Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оводы, слепни, комары, мошка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maloi

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Чел.обл

716746СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, полностью с тобой согласен,пока человек-потребитель, а не творец и не созидатель,не живет в гармонии с окружающим миром, насекомые будут кусать человека,животные будут нападать на него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

717065СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maloi, ага

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

755236СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik писал(а):
voz, как не старайся любить насекомых, меньше кусать от этого они не начинают.

Есть ещё одна особенность, у разных людей разная реакция на укусы.


Личные наблюдения в связи с борьбой с достаточно нестрашными (по сравнению со слепнями) комарами:

1) закрытая одежда, сеточка наподобие пчеловодческой - на шляпу на голову.
2) комаропугательная химия (от полыни и мяты эффект, увы, поменьше)
3) не обращать внимания (совсем!) на "прорвавшихся" комаров - если его не шлёпнуть и не задавить на месте укуса, а дать самому улететь - на порядок меньше чешется и чуствуется, да и новых прилетает, кажется, меньше.

Так можно даже в наиболее комариных местах находится без особого дискомфорта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

755558СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня участок - 15 соток, развела там газоны везде, комары развелись в немыслимых количествах! Но меня не кусали - я думаю, от того, что, во-первых, мясо перестала есть, во-вторых, когда комар на меня садился, я мысленно старалась (и в итоге это получилось!) не раздражаться, а радоваться комару. Они перестали меня кусать! И в дугих местах тоже. Хотя находящиеся рядом люди жаловались. Когда они меня еще кусали я также старалась не чувствовать зуд, перестроиться, и ощущения стали совсем другими, теперь если какой комар и укусит, я не чешусь и следов от укусов тоже не стало. Также я пытаюсь дружить с осами, не отмахиваюсь, стараюсь не испытывать неприязнь, если рядом оса и т.д. И получается! А с пчелами, шмелями я давно дружу.. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly
просыпающийся



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 52

Населённый пункт: просто город Владимир

755561СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще если под кожей мало токсинов, то зуда практически нет. Ходить чаще в баню.

_________________
живем пожиже, к земле поближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

757755СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про клещей:
очень чувствуют настроение человека... живу два месяца на поляне, никого не было...
тут слет половинок назревает, я как организатор - соответсвенно нервы, поиск компромисов с другими организаторами, обиды иза непонимания... иногда хочется все бросить и свалить ... в итоге за один день два клеща укусили)))) вот так)) матушка природа говорит - спокойнее будь....

оводы слепни прилетели, лошади корова - все облеплены - подхожу - меня они не замечают.... комары правда кусают иногда, но замечаю уже когда укусы чешутся

по весне только комары появились - так их укусы страшно чесались... а щас нет...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вэйла



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Шатура Моск. обл.

761195СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет того что комары и пр. реагируют на негатив не согласна, иначе как объяснить что они кусают грудных или просто маленьких детей, у которых нет никаких негативных мыслей. А вот если рядом я и мои маленькие девочки, искусаны с большей вероятностью будут они.
Единственное могу предположить что это связано с энергетикой человека. В городе она в любом случае нарушается. Возможно когда энергетический баланс будет восстановлен, тогда кусать не будут.
Кстати я мяса не ем, а комары и особенно слепни кусают. И я жизнь никому не порчу Smile

Мы землю взяли только в этом году, ездим... трава по плече... слепней просто море. Траву покослили уже на этом месте насекомых на порядок стало меньше. И вообще там где ходим, по протоптанным дорожкам их уже нет, а вот в траву зайдешь, сразу стаями набрасываются.

От комаров знаю очень хорошее средство. Детский крем смешать с 3-мя каплями эфирного масла гвоздики и этим намазать кожу. Комары точно кусать не будут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

762298СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вэйла, есть один пример из жизни... когда доче было 3 месяца мы с друзьями поехали на природу - озеро, горы и пр...
у меня когда я зашла в лес была прочная увереность что моя дочь чиста и ни один комар на нее не сядет - так оно и было.... был как бы настрой на то что ее не укусят... мы прошли половину пути - меня комары конечно кусали - их там было просто море... наступил какой то момент я отвлеклась от мысли что ребенка не будут кусать и стала злится на комаров... ну реально - просто достали - думаю кто в лесу был - поймет....... и тут же они напали и на дочь.... так что когда детей кусают - это настрой родителей....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

763325СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писал уже,давно,в одной из подобных тем,повторюсь,комаров ещё как то терпеть можно,говорят что они через некоторое время кусать перестают.Да и потом ,можно согласится с тем ,что они летающие микролаборатории делающие анализ крови,и сообщающие его результат окружающему пространству,правда как пережить ето некоторое время и не возненавидеть этих маленьких летаюших подонков,я пока незнаю.Точно знаю что спасают осы,в радиусе примерно 20-30 метров от их гнезда комаров нет , сам проверял.Что касаемо слепней,то по моему мнению это чистые исчадия ада,если укус комара можно терпеть и даже не заметить,то слепень выдерает кусок мяса,за чем он это делает? и какой в этом смысл,кроме как свести к минимуму ощущения рая на земле при нахождении в своём поместье или просто на природе,я не знаю.
Заметил,что если приехать на пример в субботу,то в первый день от них спасение только химия,иначе доведут до психоза,во второй день после купания в своём пруду,они ,как бы перестают тебя хорошо видеть,становятся более медлительными , и вот тут,хлопать их становится интересным развлечением,и после того как ухлопаешь штук 30-40 они начинают облетать меня стороной.Большая надежда на птиц,хочу повесить скворешников штук 10 ,а то пока ещё живая изгородь то вырастет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

763361СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы понять как разводить стрекоз. У меня дача возле р. Днепр, бывает, что массово стрекозы появляются - комаров практически нет. Интересно так- только вышел на огород, сразу комары, а за ними стрекозы, только и слышен треск и шелест крыльев. Даже на тебя "присаживаются", чтобы комарика слопать. Специально для них даже тычки расставляем, где они любят отдыхать.
Через время стрекозы пропадают. Почему, непонятно. То ли массово комаров истребили (пропал источник корма), то ли сильный ветер, длительные осадки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

764209СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё своё детство проводила в деревнях то у одной бабушки под Смоленском, то у другой в Ирбитской области. Бегали с утра до ночи - ни на одно насекомое не обращали внимание, да и они на нас... Один раз только пчела в глаз ужалила, года в 4, когда я захотела цветочек понюхать... И всё, больше никаких неприятностей не помню.
На даче сейчас комаров мало, видимо потому, что город близко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алсу1407




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Нижневартовск

769262СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О'к ребята ,выяснили почему не кусают или кусают взрослых и детей комары или прочая нечисть . Теперь хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того почему они кусают животных, например корову ? Что тоже мысли нечистые или может мясо она ест , а может каждый день сексом занимается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dagora



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 31

Населённый пункт: г.Красноярск

771181СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу коровы могу сказать одно: природой ей (корове) дарован хвост, чем она и пользуется, отгоняя кровососущих. Да и не видела я, что бы корова нервничала от присутствия таких назойливых соседей.
А что касается нас, то заметила такую вещь: Прошлым летом моему ребёнку исполнилось 3 года, болел он крайне редко. Уехав на дачу, Олег, (так его зовут) просидел на крылечке больше часа, я осознала это, потому что услышала, как он недовольно разговаривал со слепнем: "Ты мне уже надоела, уйди отсюда". Учитывая то, что у нас больше 5 минут стоять на одном месте нельзя, иначе сожрут. А 1 сентября ребёнок пошел в детский сад. И если до нового года он болел, неделю через неделю, то после нового года, неделю в садике, 3 недели болел. Так вот в этом году его так искусали, что даже загара небыло видно, зато ребёнок благодаря природе (Олег всё время на улице) вот уже 3-й месяц даже не чихает. Поэтому, я думаю, стоит задуматься над балансам души и тела, тогда и замечать таких соседей не будем, как в детстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

771187СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да и не видела я, что бы корова нервничала от присутствия таких назойливых соседей.

они не просто нервничают, они убегают сломя голову от всей этой братии....

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

771189СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Теперь хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того почему они кусают животных, например корову ?

наверно потому что мало кто удосуживается обсадить загон для коровы грецким или манчжурским орехом Smile

у нас оводов ест хомячок. Даже горох разлюбил.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB