Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#31:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 16:16
    —
DNS,

Цитата:

Давно ли вы выкупали паи? Можно ли это сделать сейчас или в связи с новыми законами эта операция затруднена?


Мы выкупаем паи до сих пор, параллельно оформляя документы на регистрацию участков размером в гектар. И будем еще выкупать. Сам выкуп состоит из двух частей: выкуп и регистрация пая, регистрация участка 1 га.
Выкуп паев сейчас возможен, но бумаг, времени и денег для этого нужно еще больше, чем несколько лет назад. Чтобы купить землю, нужно пройти множество организаций, которые за свои услуги берут деньги.
Стоимость земли составляет 2,5 тысячи, а оформление всех документов - 11,5 тысяч рублей. ПО существующему законодательству само оформление должно занимать около 9 месяцев, но на деле - больше года.
Очень многое зависит от того, насколько готовы к земле сами поселенцы и люди в администрации.

#32:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 16:30
    —
Благодарствуйте за ответ! Всяческих успехов!

#33:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 20:35
    —
Julia_Lukuta, ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ ЮЛЕЧКА! Рада была с тобой познакомиться 29-го! Рада, что ты будешь моей соседкой, что будем общаться. Мы тогда с Маринкой не остались на праздник, потому что торопились к своим полянкам. Но слышали позже, что было очень весело.

Очень хорошая тема про наше поселение.

Всем-всем-всем хочу расказать какая богатая и красивая наша Земля! Какой у нас ручей! Какие родники со свежей, живой водой! Как птицы поют! Как солнечно и ясно. Какие травы душистые и мягкие - упадешь в этот аромат и вставать не хочется - так бы и лежала бы и нежилась!
На четвертом поле мы нашли родник, ручьем сбегающий в овраг. Вода там очень чистая и вкусная. А еще привезли недавно домой подарок природы - рог оленя. Нашли мы его еще в мае, но, тяжелый, висел на дереве до той поры, пока не выдалась возможность добраться до полей на машине.

Какие замечательные люди берут Землю рядом с нами! Они наши соседи. И пусть я еще не всех знаю даже со своего четвертого поля, чувствую, что будем мы дружно друг другу помогать.
Лично я могу в будущем работать в школе или в детском саду (если это можно будет так назвать). Еще я знаю много интересного о растениях и продолжаю ими интересоваться. Ну там - шить, вязать, вышивать - это само собой разумеется. Дело не хитрое - каждый сможет, если захочет.

Кстати, у меня уже есть замечательные фотографии нашего поселения в электронном виде. Могу выслать все - красота необыкновенная. Скоро моя коллекция пополнится - Маринка передаст мне фотографии, сделанные 29-30 мая.

Всем счастья и осознанного прикосновения с Землей!

#34:  Автор: Maria_zvezdaНаселённый пункт: Поселение "Миленки" Калужская обл., СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 11:02
    —
Здравствуй дорогая соседка, Yasya - это наверно Василиса? или какое другое красивое имя?

Буду очень признательна, ести ты мне вышлешь эти фотки. Я конечно немного страдаю, что сама не могу пока посмотреть землю, но в моих мечтах она иммено такая, как на фотках, Юля присылала еще в прошлом году. На адрес marylada@mail.ru Заранее благодарю!

И вопрос к Юле: тут у нас в Томске предлагают оформить землю через дарственную. У продавца есть свидетельсво о собственности на долю, в земельном комитете предлагают это через дарственную купить, и быстрее и дешевле. У вас есть опыт подбных предложений? Может это и не быстрее вовсе, подскажите.

С надеждой на скорую встречу!
Мария, поле №2.

#35:  Автор: Nadya25Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 15:05
    —
Maria_zvezda, через дарственную действительно дешевле, т.к. не нужно уведомление остальных пайщиков, т.к. важна личность одаряемого.

#36:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 17:15
    —
Yasya,
привет, соседка!
спасибо за поддержку в создании образа красивого о нашем поселении.
У нас возле пятого поля тоже ручей есть, я воду оттуда пила, вкусная. Нужно родник там откопать в сторонке, чтобы можно было воду набирать.
Я не знала, что у нас олени водятся, вот косули есть. Присмотрись к рогам повнимательнее Cool
Пришли пожалуста мне фотки с 29 мая. Спасибо.

Maria_zvezda, привет, Маша!
Узнаю сегодня и отвечу здесь или по почте письмо отошлю.
До встречи,

#37:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 14:03
    —
Юлечка, попыталась отправить тебе фотки на адрес, указанный в форуме, но пришел ответ, что адрес не действителен. Напиши мне и я вышлю тебе их на твой адрес. Скажи, а земляника уже поспела??? Если да, то примчусь на эти выходные с палаткой! Очень хочется гулять по своим полянкам и землянику собирать.
А фотографий с 29-го у меня еще у самой нет. Они у Маринки. Возьму, отсканирую и только потом пришлю.
Maria_zvezda, Yasya - это Яна. Рада буду пообщаться!

#38:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 16:24
    —
Yasya,
Да - земляника уже поспела ;o))
Да и грибы уже появились - можно походить пособирать - заодно и с лесом познакомиться ;o)
Я приеду на этих выходных в субботу с палаткой, возможно с ночевкой ;o)

#39:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 19:48
    —
Anton Tokarev, на каком поле у тебя полянка? Если поеду (мне очень долго добираться - я из Подмосковья и у меня маленький сыночек, который не слишком быстро ходит), то сообщу заранее. Моя палатка уже там, я оставила ее у Бориса в Борщевке. Очень хочу познакомиться со всеми соседями, особенно если они с моего поля. Я на четвертом, в самом дальнем углу - налево против течения ручья. На пятом поле тоже знаю ребят замечательных. Постараюсь связаться с ними - может получится веселая туссовка. Попоем песни, порассказываем друг другу о себе и о будущем. Сотворим дружбу.
Julia_Lukuta, буду рада тебя повидать Smile

#40:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 16:02
    —
Yasya,
Привет!
У меня полянка на четвертом поле, приезжай обязательно ;o)) В выходные приедем я и Илья с Оксаной (надеюсь с ночевкой Surprised))
Юля - так как насчет похода за грибами ?? ;o)))

#41:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 17:58
    —
Уважаемая Julia_Lukuta и единомышленники из поселения Родовое!

Меня зовут Юля, моего мужа зовут Алексей.

Мы разделяем большинство идей, изложенных в книгах Владимира Мегре и Анастасии и на данный момент твердо решили полностью оставить тот образ жизни. который мы ведем, и обосновать свое поместье в той стороне Земли, которую мы почувствуем, как родную.

С этой целью мы уже некоторое время ездим с палаткой по разным областям вокруг Москвы, ищем, где глаз упадет и сердце встрепенется. Кажется, Тульская и Калужская область к нам ближе всего (забавно, но тут выяснилось, что и у меня, и у Алексея корни как раз из этих земель).

Мы чувствуем, что сейчас мы готовы к конкретным действиям, в связи с чем хотели бы с вами встретиться с вами или вашими единомышленниками в поселении "Родовое" Тульской области. Не хотелось бы ехать наобум, а лучше сначала связаться и назначить како-йто конкрентный день, может быть, у вас будут какие-то пожелания (привезти чего-нибудь или приехать помочь с чем, например, так это запросто).

Прошу кого-нибудь, кто направляется в Родовое, с нами связаться или указать координаты для связи.

Наши телефоны:

(095) 995-9189 Юля
(095) 743-9952 Алексей
julia@beatrix.ru
Эл. Почту снимаю каждый рабочи день.

#42:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 9:34
    —
УРА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК, ВЕРНУВШИЙСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ!!!

Как здорово, что нас уже так много!!! Как хочется поскорей взглянуть в глаза друзей и ощутить что МЫ ВСЕ ОДНО!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИЕХАТЬ ЗАВТРА В ТУЛУ.

И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ АНОНС: У МЕНЯ ЕСТЬ СУПЕРЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ! ВСХОЖЕСТЬ ПОЧТИ СТОПРОЦЕНТНАЯ - ПРОВЕРЕНО. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО С ЛЮБОВЬЮ ОПУСТИТЬ В ЗЕМЛЮ РОСТОЧЕК БУДУЩЕГО. Надо только хорошенько место продумать, т.к. на четвертом поле еще не размежевана Земля.

Anton Tokarev, спасибо за отклик - познакомимся поближе в Туле. Можно даже заранее договориться где и как будем встречаться. Может вы нас где-нибудь подождете? А то нам очень долго добираться и мы не сможем купить много еды. А вместе мы сможем учесть пожелания всех.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

#43:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 11:51
    —
Yasya,
Меня хотят завтра на работе оставить, но я буду сопротивляться ;o)))
Да, можно где-нибудь встретиться - пиши на bcat@tibc.ru, где и как?
Вообще хотелось на 8-ми часовом автобусе поехать ;o)

#44:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 16:40
    —
Привет всем!
Замечательно провели все выходные на поместье ;o)
Хотелось-бы многих увидеть,но дождик помешал, народу было мало, к тому-же мы приехали уже поздно..
остались с ночевкой я, Илья с Оксаной, Алексей, Юля и Кристина, сделали оригинальный шалаш
из живых деревьев - очень рекомендую кстати ;o), находите в лесу полянку окруженную орешником, загибаете его по-круговой и связываете веревкой , у нас за 20 минут получился шалаш человек на 10 (причем он также легко разбирается как и собирается ;o) Спать в таком шалаше-одно удовольствие ;o) На моей полянке обнаружили огромное количество очень крупной земляники, впрочем везде тоже ее было очень много, вечером заварили замечательный чай из собранных на полях трав, пекли картошку и другую еду на углях, потом я и несколько человек пошли купаться в траве после дождя - ощущения необыкновенные (трава там выше пояса ;o) ).. вышла огромного размера радуга, потрясающее небо..закат..ощущения необыкновенные ;o)) Вечер и всю ночь встречали песнями и игрой на гитаре возле костра в кругу друзей ;o)
Всем всего самого доброго
любовь

#45:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 10:33
    —
Как жаль, что я все пропустила!!! Я была там, в поселении, но мы с Матвейкой очень промокли и мне стало жаль своего малыша, который маялся оттого, что не мог пойти просто погулять. Из-за того, что постоянно шел дождь, он просидел все утро в палатке. Поэтому около четырех часов мы снялись с места и пошли потихоньку к деревне. Еле дотащились со всем нашим обмундированием по мокрой и высокой траве. Нас приютили в деревне, обсушили, напоили чаем. Весь вечер обсуждали проблемы дорог в нашем поселении.

И что же я вижу??? Я думала, что никто по дождю не сунется мокнуть в траве. А оказывается есть еще порох в пороховницах!!! Рада, что народ все же был и гудел в наших краях. Жаль, конечно, что меня не было с вами. Просто с ребенком все немного сложнее и приходится нести ответственность за его состояние. Да и страхов, несмотря на его выносливость, к сожалению еще много. И разных там тревог. Вобщем, есть над чем работать...

Очень прошу вас, друзья с четвертого поля:

Я оставила на поле свои коврики под спальники. Если вы будете в левом углу, то их видно. Они в беседке из деревьев. Розовые. Там еще много вещей пришлось оставить - посуда и еда. Посуду можно оставить там, а вот коврики, если будет возможность, отнесите пожалуйста в 24 дом к Борису и Наталье. Если никого не будет дома - просто оставьте на веранде. Они догадаются, что это мое. (там местами подписано-"Яна", но можно и продублировать)

А еще мне пришлось сбрасывать балласт и брать на руки своего мокрого сынишку, которому было трудно пробираться сквозь высокие травы, и я оставила одеяла в пакете "МИР" под кустом ивняка. Это находится на четвертом поле, сразу за оврагом, который мы переходим с третьего. Немного пройти и там будет небольшая группа молоденьких деревьев. Если кто-нибудь будет там бродить и увидит мои промокшие одеяла, просьба отнести их туда же, в 24 дом и оставить для просушивания и хранения.

Вообще-то немного жаль, что я не повидала вас, мои друзья. Но надеюсь на встречу в будущем. Необходимо обсудить множество вопросов и выработать некоторые решения на будущее. Пообщавшись со старшим поколением, я осознала некоторые проблемы, требующие нашего молодого взгляда и свежего мышления. Отчасти пришлось снять розовые очки и окунуться в иное восприятие действительности. Это нисколько не умаляет моей решимости осуществлять мечты, но все же я поняла, что образ поселения зависит и от совокупности образов всех поселенцев, которые ОЧЕНЬ разные.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 56

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group