Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение участников Совета Форума ко всем пользователям. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

787777СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, по некоторым сведеньям, есть информация о том, что В. Мегре всё-таки рассмотрит и оценит предложенный ранее на голосование Советников Стратегический План. Только произойдёт это после того, как будет дописана и издана новая книга В. Мегре.
Поэтому всё-таки есть ещё надежда на то, что в будущем Совет форума вернёт свой прежний статус кво и получит реальные рычаги по управлению сайтом и форумом.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

787798СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, недавно вы мне выше написали...
Цитата:
Надеяться и ждать?.... Чего?

а сейчас по сути повторили мои слова...

Цитата:
Поэтому всё-таки есть ещё надежда на то, что в будущем Совет форума вернёт свой прежний статус кво и получит реальные рычаги по управлению сайтом и форумом.


или есть различие? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

787843СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный спрашивал:
Цитата:
или есть различие?

Различие есть. Ибо полностью моё ранее опубликованое высказывание звучит так:
Цитата:
Надеяться и ждать?.... Чего? Что появится новая инициативная группа пользователей, готовых сотрудничать с нынешней администрацией сайта? Smile Ну-ну... Блажен, кто верует... Cool

из которой следует, что вряд ли на форуме Анастасии появится новая инициативная группа пользователей, готовых сотрудничать с нынешней администрацией сайта. Потому что после всех перетрубаций произошедших на форуме за последние полгода у наиболее активных пользователей пропало всякое желание что-либо делать для его развития.

Однако, моё вчерашнее высказывание:
Цитата:
Поэтому всё-таки есть ещё надежда на то, что в будущем Совет форума вернёт свой прежний статус кво и получит реальные рычаги по управлению сайтом и форумом.

говорит о том, что есть надежда на возрождение деятельности старого состава Совета форума, если В. Мегре по достоинству оценит предоставленный ему План и наделит СФ реальными рычагами по управлению сайтом.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

787852СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

787976СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неделю назад примерно созванивался с В.Н.
он подтвердил, что рассмотрение подготовленного членами СФ Плана - одна из его первоочередных задач, но после того, как сдаст в печать следующую книгу. А отдать рукопись в издательство он планирует до конца октября.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

791792СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Владимир Николаевич первый прорекламировал "Живую Этику" Е.И.Рерих.
Кроме неё фигурирует ещё и реклама Библии. Wink
А читать или не читать - пусть каждый сам решает. Ни "Живая Этика", ни "Звенящие Кедры России" не запрещают читать другие книги, но, например, советуют: "Не читайте случайных книг. Они - как мимолётные мысли людей" (ЖЭ) и "Значимые книги. ...классификатором значимости книг является образ жизни людей." (ЗКР)
Более того, Анастасия и Владимир утверждают о необходимости помощи её мечте со стороны последователей других течений и вер.
Скорее Шаламова создаст своё родовое поместье, чем все читатели ЗКР уедут в Гималаи. Smile
Как я понимаю, Живая Этика (Агни Йога) не учение Рерихов, а их наследие - нечто переданное, унаследованное. Но они и своё в него привнесли - как ВН привнёс своё в изложение философии восточной отшельницы. Анастасия - тоже отшельница и тоже с востока, с дальнего востока. Концепция, философия или доктрина Анастасии не противоречит духу учений востока, и скорее является их эволюцией: "Верните, люди, родину свою. ...Воссоздайте Шамбалу. ...Совместного творения и радости для всех от созерцания его"".

- Это моё мнение в защиту "Живой Этики" Е.И.Рерих. (Что пишет Шаламова - не читал)
____________________________________________________________
ЗКР писал(а):

ЗВЕНЯЩИЙ КЕДР
И Елена Ивановна Рерих в своей книге "Живая этика" говорит: "...В ритуалах посвящения царей древнего Хорасана появлялась чаша Кедровой смолы. У друидов также чаша Кедровой смолы - называлась Чашей Жизни. И лишь позже, она была заменена кровью - при потере сознания Духа. Огонь Зороастра произошел от сожжения смолы в чаше."

ОБРАЩЕНИЕ
Я обязательно отвечу на все приходящие письма и, может быть, смогу опубликовать их. Они достойны того. Они о России, о любви, о светлых устремлениях. В них та энергия, о которой говорила Елена Ивановна Рерих в своей книге “Живая этика”. Спасибо Вам за такие письма.

ПРЕТВОРИТЕ В ЖИЗНЬ ВИДЕНЬЕ СЧАСТЬЯ
Среди читателей была и удивительный человек Наталья Сергеевна Бондарчук ? актриса, кинорежиссёр, член правления Рериховского общества. Она, великолепно разбирающаяся в эзотерике, выступала на конференции, говорила о Рерихах, об эзотерике. Об Анастасии говорила намного толковее, чем я.

О КОНТАКТЁРАХ
У нас книги большими тиражами издаются о контактах, например Блаватская, женщина-писательница есть такая, она написала несколько толстых книг, и Рерихи, известные многим люди, тоже написали и книги, и картины, читают во многих странах их, картины выставляют.


Sergej писал(а):
На конференции в Геленджике 2000 года он говорил:

"Вопрос: Владимир Николаевич, как вы относитесь к Рерихам? Международный центр восточной культуры в Латвии.

Мегре: Вообще, хорошо отношусь. Я не могу сказать, что я знаю все труды Рерихов и как бы ...что я их понимаю. В Новосибирске есть очень хорошая картинная галерея и мне нравились картины. Я читал некоторые книги. Я нормально отношусь, но может быть не до конца и не все понимаю."

_______________________________________
_______________________________________
neo2003, спасибо за новости. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

791961СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

была еще аналогия разных человеческих учений с солдатами - саперами. Вот он идет впереди человечества. Бах, подорвался. Все поняли - туда нельзя.

Да, саперы ошибаются. Путь даже и однажды в жизни, но обычно сразу насмерть.

Но скольких же они спасли от смерти, от ложного пути?
Конечно если "сапер" сам вперед идет, а не вербует себе "паству" и ее пускает вперед, наподобие живого щита, это как раз очень нехорошо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

791970СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Владимир Николаевич первый прорекламировал "Живую Этику" Е.И.Рерих.

Дмитрий, В.Мегре не рекламировал "Живую Этику", а вскользь упамянул о ней. И то, где о кедре говорится.
Цитата:

Анастасия - тоже отшельница и тоже с востока, с дальнего востока.

Анастасия с сибири. С центральной или может даже с западной сибири.
Цитата:

Концепция, философия или доктрина Анастасии не противоречит духу учений востока, и скорее является их эволюцией

Нет, это не эволюция учений востока. Анастасия - это совсем иная философия жизни.

Вопрос ко всем участникам Совета Форума:
не вводят ли Вас в заблуждение, что именно только один В.Мегре может "разрулить" всю эту ситуацию со стратегическим планом?
Может это делается умышленно? Или не осознанно.
Перевели все "стрелки" на В.Мегре, а ему некогда, и дело встало.
При таком подходе вряд ли СФ дадут управлять сайтом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир21
808932СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "ложь."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ikv72




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 220
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье

808944СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир21, Наталья Ризаева администратор сайта, назначена, как пишет Кристофер, с подачи Владимира Николаевича. Ну и кому будем жаловатся?
Понимаете
1. Администрация если говорит Вам, что Вы не правы значит так оно и есть.
2. Если Администрация не права, смотрим пункт первый! Exclamation
Это же простые истины Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любомир21
808955СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "оскорбление администратора."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tar_degot
817305СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Ложь и клевета."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

817851СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, хочу от души Поблагодарить "старую команду" модераторов во главе с Думкой. Вот уж точно, некоторые вещи начинаешь ценить после того, как потеряешь... Не беда! Уходите с гордо поднятой головой! Противостояние непозитивно! Это вам подсказка, что ваши Знания, Опыт, Энергия нужны в Реале. Думаю, что (необоснованная, на мой обычный взгляд) смена руководства Сайтом - это, скорее, издержки "военного времени", нежели чей-то злой умысел. Не требуйте благодарности, если её от кого-то не последовало, вы же всё делали не ради "благодарностей". В конце концов, продвинутость Сайтов ещё не говорит о Продвинутости Движения!

С уважением ко всем Строителям Родовых Поместий.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений
827704СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "некорректность."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ikv72




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 220
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье

827789СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Я вот что ещё хотел добавить. Я совсем не против нынешней администрации Сайта, а таких заряженных на результат людей как Наташа Ризаева поддержу в главном всегда. И труд модератора ценю оч. высоко, просто снимаю шляпу перед этими людьми....

Каждый заслуживает то, что он заслуживает. На что хотели на то и налетели. Продолжать великую мудрость нашего народа?).
Цитата:
Но я не об этом. Думку со-товарищи обвинили в серьёзных, на мой взгляд, вещах: в потакании темам (людям, идеям), наносящим прямой и недвусмысленный вред идее ЗКР. Т. е. "настоящие а-цы" прогнали-таки "ненастоящих", ложных. Но я так не считаю. Да, я тоже недоумевал по поводу присутствия на сайте родноверов.

А ну да ну да если я мусульманин я должен получить "волшебного пенделя" от "Гендельфа постэльного" за мои убеждения? Замечательно, а где же свобода выбора или тоталитаризм?

Цитата:
Сайт существует на деньги Мегре, то бишь на деньги Читателей Анастасии, и негоже а-цам оплачивать траффик чужеродных идей

На сколько я понимаю если деньги находятся не в моем кошельке, то это значит, что они не мои или я их ссудил. Или я не прав?
Цитата:
Так же и с "наболевшей" в прямом смысле слова темой "Ко двору ли..." Но так ли уж непростительны эти ошибки? Ведь родноверы сроду нам не конкуренты! Им что, запретить создавать свои общины на "гектарах"? Запретить называться Род Поселениями? Да и в названиях ли дело... А что будем делать, когда десятки миллионов семей поедут обустраивать свои гнёзда? И большинство таких людей ни сном ни духом об Анастасиях... Им тоже выдавать землю только по прочтению книг ЗКР и сдачи экзамена на "истинных анастасиевцев"? Не лучше ли доказывать ПОКАЗЫВАЯ, Ведь Истина ОЧЕВИДНА.

Это уже проходили и название этому было ЦККПСС и прочие доч. организации.
Цитата:
У Движения ЗКР только один существенный враг: междуусобицы. Точно так же, как и у Человека нет врагов во Вселенной, но есть Внутренняя Неуравновешенность.

"Враг в отражении"
Цитата:
И ещё. Анастасиевцы - не стадо баранов, чтобы их кто-то мог "завести не туда, куда нужно". Всем спасибо!

Смысл тогда было оправдыватся в вышесказанном?

--
Исправлено baxtijar Чт Фев 04, 2010 5:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB