И не думал., что буду выходить в Интернет – считал это дело молодых, а себя причислил к пожилым. Все же в 69 лет стал активным посетителем сайта «Анастасия». На это подвигло меня то, что все идет не так, как должно было быть .
Первое и основное: я в своей статье говорил о том, что землю необходимо выделять вдоль дорог, и не более 1–го га на семью. А журналист дал ей название « всем по гектару». Тоже название и у В.Н. Мегре, что не одно и тоже. Я довольно подробно описал , как это должно происходить .
Второе: с 1992 г . начал осваивать рифейскую технологию (основу райского сада) на садовом участке 20 соток (за которую заплатил более половины стоимости автомашины «Жигули») .
Третье: прочитав книги В.Н. Мегре (1–ую прочитал в 1998 г., это была книга «Сотворение» ), в последние 8 лет перестал копать землю и на узких посадочных грядках 50 см . Для получения хорошей экологической продукции не нужна даже и поверхностная обработка этих грядок . Прекрасно использование живой мульчи и живого парника .
Четвертое: всем придется строить лубяной, ледяной дом или его разновидность – живой дом . При этом очень важно соблюдать определенные соотношения . Чтобы привлечь к этому вопросу внимание молодых, написал поэму «Лубяной , ледяной» и ознакомил с нею многих, в том числе и бардов. Но никакого внимания от них не встретил, поэтому пришлось выйти на этот сайт самому.
Пятое: если бы своевременно, к моменту начала строительства 2 –х запланированных модулей получил финансовую помощь (а не через 3 месяца) , то они были бы мною построены так , как они должны быть. А так пришлось в 2005 г. осуществить только часть этой технологии.
Шестое: всем придется пройти через серьезное испытание. Насколько активно примем участие до его начала, так и будем выходить из него.
Седьмое: женщины должны быть свободными, нигде не должны работать; рожать детей и их воспитывать, следить за своим здоровьем – такая женщина будет всегда желанна своему мужу.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Коротко о земле. В 1991 г многие люди в Башкирии получили впервые большие участки под сады по 8-10 соток и заплатили за их благоустройство свою годовую зарплату. Но, несмотря на это, многие побросали эти участки. Остались только те, кому нравится трудится на земле, выращивание овощей, фруктовых деревьев, ягод и цветов. А как было бы хорошо, если бы восторженные читатели книг В.Н. Мегре взяли бы эти брошенные участки, поработали и проверили себя, могут ли они справиться даже с этим небольшим объемом работ (на 8 или 10 сотках). Желающих проверить себя не нашлось: всем нужно было обязательно по гектару. Если же давали бы всем по гектару земли, то большинство этих участков были бы также брошены.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Земельная реформа должна включать в себя следующее :
1. Размер земельного участка для родовых имений не должен превышать 1 га на семью, а садовые участки должны выделятся из расчета 15-20 соток с оставлением резерва сзади участка с тем ,чтобы садовод при желании мог расширить участок до 1 га.
2. Выделение земли (также садовых участков) необходимо проводить в первую очередь вдоль асфальтированных дорог или других с хорошим покрытием. Ширина участка 33 м (желательно) и длина более 300 м, с отступлением от полотна дороги на 30 или 50 м, из которых 10 или 30 м к дороге могут быть заняты лесонасаждениями (но не плодовыми и не липами). Одновременно с этим необходимо начать работы по переводу автобусного сообщения на троллейбусное. У встречающихся по дороге деревень (поселков) необходимо оставлять по окраинам 2-х км зоны для нужд жителей этих деревень. В список на выделяемые земельные участки могут включаться и жители встречающихся деревень из расчета 30 % , а городские – 70 %. Распределение же участков должно проводиться по лотерее (жребию). Через 2-3 км должны быть предусмотрены участки для учителя, врача, милиционера и трактирщика.
3. Земля должна выделятся бесплатно, хотя в настоящее время ее гектар стоит 1 млн. долларов, даже с каменистыми, малоплодородными почвами, если имеется возможность подвода воды к ним и не облагаться налогом.
4. Наибольшую активность в получении земли проявят городские жители, поэтому, чтобы им было легче освоить полученный участок, необходимо перевести большинство городских предприятий (школ и вузов) на иной режим работы: 4дня работы и 4 дня отдыха.
5. Должна выделятся земля также церкви (мечетям), как в личную собственность, так и в аренду по их желанию.
6. Оставшаяся земля должна передаваться в аренду сроком на 3 года любому желающему, при этом арендатор уплачивает налог с дохода не более 10 % и распоряжается произведенной продукцией по своему усмотрению.
Человек только тогда станет настоящим рачительным хозяином, хозяином земли, когда научится бережно к ней относится, ведь от этого зависит благосостояние и будущее человечеств .
Каждой семье, желающей получить землю для организации родового имения, необходимо заранее продумать проект дома и из какого материала его построить. Наиболее подходящими проектами для постройки дома для своей семьи являются проекты архитектора Шмелева с использованием магического жезла древних или по рифейской технологии. Они совершенно отличаются от всего существующего в настоящее время и легко могут быть построены любым жителем нашей страны и в самое короткое время: не более 2-х месяцев. В этих проектах достигается такая благоприятная гармония для здоровья всех проживающих в них людей: молодых и старых. Жилье ХХ1 века (индивидуальное) должно быть обязательно каркасным (не менее 3-х), стены прочными и в тоже время очень легко разрушаемыми.
Имеются предложения и о выделении земли для создания экопоселений. К рассмотрению этого вопроса надо будет подойти очень взвешенно. У нас в стране и так уже много дорог, а при создании новых экопоселений уйдет на новые дороги очень много плодородной земли, да и затраты на создании этих поселений будут неимоверно велики и уйдет много времени, которого у нас практически нет. При выделении земли для родовых имений вдоль дорог весь этот процесс пойдет очень быстро, с малыми затратами денег, времени и труда, что под силу даже большинству пенсионеров, не говоря уже о молодых.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
В 50 км к югу от Уфы в саду ""Нарат" (в переводе сосна). Участок 20 соток. Будут еще и другии фотографии по рифеской технологии - очень интересен снимок "живой парник".
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Просмотрел с большим удовольствием все личные страницы на сайте: они мне очень понравились - у многих прекрасный стиль, что импонирует. Сам же я не обладаю писательским даром и мне хотелось бы, что может быть кто-то внимательно прочитав мои статьи, выберет из них самое интересное и ценное на их взгляд, объеденит их в одно целое и представит на всеобщее обозрение.
Добавлено после 28 минут:
Экологическая обстановка в городах очень и очень неблагоприятная, в особенности для детей и пожилых людей, о чем неоднократно говорит главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко,да и каждый сам это прекрасно видет. Было бы очень хорошо, если бы состоялся союз молодых и старых, и они большую часть времени летом проводили в деревне, где молодые освоили бы хорошо рифейскую технологию, так как старые уж очень привыкли копать землю и бороться с сорняками, им трудно отказаться от этого. В деревнях живет много одиноких женщин (старушек) и я думаю, что они с большой охотой сдали бы им часть своего надела в аренду (сроком хотя бы на 10 лет), где можно обговорить и постройку лубяного, ледяного дома. Для многих этот вариант мог бы стать самым лучшим.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
О здоровье.
Большое влияние на меня оказали прекрасные выступления академика Амосова, о том, что пенсионерам нужна ежедневная равномерная нагрузка. Вот я продолжаю работать и очень этим доволен. Хотелось бы, чтобы и другие пенсионеры нашли себе приемлемое для них занятие.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Настрой по академику Сытину.
Да будут здоровы счастливы и богаты все мои дети
Да будут у них у всех прекрасные счастливые семьи
Да будут у них здоровые счастливые богатые и жизнерадостные дети
Да буду здоров счастлив я сам а также моя жена
У меня молодое здоровое сердце
Пульс ровный ритмичный
Давление в норме
Все внутренние органы работают в полной гармонии
Всякий лишний жир легко и свободно сгорит
Да будет у меня кожа всегда чистой и нежной
Да будет у меня всегда прекрасное настроение
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
На переднем плане грядки с картофелем посаженном в лунки образованные черенком лопаты, по схеме : 2 ряда через 33 см ( в ряду также через 33 см) и 3 ряд в центре, т.е. 9 растений на 1 п.м ( 50 см грядка). В центре : справа посевы моркови, слева свеклы. Живая мульча подстригалась газонными ножницами ( 1 раз в неделю). Травостой в проходах ( 100 см) скошен электрокосой ( триммером ).
На снимке живой парник из растений ячменя. Основная культура томаты, которые посажены в 1 ряд через 33 см в середине посадочной грядки (50 см). Растения ячменя в середине грядки сильно подстригались, с южной стороны менее, а с северной стороны только в начале вегетации, когда растения томатов были еще маленькими. Использование живого парника возможно на грядках с перцами, баклажанами, огурцами, дынями и арбузами. На переднем плане: слева грядка со свеклой, справа с морковью: живая мульча из ячменя на них переодически подстригалась, а сейчас растения основной культуры закроют полностью свои грядки и подстриженные растения ячменя больше отрасти не могут. Травостой на междурядиях (100 см) периодически скашиваются косой.
Слева ряд кустов черноплодной рябины - ее урожай ежегодно очень высокий. В середине 2 грядки с оз.рожью, посеянной после уборки основной культуры - это живая мульча, которая же сама замульчирована скошенной травой (т.е. обычная мульча ).
Справа грядка ремонтантной земляники сорта Гора Эверест. Возделывается ковровым способом. В центре грядка томатов позднеспелого сорта Голубая ель, посажена в 1 ряд через 33 см в начале июня (после заморозка).
Последний раз редактировалось: Риф (Чт 19 Авг 2010, 14:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
В середине - грядка с оз.рожью, посеянной на внесенных сверху на грядку вырезанных стеблях малины со скошенной травой.
<BR>Раньше для этого я вынимал землю на штык лопаты (20 см) с этой грядки, затем укладывал туда вырезанные стебли малины и скошенную траву и возвращал сверху вынутую землю. Теперь, когда перестал копать землю, я нарезаю стебли малины по 30-50 см и втыкаю их по краям грядки (для удобства), укладываю вырезанные стебли и скошенную траву сверху грядки и высеваю оз.рожь.
<BR>На следующий год обычно высаживаю на этой грядке томаты между рядами растений оз.ржи ( живая мульча), в лунки образованные черенком лопаты, а в последующие годы другие культуры.
Последний раз редактировалось: Риф (Чт 19 Авг 2010, 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Защита Отечества.
Нашей стране давно уже пора перейти к высокооплачиваемой армии. Рядовой состав, также низший офицерский, вплоть до командира части, должны получать оплату за службу на 10 % выше министра обороны страны. А в горячих точках - еще в 2 раза выше. Служба должна проходить по вахтовому методу: 2 недели службы, затем 2 недели отдыха. Одиннадцатый месяц службы – оздоровительный, а двенадцатый – отпускной. В случае гибели военнослужащего его оплата должна выплачиваться семье в течение последующих 10 лет.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Три в одном: колодец (надземный), банька (обогреватель), мини-озеро (складной бассейн ) – на солнечной энергии.
Берется 1 модуль лубяного, ледяного дома размером: 4,95 х 4,95 м. Высота стен 3,30 м. Угол наклона мансардной части 33 градуса от вертикали – высота ее 1,65 м. Потолка между основным зданием и мансардной частью нет. Угол наклона купола 33 градуса от горизонтали. Мансардная часть продолжается вниз до отсыпки. Вместо обычного фундамента используется отсыпка из щебенки (гравия) высотой 60-70 см или навоза (бурьяна ) 100 и более см. Сверху собирается каркас всего модуля из обрезной доски 30 мм (по 2 доски между ними вставляется вкладыши шагом 33 или 49,5 см, грунтуются и окрашиваются ) или цементностружечной плиты (ЦСП ).Для заполнения промежутков между каркасом используются стебли кукурузы, подсолнечника, малины и др. Связующий состав: известь, цемент, песок. Толщина стен, мансардной части и купола 99 см. Южная сторона модуля на всю длину наклонной части (5 м или даже более) и ширину (4 м или более) застеклена стеклопакетами как снаружи, так и внутри, т. е образуется между ними пространство порядка 90 см, которое наиболее сильно нагревается солнечными лучами. Стеклопакеты должны быть рамах: открываться свободно и закрываться плотно. В этом пространстве должны находиться аккумуляторы тепла. Они могут быть самыми разными: стеклянные бутылки, 3-х л стеклянные банки. Они чередуются темные со светлыми. Лучше расположить их так, чтобы солнечные лучи через светлые ряды проникали дальше, внутрь модуля, где размещаются 2 складных бассейна (неплохие их виды выпускаются в Уфе). Вода в них тоже будет неплохо нагреваться. При охлаждении за счет конденсации будет образовываться вода из воздуха - циркуляция ее должна регулироваться за счет форточек и заслонок. В начале освоения возможно использование толстой, прочной пленки взамен стеклопакетов. В северной части модуля возможно расположение обычной банной печи, для использования ее в период пасмурной погоды. Для первичной экспериментальной отработки обогрева, получения воды из воздуха неплохо было бы использование лоджии со стеклопакетами, расположенной в южной части городской квартиры. После получения данных, экспериментальной и практической обработки данного вопроса можно перейти и к строительству надземного колодца и озера. Если надземный колодец можно располагать близко к жилому дому, то обычный колодец и озеро (и надземное) должны располагаться не ближе 33 м к дому.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы