Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мое Путешествие к дольменам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sewed

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Рязань

353545СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте единомышленники!Smile

В конце мая этого года, мне посчастливилось съездить в Геленджик и посетить дольмены в Возрождении и в Пшаде. У меня с собой был цифровой фотоаппарат. Я снимал дольмены, иногда залазил во внутрь и снимал рисунки на стенах дольменов да и просто стены.
Около дольмена "Тор", я почувствовал покой и умиротворение. Зайдя в него я, увидел на полу несколько камней, положил их друг на друга и получилась табуреточка. На этой табуреточке я просидел около 30 минут и перед уходом решил сфотографировать стыки каменных стен. Уже по приезде домой, показывая фотографии одной своей знакомой, она вдруг заметила пятно фиолетового цвета. Мы пригляделись и увидели контуры лица. Первое что пришло в голову - это лицо духа дольмена Тор.
Интересно, были ли у кого-нибудь подобные фотографии? И может, это просто солнечный блик?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Это дольмен "Хан" с ним связана одна история:
Не помню точно этой или прошлой зимой на этот дольмен было призведено покушение. Поскольку - это очень мощный огненный, очищающий дольмен, его взорвали злоумышленники. И нашёлся человек, который смог в одиночку его восстановить, всего лишь при помощи лома. Плита крыши этого дольмена весит около 12тонн, представте, какие энергии через него шли в тот момент!равновесие



Дух дольмена "Тор"!

Дух дольмена Тор.jpg

 Имя файла:
Дух дольмена Тор.jpg
 Просмотрено:  16060 раз(а)  Размер файла:  96.49 KB


Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан

Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан.jpg

 Имя файла:
Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан.jpg
 Просмотрено:  15678 раз(а)  Размер файла:  66.1 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

354998СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sewed, Привет! А как зовут вас? Спасибо за фото и информацию. На первой странице есть фото где я стою у этого дольмена, у меня над головой тоже получилось свечение, я и не сразу его увидела, сначало думала что ветер волосы растрепал - а потом вспоминали что ветра вообще не было в тот день и волосы я плотно в хвост завязывала.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!


Дольмен в п. Возрождение

Дольмен в п. Возрождения1.jpg

 Имя файла:
Дольмен в п. Возрождения1.jpg
 Просмотрено:  16012 раз(а)  Размер файла:  68.25 KB


Дольмен скрытых возможностей

Дольмен скрытых возможностей.jpg

 Имя файла:
Дольмен скрытых возможностей.jpg
 Просмотрено:  16268 раз(а)  Размер файла:  80.33 KB



Последний раз редактировалось: Help (Вт 04 Июл 2006, 0:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sewed

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Рязань

355001СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, меня зовут Сергей Smile
Как, вы считаете что это? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

355002СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sewed, Сергей - мне трудно судить, могу предположить что проявление какой-либо энергии. Возможно что и мною любимого духа дольмена Тор. Я вот про себя могу сказать, что мы с ним общаемся. Этот человек в возрасте 30-35 лет ушел в дольмен для нас с вами оставив свою семью ради спасения людей.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 24 сек.:
...

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!


...

Дольмен в п. Возрождения.jpg

 Имя файла:
Дольмен в п. Возрождения.jpg
 Просмотрено:  16262 раз(а)  Размер файла:  66.5 KB


Дольмен силы Духа

Дольмен Дух.jpg

 Имя файла:
Дольмен Дух.jpg
 Просмотрено:  16001 раз(а)  Размер файла:  74.82 KB


Этот дольмен называют Сердце Матери и Дух Матери

Дух Матери1.jpg

 Имя файла:
Дух Матери1.jpg
 Просмотрено:  16001 раз(а)  Размер файла:  56.78 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

358109СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сегодня одна прекрасная девушка прислала фото Промамочки Анастасии. Гузель - спасибо тебе! И за твои песни спасибо!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!


Дольмен Промамочки Анастасии

ДольменПрамамочкиАнастасии.jpg

 Имя файла:
ДольменПрамамочкиАнастасии.jpg
 Просмотрено:  16014 раз(а)  Размер файла:  70.37 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

363556СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это дольмен "Любовь"

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!




img_1171.jpg

 Имя файла:
img_1171.jpg
 Просмотрено:  16207 раз(а)  Размер файла:  77.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninakardash




Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 261
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: khurba

363631СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, a kak uznali chto eto imenno etot dolmen-pramamochki-i kak do nego dobratsya-podskazhite.

_________________
legkost dlya legkosti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

363791СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninakardash, я слышала несколько версий про дольмен Промамочки - сначала говорили что он находиться в начале Пшады - но потом сказали что это дольмен "Сердце Матери" или еще некоторые его называют "Дух Матери". Еще говорили что он на горе Нексис. Но в этом году все уверенно сказали что этот дольмен на горе Цыганкова, возле п. Пшада. Как туда добраться вам или местные подскажут (но не велика вероятность), или есть такой вариант - вам надо найти человека кто вас проводит туда. Здесь могу только посоветовать - на пасеке Василия в п. Возрождение (в лесу) знают адрес и телефоны фирмы которая вас туда может провести. Если хотите - я попробую с ними связаться и узнать их координатыю Есть еще женщина, которая живет в поселке Раиса, она водит людей на дольмены, можно к ней обратиться. А еще есть вариант такой что вам просто повезети вы по дороге встретите людей которые туда будут идти, и вы с ними за компанию дойдете. Просто туда идти в гору - дорога не из легких.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анапа




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Царство фей и эльфов

373440СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездили к новороссийским дльменам они меньше чем геленджикские, но у них есть одно большое приемущество: к ним не водят туристов. При большом количестве посещений к дольменам попадают и ТЯЖЁЛЫЕ люди количество которых так же велико. Эти люди едут туда не по зову, а от скуки и это слышно...





Поющие.jpg

 Имя файла:
Поющие.jpg
 Просмотрено:  15391 раз(а)  Размер файла:  90.81 KB




Верхние.jpg

 Имя файла:
Верхние.jpg
 Просмотрено:  15390 раз(а)  Размер файла:  88.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

381979СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!! Недавно я побывала у дольменов. Ходила по разным маршрутам с родными, без экскурсоводов. Неприятно удивило наличие монет в дольменах, находящихся на КФХ Бамбакова, да и мусора там полно, хоть и корзины везде стоят. Пришли мы туда в 7:00, поэтому и занялись очищением. Позже оказалось, что завязывание тряпочек и бросание монет провоцируют экскурсоводы: "Киньте монетку и ваше желание сбудется". Каждого встречного пока были там предупреждали о том, чтоб не бросали монетки. В ответ много раз слышали: "Так вы хоть табличку предупредительную повесьте". При выходе отдали кассиру пакет с монетами, собранными на дольменах, и попросили установиль возле дольменов таблички. Кассир ответила, что каждому входящему выдается лист, где приводится историческая справка о дольменах и просьба не оставлять монеты и не губить природу тряпочками.
Но этот лист никто НЕ ЧИТАЕТ!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто будет в тех краях, обратите внимание, если таблички так и не установили, ПОЖАЛУЙСТА, подойдите с этой просьбой еще раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zvetok




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия

388362СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых дней всем! Недавно побывала в Абхазии, как местные называют "стране души" природа там действительно райская! К сожелению не смогла побывать у дольменов, т.к. восновном все они перевезены с места (кстати интересно знать душа человека тоже перемещается с дольменом?). Один дольмен я видела около музея в г. Сухум. А вообще абхазцы не обращают особого внимания на долмены, а экскурсоводы рассказывают версию о жертвоприношении людей, которых помещали в кожу животного и подвешевали на деревья, а затем помещали в каменные сооружения, но, почемуто никто не знает как плиты в несколько тонн можно 8O было сдвинуть, да еще и поднять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
colnyishka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: ОМск

397825СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем! Smile Я тоже этим летом побывала на дольменах правда только у тех что у реки Жане. Впечатления потресающее! Хочу ещё поехать следуещим летом и посетить и другие дольмены.Very Happy
Хочу очень найти фото дольмена Покояние и Эола, может кто подскажет Question

_________________
Весна будет приходить, пока дети будут рисовать солнце на асфальте мелом...


Мой любимый дольмен Гармония

img_0612.jpg

 Имя файла:
img_0612.jpg
 Просмотрено:  15896 раз(а)  Размер файла:  30.53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

422631СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот для всех - несколько очень редких фотографий и изображений дольменов.
Например, стало известно, что к сожалению отверстие дольмена Тор было расширено вообще на памяти живущих людей: еще до революции, в 1914г, он выглядел так:
Image
Не правда ли, красиво?
А всем известный дольмен Гармонии еще в восьмидесятых, пострадал от землетрясения:
Image
и уж никак не лучше выглядел Дольмен Скрытых Возможностей:
http://www.megalith.ru/discus/messages/2/1532.jpg
Однако, археологи под командованием Трифонова (как бы не критиковали их - скажем им спасибо), спасли уникальные мегалиты от разрушения и растаскивания. Редкое фото спасательной операции:
Image
А вообще-то до землетрясения, он выглядел так:
[img]i[/img]
- сложен был заметно красивее и компактнее, не правда ли? Ну.. не беда... всё можно поправить...

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 14 сек.:
colnyishka писал(а):
Хочу ещё поехать следуещим летом и посетить и другие дольмены.Very Happy
Хочу очень найти фото дольмена Покояние и Эола, может кто подскажет Question

Про дольмен Покаяния - не знаю, я бы лично определил его как один из разрушенных, может быть даже, монолитов, но это моё имхо.
А вот на роль Эолова может, скорее всего претендовать всего один:
исходя из того, что дольменов, стоящих в безлесной, открытой ветрам местности, на Кавказе всего три,
это Солнечный, Лунный, и вот этот:
Image
в Голубой бухте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neigruska



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 1



755324СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, а где находится дольмен Любовь? Очень бы хотелось к нему прекоснуться..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB