Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сибиряк Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

752789СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать! Гости дорогие!
Перед тем как перебраться в Поселение Родовых Поместий хочу поделиться с вами мыслями - образами, как я планирую это делать. Послушать ваши советы, поделиться своим опытом. Рассказать о моих обитателях сегодняшнего мини Пространства Любьви, поведать о завершаемых и планируемых проектах. Надеюсь на конструктивный и позитивный настрой в этой теме форума.
Начну с середины, с моего представления, как строить общий дом Поселения. Он, конечно же должен быть красивым, удобным, многофункциональным. С нескоькими комнатами, с большим двухярусным залом, с прозрачной крышей, костровищем (камином).
Такой дом должны построить члены инициативной группы и пожить в нем вместе какое то время. Понять друг друга, помоделировать вместе дальнейшее пространство Поселения, почувствовать Соборный разум именно нашего коллектива. И только затем уже продолжить следующий круг РП. Такой подход позволит исключить "размазанность" и "разнобой" общего вида ПРП, и что более важно сплотит коллектив реальным делом. Перед постройкой такого дома желателно завершить и опробовать баньку - мастерскую, решить энергетику.

Добавлено после 24 минут:

А в день сегодняшний я живу в пригороде Томска на своей земле, в маленькой деревянной, двухэтажной, благоустроенной избушке. Оттачиваю задумки для РП, достраиваю рядом большой дом для себя и членов нашей фирмы.

Детский Храм
Image

Двухярусный зал
Image

Обьект завершается
Image

Окно моей избушки, январь
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:45 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Batyr, РУСЯ-2012, Марийка
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

753035СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу.
Общий дом ПРП должен быть не только красивым (произведением искусства!), но и с чистой сильной энергетикой из специально подобранного дерева (кедр, сосна, лиственница). Рубить его (не оцилиндровка) должны люди с позитивным настроем, не конфликтуя между собой. Припоминаю слова паренька ? мастера из Турочака: ?Вот возьмешь в бригаду не проверенных людей, они все углы обматерят, и как потом жить в таком доме?. Для начала, можно опробовать, поставить такой дом на продажу в другом любом ?дорогом? месте.
Переключусь на следующее мои думки, - о зарабатывании денег в Поселении. Сегодня многие Помещики вынуждены ездить в город на длительное время зарабатывать деньги для проживания в РП. Да, веление времени, ни чего не попишешь, ребятишки должны не только босиком бегать. Но я думаю, со временем, не должны люди в ПРП так много отвлекаться на это, денег должно быть столько сколько нужно и с запасом! И на путешествия по миру, и на ботинки ребятишкам, и на солнечные батареи. На Вече будем решать, куда вкладывать излишки. Одним из вариантов серьезных заработков (о других расскажу позже) может стать строительство таких деревянных замков на стороне. Поясню, красивый деревянный дом в Подмосковье стоит несколько миллионов рублей. И даже простой участник бригады может зарабатывать 100 ? 200тыс. руб. в месяц. Не простой участник может стать пайщиком бизнеса, найдя Заказчика или вложившись деньгами в закупку древесины. Предложенный вариант дома ? это не просто картинки, ?передранные? из журналов (хотя, и это не исключено), а проект, который разработал архитектор по моему заказу. Его можно привязать к любой местности в виде гостиницы, детского дома, офиса с хорошим ?выхлопом?. Дерево, резьба начинают входить в разряд дорогостоящих объектов. Друзья, включайтесь!!!! Возможно, это будет интересно в Вашем регионе или Вы способны по интернету подобрать заказчика в олимпийской зоне, Подмосковье или еще где. Изначально, я собирался строить именно этот дом на своем участке. Жизнь внесла свои коррективы, достраивается несколько другой, каменный (на фото со снегом). По времени подзатянулось, но тоже не очень долго. Год назад дома не было.

Строим с сыном (июнь2008)
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Batyr, РУСЯ-2012
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

753041СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а почему не хочешь остаться в Томске? Я, например, объездил по службе весь Союз и понял - человек лучше себя чувствует среди родной природы, под родными звездами.

Мы начинаем создавать поселение, можно сказать с нуля. Земля в Шегарском районе. По-моему, есть все условия для создания и жизни.

Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

753113СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, доброго дня!
Ты у меня первый гость! Само время чайку поставить, да баньку истопить. Доведется, может так и сделаем. Андрей, ко мне тоже такое понимание не сразу пришло. Довелось и мне покататься, попутешествовать. И по России, и по Союзу, и дальше. Бывало, возникали мысли про житье у моря. Расскажу пару эпизодов. Года три назад, в конце ноября, случилась у меня первая командировка в Индию. В первые дни там так все нравилось. Тепло, зеленая травка, солнышко, дикие газели и обезьяны, блеск и величие храмов Агро! Эпизод следующий, по приезду, начало декабря, выхожу я из бани. Тело - просто пархает, снежок, морозец, чистейши воздух! Я вспомнил вонь, грязь Дели, и до меня дошлооо -сибирский я человек! К морю мне - только покупаться на время. В нашем зимнем белом, спящем лесе, чистейшей талой водице есть особые прелести. Но я и лето люблю, чуть подлиннее, чем в Томске. Есть уникальные места в элипсе от юга Красноярского края, затем Хакасия, юг Кузбаса, Алтай. С тех широт я родом, туда и настраиваюсь. А за приглашение спасибо! Зови в гости. Приглашаю и тебя. Сезон костров у себя на участке я уже открыл.

Мой участок зимой
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Batyr, РУСЯ-2012
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

753309СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Сергей. Извини, что сразу не ответил - забегался, замотался.
Спасибо за приглашение, надеюсь воспользоваться.
К себе пригласить смогу скорее всего в июне - сам не могу выбраться. Май проходит, а я был только раз, да и то как в гостях. А руки чешутся!

Жаль, конечно, что ты собрался "на юга". Здесь так не хватает инициативных людей, людей - "паровозов". Чаще болтуны - фанатики, а, в основном, "вагоны".

А по поводу строительства и прочего лучше все обговорить при встрече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ladinka

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а


753314СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк,Здравствуйте,Сергей! Увидела Детский Храм и сердце заныло-это то, что виделось в мечтах. Давно вынашиваю мысли об открытии дома детского творчества,но не такого,где дети танцуют и поют(хотя и это здорово),а где происходит настоящее сотворение.Я сейчас в школьном театре работаю и наблюдаю за тем как мои детки общаются-их увлекает процесс именно совместного творчества-я им даю полную свободу для мыслей и не могу нарадоваться на них. А в таком чудном Доме-и мысли все волшебные будут! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Batyr, РУСЯ-2012
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

753320СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Андрей, зря извиняешься, наше общение не подразумевает быстрого ответа. "Давить кнопочки" - не основное наше дело. "Обговорить при встрече" принимается, мы ж соседи. Я и телефон в профиль сегодня вставил. Жду.
Ladinka, рад Вашему вниманию, спасибо! Да, со временем мы подарим такой Храм детям. Чувствуется, внимательная женщина. Я ж, первоначально, позиционировал такой дом, как общий дом ПРП, Храм только в названии.Но сотворчество возможно уже сейчас, многие элементы проработаны пока схематично. И возводить его нужно будеть тоже вместе с детьми. Будет много работы, которую можно доверить, поручить детям: подготовка бревен, отделка, резьба узоров (ручная или лобзиком со фрезой). Помнится, пацаненком я уже многое что умел делать руками, и как это нравилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
наталин1964




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: РОССИЯ

753468СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Сибиряк!
Красиво, нет слов. Надо соответствовать своему нику, а вы на юга.
Тайга завораживает, и не отпускает НИКОГДА, по себе знаю, жила раньше в Стрежевом 14 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталин1964




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: РОССИЯ

753469СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drovosek201b, с вами согласна, хотя я не коренная сибирячка, но там родились мои старшие дети. Тайга...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

753511СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, доброго дня и добро пожаловать!
Да, верю о ворожбе тайги. На мой взгляд самые лучшие сибирские, именно, таежные места - это граница юга Красноярского края и Тувы (из тех где сам был). Еще школьником я лазил там за кедровыми шишками под самые кроны. Возвращаясь домой, проезжая мимо Абаканской телевышки (высота около 60 метров) мне казалось что я забирался выше. В Стрижах тоже тайга не плохая, но уже гораздо мельче и кедровника мало. Один из лучших кедровников сибири (район Звездочки) начинается южнее Стрежевого километров на 500. Наташа, а вот скажите, пожалуйста, как по Вашим понятиям, ежели б живя в Стрежевом и перебравшись южнее, например в Пионерный, я бы перестал соответсвовать своему нику? Кстати, тоже прекрасные места, студентом я там аэродром закладывал, в памяти остались как столица болтных ягод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ladinka

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а


753760СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня,Сибиряк! Конечно,такой Храм нужно строить вместе с детьми.А чем заниматься в нём, по-вашему,будут дети?Мне кажется это будет здорово,когда всё сами, сейчас в большинстве школ ребят ограждают от многого,не доверяя и особенно не научая.Может это только у нас в школе такая болезнь...В наших Забайкальских краях просто нехватка рукотворной красоты.Так порой хочется стать на время мужчиной,чтобы своих сыновей научить такому вот делу,но увы...Я могу только помогать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тань-ушка

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

754043СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какие домики - просто загляденье! Солнце! вот бы в поместьях бы так! жаль, не у всех получается но ведь это только начало! )))
...очень красив вид из вашей избушки!

_________________
даже самые умные книжки самых просветлённых мудрецов не могут нам дать то, что мы познаём в собственном опыте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

754069СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, мои гости дорогие!
Ладинка, так дети там жить будут! Творить! Устраивать праздники и визжать от удовоьствия! Любое поселение, населенный пункт мертвы без детского смеха. Я думаю, Вы как педагог, лучше меня придумаете чем детей занять.
Поделюсь своими мыслями о школах. После школы все дети знают 2х2, все умеют писать. Исключено, что бы кто то этого не знал. Но вот случается, что ребятишки бьют друг друга по морде, бьют компанией одного, а то еще и ножом пыряют. И это не редкость, сплошь и рядом. А что страшнее, не знание 2х2 или удар ножом. Помоему, очевидно. Но школа не "заточена" на это. У нас система образования (образованьщины), и нет воспитания. Не стоит в основе нравственность, подразумевается, что должно быть по ходу. Ну, может быть "разбор полетов" на класном часе или у куратора группы, касаемо ВУЗа. ( В ВУЗах, помоему "та же песня"). Профессионально нравсвенным воспитанием почти никто не занимается, упор на знания, проф навыки. В Поселениях, я думаю, у нас будет гораздо больше шансов создать другую школу.
Ладинка, так Вы с Забайкалья, а откуда именно? Вы, оказывается, счастливая мама, коль у Вас несколько сыновей! Я пока не дорабатываю, сын у меня один.
Танюша, рад Вас приветствовать у себя в гостях. Для одного Поместья такой дом, возможно, будет великоват. А вот начать Поселение с такого общего дома - моя мечта. Для РП может подойти дом размером чуть больше моей избушки. Она у меня хоть и маленькая, но довольно таки многофункциональная. На первом этаже у нас просторная парилка, санузел с туалетом, душевой кабиной и стиральной машиной, кухня, лаз в погреб и лестница на верх. Отгорожена только парилка. Второй этаж - естесственно, спальня с окнами и дверью на балкон.
Да, березка, что видна из окна мне тоже очень нравится. Не березка, березище! Я таких больше не видел. Она имеет шесть мощных стволов, растущих из одного корня (признак мощной энергетики). На высоте около 2 метров мы с сыном соорудили площадку и на лето ставим там палатку. Спать одно удовольствие. Шум листвы воспринимается, как шум прибоя. Один из стволов за эту зиму сильно повредился (или морозом, или ветром). Трещина была более метра и недельки три назад из нее сок вытекал ведрами. Ствол был под угрозой. Замазал трещину герметиком, частично. Поговорил с ним, погладил и он уже распушился нежно зеленой листвой!

Добавлено после 13 минут:

Летом и весной наш участок и окрестности не менее красивы.

Добавлено после 5 минут:

Качеля - это "детище" сына. Между крон берез натянут трос. (Ему, как альпинисту не составило это труда). А "седло" сделано из единой кедровой плахи и растянуто цепями.

Гостиница
Image

А вот и подснежники
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:51 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Batyr, РУСЯ-2012
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

754184СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, Сибиряк! Солнце!
я сама издалека, но просто дух захватывает от всего увиденного!
и природа, и рукотворные чудеса вызывают восторг!
снять и показать все это с любовью тоже надо уметь!
вы просто молодец! Солнце!
мальчишка Ваш такой уже взрослый!
как решается вопрос о его образовании в данное время?
спасибо, что Вы есть! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ladinka

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а


754289СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас, Сибиряк! Вы с таким удовольствием описываете свой дом и красоту вокруг,что сердце радуется за вас с сыном. Здорово как!А берёза-просто чудо! Мальчишкам раздолье, наверное этого нашим городским детям и не хватает. Мы живём пока в Чите,но планы строим поселиться в своём поместье недалеко от города рядом с деревней Сивяково.Мы землю нашли-осталось выкупить её.Сейчас там цветёт багульник, жаворонки вовсю поют...А то, что в школах" творится"с нашим образованием действительно я знаю не по наслышке.На уроках музыки,которые мне довелось вести,дети себя проявляют такими какие они есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB