Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#376:  Автор: sergo-tulaНаселённый пункт: г.Тула СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 17:57
    —
Яна, извини, но ты уже начинаешь раздражать своими воплями! Причем делаешь это не со своего ума.
Ты упрекаешь меня в том, что вынесли "грязь", как ты говоришь,
на всеобщее обсуждение. Извини, а где ты была, когда все это происходило? В этом форуме твои сообщения только в начале и в конце. Почему ты сразу не ответила? Не помешала? И если ты считаешь, что наши мысли "черные" - это проблема твоего сердца, а не моего.
И на собрании твой голос вообще не был слышен, а ты там вообще в помещении была? Я твоих мнений там не слышал вообще!
Выводы мы сами можем сделать после происшедшего, не надо подъитоживать за всех! На это много ума не надо. И где ты там грязь увидела? Я там "грязи" не вижу, и никто никого не хотел оскорбить.
Проект решения , если будет принят, помешает такой ситуации, что один или группа людей решают за всех в поселении. Все вопросы должны решаться вместе на собрании. Скажи, сколько человек туда ходит в среднем? Общими назвать их трудно!А большинство сейчас устраняются от решения проблем поселения, не видят их или не хотят видеть.
Пожалуйста, не устраивай здесь больше своих истерик! Постарайся как-то по другому на себя внимание обращать - это нехорошо.

#377:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 23:03
    —
Не хочу устраивать перепалки с тобой, Сережа. Это ведь тоже "сор". Мне очень жаль, что так все происходит и что вам важней ваш базар, а не то, ради чего мы там вообще собрались изначально.

Не хотела задеть тебя лично, извини, если это произошло. Очень это все неприятно и действительно грязно. И то, что я "не помешала", не снимает вашей ответственности.

Еще раз призываю одуматься и выражаться более корректно.
Твоих оскорблений, Сергей, я не принимаю - они меня не касаются.

С уважением и надеждой.

#378:  Автор: sergo-tulaНаселённый пункт: г.Тула СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 15:22
    —
1. извинения принимаю, своих здесь не вижу - просто не надо умничать.
2. мне не важен мой "базар", а важна моральная атмосфера в поселении,
а я там пораньше тебя появился,и многие думают также.
3. прекращаю здесь общаться.

#379:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 21:34
    —
Господа,
Скажите, зачем вы превращаете форум в доску обвинений и ссор? Тема называется "приглашаем в поселение". Помните?
А еще вы должны понимать, что публикуя нападки на Людмилу и Тамару вы общаетесь не с ними (у них нет дома интернета), а с интернет сообществом, которое гораздо шире чем сообщество поселенцев "Родового". Поэтому мне кажется, что лучше воздержаться от всемирного оглашения деталей оформления, содержания контрактов или финансовой информации - она конфиденциальная.

Кобзев Дмитрий,
снимите ПОЖАЛУЙСТА вашу статью как несоответствующую действительности.
Цены Дорснаба указаны на условии самовывоза (http://www.dorsnab-t.ru/kat/price/ceni.php). Стоимость доставки везде договорная (и это понятно), но если просто попытаться ее оценить, то от Берники до поля 200руб за 1 куб - вполне реальная цена.

Сергей,
На собрании было принято решение: Тот, кто сомневается в достоверности финансовой информации, может ее проверить. Вот только почему-то никто не пришел проверять после собрания... или я не прав?
Я полностью поддерживаю ваше решение прекратить эту дискуссию на форуме и перенести ее на собрания членов поселения. Так действительно будет намного корректнее, не смотря на то, что далеко не все туда ходят.
Кстати, я не слышал от кого-то "более проснувшимися ведруссами", но вот зато слышал о том, что кто-то раньше пришел в движение, стоял у истоков ... Ну да ладно, ни то, ни другое высказывание не поднимает статус его источника.

Яна,
У каждого свой путь к осознанности. Кто-то хочет через доверие, кто-то через механизмы финансово-правового контроля. Это право каждого. Мое личное мнение, что заключение кучи контрактов/соглашений сильно затянет процесс и как раз направит мысль в сторону поиска взаимных претензий, разногласий и возможности обмана. Мне даже иногда кажется, что этот механизм больше сеет вражды, чем решает разногласий. (имхо)
Так что пусть каждый идет своим путем и своей мыслью формирует свое будущее. И наверное своим видением жизненного пути стоит делиться только с теми, кто этого просит. Остальные обычно это не принимают.

С уважением ко всем,
Андрей

#380:  Автор: Небо СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:45
    —
Конечно, очень жаль, что собеседники под влиянием эмоций перешли на столь резкий тон. Но, по-моему, обсуждение необходимо продолжать, т.к. встречаемся мы не часто, а форум для этого и существует. Только призываю всех вести беседы более корректно, доброжелательно и проявлять терпение к иному мнению. По-поводу выноса мусора: "все тайное рано или поздно становиться явным". И нет ничего постыдного в том, что люди пытаются разобраться в ситуации (вопрос только в том КАК это делается). А сторонним наблюдателям, может быть, это поможет не повторить наших ошибок.

Теперь по делу.
Заключение кучи контрактов действительно сильно затянет процесс и не приведет к желаемому результату, т.к. мы все по-прежнему останемся разобщенными. Как Тамара сказала на собрании: "Нет никакого "мы", есть отдельные "я". В связи с этим, поддерживаю предложение Беляева Дмитрия о создании организации, существующей на основании Устава. Будет это некоммерческое партнерство или общественнаяя организация может решить собрание. А Устав поможет установить правила взаимоотношений. Так же и договоры между организацией и коммерческой структурой, оказывающей услуги (какую по сути представляют Белолипецкая с Лобановой) будут РЕГУЛИРОВАТЬ отношения сторон. Это нужно для того, чтобы не было недоразумений и НЕ возникали взаимные претензии. Чтобы поселенцы могли совместно самостоятельно выбирать исполнителей. Мне лично договор придаст уверенности в том, что работа будет выполнена в определенный срок, на который можно ориентироваться (а не через два года, когда цены опять вырастут). Составленный договор будет представлять СОВМЕСТНЫЙ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ОБРАЗ конкретной ситуации. А пока каждый представляет что-то свое, то и получается нечто среднее, а если мысли взаимоисключающие, то вообще "ничего". Получается, что обманываем сами себя.

С надеждой на понимание.

#381:  Автор: Александр ЛапшинНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:11
    —
Уважаемый АндрейN,

Ответьте пожайлуста на один вопрос для всего интернет сообщества.

Может ли любой поселенец Родового получить доступ к финансовой информации по оформлению земли или строительству дороги?

#382:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:48
    —
Здесь уже начали затверждать название
"экопоселение "Родовое" "
но это предворительное название (Родовое), которое дала
Людмила Белолипецкая при выборе полей,
на мой взгляд не самое подходящее.

Лично мне больше нравится вариант, предложенный группой
соседей ещё до вручения документов по 3-му полю:
поселение "Родники".

Это и звучит приятнее и напоминает о наших красивых и
многочисленных родниках.

Тем более, что "родовое поселение" - так часто называют сами
поселения из родовых поместий, т.е.

Родовое поселение "Родники"

а лучше, на мой взгляд так:

"Родники"
Экологическое поселение из родовых поместий

Интересно знать мнение других соседей. Что вы думаете?

#383:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:58
    —
Кобзев Дмитрий,

привет!

Насколько я помню, Людмила говорила на собрании, что это название и само ей не слишком нравиться...

Я бы тоже хотел другого названия для нашего поселения...

Но только не "Борщевка", как пошутил Марат Mr. Green

А Родники - очень даже!!! Very Happy

#384:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 14:10
    —
Я тоже думаю, что Родовое не пойдет. Борщевка тоже. А вот Родники - самое оно.

#385:  Автор: sergo-tulaНаселённый пункт: г.Тула СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 10:33
    —
название "Родовое" было придумано еще в то время, когда мы все собирались в помещении на ул.Кауля, и я был против этого названия, оно мне показалось невыразительным, "сухим", без образа. Людмила тут не при чем -все решили так называть наше поселение... Было написано на доске мелом много вариантов и мы убирали непонравившиеся...
Люди, уже я не против этого названия, а вы хотите поменять его...(шучу). А вообще мне нравится название -- родовое поселение "Родники". Удачи всем и хорошего, светлого настроения!
Wink

#386:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 10:56
    —
sergo-tula,

Very Happy я не причем любовь

#387:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:02
    —
ВНИМАНИЕ!
3 декабря на собрании в д.Натальинка будет озвучен отчет по 18 тыс.руб. для хозяев участков 5 поля.
Недостающую сумму (оформение документов стоит 23 тыс.руб.) семьям 5-го поля необходимо сдать до 10 января.

#388:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:09
    —
Кобзев Дмитрий, Дима, Люда не давала название нашему поселению. Она была за другое название. Мы сначала написали на доске мелом все имена для поселения, которые предалагались, а потом их вычеркивали, осталось одно "РОДОВОЕ".
А вот мне это название нравится, хотя я и предлагала другое. Сейчас нас знают именно как "родовичан". И нравится идея называть каждое поле своим названием. Вон четвертое уже нарекли Аленкиным, чем мы хуже Laughing

#389:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:12
    —
Интересно, как 3-е поле назовем? Question Mr. Green

#390:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 12:08
    —
Сначала пятое!!! Laughing Razz Very Happy



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 56

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group