Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Финансирование новых технологий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Стоит ли финансировать различные разработки?

Да, стоит
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не стоит
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23   [Подробно]



АвторСообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

863787СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

Честно говоря так много инфы про новые технологии что давно перестал все подряд читать и смотреть. И к сожалению крайне мало желающих пробовать на практике. Причины понятны - деньги, время, желание, знания в конкретной области. Есть те кто пытались что-то сделать, но опять же по выше перечисленным причинам не довели до конца. Про тех у кого хоть что-то получилось вообще не слышно.

Вопрос - может стоит нам самим финансировать отдельных практиков. Ведь многие схемы можно за малые деньги уже сейчас собирать. Подробно схему финансирования не проработал, сначала хотелось бы узнать мнение форумчан.

Например, сначала голосование идет за проекты. Один из них набирает большинство голосов, находится желающий его сделать. Решается вопрос о финансировании. Собераем всем миром по 10, 100 и тп рублей, хотя бы на работу и материалы, а может и на зарплату. После работы исполнитель отчитывается, выкладывает материалы в общий доступ. По результату принимаются решения.

Или наоборот, появился исполнитель с конкретным проектом и сметой. Смотрим его предложения и тд. Если о работе этой схемы будут многие знать, то по 10 рублей вполне нормальные суммы можно собирать.

Вот такое пока сырое предложение.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: рашида
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

863931СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное предложение. Для начала хорошо бы иметь список новых проектов, технологий ценных для нас именно. На Селигере вот опять молодёжь собралась со своими проектами. Видела одна девушка представляла заменитель цемента в строительных смесях, подробности правда не знаю. Наверняка производители цемента тормозят по мере сил подобные проекты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

863949СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55 Список проектов уже формируется самостоятельно - само наличие конкретной темы и её популярность говорит о востребованности.
Например, тема об электричестве - уже за 80 страниц - означает что электричество очень нужно.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: labs
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

864007СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль хорошая и вполне конкретная!
Интересует сбор и перечисление денег,можно на яндекс-деньги или веб-мони,Можно переводить из любого автомата пополнения средств на сотовые.
Из тем здесь обсуждаемых я-бы предложил,насос Гидротаран и Трубка Ранке,Трансформатор Тесла - для начала...а вот вопрос кто возмётся и кого выбрать исполнителем....
Отрицательный тоже результат,главное не бросать начатого.
Можно не одного исполнителя выбирать а двух трёх,потом разбирать результаты,статистика великое дело.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

864322СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше народу будет знать, тем легче будет запустить конкретный проект. Оповешение можно делать через рассылки, и если поддержит администрация сайта, тоже было бы нормально.
Выбор проектов зависит и от того кто будет делать, финансы ведь надо контролировать. С другой стороны вполне возможно профинансировать и разработчиков, которые на данный момент никак не связаны с движением.
Я например, в свое время слышал про кирпич, который на порядок прочнее и лучше держит тепло - хороший пример экологичной технологии.
Подумал надо ещё тему создать, кто что уже делал.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

865123СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Списочек для начала надо-бы составить новых технологий которые реально можно сделать и будут востребованы,от себя предложу насос Гидротаран и Трубка Ранке
Сказочник - ты эту сказку начал тебе и продолжать.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

865126СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - за

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

865176СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs, я эту тему уже давно начал, т.к занимаюсь энергообеспечением Родников Свердловской области.
Например, попробовал мельницу Архимеда, что из этого вышло выложу в специально созданной для этого теме
http://forum.anastasia.ru/topic_49744.html


Ты только предлагаешь сам проект или готов его выполнить при финансировании или другое?


Последний раз редактировалось: skazochnik (Пт 23 Июл 2010, 7:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

865247СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала огласите весь списочек пжлста Very Happy
с краткими описаниями,все по порядку,надо всё рассортировать,что мы имеем,проекты ,идеи , продумать механизм финансирования,потом уже сортировать исполнителей и спонсоров,(если таковые найдутся).
Тема эта сама собой не разовьётся,при такой низкой активность как здесь,и не за один день я думаю,на многих форумах ЭТО обсуждают (на Скиф,Матрикс и т.д.),но до реальных изготовлений макетов и прототипов мало кто доходит,практически ни кто Very Happy ,а те уникумы кто чего-то добился молчат в тряпочку,причины известны...

вот и надо по порядку со списка начать,возможно тему завести так-же с опросом по каждому разделу списка,и там пусть и высказываются кто за что может взяться кто что уже делал и каких рез-тов достиг и кого надо финансировать.
А здесь орг моменты,как и по сколько скидываться,через где деньги переводить,(Яндекс деньги думаю лучший вариант) и кто будет финансами ворочать Very Happy

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

865301СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично меня заинтересовали по описанию следующие разработки, про которые читал в разное время:
1) "двигатель Милковича" - использование резонанса в механической системе.
2) технология GEET - экономия бензина в различных бензиновых двигателях (в т.ч.генераторах)
3) "БТГ Капанадзе" - тоже похоже исп.резонанса (теперь э.м.) ... но здесь много вопросов пока...

Конечно, все эти разработки требуют повторения. Вообще в идеале на выходе успешной разработки (повторения) должно быть описание для доступной самостоятельной сборки (поскольку даже если разработка запатентована, то для себя ее собрать можно, а вот для продажи надо уже договариваться)

Лично я вплотную не занимался различными алтер.источниками даже не из-за нехватки финансов, а как-то пока для меня неактуально.
Вот если бы я оказался неожиданно в своем доме без электричества, то этот вопрос сразу бы стал приоритетным. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

865542СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если специалист предлагает проект, то надо сразу же уровень цен на его выполнение озвучивать.
Предлагая проект надо конкретизировать сразу кто потенциальный исполнитель.
Мне нравиться проект такой-то и я берусь его сделать илил я знаю специалиста.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

865600СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik писал(а):
labs, я эту тему уже давно начал, т.к занимаюсь энергообеспечением Родников Свердловской области.
Например, попробовал мельницу Архимеда, что из этого вышло выложу в специально созданной для этого теме
http://forum.anastasia.ru/topic_49744.html


по мельнице архимеда что нового?Какие рез-ты?страницы нет такой.

--
Исправлено skazochnik Пт Июл 23, 2010 8:27 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

868035СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже мало что получится из этой затеи,активность низкая...хотя 7 человек проголосовало за финансирование.Но этого мало.
И непонятен механизм получения денег например из Яндекса или Вебмони.С закачкой денег туда все просто через обычный автомат пополнения платежей,а вот со съёмом денег оттуда...?
За карту альфа-банка например платить за обслуживание ежемесячно надо...чтоб деньги с яндекса снять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

871766СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Активность низкая, потому что никто никому не верит и денег незнакомому не даст
- это раз, а второе - обеспеченных мало.

labs... (сосчитаю до 10 чтобы не заругатьсяSmile)... Всё досконально написано на сайтах всех упомянутых платежных систем. Надо просто открыть счет в обычном банке.

Вот у меня есть информация по принципу действия капагена, и информация не скопипащенная откуда-та, а полностью собственноручно проверенная.
Есть и другие данные о генераторах другого типа, но там получаются немобильные габариты и один из процессов - утилизация смеси брауна, это абсолютно неконкурентно по сравнению с радиоэлектронными средствами бестопливной, подлинно альтернативной энергетики. Останавливаемся на капагене. Можно открывать производство, но сначала - лабораторные исследования. Чтобы в серию пошла не глючная недоделка, а приличный аппарат.
Ну и, кто сколько даст? Crying or Very sad

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

871773СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умения считать до десяти недостаточно чтоб за это тебе перечисляли деньги.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB