Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

231128СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна, извини, но ты уже начинаешь раздражать своими воплями! Причем делаешь это не со своего ума.
Ты упрекаешь меня в том, что вынесли "грязь", как ты говоришь,
на всеобщее обсуждение. Извини, а где ты была, когда все это происходило? В этом форуме твои сообщения только в начале и в конце. Почему ты сразу не ответила? Не помешала? И если ты считаешь, что наши мысли "черные" - это проблема твоего сердца, а не моего.
И на собрании твой голос вообще не был слышен, а ты там вообще в помещении была? Я твоих мнений там не слышал вообще!
Выводы мы сами можем сделать после происшедшего, не надо подъитоживать за всех! На это много ума не надо. И где ты там грязь увидела? Я там "грязи" не вижу, и никто никого не хотел оскорбить.
Проект решения , если будет принят, помешает такой ситуации, что один или группа людей решают за всех в поселении. Все вопросы должны решаться вместе на собрании. Скажи, сколько человек туда ходит в среднем? Общими назвать их трудно!А большинство сейчас устраняются от решения проблем поселения, не видят их или не хотят видеть.
Пожалуйста, не устраивай здесь больше своих истерик! Постарайся как-то по другому на себя внимание обращать - это нехорошо.

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

231358СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу устраивать перепалки с тобой, Сережа. Это ведь тоже "сор". Мне очень жаль, что так все происходит и что вам важней ваш базар, а не то, ради чего мы там вообще собрались изначально.

Не хотела задеть тебя лично, извини, если это произошло. Очень это все неприятно и действительно грязно. И то, что я "не помешала", не снимает вашей ответственности.

Еще раз призываю одуматься и выражаться более корректно.
Твоих оскорблений, Сергей, я не принимаю - они меня не касаются.

С уважением и надеждой.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

231705СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. извинения принимаю, своих здесь не вижу - просто не надо умничать.
2. мне не важен мой "базар", а важна моральная атмосфера в поселении,
а я там пораньше тебя появился,и многие думают также.
3. прекращаю здесь общаться.

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



231968СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа,
Скажите, зачем вы превращаете форум в доску обвинений и ссор? Тема называется "приглашаем в поселение". Помните?
А еще вы должны понимать, что публикуя нападки на Людмилу и Тамару вы общаетесь не с ними (у них нет дома интернета), а с интернет сообществом, которое гораздо шире чем сообщество поселенцев "Родового". Поэтому мне кажется, что лучше воздержаться от всемирного оглашения деталей оформления, содержания контрактов или финансовой информации - она конфиденциальная.

Кобзев Дмитрий,
снимите ПОЖАЛУЙСТА вашу статью как несоответствующую действительности.
Цены Дорснаба указаны на условии самовывоза (http://www.dorsnab-t.ru/kat/price/ceni.php). Стоимость доставки везде договорная (и это понятно), но если просто попытаться ее оценить, то от Берники до поля 200руб за 1 куб - вполне реальная цена.

Сергей,
На собрании было принято решение: Тот, кто сомневается в достоверности финансовой информации, может ее проверить. Вот только почему-то никто не пришел проверять после собрания... или я не прав?
Я полностью поддерживаю ваше решение прекратить эту дискуссию на форуме и перенести ее на собрания членов поселения. Так действительно будет намного корректнее, не смотря на то, что далеко не все туда ходят.
Кстати, я не слышал от кого-то "более проснувшимися ведруссами", но вот зато слышал о том, что кто-то раньше пришел в движение, стоял у истоков ... Ну да ладно, ни то, ни другое высказывание не поднимает статус его источника.

Яна,
У каждого свой путь к осознанности. Кто-то хочет через доверие, кто-то через механизмы финансово-правового контроля. Это право каждого. Мое личное мнение, что заключение кучи контрактов/соглашений сильно затянет процесс и как раз направит мысль в сторону поиска взаимных претензий, разногласий и возможности обмана. Мне даже иногда кажется, что этот механизм больше сеет вражды, чем решает разногласий. (имхо)
Так что пусть каждый идет своим путем и своей мыслью формирует свое будущее. И наверное своим видением жизненного пути стоит делиться только с теми, кто этого просит. Остальные обычно это не принимают.

С уважением ко всем,
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Небо




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3



233965СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, очень жаль, что собеседники под влиянием эмоций перешли на столь резкий тон. Но, по-моему, обсуждение необходимо продолжать, т.к. встречаемся мы не часто, а форум для этого и существует. Только призываю всех вести беседы более корректно, доброжелательно и проявлять терпение к иному мнению. По-поводу выноса мусора: "все тайное рано или поздно становиться явным". И нет ничего постыдного в том, что люди пытаются разобраться в ситуации (вопрос только в том КАК это делается). А сторонним наблюдателям, может быть, это поможет не повторить наших ошибок.

Теперь по делу.
Заключение кучи контрактов действительно сильно затянет процесс и не приведет к желаемому результату, т.к. мы все по-прежнему останемся разобщенными. Как Тамара сказала на собрании: "Нет никакого "мы", есть отдельные "я". В связи с этим, поддерживаю предложение Беляева Дмитрия о создании организации, существующей на основании Устава. Будет это некоммерческое партнерство или общественнаяя организация может решить собрание. А Устав поможет установить правила взаимоотношений. Так же и договоры между организацией и коммерческой структурой, оказывающей услуги (какую по сути представляют Белолипецкая с Лобановой) будут РЕГУЛИРОВАТЬ отношения сторон. Это нужно для того, чтобы не было недоразумений и НЕ возникали взаимные претензии. Чтобы поселенцы могли совместно самостоятельно выбирать исполнителей. Мне лично договор придаст уверенности в том, что работа будет выполнена в определенный срок, на который можно ориентироваться (а не через два года, когда цены опять вырастут). Составленный договор будет представлять СОВМЕСТНЫЙ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ОБРАЗ конкретной ситуации. А пока каждый представляет что-то свое, то и получается нечто среднее, а если мысли взаимоисключающие, то вообще "ничего". Получается, что обманываем сами себя.

С надеждой на понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

238540СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый АндрейN,

Ответьте пожайлуста на один вопрос для всего интернет сообщества.

Может ли любой поселенец Родового получить доступ к финансовой информации по оформлению земли или строительству дороги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

238610СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь уже начали затверждать название
"экопоселение "Родовое" "
но это предворительное название (Родовое), которое дала
Людмила Белолипецкая при выборе полей,
на мой взгляд не самое подходящее.

Лично мне больше нравится вариант, предложенный группой
соседей ещё до вручения документов по 3-му полю:
поселение "Родники".

Это и звучит приятнее и напоминает о наших красивых и
многочисленных родниках.

Тем более, что "родовое поселение" - так часто называют сами
поселения из родовых поместий, т.е.

Родовое поселение "Родники"

а лучше, на мой взгляд так:

"Родники"
Экологическое поселение из родовых поместий

Интересно знать мнение других соседей. Что вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

238634СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кобзев Дмитрий,

привет!

Насколько я помню, Людмила говорила на собрании, что это название и само ей не слишком нравиться...

Я бы тоже хотел другого названия для нашего поселения...

Но только не "Борщевка", как пошутил Марат Mr. Green

А Родники - очень даже!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

238645СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думаю, что Родовое не пойдет. Борщевка тоже. А вот Родники - самое оно.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

239208СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

название "Родовое" было придумано еще в то время, когда мы все собирались в помещении на ул.Кауля, и я был против этого названия, оно мне показалось невыразительным, "сухим", без образа. Людмила тут не при чем -все решили так называть наше поселение... Было написано на доске мелом много вариантов и мы убирали непонравившиеся...
Люди, уже я не против этого названия, а вы хотите поменять его...(шучу). А вообще мне нравится название -- родовое поселение "Родники". Удачи всем и хорошего, светлого настроения!
Wink

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

239221СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo-tula,

Very Happy я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

239298СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ!
3 декабря на собрании в д.Натальинка будет озвучен отчет по 18 тыс.руб. для хозяев участков 5 поля.
Недостающую сумму (оформение документов стоит 23 тыс.руб.) семьям 5-го поля необходимо сдать до 10 января.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

239305СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кобзев Дмитрий, Дима, Люда не давала название нашему поселению. Она была за другое название. Мы сначала написали на доске мелом все имена для поселения, которые предалагались, а потом их вычеркивали, осталось одно "РОДОВОЕ".
А вот мне это название нравится, хотя я и предлагала другое. Сейчас нас знают именно как "родовичан". И нравится идея называть каждое поле своим названием. Вон четвертое уже нарекли Аленкиным, чем мы хуже Laughing

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

239309СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, как 3-е поле назовем? Question Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

239919СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала пятое!!! Laughing Razz Very Happy

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB