Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ - Кто управляет Россией? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


894739СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В своем обращении к власти с вопросом «Кто управляет Россией»? обратилась директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.
Ссылка http://forum.anastasia.ru/post_893500.html#893500
**************************************************

РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ

Кто фактически управляет Россией?

Видео здесь: http://blogi.anastasia.ru/

Упомянутые в обращении документы вы можете просмотреть здесь: http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/33.html


Здравствуйте! Я, Ладилова Майя, руководитель Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ», учрежденного Российским писателем Владимиром Николаевичем Мегре.
Хочу поговорить с властью и услышать ответы на поставленные вопросы. Я вынуждена обратиться публично, потому, что на свои письменные обращения я на протяжении нескольких лет получаю лишь отписки. А теперь по существу:

У меня создается впечатление, что наша публичная власть и общество смутно представляют к чему идет наша страна, и что конкретно мы пытаемся построить. Я не хочу никого критиковать, никого обвинять. Я предлагаю - просто давайте поговорим, что происходит в настоящее время с нашим обществом и нашей страной.

Вопрос первый: Кто фактически управляет Россией?

Такой вопрос возник у меня, после знакомства с рядом удивительных, на мой взгляд, документов. Я хочу ознакомить вас с одним из них.

Документ «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» подписан первым заместителем Губернатора области - руководителем Администрации Губернатора области О. Полухиным 28 марта 2010 г., но ранее 24 марта 2010 года его благословил Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Документ рассылался во все районы области, отделы культуры, образования и СМИ.

Вопрос второй. Какие нормативные документы обязывают госчиновников утверждать свои решения представителями религиозных конфессий?

После ознакомления с этим документом мне захотелось получить объяснение и в первую очередь от гаранта Конституции Российской Федерации Президента нашей страны Дмитрия Анатольевича Медведева на предмет:

Не предполагаете ли Вы, Дмитрий Анатольевич, что когда Вы публично молитесь в церкви, у чиновников на местах складывается впечатление, что Вы передаете церкви все права на идеологическую власть в нашей стране, цензуру, оставляя за собой функции топ менеджера по заключению договоров? А в это время чиновники на местах идут и кланяются к местным церковным служителям, и просят у них благословения на свои решения и беспрекословно выполняют их установку вопреки Конституции Российской Федерации?

Но вернемся к названию самого документа.
Сразу возникают вопросы к названию документа. Что такое духовная безопасность? Духовная безопасность кого? Какие государственные институты и из каких критериев будут определять степень опасности?

Мне не удалось найти ответы на эти вопросы ни в одном законодательном акте Российской Федерации. Но если этого определения нет в законодательных актах Российской Федерации то, как подобный документ может приниматься к исполнению? Каждый волен трактовать его по-своему, или консультироваться у авторов его придумавших. Другими словами, что они скажут, то и делать, независимо от Конституции Российской Федерации.

Давайте посмотрим, кого определяют авторы духовно опасными, чьи права предлагают ущемлять СМИ, учреждениям культуры, администрациям районов области.

Гадать бессмысленно, перечисляя такие негативные явления в обществе как коррупцию, наркоманию, алкоголизм, авторы документа определили духовно опасными: последователей Н.Рериха, П.Иванова, В.Мегре – культ «Анастасия» и др.

Кого имели ввиду авторы документа под списком и другие? Получается, что кого им заблагорассудится? Разве допустимы в официальном документе такие неточности?

Давайте вспомним кто такой Н Рерих.
Никола́й Константи́нович Рéрих — русский художник, философ-мистик, учёный, писатель, путешественник, общественный деятель, политик. Создатель около 7000 картин (многие из которых находятся в известных галереях мира) и около 30 литературных трудов, автор идеи и инициатор Международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, основатель международного движения в защиту культуры. Оказал особое влияние на развитие Нью-эйдж в России.
Может быть, не стоило имя признанного в мире художника и общественного деятеля ставить первым в списке духовно опасных?
Заметим не наркоманов, проституцию, пьянство, коррупцию, а художника. Становится даже как-то неловко за Россию.
Далее по списку идет П. Иванов
Иванов - одна из самых распространенных фамилий в России и П. Ивановых в России много, кого из них имели в виду авторы документа не ясно или может быть они имели ввиду всех Ивановых?
Думаю, подобные неясности недопустимы в официальном документе, а потому будет корректнее от обсуждения П. Иванова отказаться.

Список заканчивает фамилия В.Мегре – культ «Анастасия». Набираем в поисковой системе Интернет - Владимир Мегре. Ему посвящено на разных сайтах 342 тысячи страниц. Более тысячи сайтов.

Выясняем. Мегре Владимир Николаевич - российский писатель, автор серии художественных книг «Звенящие кедры России», которые издаются в России, европейских странах и Америке. Отдельные главы из его книг обсуждают миллионы пользователей Интернет. Покажу лишь несколько примеров.

У Владимира Мегре есть глава в книге, где он пишет о демократии называется она «Демон Кратий». Набираем ее в поисковой системе «Демон кратий» высвечивается более 7000 ответов. У Владимира Мегре есть также глава «Жена богиня» набираем в поисковой системе высвечивается 3 миллиона ответов. И так множество глав, которые частично или целиком приводят миллионы людей в интернете.

Многие даже не знают, кто автор этих глав. Людям нравится смысл сказанного, стиль изложения, яркость образов. Книгам В.Мегре не нужно заключение официальной критики - свое слово сказал народ.

Основной сайт, посвящённый книгам Владимира Николаевича Мегре на русском языке называется «Анастасия». Нажимаем Интернет – рейтинг, который высвечивает количество сообщений оставленных на сайте пользователями - их более 694800. Количество тем - 22566. Количество пользователей: 68887. Число просмотров сайта только за декабря 2010 года составило 831 915.

Основная обсуждаемая тема, изложенная в книгах В. Мегре - идея создания родовых поместий. На сайте приведены положительные высказывания разных людей относительно этой идеи: ученых, деятели науки и культуры, в том числе и ваши Дмитрий Анатольевич.

Александр Михайлов – народный артист России, сказал: «Я дружу с автором этих книг Владимиром Мегре. Его единомышленники, сейчас создают по всей стране удивительные родовые поместья. Каждый гражданин России имеет право на один гектар своей земли – это ли не замечательная национальная идея? Книги Мегре об Анастасии дали могучий импульс народному созиданию – это ли не чудо?».

С жалобой на действия должностных лиц администрации Белгородской области я обратилась к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу.

И получила уже ответ - за подписью Заместитель прокуратура Белгородской области сообщил для Мегре В.Н. :

«Вы вправе в соответствии со ст. 152 ГК РФ требовать по суду опровержение порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».

Далее Мегре Владимиру Николаевичу разъясняются статьи ГК РФ, ГПК РФ, постановление Пленума Верховного суда РФ.

Я, как представитель Мегре Владимира Николаевича, не просила переписывать статьи из законодательных актов Российской Федерации, в своей жалобе прокурору.
Я просила:
1. Провести проверку на предмет соответствия действующему законодательству документа мероприятий по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 г.
2. Принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Речь идет о нарушении конституции, а прокуратура предлагает Мегре В.Н. отстаивать свои честь и достоинство, не обращая внимание на грубейшее нарушении основного закона России.

Однако, как видим, ответа по существу я не получила.

Я обращалась и в администрацию Белгородской области с требованием об опровержении ложных сведений, об исключении из плана мероприятий фамилии Мегре, и об опровержении ложных сведений. На что получила не менее странный ответ, чем сами мероприятия:

«Если Вы знаете, что ваши книги не имеют религиозной направленности, а сами Вы ни в каких оккультно-мистических, псевдорелигиозных и псевдонаучных объединениях не состоите, то это не означает, что сторонники и последователи вашего творчества не усматривают в нем религиозных идей и не создают в соответствии с ними те или иные объединения».

Напрашивается вопрос - А что, уже создание общественных объединений в России запрещено?

Далее еще интереснее сообщает нам представитель администрации губернатора:

«Мероприятия по духовной безопасности направлены в отношении ваших последователей, но не вас самих».

Давайте разберемся. Но ведь в документе указана фамилия Владимира Мегре, а не фамилии его последователей. И что такое "последователи", может быть вы имели ввиду более 10 миллионов читателей серии книг «Звенящие кедры России» и назвали их духовно опасными?

Но это ведь оскорбление и масштабное разжигание межконфессионной вражды, причем на государственном уровне ст. 282 УК РФ.

При этом последователи - читатели книг Владимира Николаевича Мегре граждане РФ лишаются права обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства.

Далее в ответе за подписью первого заместителя руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинова еще интереснее написано, цитирую:

«Многие специалисты относят книги, написанные Вами, к содержащим религиозную идеологию, а само движение «Анастасия» квалифицируют как секту».

Поясняю.
Книги В. Мегре относятся к художественной литературе. Законом не запрещено высказывать свое мнение относительно, какой бы то ни было идеологии. Или С. Литвинов другого мнения?

Так же хочется напомнить государственному чиновнику, о Конституции Российской Федерации: ст. 14 Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Однако С. Литвинов игнорирует мнение миллионов читателей книг Мегре В.Н., высказывания деятелей науки и культуры, представителей правительства Российской Федерации. Для него получается авторитетом только церковные или около церковные структуры, которые негативно отзываются о Мегре?

Понятно, почему они так отзываются.
Героиня книг Владимира Мегре Анастасия сказала:

"Эй, вы, назвавшие себя учителями душ людских, смерите пыл, теперь, пусть знают все, Создатель каждому дает все изначально.
Есть истина у каждого в душе. И лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, вымыслов себе в угоду, создателя великие творенья.
Не стойте между Богом и людьми посредников отец не знает. "

Заметьте, она не указывает на христианскую церковь.

Далее в ответе сообщается:
«В связи с этим просим ознакомиться со следующими источниками».
И приводится перечень источников, и опять указываются какие-то церковные или около церковные структуры, отрицательно отзывающиеся о творчестве Владимира Мегре, опубликованные в интернете.

Миллионы положительных отзывов, также опубликованных в Интернет попросту, игнорируются. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО?

Можно ли считать государственным служащем человека, который в нарушении Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» фактически подчиняется религиозной конфесии, которая согласно конституции отделёна от государства?

Материалы, на которые ссылается С. Литвинов, требуют отдельного рассмотрения и, по моему мнению, уже в уголовном процессе,

Материалы, на которые он ссылается, связанные с ними действия, по моему мнению, являются попыткой государственного переворота и изменения конституционного строя, но об этом я расскажу в следующем блоке.

А пока, обращаюсь к Вам, Дмитрий Анатольевич, хочу вас лично попросить

- поручить соответствующим государственным органам провести комплексную лингвистическую экспертизу Белгородскому документу под названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» и дать ему правовую оценку.

***************************************************

Кто-то в сообщениях считает, что мы недостаточно позиционируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Тем, кто на нас клевещет? Под видом духовности блокируют прессу, и заставляют ее клеветать? Так они очень хорошо знают, и каким мы хорошие и какое хорошее дело мы делаем, они прекрасно осведомлены, что если власть и народ начнут совместный созидательный процесс то это позитивно скажется на России, поэтому они и не хотят допустить такого. Зачем тратить силы, что бы доказывать им то, что они и так хорошо знают.

Я считаю, нам необходимо их разоблачить и показать власти и обществу их экстремистскую деструктивную деятельность, инициировав уголовное расследование и назвав преступников по фамильно, какие бы должности они не занимали.

Предлагаю собрать все факты преследования и оправить нам в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и в администрацию Президента РФ.

Совершено крупномасштабное преступление по дискредитации, в том числе и России ведь они распространяют свои клеветнические измышления и за рубежом. Преступники, а они именно преступники, действующие целенаправленно сами по себе не остановятся их нужно остановить! Остановить для их же блага и во благо Родине. Да, для этого нужны средства, для этого нужны юристы и адвокаты, для этого нужны эксперты, ведь лингвистическая экспертиза стоит дорого. Что касается меня, то я буду действовать ни как, не обвиняя тех, кто решит остаться в стороне.

Прошу помочь мне распространить информацию не только на нашем сайте, но и в Интернете.

В четвертом блоге я начту рассказывать о Родовых поместьях России. Если у кого-то есть интересные материалы, присылайте. И еще я хотела бы слышать конкретную позицию по белгородской ситуации, а не общее рассуждение.

****************************
Разговор с властью 2. Экстремизм шагает по России
http://forum.anastasia.ru/post_896817.html#896817
****************************
Кто фактически управляет Россией?
http://forum.anastasia.ru/post_896987.html#896987
****************************

Просьба о размещении на своих сайтах видео "Разговор с властью"
http://forum.anastasia.ru/post_895665.html#895665

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 12 Мар 2011, 22:01


Последний раз редактировалось: MayaL (Сб 12 Мар 2011, 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: men2010s, voz, grishaeva-luba, DN_Smirnov, Игорь Платонов, konstancia, sergssm, Светлана Дугнист, Татьяна Домбровска, Наталья Ризаева, TatsianaM, Anestesyolog, Н@т@ш@ @лекс@, barod, Максим Михайлов, aksana1210

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893500СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своем обращении к власти с вопросом «Кто управляет Россией»? обратилась директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.

Видео :
1. Главная страница сайта http://www.anastasia.ru/
Текст - http://www.anastasia.ru/static/talk_helm.html
2. Блоги на anastasia.ru http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/33.html
3. ЖЖ http://wwwanastasiaru.livejournal.com
4. twitter http://twitter.com/wwwanastasiaru



Документы
 Описание:
Duhovn_bezopasn.zip

Скачать
 Имя файла:  Duhovn_bezopasn.zip
 Размер файла:  22.72 KB
 Скачано:  754 раз(а)


 Описание:
Разговор с властью__Блог 1.rar

Скачать
 Имя файла:  Разговор с властью__Блог 1.rar
 Размер файла:  16.01 KB
 Скачано:  731 раз(а)



Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Окт 2013, 15:11), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., бардушка
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893515СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893517СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалоба на действия должностных лиц:

Image

Image

Image


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 16 Фев 2011, 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893520СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ из администрации губернатора Белгорода:

Image

Приложение к ответу из администрации Белгорода:

Image

Ответ из прокуратуры Белгородской обл.:

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Соколин



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

893538СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё тот же замусоленный до дыр "список источников". За пять лет - ничего нового. А читатели тем временем любят, строют и рожают. И жизнь прекрасная идёт! Да, Владимир Николаевич, неприятно конечно, а что делать? Есть и другое, отличное от нашего, Личное Мнение. Каждому - своё. Вольному - воля, спасённому - рай.

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nadezda_a




Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

893552СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, чем мы, как единомышленники, можем помочь?
Все это ни в какие ворота уже не лезет! Есть большое желание чем-то помочь, но не знаем чем конкретно. и так, чтобы хуже не наделать Smile

_________________
Надежда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

893561СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня и высоты помыслов.
Даааа, ситуёвина! Удар под дых. Именно Белгородская область на флаге движения ЗКР.
Ладно, ежели б откуда еще такая «плюха». Мы что, про секту не слыхали, не новость это.
Получается, как события то развивалась:
-15 марта в области приняли закон «О родовых усадьбах». Губернатор Е.С. Савченко открыто поддержал и закон и идею;
- 27 марта Владимир Николаевич уважительно представил Первому фестивалю Звенящие Кедры красивого полковника, продвигавшего сей Закон, проведя параллель с отставным полковником КГБ, пожертвовавшем последним для продвижения книг;
- 28 марта первый зам губернатора во исполнение поручения последнего, утверждает Мероприятия , где мы трактуемся оккультно – мистическим объединением.
Реакция прокуроров, неудивительна. Вон московские казино «крышевали», может и этим не до торжества законов. Не новость и поведение Гаранта, ему не до конфессиональных нюансов .
Уважаемые, Ладилова Майя, Ризаева Наталья, Труженицы вы наши!!! Может, есть смысл обратиться к областной Думе, которая закон принимала? Это и им пощечина. Они и кадры утверждают, влияние должны иметь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

893563СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это всё та же Белгородская область , которая первой в России приняла местный закон о Родовых Поместьях ?
Что то тут не то ребята !
А губер ихний в курсе ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

893568СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вы не находите странным, что через тринадцать дней (символичность числа во внимание не принимаем), после такого мудрого решения, принимается совершенно антиразумное мероприятие.

Неужели при утверждении закона "О родовых усадьбах в Белгородской области" Евгений Степанович Савченко не слышал о Владимире Николаевиче Мегре и Идее Анастасии. Думаю что слышал и знал. Это наводит на вопрос, кто так надавил на Евгения Степановича, что он начал противоречить своим решениям?

Не будем показывать пальцем. Может просто задумаемся, почему так поступают с теми, кто нас поддерживает.

Почему до сих пор (прошло четырнадцать лет) нас не принимают всерьёз, и мы не представляем собой авторитетного движения? Движения сообщества, которое привлекает своей Идеей, увлекает своим стремлением к действиям, и пользуется беспрекословным уважением у чиновников.

Почему в Новогоднем поздравительном фильме деда мороза играет женщина? Что в нашем движении только женщины?

Почему на необъятных просторах интернет-мира цитируются выдержки из книг В.Н.Мегре, а читающие даже не знают кто их автор?

Почему любые попытки сорганизовать и приступить к совместным мероприятиям через сайт Anastasia.ru(не принимая во внимание Фестивали и Конференции), оборачиваются потухшими темами или их просто помещают в корзину.

Может всё-таки признаемся, что мы недорабатываем. Что мы разрознены и у нас нет единого движения. И мы больше похожи на лодочки, плывущие в бурных водах Океана, рискуя быть поглощёнными пучиной вод. Может нам создать мощный и устойчивый лайнер? Глядишь и плыть приятней, да и видят все, не скроют за газетку бульварную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Марина Сугак, Елена Горяйнова, men2010s, grishaeva-luba, sigulda, Vselenich, Darik55
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

893596СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что за фамилию Мегре надо идти в суд разбираться. И поделом им будет! НЕ пропускайте удары, соседи!

--
Исправлено MayaL Чт Фев 17, 2011 9:12 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр Коротков



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

893636СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю предложение - сбор подписей в поддержку обращения к президенту Майи Ладиловой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

893639СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Вообще непонятно как в свете этой статьи могут появлятся бумаги государственных структур с подписями религиозных деятелей. По-моему лиц представляющих государственную власть подписывающих такие документы надо просто отстранять от занимаемых должностей в связи с нарушением основного закона РФ.

_________________
Группа ВКонтакте Родовые поместья Радужное у Медведицы https://vk.com/club86104827
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Соколин



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

893644СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, всё это уже было несколько лет назад. И сбор подписей под коллективными письмами, и призыв обращаться каждому читателю в суд за клевету, и иски уже были... Ну посмотрите на форуме в разделе Юр.помощь - всё это уже было. И ничего не изменило. И не изменит! Ситуация изменится только по мере роста нашей осознанности. По мере роста числа счастливых семей, а значит любящих людей. И нечего сотрясать воздух зря. Заняться что-ли нечем? Скоро ведь весна. Готовьте семена Smile

И лично для Майи Владимировны: Вы знаете как я Вас уважаю и ценю огромный труд на посту директора Фонда "Анастасия", но дорогая Майя Владимировна, Фонд ведь называется КУЛЬТУРЫ И ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСТВА. По-моему Вы об этом забыли. Надо вспомнить и восстановить поток Света и Добра, поддержку Творчества Бардов, выпуск фильмов, альманахов, газеты. И т.д. и т.п. А иначе можно полжизни в судах просидеть. Желаю добра!

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром

Последний раз редактировалось: Вячеслав Соколин (Чт 17 Фев 2011, 13:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vitichna, sigulda, YuJa, вера0722, Nicolas, Захаров Евгений
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

893645СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настал момент создания своей партии! больше уже и откладывать нельзя. Нужен,конечно и свой телеканал...Друзья! У нас впереди 2-ой международный фестиваль,будут представители ПОСЕЛЕНИЙ,будет и МегрэВ.Н.
стоит хотя бы осветить этот вопрос.Вот где будет нужна наша мощная поддержка,так это при создании Партии... А на сегодгяшний день ,нас просто напросто "щиплют" со всех сторон, и мы так и будем отвлекаться ,чтобы достойно реагировать. Я думаю,что с властью можно разговаривать только с позиции власти. Партия и имеет власть. Среди нас столько гениальных , современных,грамотных и честных ЭКОНОМИСТОВ, ЮРИСТОВ, ИСТОРИКОВ ...и наконец мы ВСЕ. И я в нас ВЕРЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Сугак, бардушка
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

893655СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, не хотел засорять тему полемикой, но сердце не выдержало.

Вячеслав Соколин писал(а):
Ситуация изменится только по мере роста нашей осознанности. По мере роста числа счастливых семей, а значит любящих людей. И нечего сотрясать воздух зря. Заняться что-ли нечем? Скоро ведь весна. Готовьте семена Smile !


Слава, так в том то и проблема, что все как-то разом бросились быть счастливыми, при этом забыв и не замечая, что происходит вокруг.
При моей попытке активизировать сообщество в нашем регионе, получил ответ – нет уж лучше мы к яблонькам своим, в своё пространство любви. При этом не осознавая, что основная активная масса единомышленников занимается обустройством РП.


Цитата:
И лично для Майи Владимировны: Вы знаете как я Вас уважаю и ценю огромный труд на посту директора Фонда "Анастасия", но дорогая Майя Владимировна, Фонд ведь называется КУЛЬТУРЫ И ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСТВА. По-моему Вы об этом напрочь забыли. Надо вспомнить и восстановить поток Света и Добра, поддержку Творчества Бардов, выпуск фильмов, альманахов, газеты. И т.д. и т.п. А иначе можно полжизни в судах просидеть. Желаю добра!


Вот и получается, что Майя Владимировна вынуждена поддерживать Культуру и Творчество, Свет и Добро, поддерживать Творчество бардов, выпускать фильмы (пока поздравительные), альманахи и газеты. Да ещё и отражать нападки наших оппонентов.

Друзья, всё это должно исходить от нас! Мы генераторы идей, мы инициаторы мероприятий и действий! Нам всем необходимо заботиться об этике и культуре нашей Идеологии. Мы сообщество представляющее собой Новый Образ Жизни. И мы все ответственны за то, как нас воспринимают в Мире, котором мы живём как единое целое. Нет людей плохих и хороших, есть то, какую Идеологию они приняли за основу.

Поэтому на наши плечи легло и семена готовить, и Идеологию Нового Образа Жизни до людей доносить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, vesta_k, Белояр, Марина Сугак, бардушка, kedruscha, Елена Горяйнова, Зелёненькое сердечко...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB