Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон. Как им управлять? - и о комарах :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57448СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята !! Не надо упоминать здесь средние века - кровопускание в 99% случаев приносит вред а не пользу Sad Crying or Very sad . Не зря донорам деньги платят - не зря !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

57479СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, комары пьют КРОВЬ....
Не только кусают(иглоукалывание)
А кровь это ...
Клятва на крови, родство кровное, дурная кровь...
В Эниологии ... Близко к моему восприятию, говорится о крови...
Кровь это информация. Мощнейшая эманация(Агни ега).
Анастасия говорила о слюне...(про то как насытить зернышко, растение информацией о себе).
Дык что комары с кровью делают? Куда уносят?Куда уносят информацию о нас? С кем взаимодействуют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

57538СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5 писал(а):
А кровь это ...

Дык что комары с кровью делают? Куда уносят?Куда уносят информацию о нас? С кем взаимодействуют?

Idea !!!! Rolling Eyes я не причем Question

Только почему-то комары кровь не каждого человека пьют. Почему?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

57545СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, чтобы знать почему, нужно знать что комары делают с кровью.
Помимо может размножения, питания.
Например многие животные помимо питания растениями, еще разносят через кал семена...
Комары, к примеру, могут искаженную информацию нести на дерева, которые как говорила Анастасия "расказывают" Вселенной о человеке.
А не искаженная информация им не интересна.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57604СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5, - всеже я думаю что основная причина того что комары пьют кровь - это необходимость продолжения их рода . Им нужны белки и микроэлементы содержащиеся в крови . Кровь ( наша или животных ) ключевое звено в цепи их размножения . Без нее им не жить ! Confused
    Рассвет, - ты разве видел человека которого не кусают комары ? Мне такого видеть не доводилось ... Короче - поясни свое высказывание . Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

57615СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, я слышал, что от комаров можно выработать иммунитет и мои друзья знакомы с человеком, который так и сделал... Он просто не запрещал комарам кусать себя (вечером ходил в одних плавках -был искусан с ног до головы), доигрался до того, что у него в один вечер (отдыхали на речке) у него температура до 40 поднялась... Но после этого его ни один комар не укусил... Что скажете на это?

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

57644СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! stas5 а ты не пробовал договориться с комарами? Помнишь Маугли: "Мы с тобой одной крови Ты и Я".
С ЛЮБОВЬЮ Барда Ольга Израиль.
А Анастасия мзлучает такую чистую ЛЮБОВЬ и чистые помыслы, что у комаров не возникает желания укусить ее. Я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57658СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer,
    Я живу на Полесье ( край лесов и болот ) , и комары меня бывало кусали достаточно - десятки укусов за день ! Однако ни у меня, ни у кого другого ( из тех кого я знаю ) иммунитет почемуто не выработался ... Так что не знаю что сказать .Правда и температура от комариных укусов у меня никогда не поднимается .Может его комар инфицировал какой нибудь болезнью ? Такое может быть . Sad
OlgaBarda - А мне думается - Настя не жадина : если один комарик и присядет - так чтож ? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Des




Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия, Кемерово

57669СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amder писал(а):
А я, досихпор могу без будильника проспаться!Wink
В детстве попробовал, получилось! И теперь получается! Точнее будильника, в любое время! ...

Я типа тоже захотел рассказать... Smile
У меня правда не очень точно получалось (раньше минут на 20), но это думаю от большого желания успеть. Дело в том, что в детстве я часто просыпал мультики которые по утрам показывали. Вот я ложился спать и начинал про себя повторять "мне надо встать в восемь двадцать". Не знаю как долго, но достаточно долго. Потом быстро засыпал. Просыпался, как уже сказал, несколько пораньше, но получалось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

58240СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlgaBarda, у нас стало холодно +5 , комары исчезли...
Когда появятся продолжу "диалог" с ними...
dolton, может надо раздеться , чтобы дать комарам со ВСЕМ собой познакомиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

58419СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5, Ну чего ты так привязался к этим комарам . И вообще - твои эксперименты несколько рискованы ! Или ты хочеш быть кормом для комаров ? И комарам надо давать жить - но все хорошо в разумных пределах ! Тебе конечно виднее там , но по мне - так лучше Кедров насадить !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ot_vinta




Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

58435СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня комары кусают многажды меньше, чем других людей. Секрет очень прост, глубокое расслабление и представление, что тебя нет. Если это сделать реально, то комары перестают замечать.
Я в таком состоянии работаю, рассказываю, обедаю и т.д. Т.е. это не значит. что лег трупом и все. Секрет в полном расслаблении и отсутсвии думания, при выполнении всего, что делаешь. Я даже не думаю, когда пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSELENNAY




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: UA

58473СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе писать не думая???- надо попробовать.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing сюрприз сюрприз сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

58678СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, поучать безпочвенно не надо... Тема про комаров?
Охо-хо... Вчера было у нас тепло...
Пошел в лес...
В первые же минуты набросились комарики...
Хоть бежи...
Кусали … нет жрали затылок и шею, тыльную часть рук, пальцы не трогали.
Но на голове как муравейник. Активность «грызения» периодическая где то
Пол минуты, полторы «дают отдохнуть. Братцы! Это не знаю как передать словами…
ВНАЧАЛЕ можно наверно даже с парилкой сравнить… Т.е. в другой ситуации это очень не приятные ощущения… Представьте за рабочим местом баню…
От зуда начинает гореть кожа, я теперь представляю почему у парня температура до 40 скакнула (кто то здесь рассказывал)… Терпение тает постепенно. Но настрой не позволяет начать махать руками, хлопать комаров.
Терпел с пол часика…думал уходить.
Потом вспомнил за крестника… Кедр от троса я как то освободил. Трос едва виден был
Как перетяжка на живом… подрезАл уже не молодой кедр. На месте троса образовалась ранка.
В общем пошел навестить дерево. Это еще 10 минут ходьбы… Авантюра наверно…
Но цель поставлена…
Пока идешь попадаются места затишья полного… нет комаров. И ветра нет. Скопления , «тучки» комаров по не понятному пока принципу располагаются. Понаблюдать за тучками никакого терпения. Хочется идти(лучше бежать). Постепенно участилось дыхание (так легче болевые ощущения переносить) , стал цыкать, кулаки сжимаются, лицо гримасничает – хорошо что никто не видел меня (приняли бы за дурдомовца).
Нормально. Не сорвался на злобу и ярость (ответственность как ни странно чувствовал за «чистоту эксперимена») , но до полу шокового состояния дошел. Такое впечатление что душа из тела вон, а тело как робот шагает. В голове не одной мысли не может задержаться… только как пульс заклинание – обжоры блин, чего жадничаете? Может по очереди? Эдак съедите живьем!(по кругу).
В принципе ясно почему те же медведи в истерике катаются по земле, доведенные мошкарой и комарами до последнего накала ярости(охотники баяли?)
Пришел домой и тут уж отвел душу… Драл места укусов до онемения пальцев. Затылок и шея горят огнем и гудят как рой, на ощупь чужая бугристая кожа. Руки(не пальцы, в кисть руки ОДИН раз укусили и ВСЕ!!!) все в волдырях, белых пятнышках, окруженных покрасневшей кожей.
Через пол часика душа начала в тело возвращаться.(как в какой то другой реальности побывал-настолько все казалось отстраненным) Еще через пол часика практически норма.
Сегодня с утра – кожа практически чистая и НИЧЕГО НЕ ЧЕШЕТСЯ.
Единственно – прислушиваясь к ощущениям и чувствую ущи горят немного(но не чешутся).
Ощущений море! Фактов которые подсказали бы направление мысли 2. Кусают все же предпочтительно. И в лесу комары обитают не хаотично(семьями?), тучками…?
Чтобы повторить сей подвиг надо будет как следует собраться с духом…
И желательно раздеться до гола. Но похоже до места где это можно будет без смущений сделать, я без ДЭТЫ не дойду… Ниче раз интерес не пропал, значит продолжу.
Не представляю как в таких условиях за комарами наблюдать? Что например делает напивщийся? Дома, сидит на стенке до конца моего терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salhovich




Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

58684СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая газета народного удивления "Комаръ". Там и насекомых и о снах и много других всяких радостей. ВСЕМ! Загляните и не пожалеете.
http://www.komar.spb.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB