Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение участников Совета Форума ко всем пользователям. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

769253СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, ты был в команде, чего же вышел?
tmesher, спрос есть, и предложение - тоже. Беда в том, что многие оставили надежды хоть что-то изменить однажды (или многажды) попробовав.))) Многие и наблюдать то перестали)))

Добавлено после 6 минут:

Не нравится формат, в котором ведется обсуждение? Ну так давайте будем сразу открыто обсуждать ТЗ. Только в том разделе Форума который всем виден, вот и поглядим будет ли спрос и предложение)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

769276СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димитриус, а где же поселения ру? new anasyasia ru?
как то вы выборочны Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

769288СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писала:
Цитата:
Dimitrius, дело в том,что "ваши ПЛАНЫ" нужны только вам самим.
Поэтому и возникла такая ситуация.

Неужели вы до сих пор этого не поняли?

Ответ неверный, Татьяна. Стратегический План развития, в первую очередь, был нужен не Совету форума, а владельцу данного ресурса В. Н. Мегре.
15 марта на ВВЦ в Москве прошла встреча В. Мегре с несколькими Советниками, где владельцем ресурса "Анастасия.ру" было предложено разработать стратегический План развития сайта силами участников Совета форума. Вот здесь по этой ссылке, оставленной Ольгой Shambo, вы сможете скачать текст стенограммы этой встречи:
http://forum.anastasia.ru/post_747054.html#747054

Цитата:
"НЕТ СПРОСА(!) - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ"

Спрос был, причём от В.Н. Мегре. Поэтому инициативные Советники, как могли, пытались удовлетворить этот спрос.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

769293СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь,да Вы наивный человек!
Уже не один раз обжигались,а всё туда-же!
Да у Мегре семь пятниц на неделе.

Он и сам не знает,чего хочет.Живёт одним днём.
А завтра ему другая мысль в голову придёт.

Давайте уже сами,без Мегре решать,чего будем делать.

Он даже не знает,чего у него на форуме творится,который,кстати, он-же и ОПЛАЧИВАЕТ(!).
Ему на это наплевать.

Вот видите,как получается : ВСЕ ЭТИ ВАШИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ,оказывается были нужны ТОЛЬКО МЕГРЕ.(Для него-же старались?)

А теперь он вдруг понял,что в этом необходимость ОТПАЛА!!!!!

Видите,что ПРОИСХОДИТ?

ДА ОЧНИТЕСЬ,наконец,РЕБЯТА!!!!
Вы все пытаетесь ЕГО удовлетворить.Давайте уже сделаем так,чтобы ВСЕ ДОВОЛЬНЫ БЫЛИ.И ВЫ тоже в том числе.И пользователи форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

769319СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, тебе должно быть известно на основании чего принимаются решения на форуме. Это книги про Анастасию. Прошу тебя обратиться к ним за советом.
Отстранения - вынужденная мера против тех кто желает обсуждать действия администрации вместо того чтобы следовать влекущим образам.

Ратмир писал(а):
Платить только за то, что нравится - не получится (разве что людям отдельным выплачивать вознаграждения за умные мысли Wink), в любом случае это будет поддерживать всю иерархическую систему управления, что мне совсем не по душе.

- Получится если организовать каталог персональных счетов на форуме, сайте. Достаточно опубликовать свой яндекс-кошелёк или реквизиты банка. Именно отдельным понравившимся людям и плати, тогда не будет финансовых пирамид при вертикали власти. Тогда сайт, будущие заготовки будут платными, ответственными и желанными.
А то, что не по душе - не делай.
Цитата:
Выработать же нейкие общие критерии можно лишь при наличии желания с двух сторон: со стороны администрации и со стороны активистов форума.
...Я со своей стороны готов работать над форумом, но лишь когда я буду уверен, что это будет не "сизифов труд". В противном случае лучше я больше времени на строительство своего дома направлю. Very Happy Ну а если тебе хочется трудиться тут в надежде на лучшее - в добрый путь. С меня вон даже права Хранителя сняли, причём под весьма странным предлогом, так что я даже в своём разделе ничего сейчас делать не могу.

- А кто виноват в отсутствиии желания ?
- Кто должен гарантировать тебе твою уверенность в твоём труде ? Труд царя Сизифа - это его кара, а не радость.
- Пусть этот случай не будет для тебя противным, а скорее как повод. Строй свой дом - это ведь действительно важно. Но строительства можно совмещать. Smile
- Да, хочу. Спасибо.
- Сожалею что тебя это беспокоит. Ты это, видно, морально не ожидал. Ратмир, предлога снятия с тебя права Хранителя не знаю, как и не знаю повода для этого предлога, НО этот фактор не препятствует тут твоему творчеству, но лишь уравнивает в технических возможностях с другими читателями. Сам я почти не пользовался техническими полномочиями в отношении сообщений других пользователей, поэтому ни хорошего ни плохого обо мне особо не накопилось. Вот, поэтому, пока, видать, и при "правах". Smile Вообще-то, формально, кто условные права даёт, тот их и снимает. Юр.владелец сайта - фонд. Формальных нарушений не вижу. Моральные - возможно есть, но это вопросы заинтересованных сторон.
Лично я предпочитаю больше пользоваться словом и "оригинальными интерпритациями", чем программными "примочками".

Уважаемые, давайте подражать Владимиру Николаевичу: писать больше о хорошем, ...и даже о "властях". Не стройте пожалуйста отрицательные мыслеобразы к администрации нашего ресурса, даже если у вас, как считаете, есть на то основания. Все мы обычные люди. Не растите из людей монстров.
Это не Ризаеву или Ладилову тут "песочат", а свои представления о них. Результирующее представление на форуме, да ещё "из уст", известных как доверенные хранители может повлиять и на реальных людей.


neo2003, разве не ты настаивал некорректировкой плана в отношении передачи прав управления движением к текущему техническому совету ?
* писал(а):
Выход из ситуации. Проектируемый.
Постепенная передача функции управления развитием Движения в ведение сторонников этого Движения в достаточно массовом порядке и представительстве:
1. Сначала Попечительскому Совету Владимирского Фонда сформированному из представителей Совета Форума сайта анастасия.ру.
2. Затем Некоммерческому партнерству "Союз родовых поместий" учрежденному совместно с Владимирским Фондом 30-50 юридическими и физическими лицами, доказавшими приверженность Движению годами созидательного труда на благо его развития.
3. В итоге Общероссийскому объединению действующих поселений родовых поместий.

Уважаемый, на форуме каждый представляет своё видение. Считаю, что "пользователи" и "представители СФ сайта анастасия.ру" в контексте плана - это не синонимы. Правда, как самоустранённые и устранённые, сейчас это синонимы. Neutral

tmesher писал(а):
neo2003, есть одна простая ИСТИНА,от которой не уйдёшь .
ВОТ ОНА : "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА".

- А к кому и к чему относится эта "простая истина" ?
Да, свет добра всегда притягивает его тушителей. Но нужно отличать спасительный свет маяка от огня растущего пожара.

Сапсан писал(а):
Конечно, план нужно было готовить не "для Фонда и В.Н.", а для ВСЕХ!

- Да. Smile

Ратмир, зачем же ты "за" то с чем ты не совсем согласен. Поспешное "рабочее" решение - не самоцель, и давалось это решение Совету Всего Форума, а не лишь Техническому Совету хранителей. Как можно работать в сомнительном направлении ? А вдруг Попечительский Совет станет принимать решения скорее выгодные пункту 1, а не пунктам 2 и 3 ? Так всегда в политике: власть у нас - народная, всегда "хотят как лучше", а получается в итоге ЦК КПСС. Может быть именно из-за негибкости хранителей теперь "отдувается" весь форум за приостановку порученного ему планирования...
Цитата:
Не понимаю, ну да ладно, пускай теперь разбираются сами, и ответственность берут на себя - там и посмотрят, легка ли поклажа, и смогут ли они протянуть её хоть какое-то малое время...

- Тут никто не будет надрываться. Просто нужно понимание своих реальных возможностей при условии уважительного сотрудничества.

Цитата:
3. Ну и, наконец, тот или иной план (+команда) - должны получить определённую всенародную поддержку. Либо путём голосования, либо ещё как - я не знаю. План должен вдохновлять участников движения, а лидеры - внушать доверие.

Да, только "формальные лидеры".

baxtijar,
Цитата:
Стратегический План развития, в первую очередь, был нужен не Совету форума, а владельцу данного ресурса В. Н. Мегре.
15 марта на ВВЦ в Москве прошла встреча В. Мегре с несколькими Советниками, где владельцем ресурса "Анастасия.ру" было предложено разработать стратегический План развития сайта силами участников Совета форума.

- Во как ? Так значит мы, выходит, делаем не то что сами хотим ? Вот это поворот. Так любую просьбу ВН можно с лёгкостью оборачивать против него-же подменой цели и пути её достижения.
Его предложение было его ответом на наш же запрос о полномочиях на сайте. Мы все - неотъемлемые звенья этой цепочки событий.

tmesher,
Цитата:
Вот видите,как получается : ВСЕ ЭТИ ВАШИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ,оказывается были нужны ТОЛЬКО МЕГРЕ.(Для него-же старались?)

- Не получается. Не столько для него, сколько для себя старались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

769326СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,а что у него на форуме творится?Наташа командует,Света улыбается...

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

769747СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообразите только, еще в апреле-мае можно было доработать План, принять его и начать осуществлять)))

Вот седня письмецо получил:
[Всемирный фонд дикой природы (WWF России)]
Сообщение от WWF России:
Приглашаем в «Зеленый блог» и... не только

«Примерно за неделю до бала я сказал дочери (ей 16): «Нужна твоя помощь. Супер-мероприятие с кучей хороших людей. Но отдыхать не придется. Дел полно – от заготовок бейджиков накануне до «расфасовки» подарков ранним утром в день бала». Согласилась она сразу, но одно условие повергло Ксюху в легкий ужас. Это дресс-код. На стадиях подготовки - с раннего утра и часов до четырех - можно ходить в джинсах и футболке со страшными монстрами (надо сказать, что HummerFall – это самое легкое из того, что Ксюха слушает). Но после 16.00 будь добра, соответствуй обстановке…»
Это - обратная, мало кому заметная, сторона благотворительного бала, на который я Вас приглашал в прошлом письме. Бал прошел успешно, и нам удалось собрать около 1,5 млн. рублей на поддержку заповедников. Но в какой-то момент мы задумались... Ведь обычно за официальными пресс-релизами и отчетами о сохраненных лесах и спасенных леопардах редко удается увидеть живых людей. А в WWF работают люди - со своими достоинствами и слабостями, семьями и увлечениями. И поддерживают WWF такие же нормальные люди, и они давно просили нас завести блог - чтобы можно было узнать больше о «человеческой» стороне охраны природы...
Итак, приятная новость номер один: у сторонников WWF появилось сообщество в Интернете, а у экспертов WWF - «Зеленый блог».
Здесь Вы уже сейчас можете присоединиться к обсуждению Олимпиады-2014, а также посмотреть на смешные фотографии «слонопанд». Приглашаю Вас в гости!
Адрес «Зеленого блога»: http://wwf-expert.livejournal.com/
Адрес «сообщества WWF»: http://community.livejournal.com/wwf_ru/
Кстати, о том, какие еще приключения были на балу «за сценой», читайте тут: http://community.livejournal.com/wwf_ru/#post-wwf_ru-1772, а видео и фотографии (включая трехмерные!) можно посмотреть тут: http://www.wwf.ru/bal/photos
Есть и еще одна хорошая новость. Мы часто слышали от сторонников: «Это так неудобно - ходить в Сбербанк! Ну почему Вы не принимаете пожертвование через терминалы по приему наличных? Ведь их так много, и к ним все привыкли!» Что мы могли ответить? Мы честно старались организовать это в течение трех (!) лет. Все время что-то мешало: то законодательство не позволяло, то правила работы терминалов... И вот свершилось: теперь все работает!
Более 80,000 терминалов QIWI (один из лидеров на этом рынке) теперь принимают пожертвования в WWF. Поэтому стать сторонником WWF стало намного проще. Нужно найти на экране терминала раздел «Другие услуги», затем кнопку «Благотворительность», а дальше все и так станет понятно. Кстати, там же можно не только помочь природе, но и пожертвовать, например, на операции детям, больным раком (фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь»), и принять участие в других хороших делах. Просто подойдите к терминалу QIWI и проверьте сами, как это работает.
Подробней тут: http://www.wwf.ru/donate/form/?-paytype=qiwi&_op=enter
Пока все. Всего доброго и до новых встреч!
Дмитрий Даушев,
Координатор программы «Сторонники WWF России»
___________________________________________________________________
Вы получили это письмо, т.к. проявляли интерес к работе Всемирного фонда дикой природы (участвовали в акциях, регистрировались на сайте и т.п.). Если это письмо попало к вам по ошибке, либо Вы не желаете получать от WWF никакой информации, сообщите нам об этом, отправив письмо на адрес members@wwf.ru
[]
(c) WWF России
Эту и другие интересные фотографии Вы найдете в сообществе WWF
Ссылки по теме:
"Зеленый блог", который ведут эксперты WWF России
Сообщество WWF в "Живом журнале"
Терминалы QIWI на службе природе
[]
(c) WWF России
Через такие терминалы теперь можно внести пожертвование в WWF

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

769968СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,

цитата :
Уважаемые, давайте подражать Владимиру Николаевичу: писать больше о хорошем, ...и даже о "властях". Не стройте пожалуйста отрицательные мыслеобразы к администрации нашего ресурса, даже если у вас, как считаете, есть на то основания.



Very Happy

Да вот в том-то и дело,что БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ ХОРОШЕЕ ОТ ПЛОХОГО!!!!!!!!!!!
Только поэтому и возникают проблемы во взаимоотношениях форумчан.
Одному кажется,что ХОРОШЕЕ СЛУЧИТСЯ,если все ПОСЛЕДУЮТ ЕГО МЫСЛИ,другой думает ИНАЧЕ!!!

Вспомните,хотя-бы этот АРГУМЕНТ :

"То,что русскому ХОРОШО - для немца СМЕРТЬ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

770376СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ ПОСЛУШАЙТЕ
(все, у кого хватает терпения общаться на этом форуме и заглядывать в данную тему) :
В ХВОРУМ ВХОДИШЬ КАК ВСЁ-РАВНО В КАБАК,
А НАРОДИШКО, КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ВРАГ
http://www.youtube.com/watch?v=trBbH38Ip0w
СВОРОТЯТ СКУЛУ "ГОСТЬ НЕ ПРОШЕННЫЙ"...

Разве это не отражение происходящего на данном сайте?

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

771268СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из рекламы на канале "ТНТ",

цитата:

"ПОЧУВСТВУЙ НАШУ ЛЮБОВЬ!"

Такая вот здесь на сайте ЛЮБОВЬ администрации к пользователям и пользователей к администрации.

ВОТ ОНА :

http://www.youtube.com/watch?v=4adW54A6feg&feature=related

-Accept - Metal Heart ("МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ")

прослушайте до конца.

ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

774968СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, так как представленная информация в данной теме является мнением коллектива наиболее активных Советников, прошу тебя эту тему пока не трогать и не менять её статус по крайней мере до тех пор, пока ребята, проголосовавшие в теме не выйдут из отпуска.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

780294СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В виду того, что закончилось лето, а от В.Н. Мегре до сих пор нет никаких комментариев по вышеизложенному обращению (см. закреплённое сообщение), я прошу всех действующих Советников высказаться здесь о своём намерении по дальнейшему участию либо неучастию в работе Совета форума.

P.S. Прошу Советников не торопиться с ответом и хорошенько всё обдумать, прежде чем принять окончательное решение.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

780467СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку моя задача здесь выполнена, я совет скорее всего покину, и стану, как прежде, простым пользователем сайта. Smile

А на счет планов и прочего организационного. Давно пора действовать без В.Н. Его роль - идеи подать в книжках. У нас свои роли.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

780655СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В СФ или нет, но я 5 лет как занимаюсь развитием информационных ресурсов Движения, и буду продолжать "до талого")))
Многое удалось, хотя сделать хотелось в разы больше))). Что ж, бум продолжать, пока смена смене на смену придет)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

780691СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, я с тобой полностью согласен.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB