Электричество в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1561: Электричество в поместье Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23
    —
Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#1562:  Автор: EstenНаселённый пункт: Донецк СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 21:29
    —
кстати по моей ссылке вируса нет - проверял не только я. глупо заниматься вирусами и прочей ерундой. а насчёт забанить - это идея тех кто не готов сменить нефть и дрова с углём на чистую энергию. намотка трансформатора должна быть встречная: первичка делиться ровно пополам и мотается навстречно. на фото установка со входом от аккумулятора 200 ватт, на выходе 3 kW/.
насчёт физических основ электротехники, будьте так добры, в чём у Вас Афарус трудность в понимании? Ведь Вы даже схему не видели, а прочли лишь словесное описание процесса работы. Very Happy Я могу дать Вам чёткий расчёт и обоснование работы девайса.

#1563:  Автор: АфарусНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 21:05
    —
Esten Отличная мысль. Выкладывайте четкий расчет, обоснование работы, подробные фото агрегата, схему и пр. в Объеме достаточном для понимания и воспроизведения рядовым инженером. Very Happy
И без вирусов пожалуйста.

#1564:  Автор: RA68Населённый пункт: Татарстан Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 7:27
    —
а в ответ - тишина ))

#1565:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 8:14
    —
Этого хватит для рядового инженера?
https://yadi.sk/i/0K9AvuPgitnEq

#1566:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 13:08
    —
yuri201, приходящий поток энергии там обозначен как "от земли", но напряжение земли хоть и имеется в наличие, но энергетика там расконцентрированная, и даже при 100% улавливании его хватит лишь на слабенький светодиодик, не на полную мощность. Смысл городить весь этот огород?
Какая там максимальная мощность "улова" в квт с м2 у вас расчётная получается?

Проще фотовольтаику готовую поставить. Дешевле и энергетический выхлоп выше.

#1567:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 13:33
    —
Я не буду спешить с ответом.

#1568:  Автор: RA68Населённый пункт: Татарстан Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 16:48
    —
мы подождем ))

#1569:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 11:34
    —
ulosok писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=VBl-c8YYa1M установка реально работающая! стоимость 40 тыс . выдавать может до 4 квт. пробуем собираем! проще не бывает! 10 лет работать может Exclamation

- ну и как - получилось? Smile

Добавлено после 7 минут:

Николай1 писал(а):
Сразу сложно точно сказать.
Дело в том, что в зимнее время мощность получаемая от СБ падает значительно, в пасмурный день до 30-50 раз!
Поэтому если ориентироваться на самый плохой зимний день, то мощность СБ должна быть около 10 Квт.
...
Стоимость АКБ (щелочных) .....

- это смотря для какого региона.
В Краснодарском крае, например, максимальное падение производительности панелей замечено - не более 20раз в самый пасмурный день, соответственно, для Юга страны полная и достаточно комфортная автономка без необходимости использования бензогенератора начинается от 4-5 КВт номинальной мощности панелей.

Добавлено после 26 минут:

Афарус писал(а):
Для себя решил вопрос частичного электроснабжения и круглогодичного ГВС.

- а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.

Добавлено после 7 минут:

Афарус писал(а):
Автомобильные и гелевые аккумы в автономных системах, это выброшенные деньги. существуют специальные тяговые (панцирного типа) аккумы, они не бояться глубоких разрядов. Я использую подобные в паре с рекуператорами водорода. 12в 210а/ч. Ориентировочных срок службы - 15лет. 750 разрядов в ноль без потери емкости. При 80%-м разряде примерно 3000 циклов.

И еще пусковые токи двигателей легко достинают 10 крат от номинала, необходимо иметь соответствующий инвертор и запас по сечению проводов.

- совершенно с Вами согласен.

#1570:  Автор: GrishaniushkaНаселённый пункт: Эстония,Нарва СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 21:45
    —
Николаю 5 - а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.
..ну так мы внимательно тут всей аудиторией (бурные аплодисменты)!

#1571:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 22:41
    —
Grishaniushka писал(а):
Николаю 5 - а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.
..ну так мы внимательно тут всей аудиторией (бурные аплодисменты)!


- бурные аплодисменты вовсе не обязательны. Smile
Интересующихся темой убедительно прошу сначала почитать информацию на моем сайте (по ссылке в моей подписи) и затем сформулировать конкретные вопросы, на которые не удалось получить ответа во время чтения.

#1572:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 18:42
    —
Николай5 писал(а):
почитать информацию на моем сайте


Коротко, тезисно:
- Если подключение к централизованной сети стОит меньше каких 250 тысяч - то нет особого смысла.
- у Николая сочетание ветряка и солнечных панелей.
- стОила вся система примерно 350 тысяч
- Николай живёт на юге, в месте, где две трети дней в году - солнечные, и зима - южная.
- самое узкое место системы электроснабжения - аккумулаторы. Через лет 8 требуют замены, стОят 84000 руб.

#1573:  Автор: АфарусНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 22:40
    —
Николай5 писал(а):


Афарус писал(а):
Для себя решил вопрос частичного электроснабжения и круглогодичного ГВС.

- а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.

Добавлено после 7 минут:

Афарус писал(а):
Автомобильные и гелевые аккумы в автономных системах, это выброшенные деньги. существуют специальные тяговые (панцирного типа) аккумы, они не бояться глубоких разрядов. Я использую подобные в паре с рекуператорами водорода. 12в 210а/ч. Ориентировочных срок службы - 15лет. 750 разрядов в ноль без потери емкости. При 80%-м разряде примерно 3000 циклов.

И еще пусковые токи двигателей легко достинают 10 крат от номинала, необходимо иметь соответствующий инвертор и запас по сечению проводов.

- совершенно с Вами согласен.


Здравствуйте Николай. Я Руслан из Ростова. Был у вас в гостях год назад. Видел вашу систему. Приятно Вас здесь встретить. Smile

#1574:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 23:35
    —
Serrgejs писал(а):
Николай5 писал(а):
почитать информацию на моем сайте


Коротко, тезисно:
- Если подключение к централизованной сети стОит меньше каких 250 тысяч - то нет особого смысла.
- у Николая сочетание ветряка и солнечных панелей.
- стОила вся система примерно 350 тысяч
- Николай живёт на юге, в месте, где две трети дней в году - солнечные, и зима - южная.
- самое узкое место системы электроснабжения - аккумулаторы. Через лет 8 требуют замены, стОят 84000 руб.

- по первому пункту есть важное дополнение - причастых авариях в сети либо просто при плохом качестве сети (например, напряжение проваливается ниже порога работы стабилизатора), или при недостатке выделенной мощности - задуматься о какой-то альтернативной системе есть смысл даже при подключенной сети.
Кроме этого, с ростом тарифов на сетевое электричество процесс раздумий будет стимулироваться экономически. Smile
И аккумуляторы бывают разные (и с меньшим, и с большим сроком службы), и пользователи оных - тоже. Smile При определенных усилиях можно быстро угробить даже литиевые. Smile
А еще я бы предостерег от слепого копирования. Каждая система должна быть обоснована расчетами.

Добавлено после 2 минут:

Здравствуйте, Руслан! Smile9

#1575:  Автор: artibornНаселённый пункт: На НевеДомъiх дорожках СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017, 16:01
    —
Для электричества в поместье можно использовать ветряную мельницу, которая будет вращать воздушный компрессор с большим ресивером. Сжатый воздух из ресивера для работы с пневмоинструментом и вращения генератора.


http://alternathistory.com/avtomobil-rabotayushchii-na-vozdukhe
Пневмоинструмент
http://sochi.regmarkets.ru/pnevmoinstrument-4320/
Мельница
http://www.tehnosayt.ru/izobreteniya/vetryanaya-melnica/

#1576:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017, 22:34
    —
artiborn писал(а):
Для электричества в поместье можно использовать ветряную мельницу, которая будет вращать воздушный компрессор с большим ресивером. Сжатый воздух из ресивера для работы с пневмоинструментом и вращения генератора.


http://alternathistory.com/avtomobil-rabotayushchii-na-vozdukhe
Пневмоинструмент
http://sochi.regmarkets.ru/pnevmoinstrument-4320/
Мельница
http://www.tehnosayt.ru/izobreteniya/vetryanaya-melnica/


- можно использовать много чего, но вот знаетет ли Вы таковых, которые смогли реально, эффективно, надежно и хотя бы пару лет успешно использовать подобное решение?



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
Страница 105 из 107

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group