Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аборты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mирослава



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

758834СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни бы не сделала аборт!!!! ИМХО! А так это личное дело каждого!Каждый будет за себя потом отвечать!

_________________
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ . ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА
НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


758852СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщина - человек, а ,следовательно, у неё есть право выбора: родить или не родить ребенка. Кстати, Анастасия говорила, что женщины прошлого обладали знаниями, как предотвратить рождение не желаемого ребенка.

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759112СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya писал(а):
Женщина - человек, а ,следовательно, у неё есть право выбора: родить или не родить ребенка.


Нет у нее такого права. Ее право - забеременеть или нет.

Добавлено после 1 минут:

просыпающийся писал(а):
...а каково найти в себе силы полюбить зачатого таким образом ребенка, как простить и полюбить этого насильника, ведь без этого не полюбить и ребенка?


Требовать этого от женщины никто не вправе, на мой взгляд.

Добавлено после 17 минут:

Pola писал(а):
Представьте что она стала мамой немного раньше чем перестала доверять людям.


При чем здесь все люди? Она перестала доверять конкретным людям, которых она лично знает, не правда ли? Зачем все смешивать? По российским законам, ответственность за убийство наступает с 14 лет. очевидно, что общество убеждено, что к 14 годам человек понимает и осознает значимость жизни для другого человека. Сколько у нас мам, которые не достигли 14 лет? Немного, судя по всему.

Pola писал(а):
Может имеет смысл вынесения на обсуждение обязательной стерилизации мужчин после рождения определённого для него количества детей (два-три например).


Что за ересь? Вы в своём уме? Что вы предлагаете мне, отцу 3 детей и не исключающего возможности иметь еще?

Pola писал(а):
Не находите что решение вопроса находится примерно на одном уровне - насильственном над другим полом, лишающее его права выбирать в уже сложившейся ситуации.


Вы, очевидно, совершенно не понимаете сути вопроса. Судя по вашим комментариям, вы боитесь собственного отражения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759397СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в Российской газете опубликована статья, посвященная грядущим поправкам в УК РФ. В частности, предлагается смягчить статью за незаконное производство аборта.

Это - безобразие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

759425СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аборт-это не убийство малыша(малыша еще нет),это ликвидацыя плода.Осознать!На сроке беременности,на шестом месяце от мня хотели избавится,нашлись люди ,отговорили.Ну и вышел я калекой,что не позавидуешь,а теперь,как говорится на смерть на деяться(кто меня исправит).В этом воплощении приходится исполнять замысел и промысел Бога и утешать себя мыслью,что это воплощение ну может быть скоро закончится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759431СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB писал(а):
На сроке беременности,на шестом месяце от мня хотели избавится,нашлись люди ,отговорили.Ну и вышел я калекой,что не позавидуешь,а теперь,как говорится на смерть на деяться(кто меня исправит).


Если это так и есть, то крепитесь. Мы же не знаем, что явилось первопричиной вашего недуга, верно? Мы можем сейчас фантазировать сколько угодно, но нужно помнить о программе умерщвления Т-4. Это - не фантазии. Так уже было и нам известно, чем это кончилось.

Для меня лично, "ликвидация плода" (как вы говорите) и уничтожение ребенка - одно и то же.


Последний раз редактировалось: _V_ (Вт 09 Июн 2009, 13:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

759433СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB писал(а):
В этом воплощении приходится исполнять замысел и промысел Бога и утешать себя мыслью,что это воплощение ну может быть скоро закончится

Бог тут не причем, сама душа это и есть Бог, раз она решила пройти такие испытания, значит это ее выбор, ей это необходимо, чтобы приобрести определенный опыт.
И не родителям, решать жить такому ребенку или нет. Если такое произошло, значит они сами притянули это событие, их душам это нужно, и душе их ребенка то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759436СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nica_2001 писал(а):
И не родителям, решать жить такому ребенку или нет. Если такое произошло, значит они сами притянули это событие, их душам это нужно, и душе их ребенка то же.


Поддерживаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

759438СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так вот! Это мой печальный жребий.Мне такое выпало...Может мне и суждено,и только мне, найти эту вот ошибку(ООП).На кой мне слава эта хренова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759443СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB писал(а):
Это мой печальный жребий.


Что вы предлагаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

759449СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже преложил.И предложил осонать,осознавать.Предупреждаю,это все весма серьезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759914СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB писал(а):
Я уже преложил.И предложил осонать,осознавать.


Это все понятно, но только проку от этого мало. Нужны конкретные действия конкретных людей. У нас уже не осталось времени на осознание. В предыдущих жизнях было время. Мы им не воспользовались. Я спрашиваю - что делать сегодня?

И, главное, как делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

759933СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый _V_, я тоже категорически против абортов. С детства знала, что никогда не сделаю. И после выкидыша мне говорили: "Знала же, что что-то не так - сделала бы аборт, и все" А как я могла сделать выбор, жить ли моей доченьке, лишить ее последнего шанса? Этого людям не объяснишь.
И тем не менее запрет на аботры уже был в истории - делали подпольно, часто калеча детей и матерей, в том числе и в войну, были случаи. Кого-то это, конечно, остановит, но не всех. А сколько у нас брошенных детей? При запрете абортов их число возрастет в разы. Отказ - тоже запретить? Будут подбрасывать. Может, стерилизовать после аборта или отказа, хотя бы второго по счету? Может задумаются?..

Добавлено после 12 минут:

Тут осознанность менять нужно. Когда собственные убеждения не позволяют этого сделать. Запреты малоэффективны. Для начала неплохо бы всем, приходящим на аборт, вышеупомянутый фильм показывать в обязательном порядке - кого-то точно зацепит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


759945СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АсяКовалева писал(а):
И после выкидыша мне говорили: "Знала же, что что-то не так - сделала бы аборт, и все"


Вот в этом весь ужас. Нежелательная или "рискованная" беременность сегодня воспринимается не более чем "заноза в заднице". Общество полагает, что избавление от беременности через аборт - рядовое и обыденное действо. Все же так делают! И ничего страшного в этом нет!

Глупой девчонке с младых ногтей внушается, что врачи все исправят, если что случится. Она и не понимает, как она рискует.

АсяКовалева писал(а):
А как я могла сделать выбор, жить ли моей доченьке, лишить ее последнего шанса? Этого людям не объяснишь.


Но это же не значит, что нужно прекращать объяснять. Мы просто обязаны продолжать это делать.

АсяКовалева писал(а):
И тем не менее запрет на аботры уже был в истории - делали подпольно, часто калеча детей и матерей...


Согласитесь, что масштабы были совсем не те, что сейчас. Сегодня это индустрия. Это даже не скрывается уже никем. Косметология - основной потребитель "абортивного материала". Сейчас используется этот "политкорректный" термин.

Подпольные аборты, безусловно, будут иметь место. Я призываю к снижению абортов легальных.

АсяКовалева писал(а):
Кого-то это, конечно, остановит, но не всех.


А про всех речь и не идет совсем. Речь о тех многих, кто воспринимает аборты как обычную процедуру.

АсяКовалева писал(а):
А сколько у нас брошенных детей? При запрете абортов их число возрастет в разы.


За отказ от ребенка нужно сажать или привлекать к принудительным работам. На первый взгляд - жестоко. На второй взгляд - справедливо. Жертва в этом случае, опять-таки, ребенок. Брошенного ребенка государство обязано обеспечить всем необходимым. А где взять эти средства? Ответ очевиден - нужно заставить нерадивых родителей обеспечивать брошенного ребенка.

При этом, материальная ответственность отца ребенка должна быть существенно выше. Но и мамаша должна отвечать по всей строгости. В какой-то степени эти процессы будут способствовать тому, что брошенные дети будут возвращаться к родителям. В других случаях, когда дети будут усыновлены другими людьми, дай Бог им здоровья и долголетия, эти деньги будут направляться им.

В любом случае, требуется серьезная реформа. Нужно думать и обсуждать всевозможные меры. Пускание процесса на самотёк приводит только к печальным последствиям.

АсяКовалева писал(а):
Может, стерилизовать после аборта или отказа, хотя бы второго по счету? Может задумаются?


Ну нет! Давайте стерилизовать никого не будем. Для начала нужно использовать те средства, которые будут способствовать позитиву. Карательные меры обычно применяются тогда, когда уже все становится невыносимо и нужно сразу победить "зло". Раковая опухоль растет постепенно. И принимать меры нужно заранее. Удаление опухоли, как правило, не дает положительного эффекта. Задумываться нужно заранее.

АсяКовалева писал(а):
Запреты малоэффективны.


Согласен! Если кто-то будет настаивать на том, чтобы моя жена совершила аборт, то я, возможно, сверну ему шею, хотя это и запрещено. Вот такая загогулина получается! © Б.Ельцин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

759978СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АсяКовалева писал(а):
Тут осознанность менять нужно.

Вот Exclamation Exclamation Exclamation Реальный выход. Если поменять сознание, отношение к абортам, то никто и сам туда не пойдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB