять землю на берегу реки Катунь так в выше по течению много турбаз а у нас пока тишина .берег такой красивой реки это уже красиво а не подалеку начинаются горы.
а у нас место ровное -предгорье.растет все уже не раз писал на этой теме про свои места и про благодатную природу .
очень буду рад тем кто полностью понял идеи Мегре .
в селе можно снять комнату за 500 в месяц.
и первое время могу предложить остановится у себя .
я в своем доме один а недавно мне дочь бывшая отдала на воспитание и мы уже ходим в первый класс.
теперь если появятся единомышленники то вполне наверно можно
датей учить самим .на домашнее обучение.у знакомых есть такой опыт и нормално .я с детьми нормально и если бы был у меня мальчик я могбы сам воспитать и дать образование а девочке куклы
наряжать надо . вот пока в школу определил там хоть занимается пока.мясо я отвык уже потреблять и другим советую.пока все .
добра.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ATRojEnie




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Петербург

537032СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера с женой и сыном ходили в дельфинарий. Дельфины там плавают в этом ужасном бассейне, и, кажется, не плохо им там - довольные даже вроде. Родившись в этой тюрьме, не видя свободы они готовы работать за "кусок хлеба" находясь в ужасных условиях, хотя находясь на воле они могут сами добывать себе пищу. Глядя на этих животных такая мысль пришла.
Мы в какой то степени как дельфины. Мы не видели настоящей свободы, а кто-то о ней и слышать не хочет. Мы так же работаем здесь за кусок хлеба. Но. Но у нас есть возможность сбежать из этой тюрьмы. Многие боятся, "чем я буду себя обеспечивать там, на свободе". Так же сейчас предложи дельфину из этого бассейна уплыть в море, и он испугается.
Но ведь плавают в море тысячи-миллионы дельфинов и прекрасно живут, не как те, что в бассейне. Нужно только сделать первый шаг и попасть в среду где тебя научат жить в новых условиях. Жить в море и наслаждаться свободой.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 11 сек.:
Здравствуйте Друзья! Мы давно следим за этой веткой форума (ну и не только). МЫ - это Леша, Таня и сынок наш Никита(он правда не читает ещё Smile ). Наша Цель большая - приехать на Землю благодатную Алтайскую. Как можем идём к этой Цели - ищем Землю свою, создаём поместья проект (и в мыслях и виртуально Smile ), средства собираем......
Думаем на время поиска Земли и первого обустройства остановиться в районе Шульгин Лога (по рекомендации Андрея Толстова Wink ). Может там и останемся, смотрели с ГуглЕарт - хорошо там.
atolstov, есть ли проблеммы с получением земли возле твоего села. Как вообще можно получить (купить/арендовать/......), много ли времени это занимает и что для этого нужно. Думаю меня не первого эти вопросы интересуют.
Добра вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

537360СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте !
Рад что народ просыпается .
работать со своими страхами долго и не всегда приятно.
даже не скажеш как начинать.
на землю можно оформить аренду на 49 лет .документы если быстро
наверно неделя а так наверно месяц .
просиш под пасеку или под сад .много сельских знакомых взяли и оформили так участки по 1-2 га .под пасеки но если в правду хочеш
пасеку разводить то можно в принцыпе не оформлять как при регистрации прав собственности с кадастровым номером и другими делами.
я пока зарабатываю и как тока соберу денег около 10т.р. то буду оформлять тогда и раскажу как и почем точнее.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

537940СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творческий отчет о поездки на Алтай с целью выбора земли под пассеку в турочакском районе.

Мы трое, Лена, Артем и я лично, приехали на алтай в конце сентября с целью покупки места под пасеку для Лены в чем она меня попросила помочь как шофера и костровика. Я взял с собой Артема чтобы было легче переносить тяготы этой поездки на не очень надежной машине (Копейка). в конце концов в троем еще веселей и теплее..

Сначала мы заехали в Шульнин лог к АНдрею ТОлстому с Дочкой Юлей на пару часов, по пути заехав нечайно не на тот поворот, мы были и рады (нарвали подсолнухов) и печальны (дорога УЖС). поговорив с АНдреем мы двинули дальше на восток - через ГА к турочаку через Чойский район. В несуществующее поселение Горелова мы не заезжали так как заезжать то некуда.
добрались по теплу до турочка, по пути пообщавшись с очень хорошими людьми в синем на Ниве с мигалкой (они попросили оставить атвографы) чему я лично был несказанно рад, так как они оказались весьма добрыми и приветливыми чего не скажешь о новосибирских "синих". Приехав до поворота на Тондошку мы разбили лагерь уже после 9 вечера. переночивали и отправились в Турочак знакомится с местным единомышленником Евгением.
Найдя его на лыжной базе мы были радушно приняты этим как нам показалось сначало странным человеком и его женой Ириной. попили чаю и послушали его эзотерические рассказы и возрения на жизнь и алтай. оказалось он занимается по большей части симантикой, альтернативной астрологией и предсказаниями о чем также свидетесльтвует его дата рождения 14 декабря (как У Настрадамуса) о чем он неоднократно напоминал нам (хотя в этом не была заметна завышенная самооценка). Женя - стройный, видавший жизнь с разных углов и сторон человек о 45 лет, имеет много детей от разных браков и своебразное мышление. Заявление о том, что он занимется человеководством о чем свидетельствует наличае многих детей, мною лично было не до конца понято, хотя дети у него замечаельные и это сразу видно. Живут они в четвером на лыжной базе, и соджержат и ухаживают за ней. Женя часто жаловался на директора базы и вообще на много кого. Женя был депутатом живя в суперзагрязненном городишке рядом с Кемерово. Вообще имея своеобращное эзотерическое мышление он, как мы увидели, постоянно нуждался в понимающих его слушателях, коих в турочка почти не было (КРоме Павла Метасова с кем мы так и не познакомились)
Кроме начитанности в плане эхотерики, он оказался и профессиональным строителем в чем мы убедились из дальнейших разговор и созерцания его строящегося дома на берешу Бии в центре Турочка. По сему Лене он дал много дельных советов и по поводу оформления и по поводу строительства чему мы были гораздо более обрадованны чем просто беседы на тему разносторонее эзотерики, Однако и из этих бесед можно было вынести достаточно много полезной и новой информации. например о зарождения новой цивилизации между бией и катунью в 2012 году (о чем свидетеьствуют кроме Жени и многие древние истчоники), в общем и по его теории и по многим древним, все сходится в одну дату 2012 (скорее всего осень), когда изьясняясь условно научным языком, произойдет масса тектнических и гидрорекреационных событий в основном катастрофического характера, особено по руслу рек Бия и Телецкому озеру. (для более подробной справки обратитесь лично ко мне, я вам все покажу наглядно на карте).

ПРодолжая повествование нашей поездки, замечу что все время было либо очень жарко либо очень мокро и "свежо".
Итак, мы получив приют на лыжной базе на втором этаже проводили ночи в сухости и теплоте, чему были особенно рады в связи с частыми дождями.
покатавшись по административным учреждениям турочака и землевладельцем урочища П. мы а особенно Лена начали понимать что все не так уж и просто в практике покупки зеель.
например оказалось, что форма собственности на которую была оформлена земля урочища является устаревшей и отмененной есколько лет назад а именно форма "ПОжизненно наследуемые владение" с парвом передачи по наследству. ПОзже было ясно что эти документы являются действительными но их нужно переоформлять и желательно до 1 января 2008 так как должен выйти новый закон о земле, о котором ничего не известно, мало ли что там быдет написанно.
в конечном итоге мы поняли то, что планируя затратить на покупку земли неделю мы глубоко ошыбались в сроках реализации этого мероприятия. так как там где неделя там и вторая, и третья... времени всегда оказывается надо больше для решения в особенности администртивных задач.

Предпоследнюю ночь мы ночевали на красивешем месте за турочаком на берегу Бии. изрядно измерзшись мы порснулись ночью и скоро уехали успев полюбоватся утренней изморозью и дымкой над водой и островком-ежиком.

После чего мы докончив админимставные дела поехали в сторону дома и по пути переночивали у АНдрея в Шульгин логе. чем у он и Юля были весьма рады, все таки общение с единомышленнками не подстать с местными.

-Все-

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jar




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 55



543269СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk,..очень,надо сказать,интересно..а без
катастрофически-тектонических...гидрорекреционных.. не обойтись ? Или "новая" цивилизация только так получается? ))
Радости всем и успехов!) Други,кто нибудь владеет погодной информацией на Алтае на начало ноября? Wink!

_________________
Эл.почта: jar_@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

543356СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на днях тут мысль посетила что каждый человек в течении дня находится под разными воздействиями разных эгрегоров .
так вот я стал думать какое у нашего эгрегора положение не сразу разберешся .ещебы узнать какие люди и мысли при етом
участвуют .то что назвать дух нашего движения.
или просто сосредоточится на идеи о поместья.
короче не могу вспомнить сейчас кого кто уже полностью создал образ поместья современного или уже само поместье .как ранше были жили еще можно представить .а сейчас как житть ?мясо я слава богу не ем.так хватает провизии .а много таких .неважно но не все !а значит на сегодня нет одного общего настроения.и понимания нет .к сожалению.а еще както надо переходить от обогрева жилья к такому образу жизни чтоб не загрезнять воздух .я в селе живу так когда топим печь или соседи топят - а давление такое что дым по земле стелится то просто не продохнуть на участке .
а ещо бани регилярно.И все весну мусор жгут в огороде и возле улицы.
и вся весна в дыму как на пожаре .
и сейчас в осень тоже но поменьше .
недалече от нас еще село но побольше там уже горы окружают от ветра вот там зимой если ближе к 7 часам .подьежаеш то точо будто пожары .все топят -коптят а над селом смог стоить.районный цент вобщем.
еще что могу про все то-в годах после войны в округе нашего села
не было деревьев и даже мелкие кусты вырубили .
а еще дед мне говорил что лет так сто еще назад кругом был лес сосновый и кедровый .и дома из него строили и т.д.
и вот в 50-е все кончилось.но потом начали появлятся грузовые машины и древа стали возить из -за далеких гор и уголь из города Бийска за 100 км .теперь вот наросли в округе села большие деревья .
но народ не унялся а теперь в каждой почти избе импортная бензо пила .теперь так говорят мои знакомые что если 25градусов в камнате то ето прохладно а у меня 15 обычно зимой и то не холодно.себя как не выделить из общей массы
народ наверно одумается и вместо пантов типа сайдингов и подобной хрени начнет думать как менше тратить на обогрев или вообще так жить чтоб не жечь огня.или вот еще не много осталось
лет двадцать по одним подсчетам и нефть кончится а газ там так подорожает что простые люди и думать забудут чтоб на газе еду варить тем более что и денег не будет про то я так думаю что вся эта дибильная систама развалится а люди которые в ней были начнуть локти кусать или друг-друга.денги в бюджете страны сечас на 90 % от продажи нефти а остальные 10% от чесных предпринимателей заводов и колхозов из этих денег и платять беджетникам и пенсионерам.их в свою очередь обувают в прамом и кривом смысле коперсанты мелкие а за счет их живет крупные комерсантвы -опять колхозы и другие производители товара встанут на прикол .когда нефтть подорожаеть когда её мало будет .тоесть не будут полатить пенсионерам не будет ни у кого денег.
что тогда будет я боюсь думать потому что плохое придчуствие у мене от етого.
нам то можно подумать на тему полной экологичности своего жилья в будущих поместьях .один знакомый все хочет проект ,лисью нору ,
там не ниже нуля температура всяко не опустится.я пока не знаю как оборудовать свое жилье в будущем но есть много вариантов .
один из них-свалить из сибири в теплые края.
а туды наверно после всемирного подорожания энергоносителей двинет вся живность что ходить сможет к таму времени.
на сей день другого не могу представить .про большие города вобще жалко ....маленькие еще както могут быстро перейти сначало на печное отпление в квартирах многопанельных вырубая окресные леса а потом в нору .
и в итоге нора ....или другое будет .
тем кто уже собрался строить из дерева себе дома в поместье не вырастив их самому хочу сказать что идея мегре канечно хорошая .
вот бы побольше людей одумались и начали создавать свои РП .
тока вот если все из городов биороботы попрут строить себе дома из дерева та представте большинсво народа в городах живуть в бетонных домах и всем построить из дерева просто не реально .
да просто можно посадить на участке спецально для дома .для дров ,для ерунды какой дерев поболше а пока построить из самана .
и так для всех лучше .и время еще есть пока на то чтоб свою рощу вырастить .цивилизацая вылетает в трубу во всех смыслах.
если подобные темы есть дайте ссылку а то нет денег и время все подряд просматривать.но хочется услышать таких людей дейсвительно равных по мыслям и по духу.

добра и любви.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

543464СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jar, это вопрос к Евгению.
Однако полагаю, что без тектонических не обойтись в данном случае, ведь и так трясло уже Алатай (хотя чудом никто не погиб), другое дело, что просветленный или просто нужный Вселенной человек спасется или убежит заранее от кель надо. Я вот теперь опасаюсь селится до 2012 года гдето в горах алтая.
Шульгин лог и окрест места врядли будет трясти. Твои коментарии АНдрей?!

Вопрос о природном более естественном обогреве жилища теперь и меня начал мучать, а ведь правда зачем жечь, загатовлять гдето искать древесину, косвенно поддерживая предложения по продаже ее. Может надо както научится обогревать самих себя через возможности своего организма. СИла мысли может все а тело ей подконтрольно и само имеет много скрытых ресурсов (не только в виде жира).... ВОпрос заслуживает отдельной темы!!!

atolstov, - можно создать отдельную тему по Более естественному обогреву жилища, или как уберечся от замезания зимой.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lebedinaya




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Барнаул

544697СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня интересуест, вопрос: есть ли на страничке люди - жители столицы края, желающие начать строительство РП. Мы с мужем голову сломали по вопросу жилья. Строительство РП казалось сначала нереальным, но по мере роста цен на недвижимость и повышения арендной платы, этот вопрос становится все более актуальным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

544941СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведутся работы по скупке и оформлению паёв в Чарышском районе Алтайского края. Сейчас выкуплено уже более 25 паёв. Один пай - это 9 - 30Га в зависимости от назначения земли.

До нового года земля будет переведена в частную собственность на местного анастасевца и к весне вероятно уже будут выделяться участки.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lebedinaya




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Барнаул

544962СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. И все же мне не совсем ясно, этим занимаются люди, проживающие на данный момент в Барнауле? Если да, то сколько вас, как связаться? Мне почему-то думалось, что люди захотят селиться близ города. У меня например много вопросов чисто бытового характера: как быть с работой (то есть на что жить пока РП еще не организовано, ведь это процесс длительный), и проч. Очень хотелось бы пообщаться на эту тему с реальными людьми, то есть с соотечественниками по малой родине (Барнаулу) :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

545008СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из Барнаула порядка 10 человек. Мой телефон 8-903-958-9064. Я сам недавно примкнул к группе. Есть и в Чарыше "наши".

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

545013СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а в черыше что там и кто ?если можно подробнее о людях о народе .
Камисаров там ?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lebedinaya




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Барнаул

545055СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, какова хотя бы приблизительная стоимость пая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB