Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мое Путешествие к дольменам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



141714СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочтите книгу- ДАР БОГОВ- Светлана Евсеева-это о Геленджикских местах. сюрприз сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

141735СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki
Cкажи пожалуйста тогда а где эту книгу можно купить( если она в продажее) и прочитать -(если она в интернете)
Наши предки были мудрыми и умными людьми и думали о нас и уходили умирать в дольмены чтоб мудрость как счастливо на Земле жить нам передать.
Счастья и Любви!.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

141822СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, спасибо, приму к сведению.
купила книгу "Йога - ключ к здоровью", хочу начать заниматься.
вообще вы во многом правы, я бы еще знаете что добавила к этому - надо иметь ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ это сделать! когда человек не просто этого хочет и ничего не делает, а чтоб слово с делом рядом шли. Мне вот этого не хватает, я такой пассивный человек! вот наверное что мне надо сначало в себе побороть.. заставить себя двигаться в этом направлении.
holomki, у меня такое ощущение что я уже читала эту книгу.... надо сейчас посмотреть...
iwapet, а вам в свою очередь тоже хочу сказать спасибо - когда люди добры - это видно и по их высказываниям. всегда приятно встречать ваши сообщения в чате, побольше бы таких людей! желаю вам воплощения вашей мечты!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



141850СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена,книга продавалась на лотках конференции в Геленджике,в этом году я купила продолжение ,но она меньше понравилась. Первая книга о том,как Лия была проводником к дольменам,это реальные люди описанные в книге, Герои до сих пор проживают в районе поселка Возрождение. ЛИЯ предлагает туры Духовного Общения с Дольменами. книга /первая/издана 2001г. А книга наверняка есть у вас в Краснодарском крае
,печаталась в Москве Всемирный любовь фонд планета Земля. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

141987СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help,
Cпасибо за пожелание и вам исполнения мечты!Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

142041СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki, узнала что в Ейске есть место где продают книги Анастасия и все Альманахи, возможно что и эта книга там есть, завтра поеду узнаю и если есть, то куплю обязательно!., Еще раз спасибо. Я собираюсь весной поехать с сыном к дольменам, может кто присоединиться?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

142469СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://dolmen.nm.ru/articles/tourprogram.html
может быть кого-нибудь это заинтерисует
я с сыном планирую в этом году присоединиться к ребятам в одну из поездок

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kama



Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Пермь

169514СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, вы замечательный фотограф! И фото у вас замечательные! А если довести эту мысль, то – это природа у нас такая живописная, богатая, многоликая, и люди у нас красивые, добрые, мудрые… просто к этому надо присмотреться!..
Я, лично, дольмены видела лишь 1 раз в 2000 г. (Пшадские дольмены). Произошло это, вроде как случайно, стечение обстоятельств. Только-только начали с родителями (я до сих пор удивляюсь как мы так сплотились) читать книги Мегре (а случай, который привёл нас к этим книгам тоже интересное сплетение событий), поехали на море В Архипо-Осиповку к родственникам. В книге вскользь узнали о дольменах. Уже возвращались домой – дядя везёт до новороссийского вокзала на своём авто, вдруг предлагает: «Время есть – давайте вам покажем дольмены». Те чувства, мысли не знаю даже как описать: то ли удивление, то ли восхищение – это рядом, это реальность, вот она материализация мысли! Столько новых впечатлений, событий обрушилось на мою юную голову, нагревшуюся под южным солнышком! К дольменам мы прикоснулись, сфотогрофировали…Мне жаль, что не удалось по-настоящему прочувсвовать дольмены. К этому надо подготовить себя, настроиться. Тем более что со временем мировоззрение совершенствуется. Так хочется ещё посмотреть дольмены, ведь их очень много в Краснодарском крае. Реально ли приезжему «дикарём» побродить по местам скопления дольменов? Откуда удобнее начать маршрут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

169991СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kama, на мой взгляд очень реально, но лучше всего это сделать не в группе а в одиночку (максимум 2-3 человека)
и лучше в мае или в сентябре
из всех дольменов методом тыка и выбрала для себя свои, почему - не знаю...
я не готовилась ни как, может быть если бы знала как - то подготовилась бы.
Я тоже в первые прочла о них именно в книгах В.Мегре. и ощущения там тоже испытала необычные - и самое интересно было после посещения в течении месяца, а потом вообще жизнь стала меняться, как бы все острые углы вылезли наружу. Вот так вот.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

178133СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто-то ездил в этом году к дольменам может поделитесь информацией? Может есть фотографии?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

197145СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря все что прочла за последнее время у дольменов - очень растраивает это, мне кажется что такой ажиатож возник и из-за нас, даже и не знаю.... трудно подобарть слова ко всему.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

198915СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане!
Я был на нескольких группах - увы, только на тех, куда могут возить с экскурсиями... Одно могу сказать - впечатление силы -колоссальное, и еще - там действительно надо путешествовать невпопыхах. Быстрота экскурсий мешает. Если смогу, выложу фотографии, если это кого-то интересует.
Зачем отверстие внизу - не знает никто, но подобные дольмены с отверстиями встречаются и в... Германии и во Франции. А вот на Украине дольменов нет. Хотя вам следует учесть, что несколько тысяч лет назад произошла катастрофа - из-за прорыва Мраморного моря Черное море за примерно 2 недели подняло свой уровень на 100-200 метров.
А дольмены на Кавказе располагаются в зонах, прилегающих именно к морю.
Люди, скорее всего, тогда ушли все - ведь на самом деле это означало затопление обычно всего нескольких километров береговой суши, но если на Кавказе люди и до этого жили растянуто в глубь материка, то в Крыму поселения обычно из-за засушливости климата верхней части, находились на побережье. И если те люди строили долмены - то никак не наверху в степи.
Так что кто его знает, сколько дольменов лежит на дне морском и какие они...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

198938СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за сообщение! За фотографии будем (я лично точно) благодарны. Ну а как ощущения? Вы с детьми были или нет?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

239805СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ато наше красивое море

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!


Мое море...

Черное море.jpg

 Имя файла:
Черное море.jpg
 Просмотрено:  12504 раз(а)  Размер файла:  28.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

240575СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, это я снова.
Раз обещал - выполняю.
Эти фотографии сделаны летом 2005 года, на "Деревне дольменов" - р. Пшада.
Как я уже говорил (где-то) - место взяли в аренду, но, по крайней мере, на состояние лета 2005 года можно сказать что пользы от этого - больше чем вреда. Потому что территорию регулярно убирают, а торговли нету. Пока? Не будет, надеюсь, вообще? На входе, однако, можно купить несколько книг о дольменах на выбор, фотопленку, и почему-то китайские амулеты.
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen11.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen1111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen11111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen15.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen2.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen92.jpg
а вот тут виден секрет - почему дольмены простояли тысячелетия... (по разным оценкам от 2,5 до 4,5-6 тысяч лет). Дольмен с упавшей крышей - виден основательно сделаный паз в боковой стене, куда заходит задняя стена.
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen07.jpg
Место там очень хорошее, думаю, его не постигнет ни печальная участь коммерциализации долины реки Жанэ, ни сомнительные реставрационные усилия (говорят, ныне - на Нексисе.) Откопать дольмен из земли нетрудно, соскоблить с него вековой мох, вырубить деревья вокруг... Но будет ли он после этого тем же самым? "Остановите археологов!" - вот пожалуй, тема, которая скоро станет актуальной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB