Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крещение ребенка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

974477СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно сказано, меня ещё поражает вера людей в купании на крещение.
Искупались . вылезли и тут же шашлычёк, водочка и т.д и т.п. Может кому и ещё что захочется. Ужас охватывает полная анархия. Где тут вера православная, она только на языках у них.

Добавлено после 18 минут:

Как говорится "Нет чистоты в помыслах!"

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vahrusha87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Чемодановка

976146СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет "ХУЖЕ НЕ БУДЕТ" Будет и ещё как. Не крещу своих детей, потому что знаю, что обряд этот направлен на установку контроля над человеком, причисление его к православному эгрегору. Ни что на свете "бесплатным" не бывает! Поддержка после крещения определенно есть, но что придется заплатить ребенку за такую эгрегориальную поддержку. Попы говорят в ответ на вопрос - "Откуда вас лэнд крузер и особняк? " - "Молиться надо больше". Это я к тому что в обряды и молитвенные слова заключаем свою огромную энергию, а кто её расходует неизвестно... Пусть мои дети распоряжаются своей душой, духом сами - так как заложено создателем.
В моей семье тоже есть бабушки, которые не знаю, как молиться за моих некрещеных. я их очень люблю и уважаю, но даже в угоду им не буду совершать насилие над своими детьми. Пыталась неоднократно донести до них, что между ВЕРОЙ и РЕЛИГИЕЙ огромная разница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

976416СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше я тоже так думала, и откладывала крещение. но теперь в этом обряде я вижу не насилие над душой ребенка, а скорее способ оберечь ребенка. а насчет попов... я считаю, что не надо отождествлять попов и само православие. если так, то уж вспомните про святых, которые тоже относятся к этой религии.
это хорошо, если вы как мать чувствуете, что вам для защиты и оберега своего чада не нужно прибегать к церкви. но другим, например, эта поддержка нужна. и это, по-моему, нормально для нынешнего периода развития человечества. человек может обращаться и к церкви, и к природным стихиям. это может сочетаться, что ж тут такого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

976419СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vahrusha87 писал(а):
.... Попы говорят в ответ на вопрос - "Откуда вас лэнд крузер и особняк? " - "Молиться надо больше"....

На это народная мудрость гласит очень понятно:"Чем крепче вера,тем жирнее поп"!
Очень,очень трудно с этим не согласиться.
Правда,вместо слова "вера" я поставил бы слово "религия".

Религия - инструмент управления сознанием. Также же как,например, и мода.Которой следуют миллионы а пенки с этого снимают избранные единицы.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vahrusha87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Чемодановка

976509СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АлексАль, вы прям ,как моя мамуля)) Тоже хочет принять все возможные меры предосторожности)) Только получается, как с иммунитетом - чем больше принимаем оккультную помощь извне, тем меньше вырабатывается наш собственный духовный иммунитет.

Добавлено после 2 минут:

А нам важно развить в себе способности, заложенные создателем. Это если думать, что человек всесилен по своей природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

976510СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока человер не приобрел(восстановил данную богом) силу, о которой говорит Анастасия, необходимость обращаться к церкви остается. Я своих деток крестила. Считаю что намоленное тасячами людей место и иконы в церкви, а так же молитва, имеют большую силу. Благоприятное воздействие молитвы на человека доказано. Так же как и в книги Мегре слова в молитве выстроены не просто так.
Когда то в детстве, будучи пионеркой, изучающаа атеизм, пыталась доказать бабуле, что она живет не правильно. Бабушка моя была очень мудрой женщиной, она обосновала все свои религиозные действия для пионерки так:
-40 поклонов в пол каждое утро при молитве - та же утренняя гимнастика.
- ежедневное чтение молитвы - зарядка для ума, тренировка памяти;
- пост - закаливание силы воли, польза для здоровья;
- крещение ребенка в младенчестве - закаливание и естественный отбор...
Мою маму крестили в 2 недели от роду в феврале, и в купели льдинки плавали, выросла здоровым ребенком.
- Основные заповеди христианской религии прописаны в уставах и у комсомольцев, и у партийцев. Это общечеловеческие заповеди, не дающие человеку превратиться в животное.
Ни с одним приведенным аргументом не поспоришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976523СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Перемещено из раздела "О наших детях". Несоответствие тематике ресурса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB