Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Esten




Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 15

Населённый пункт: Донецк

989153СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати по моей ссылке вируса нет - проверял не только я. глупо заниматься вирусами и прочей ерундой. а насчёт забанить - это идея тех кто не готов сменить нефть и дрова с углём на чистую энергию. намотка трансформатора должна быть встречная: первичка делиться ровно пополам и мотается навстречно. на фото установка со входом от аккумулятора 200 ватт, на выходе 3 kW/.
насчёт физических основ электротехники, будьте так добры, в чём у Вас Афарус трудность в понимании? Ведь Вы даже схему не видели, а прочли лишь словесное описание процесса работы. Very Happy Я могу дать Вам чёткий расчёт и обоснование работы девайса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Афарус




Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-дону

989173СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Esten Отличная мысль. Выкладывайте четкий расчет, обоснование работы, подробные фото агрегата, схему и пр. в Объеме достаточном для понимания и воспроизведения рядовым инженером. Very Happy
И без вирусов пожалуйста.

_________________
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RA68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 6

Населённый пункт: Татарстан Бугульма

989204СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а в ответ - тишина ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 91
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

989205СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этого хватит для рядового инженера?
https://yadi.sk/i/0K9AvuPgitnEq
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989212СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuri201, приходящий поток энергии там обозначен как "от земли", но напряжение земли хоть и имеется в наличие, но энергетика там расконцентрированная, и даже при 100% улавливании его хватит лишь на слабенький светодиодик, не на полную мощность. Смысл городить весь этот огород?
Какая там максимальная мощность "улова" в квт с м2 у вас расчётная получается?

Проще фотовольтаику готовую поставить. Дешевле и энергетический выхлоп выше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Юрий Гашек
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 91
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

989213СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду спешить с ответом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RA68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 6

Населённый пункт: Татарстан Бугульма

989240СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы подождем ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай5



Возраст: 58
Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный

990071СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ulosok писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=VBl-c8YYa1M установка реально работающая! стоимость 40 тыс . выдавать может до 4 квт. пробуем собираем! проще не бывает! 10 лет работать может Exclamation

- ну и как - получилось? Smile

Добавлено после 7 минут:

Николай1 писал(а):
Сразу сложно точно сказать.
Дело в том, что в зимнее время мощность получаемая от СБ падает значительно, в пасмурный день до 30-50 раз!
Поэтому если ориентироваться на самый плохой зимний день, то мощность СБ должна быть около 10 Квт.
...
Стоимость АКБ (щелочных) .....

- это смотря для какого региона.
В Краснодарском крае, например, максимальное падение производительности панелей замечено - не более 20раз в самый пасмурный день, соответственно, для Юга страны полная и достаточно комфортная автономка без необходимости использования бензогенератора начинается от 4-5 КВт номинальной мощности панелей.

Добавлено после 26 минут:

Афарус писал(а):
Для себя решил вопрос частичного электроснабжения и круглогодичного ГВС.

- а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.

Добавлено после 7 минут:

Афарус писал(а):
Автомобильные и гелевые аккумы в автономных системах, это выброшенные деньги. существуют специальные тяговые (панцирного типа) аккумы, они не бояться глубоких разрядов. Я использую подобные в паре с рекуператорами водорода. 12в 210а/ч. Ориентировочных срок службы - 15лет. 750 разрядов в ноль без потери емкости. При 80%-м разряде примерно 3000 циклов.

И еще пусковые токи двигателей легко достинают 10 крат от номинала, необходимо иметь соответствующий инвертор и запас по сечению проводов.

- совершенно с Вами согласен.

_________________
www.сам-себе-электростанция.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Grishaniushka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Эстония,Нарва

990081СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николаю 5 - а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.
..ну так мы внимательно тут всей аудиторией (бурные аплодисменты)!

_________________
живу по совести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай5



Возраст: 58
Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный

990082СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grishaniushka писал(а):
Николаю 5 - а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.
..ну так мы внимательно тут всей аудиторией (бурные аплодисменты)!


- бурные аплодисменты вовсе не обязательны. Smile
Интересующихся темой убедительно прошу сначала почитать информацию на моем сайте (по ссылке в моей подписи) и затем сформулировать конкретные вопросы, на которые не удалось получить ответа во время чтения.

_________________
www.сам-себе-электростанция.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

990096СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай5 писал(а):
почитать информацию на моем сайте


Коротко, тезисно:
- Если подключение к централизованной сети стОит меньше каких 250 тысяч - то нет особого смысла.
- у Николая сочетание ветряка и солнечных панелей.
- стОила вся система примерно 350 тысяч
- Николай живёт на юге, в месте, где две трети дней в году - солнечные, и зима - южная.
- самое узкое место системы электроснабжения - аккумулаторы. Через лет 8 требуют замены, стОят 84000 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Афарус




Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-дону

990100СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай5 писал(а):


Афарус писал(а):
Для себя решил вопрос частичного электроснабжения и круглогодичного ГВС.

- а я для себя решил все вопросы полного электроснабжения, отопления, ГВС, водоснабжения и канализации в условиях полной автономии.
Четвертый год уже пошел как...
Могу поделиться опытом.

Добавлено после 7 минут:

Афарус писал(а):
Автомобильные и гелевые аккумы в автономных системах, это выброшенные деньги. существуют специальные тяговые (панцирного типа) аккумы, они не бояться глубоких разрядов. Я использую подобные в паре с рекуператорами водорода. 12в 210а/ч. Ориентировочных срок службы - 15лет. 750 разрядов в ноль без потери емкости. При 80%-м разряде примерно 3000 циклов.

И еще пусковые токи двигателей легко достинают 10 крат от номинала, необходимо иметь соответствующий инвертор и запас по сечению проводов.

- совершенно с Вами согласен.


Здравствуйте Николай. Я Руслан из Ростова. Был у вас в гостях год назад. Видел вашу систему. Приятно Вас здесь встретить. Smile

_________________
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай5



Возраст: 58
Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный

990101СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Николай5 писал(а):
почитать информацию на моем сайте


Коротко, тезисно:
- Если подключение к централизованной сети стОит меньше каких 250 тысяч - то нет особого смысла.
- у Николая сочетание ветряка и солнечных панелей.
- стОила вся система примерно 350 тысяч
- Николай живёт на юге, в месте, где две трети дней в году - солнечные, и зима - южная.
- самое узкое место системы электроснабжения - аккумулаторы. Через лет 8 требуют замены, стОят 84000 руб.

- по первому пункту есть важное дополнение - причастых авариях в сети либо просто при плохом качестве сети (например, напряжение проваливается ниже порога работы стабилизатора), или при недостатке выделенной мощности - задуматься о какой-то альтернативной системе есть смысл даже при подключенной сети.
Кроме этого, с ростом тарифов на сетевое электричество процесс раздумий будет стимулироваться экономически. Smile
И аккумуляторы бывают разные (и с меньшим, и с большим сроком службы), и пользователи оных - тоже. Smile При определенных усилиях можно быстро угробить даже литиевые. Smile
А еще я бы предостерег от слепого копирования. Каждая система должна быть обоснована расчетами.

Добавлено после 2 минут:

Здравствуйте, Руслан! Smile9

_________________
www.сам-себе-электростанция.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
artiborn



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 11

Населённый пункт: На НевеДомъiх дорожках

994667СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для электричества в поместье можно использовать ветряную мельницу, которая будет вращать воздушный компрессор с большим ресивером. Сжатый воздух из ресивера для работы с пневмоинструментом и вращения генератора.


http://alternathistory.com/avtomobil-rabotayushchii-na-vozdukhe
Пневмоинструмент
http://sochi.regmarkets.ru/pnevmoinstrument-4320/
Мельница
http://www.tehnosayt.ru/izobreteniya/vetryanaya-melnica/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Николай5



Возраст: 58
Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный

994866СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artiborn писал(а):
Для электричества в поместье можно использовать ветряную мельницу, которая будет вращать воздушный компрессор с большим ресивером. Сжатый воздух из ресивера для работы с пневмоинструментом и вращения генератора.


http://alternathistory.com/avtomobil-rabotayushchii-na-vozdukhe
Пневмоинструмент
http://sochi.regmarkets.ru/pnevmoinstrument-4320/
Мельница
http://www.tehnosayt.ru/izobreteniya/vetryanaya-melnica/


- можно использовать много чего, но вот знаетет ли Вы таковых, которые смогли реально, эффективно, надежно и хотя бы пару лет успешно использовать подобное решение?

_________________
www.сам-себе-электростанция.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB