Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон. Как им управлять? - и о комарах :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

56406СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2003, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать несколько слов о комарах . Мной замечено, что если дать комару насосаться вдоволь то потом на этом месте остается максимум едва уловимое пятнышко, на следующий день никакого зуда и других неприятных ощущений . Это видимо связано с тем что комар вначале впускает под кожу вещества облегчающие ему процесс всасывания крови, и когда мы преждевременно сгоняем его они и вызывают небольшое воспаление в районе укуса ! Если дать комару ( вернее комарихе ) закончить свое дело - он вместе с кровью всосет эти вещества обратно . Отсюда мой совет : если видите уже присосавшегося комара - лучше не сгоняйте его а дайте ему напиться , крови потеряете меньше капли , но главное нет неприятных ощущений в месте укуса ! А вообще нужно садить деревья отпугивающие комаров ( и травы тоже ) . Вот Кедр неплохо с этим справляется , так что у Анастасии и маленького Владимира нет больших проблемм с комарами ! Wink Комаров можно понять, ведь кровь им необходима для продолжения своего комариного рода . Говоря проще ; - комариха не сможет отложить яйца если не раздобудет хоть чуточку крови . А теперь давай поговорим с тобой basil0, . Говориш дети человека и шимпанзе до 1.5 лет неотличимы по поведению ? Ты это серьезно ?! Они отличимы уже внешне ! А значит и поведение их отлично друг от друга ! Дети после года уже учатся говорить , а вот для шимпанзе это недоступно ( причем вне зависимости от возраста ) . Я вот недавно фильм смотрел о обезьянах ( конкретное название вида не помню - но одни из самых смышленых ) так молодые там 6 лет учатся у старших камнем по ореху стучать - шибко интеллектуальная задача это для них !!! Дальше : не знаю как голод - не проверял , но боль вызывает стресс и даже шок , если она сильная ! Сильная боль истощает нервную систему , и сама по себе ослабляет человека . Иногда человек просто теряет сознание в целях защиты от боли . Далее ; Прамамочка Анастасии ( Лилит ) жила в лесу с младенческого возраста и прожила там всю свою жизнь - где уж тебе с твоими тремя месяцами равняться с ней Confused . Ты говориш что тексты Мегре не выдерживают проверку на достоверность ? Мечты Анастасии приравнял к бреду Бальзаминова - молодец, нечего сказать ! Надеюсь ты знаеш элементарную логику ? Тогда признай что если есть информация , - должен быть и ее источник ! Wink Никто в нашей цивилизации не располагает таким объемом информации, и даже если собрать все что мы знаем - возникнет больше разногласий чем действительно реальных знаний . Следовательно Анастасия также реальна как и мы с тобой - не больше и не меньше !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilith




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия

56416СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2003, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton,
могу сказать лишь одно. МОЛОДЕЦ!!!!!!! Я в восхищении!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian




Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Сахалин

56437СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне вот пару лет назад снились сны, в которых я падаю, но не разбиваюсь, а йокнув сердцем и всем телом просыпался. сон ото сна (около 10-15 снов) я начал сначала понимать прям во сне, что это СОН, затем научился управлять полетом- если землю видно ясно, то направлялся к ближайшему водоему и с разлету нырял (кстати, вода была всегда прозрачной) или, если облака или туман- просто сознательно просыпался без всяких потрясений. когда я научился такое делать- сны подобного рода (о падении) прекратились.
А еще примерно с 7 класса мне очень часто снятся вещие сны/ модели, которые я просто видел, которые в точности могут повторться и через пару недель или через пару лет... и если перед сном задать самому себе точный вопрос о том, как решить ту или иную задачу, поставив приятную музыку с таймером (или спать надо на природе)- начинается контролируемый сон- моделирование (только не на полный желудок), который может длиться как пол-часа, так и пол-ночи, причем ощущение при длительном сне такое, как буд-то прошло-то всего пол-часа, но по часам- реальность другая. со временем можно научиться (вспомнить какSmile) управлять снами, а не просто видеть их. Еще есть такое наблюдение: если при этом процессе меня резко будит звонок телефона, иль мама, иль еще кто/что то тело аж все гудит, и может еще голова разболеться. так что принимайте меры к тишине и покою (за исключением будильника может, и то- я всегда просыпаюсь примерно за 5-10 минут до звонка, независимо от времени звонка- надо ставить таймер внутри себя, и если нет сильного утомления, то проснуться самостоятельно к нужному времени- реально).
А вот еще опыт: едя в автобусе в качестве пассажира по знакомым местам, я не зыркаю в окно (все и так видел), а начинаю входить в контролируемый сон (это когда все звуки, вибрации машины/автобуса, голоса, положение своего тела, своей головы и пр. окружающая обстановка чувствуется и можно моментально отреагировать). Закрываю глаза (очень хорошо сесть поближе к мотору, его усыпляющий гул помогает), и представляю то, что мне охота чтобы было при моем же участии и контроле. причем сны эти сразу забываются при выходе из автобуса иль и того раньше. Но вот какая штука: чтобы лучше контролировать реальную (окружающую) ситуацию, надо регулярно открывать глаза, при том я заметил: во сне кажется, что проехали пол- города (ощущение времени во сне), (Южно-Сахалинск в диаметре примерно 10-15 км), реально проезжаешь за это время всего-то пол-км.
вывод: время штука постоянная, объекты в нем, в зависимости от состояния-нет. тип того...
скорость мысли во сне и в реальности разная. во сне можно по ситуациям в деталях "пробежаться" гораздо быстрее, чем мы привыкли себе это представлять в реалиях сегодняшнего дня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

56439СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian писал(а):
...скорость мысли во сне и в реальности разная. во сне можно по ситуациям в деталях "пробежаться" гораздо быстрее, чем мы привыкли себе это представлять в реалиях сегодняшнего дня...

Сон тогда можно рассматривать как продолжение моделирования какого-нибудь творения. Намечтал во сне, проснулся, воплотил часть этого образа в жизнь, пошёл опять спать, продолжать творить во сне, дорабатывать детали и т.д., чтобы проснувшись опять продолжать творить в "реальном" мире. Этот мир почти весь состоит из материализованных мыслей, так что моделирование образа и "пробежка по деталям" во сне сохраняет время в "реале", которое можно потратить на воплощение творения.
Получается, что человек может жить и творить всё что захочет в течении всей своей жизни в "реале". Вот тогда он и есть Творец. Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

56447СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, здорово сказал о комарах!
Вчера проверял...
Дал напиться всем желающим. Сегодня никаких последствий!!!
Еще интересно...
Я специально разделся до пояса... А они все равно руки кусают!
И даже не руки а пальцы! В плечо один раз всего укусила.
Еще голову кусали...
Камариха некоторое время ползает - ВЫБИРАЕТ!!!
Потом пьет.
Это получается ТОЧНО!!!
Кусают не хаотично.!!
Правда камаров не очень много было... Сравнительно.
Еще интересно то , что на форуме я давно но такой темы не видел...
Вчера задумался о комарах - и вот, сегодняdolton ответил на один из вопросов(почему не чешется если дать напиться комарихе).
Не чешется не одно место укуса! Свидетельствую...
ЗДОРОВО сюрприз
Не знаю как будет когда начнется у нас сезон комариный...
Но попробую в том же духе...
Спасибоdolton !!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sakhalinian




Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Сахалин

56448СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"В осознанных сновидения нет ничего нового - это давно обсосанная тема."


также многие думают, что они все знают про Землю, иль про что- нить еще, а при детальном изучении оказывается зачастую, что еще мало чего известно было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

56453СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще мысль появилась...
Если дать сделать свое дело комарихам, то может не будет столпотворения комариного, очереди желающих сделать свое дело?
Что то подозрительно много пролетало мимо... Самцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sakhalinian




Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Сахалин

56454СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага. только вот я пока не пойму, толь сон это параллельная деятельность, толь все-же "прокручивание" нашей реалии... ближе- второе по-моему
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

56570СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian писал(а):
ага. только вот я пока не пойму, толь сон это параллельная деятельность, толь все-же "прокручивание" нашей реалии... ближе- второе по-моему

А если вообразить эти два вывода вместе? Почему-то в жизни человек часто хочет выбрать либо одно либо другое, то есть эти категории становятся для него взаимоисключающими. Это - характерная черта линейного мышления. А вот образное мышление может включать в себя даже противоположности и "всю радугу мнений", поэтому разные вещи становятся частями одного целого.

Я думаю, что сон - это обе категории сразу (и не только). Одновременно возможно и прокручивание "реалии" и сотворение "нового" во сне, то есть, параллельная деятельность.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSELENNAY




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: UA

57040СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2003, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне часто снятся сны, которые потом сбываются, независимо плохие или хорошие. Вот подумала, если снится сон предсказывающий какую-либо опасность можно ли попробовать изменить будущее этого сна. Например: четыре дня назад приснилось, что у меня отламался кусок переднего зуба, слава богу без крови. Обычно говорят, что если кому-то расскажешь то так и случится. Я не говорила никому, но на следующий день мой брат попал в больницу с аппендицитом. Интересно, пробовал ли кто-нибудь медитировать после сна для изменения того, что может произойти. Каждый раз видя сон думаешь, что все это ерунда, но через период времени все происходит на яву как было во сне. Может начать серьезней относится к информации которая приходит во сне???

Question Question Question Question Razz Rolling Eyes Razz Rolling Eyes я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57081СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2003, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад твоим успехам stas5, ! Very Happy Настоящий исследователь ! Надо же - не поленился проверить ! Ты ,оказывается, отличный парень - stas5 . Wink Надеюсь и в дальнейшем поддерживать с тобой конструктивный диалог Smile . А самцы комаров действительно не кусают ; они и внешне заметно отличаются ... Ну а про сны ничего дельного , ребята , сказать не могу - пока у меня самого больше вопросов о сне чем ответов на них ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

57100СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, вчера было у нас градусов 22 тепла. Гулял часа 2...
Удивительно... Но начали кусать в конце прогулки. Даже обидно вначале было - я пришел понаблудать, а они не кусают.
Почему?
Смотрю - ветерок небольшой... Может сдувают?
Вверх смотрю... Летают... Час ходил, потом бац! Е мое ! Чтож ты так болюче?!... Смотрю, а это не комар, или может не обычный комар... знаешь такой без хоботка... мошка переросток... Ну и почалось...
Отличие мне кажется было по ощущениям. Не чесались, а скорее пеклись укусы. В месте укуса что то типа ожога маленикого. Кожа в этом месте как после ожога - тоненькая пленочка на ощупь глаже обычной.
И опять пожалуй изберательно кусали. Левый висок и шека. Плечи и левое почему то предпочитали. Пальцы не кусали хотя руками не махал.
Еще заметил что кусали в определенном месте, в смысле в лесу место...
Всу кедровую рощу прощел, не разу не укусили. Возле болотца что ближе к городской свалке начали кусать. И такое впечатление от того места за мной летели когда уходил, и потом отстали, и возвращался через кедровую рощу - опять ни один не укусил.
Интересно все это имеет смысл? и какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57179СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я уже говорил - Кедр отпугивает мошкару ( комаров и близких им насекомых ) . Всеже stas5, в своем поместье нужно будет принять меры к снижению концентрации этих насекомых до терпимого уровня . ( С помощью посадки Кедров и некоторых видов трав ) . Ты видимо начал задумываться над тем зачем комары нужны в природе ? Я тоже думаю иногда над этим вопросом . На данном этапе я думаю что может быть комары както причастны к развитию иммунитета от некоторых болезней . Есть некоторые виды заболеваний которые комары могут переносить ( в случае если комар пососет немного у одного человека или животного и , будучи согнанным преждевременно , присосется к другому ) . Но сейчас иммунитет человека и животных заметно ослаблен внешними факторами , раньше видимо этот механизм действовал более избирательно . Короче, комариный укус может быть чемто вроде прививки для человека с сильной имунной системой ! Ведь у небольшого числа вирусов или болезнетворных бактерий нет никакого шанса пробить здоровую имунную систему человека ! Они будут уничтожены прежде чем смогут приступить к деструктивным действиям . Very Happy Пока это одно из моих предположений - у тебя могут быть и свои stas5, . Так или иначе нужно искать ответы на эти вопросы . Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

57190СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня по поводу комариков такое мнение: комары выпивают "плохую" кровь. Ведь всем известно, что после кровоускания человеку становится лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lastway




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Moskva

57342СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо .
ушел\\\
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB