Электричество в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#31: Электричество в поместье Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23
    —
Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 14:47
    —
Здравствуйте!
drago, ты меня, пожалуй, уже достал. Зачем хамить? Последний раз отвечу тебе по-нормальному, а там придется принять другие меры.
Насчет саботажа, даже не Стирлингов, а ветряков, почитай вот это:

http://www.cogeneration.ru/art/denmark.shtml

Теперь про Стирлинги. Вот что написано в твоей первой ссылке.
Цитата:

Стоимость его изготовления выше стоимости изготовления ДВС, однако, расходы на эксплуатацию гораздо меньше

Как ты мог бы заметить, старые вещи работали долго, а новые - быстро ломаются. Это - не случайно. Суть современного бизнеса: дешево продавать, а потом делать деньги на обновлении и ремонте. Кому тогда нужен двигатель Стирлинга для автомобилей? Это - и потеря доходов автосервисов, и уменьшение производства запчастей. Не потому ли работы Филипса и Форда не принесли никаких результатов? Это ведь - тоже способ затоптать какую-то вещь: провести исследования под "ведущей мировой маркой", а потом сказать, что "ничего не получилось". Ведь известно же, что работы над Стирлингами свернулись на каком-то непонятном месте: все уже было готово для внедрения, были достигнуты нужные массогабаритные показатели и т.п.
Или вот такую вещь объясни: почему есть спрос на 1кВ системы на Стирлингах, а предложения - нет? Неужели конструкция настолько невероятно сложна, что ее нельзя довести до коммерческого внедрения?
К тому же, саботаж вполне виден в области программного обеспечения, в котором я работаю. Взять хотя бы замедление и рост прожорливости по ресурсам версий Windows без существенного роста функцоинала. Что это, как не саботаж? С простой и очевидной целью - сговор с производителями Hardware.
Короче, drago, у меня к тебе деловое предложение. Покупаю установки на двигателях Стирлинга мощностью до 500 Вт по цене 1 у.е. за ватт (в несколько раз дороже, чем для ДВС). На выходе должен быть постоянный ток 12В. Ресурс - полгода непрерывной работы до текущего ремонта.

#33:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 16:50
    —
а почему днсовый бред про саботаж микрософта / линукса и всех других ОС не потёрли? раз уж затирать,то...?

#34:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 19:52
    —
Солнышко, по-моему, у тебя проблемы...

#35:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 23:35
    —
да нет,это у тебя проблемы - с головой....
мировой заговор,майкрософт,линукс, макос против юзверей и совместно с компаниями производящими железо....к доктору тебе надо,дорогуша...
http://www.sesusa.org/stirlng2.htm

#36:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2004, 13:34
    —
Дракоша, у тебя глючки. Слова "линукс и макос" я вообще не произносил.
Про мировой заговор на данном форуме - это общепринятая точка зрения. Ты хоть книги Мегре читал? Про Жрецов, их самость, войну против Ведруссии? Я, честно говоря, думаю, что нет.
А пока что тебе - задание: найти, сколько из фирм в твоей ссылке реально изготваливают НА ПРОДАЖУ двигатели Стирлинга по хоть сколько-нибудь осмысленным ценом (ну, хотя бы меньше 10 у.е. за ватт). Если вдруг их окажется мало или ни одной, я тебе объясню еще одну причину этого, кроме мирового заговора. Из области бизнеса, в котором ты, судя по всему, не шаришь вообще Wink

#37:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2004, 13:54
    —
по ссылке которую я тебе дал какраз можно сконтачить с призводителями стирлингов - пиши,обсуждай цены...в чём проблема-то?
про макос и линукс - верю что не произносил. ибо тока от меня узнал что такие существуют - но вот удивительное - и линукс и макос от версии к версии тоже всё больше ресурсов требуют...это значит,что не только микрософт в заговоре, но и все люди которые поддерживают и развивают линукс? по твоему так выходит,или как? Smile))
про общепризнанную точку зрения в этом форуме - извини я неподдерживаю лозунгов "миллион мух не может ошибаться!"
стоит хотя бы почитать ветку про "коробочки на автомобилях" "источники халявной энергии" и прочего чтоб прозреть - какого уровня образования люди тут тусуються...большинство двух слов без ошибок написать не может Smile
а ведруссия - это чтото связанное с звёздными войнами - буря в стакане? там помниться ведроиды какие то были Smile)
от так то дорогой Домейн Нейм Сервер Smile ты кстати который из них - авторитативный или нет? Smile

#38:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2004, 14:31
    —
Друг мой, а ты-то зачем здесь? Повытирать ноги об технически безграмотных сектантов? Если так, то найди себе другое место, ок? Мы и без тебя справимся с проблемами энергообеспечения, образованность поднимем и т.п. Здесь - сайт для общения единомышленников. Можешь не верить в Ведруссов, но ты должен хотя бы знать, что про это написано у Мегре, поскольку здесь собрались люди, которые читали книги (даже если не со всем согласны).
А что касается Стирлингов, то я открыл две ссылки из тех, которые ты мне дал, и не увидел слова "products". Дальше мне некогда стало, может, вечерком досмотрю. В любом случае, раз ты взялся утверждать, что Стирлинги МОЖНО КУПИТЬ, так уж ответь за свои слова, доведи маркетинг до конца.
Гугелем пользоваться и ссылки кидать ведь все могут Smile
С офтопиками предлагаю закончить. Не потому, что нечего сказать, а потому что нужно знать меру в офтопиках, тем более в таких, как сравнение ОС.

#39:  Автор: Dr. FaustНаселённый пункт: Kirovograd СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 19:33
    —
dmi писал(а):
Уважаемый! Будь добр, проясни насчет "гравитационного генератора".
Насколько я понимаю, гравитационная (потенциальная) энергия, запасенная в произвольном теле
E=m*g*h, где m- масса тела, g- ускорение свободного падения=9,8, h- высота.
Для выделения этой энергии нужно уменьшить любой из множителей.
Высота. Все понятно. Уменьшаем высоту- получаем дельту энергии. Но перед тем, как уменьшить надо тело поднять, затратив туже самую энергию. Переливание из пустого в порожнее.
Ускорение свободного падения не додумались изменять даже прожженные фантасты.
Масса. Интересный вариант. Дематериализуем тело и вместо массы получаем энергию. Круто! Но для обнуления массы нужно разогнать тело до скорости света. Затратив на разгон энергию E=m*c*c/2, где c- скорость света. Опять порожняк.
Или есть еще варианты? Научи, а?

Ничего личного, просто не люблю, когда с претензией на авторитетность заявляют недостоверную информацию. Особенно тем, кто может в неё поверить.
1) Ф-ла E=m*g*h - приближение, являющееся хорошим приближением только вблизи поверхности небесного тела. Вообще-то потенциальная энергия гравитационного взаимодействия двух тел: E=-G*M*m/R, где G=6.67*10^-11 Дж*м/кг^2 - гравитационная постоянная, M и m - массы тел, R - расстояние между ними.
2) при увеличении скорости масса увеличивается, а не падает до нуля.
3) даже если отбросить тот факт, что скорость света, согластно СТО (специальной теории относительности), недостижима для тел с ненулевой массой покоя, то приведенная Вами ф-ла все равно неверна. Согласно той же СТО, полная энергия тела равна Eп=m*c^2, где m - масса тела, c - скорость света; m=mo/Sqr(1-(v/c)^2), где mo - масса покоя тела, v - его скорость. Соответсвенно кинетическая енергия тела равна Eк=Еп-Епо=m*c^2-mo*c^2=(m-mo)*c^2. Что при малых скоростях v<<c дает известную формулу классической механики Eк=(m*v^2)/2

#40:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 20:58
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Пн 27 Сен 2004, 19:21), всего редактировалось 5 раз(а)

#41:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 15:34
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Пн 27 Сен 2004, 19:42), всего редактировалось 3 раз(а)

#42:  Автор: Yuriy_KulНаселённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 16:55
    —
Т.е. он кидает в топку дрова, а на выходе 220В?
- Мечта!
Просьба опубликовать максимум подробностей о характеристиках и устройстве. Сколько не искал - газогененаторы есть, ДВС на газу - пожалуйста. Электрогенераторы имеются.
А собрать эти три вещи в один надежно работающий агрегат (со стабилизатором напряжения) - такого пока не встречал.
Только упоминания, что между революцией и Великой Отечественной такого рода электростанции были весьма распространены.
Удивительно, почему нет промышленных образцов такой установки.
Понятно - заговор, но может есть и другине причины?

Кстати, если освоить промышленное изготовление таких установок разной мощности и дополнить их принципом: "Срубил березку - посади две", то поиски альтернативных источников электроэнергии можно прекращать Wink

#43:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 17:37
    —
Это тема уже была. Посмотрите
http://www.anastasia.ru/ftopic2912-0-asc-0.html


Последний раз редактировалось: allks (Чт 19 Авг 2004, 11:49), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 20:50
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Пн 27 Сен 2004, 19:51), всего редактировалось 3 раз(а)

#45:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 20:51
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Пн 27 Сен 2004, 20:07), всего редактировалось 4 раз(а)

#46:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 11:42
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Пн 27 Сен 2004, 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 107

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group