Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем предки чистили зубы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

629160СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Efirnoe maslo dusici obiknovenii ustronjaet zubnuju boli.S etoi celiju zakapati v duplo( dirku v zube) bolinogo zuba 2-3 kapli masla.Svezii cvetki dusici pozevati i poderzati vo rtu 5 minut i zubnaja boli izceznit.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka
Розовая дымка




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город

629358СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, я вам расскажу свою историю и, надеюсь, вы мне чем-нибудь поможете. Возможно, и она кому-то пригодится. Хотя я считаю, что по-настоящему пригодиться может только полная, законченная история. Например, скажи человек, что он ест сладкое каждый день дофига и при этом у него замечательные зубы, это было бы полуправдой. Знаете, у меня тоже так было – я в детстве любила сладкое. Мама старалась меня в нем ограничивать, но став постарше (ну, такой сознательный школьный возраст), я намудрилась открывать банки с вареньями или таскать мед из большущей банки незаметно, кушать сахар из сахарницы, покупать леденцы, которые тогда стоили 2 рубля за пачку (на десятку покупала сразу 5 пачек и после школы их съедала). В общем, было весело. Помню, уже в старшей школе, садилась перед телеком с открытой банкой варенья (не розеточкой!), батоном и кувшином воды с кружкой. Не, не каждый день, но когда такое удавалось устраивать – это было гут. Вы можете спросить, чем я думала? А я о кариесе вообще, наверняка, не думала. То есть для меня это было побоку. Пару раз в школьные годы мне ставили пломбу. Одна потом, по-моему, выпала.
Не думала - это, значит, один слой защиты.
Далее у меня возникают сомнения: был ли у меня накоплен запас кальция? Или это было чисто самовнушением, точнее, отсутствием мыслей о проблеме?
Есть же случаи, когда у детей уже зубы не сильно прочные. Вполне можно предположить, что этих детей не особо ограничивают в газировке и сладостях (я-то до подросткового возраста была под присмотром мамы в этом плане). Однако всегда ли в этом причина? Может, у них запас кальция мал?
Или это как раз кармические проблемы (то есть образ мыслей, который как бы передается от родителей к детям, вызывающий соответственные изменения и в теле)?
Об этом чуть позднее. К сожалению, пока сама с этим не разобралась до конца.

Пошли дальше. Зубы, причем, я чистила через пень-колоду. Утром-то да, так как на люди показываться идем, а вечером не особо хотелось. Я не помню, всегда ли я не чистила вечером их, но иногда не чистила, а когда чистила – то с «ускорения» (мама настойчиво напоминала). Иногда и отмазывалась – типа «очень устала».
Помню один случай (лет в 15), когда мой брат удивился белому цвету моих зубов.
Кстати, стоит сразу сказать, что я два года в общей сложности носила пластинки на зубах (потом самовольно сняла). С ними мне жвачек был нельзя, а потом я уже и отвыкла от них совсем (в детстве, помню, жевала и собирала от них вкладыши). За то, что я не так долго, как могла бы, пользовалась жвачками, я пластинкам благодарна.

Еще про пластинки. Если мне не изменяет память, носила их в 11-12 лет. И сверху, и снизу (попеременно). Пластинка на верхних зубах закреплялась за крайние верхние зубы проволочкой. Вот не знаю, были ли у меня в это время зубы мудрости (не хвастаюсь), но сейчас они у меня малость подразрушены – причем это произошло незаметно от меня. Я делаю вывод, что именно проволочка сыграла тут свою роль.

Значит, делаем выводы – чистила кое-как (в основном, от лени), 2 пломбы. Зубы не болели (пломбы сделали во время школьного осмотра).

Помню, в конце школы не ела яблок – они для меня были кислыми, даже сладкие. Может, для зубов и не очень хотелось? Не помню.
Опять же, в школьное время грызла зубами кедровые орешки, а когда попадались – и лесные. Семечки была приучена щелкать ногтями.

А вот полтора года назад началось. Мне кажется, здесь оказали влияние две вещи:
Первое – напиток из перемолотых лимонов с сахаром. Второе – чупа-чупсы вместо обычных сладостей (это чтоб дешевле и меньше есть сладкого). Чупики – это я зря. Они ж дольше во рту находятся. А еще когда их сосешь, этот сладкий сироп проникает конкретнее.

Значит, начали меня беспокоить зубы. Я тут же подумала, что ага – зубы надо чистить чаще! Стала после каждой еды. А эмаль от этого, по-моему, еще больше истончилась. Так что зубы стали болеть не только после сладкого. Причем, если болели, то очень сильно, аж до слез, и часа по два.
К стоматологу не хотела ходить принципиально – надо же выискать способ и средства естественного восстановления зубов. Вон, морские звезды даже ноги себе восстанавливают. А почему б и у нас не было таких возможностей?
Тем более, я ходила на курсы восстановления зрения Норбекова (вел один из выпускников его академии). Зрение мне было восстановить не особо важно (хожу без очков с небольшой близорукостью), а вот методы работы в группе и приемы по излечению организма мне были интересны. У меня вот как-то в группе работа лучше идет. Там с одного занятия на следующий день я с удивлением обнаружила, что стал вдвое меньше мой шрамик на пальце.
Были объяснены принципы работы со вниманием и положительными образами. Правда, это я еще не до конца умею. Но исходя из знаний, полученных на этих курсах, я смогла сама у себя вылечить отит (придумала способ по аналогии). Я напрягала ушные проходы до гула (можно и просто так напрягать, а кому легче это ощущение представить – когда сильно жмуритесь, такой вот гул раздается; только зубы одновременно не сжимайте). Напрягала несколько раз по, скажем, 4 подхода.

Так вот. Когда болели, я пробовала унять боль анальгином и даже валерьянку держала во рту. Однако несмотря на мои усиленные чистки (я думала, еда остается, вот и надо ее вычищать по-тщательнее) и даже, вроде бы, отказ от сладкого, зубы болели. Я стала искать средства от зубной боли по Интернету. То есть травы разные. Полоскала ими, но все равно ноль результата.
Потом случайно наткнулась на материалы о лечебном голодании и решила сама голодать. Сначала 5 дней (под конец не выдержала постоянной тошноты), а буквально через дня 3 еще голодала 10 дней. Тут уже я почувствовала, что мне хватит, то есть 20-ти дневное голодание не требуется. Организм молодой (20 лет было), особо не загрязненный. У под конец этого срока ко мне возвращалось желание есть.
Чтобы справиться с тошнотой я придумала пить побольше воды, заодно и процесс идет активнее. Если тошнит, пейте воду до предела - либо вырвет, либо полегчает. Два пальца в рот я совать не люблю.
После первого голодания у меня вдруг выскочила трещинка на переднем верхнем зубе и потом этот зуб заболел как пульпит. Я перепугалась, и решила снова голодать, а потом устроить себе сыроедение (по-моему, тогда я прочитала эту статью «Здоровые зубы без зубной щетки»).

Во время голодания придумала упражнение – либо сжимать зубы (чтобы в них кровь активнее циркулировала и, следовательно, активнее шли восстановительные процессы), либо двигать деснами вверх-вниз, не стукаясь зубами друг о друга (шоб их не повредить; и не говорите мне – я уже поняла, что сжатие – это куда хуже).
Во время голодания я вообще не чистила зубы, как и потом во время сыроедения. Зубы-то не болели, а вот в деснах постепенно стали появляться неприятные ощущения. Это бактерии, накапливаясь на зубах, да и вообще в полости рта, делали нехорошо с деснами так, что потом, во время сыроедения, дёсенки стали немного оголять зубы. То есть их бактерии ослабили, навредили им, а потом уже – сколько сырой морковки и свеклы не жуй, им от этой твердости только хуже.

Этот налет и все ощущения я мужественно терпела 2,5 месяца. Я находилась на сыроедении, правда, на неполном. Я ж не в поместье у себя. Сметану ела, молоко там. Потом стали и другие блюда потихоньку добавляться – сначала из овощей, потом разные. Но это уже под конец.
Само собой, при таком питании не могу судить однозначно об эффективности сыроедения и нечистки зубов для их здоровья. Однако на тот момент мне невозможно было питаться только сырым. Я сейчас понимаю, что ко всему надо приходить постепенно и естественно.
А еще, когда я впервые стала есть за 10 дней, у меня было такое странное ощущение мощной продувки воздуха через зубы. Один раз, но ощущение было захватывающее и неприятное.

Пыталась тут отказаться от соли (правда,, по причине того, что хотелось организм избавить от излишков). В итоге через дня три такого питания я вдруг почувствовала боль в зубах после сладкого. Это положило начало моей нынешней проблеме с зубами. Соль я тут же в рацион вернула (благо, поняла с чем эта боль связана). А вчера еще погрызла морковки.

Стоит сказать, что кариес у меня остался (но не болел после голодания).
А вчера я нежданно-негадано увидела маленькие трещинки на нижней шестерке. Там у меня между шестеркой и семеркой кариес, так еще и потрескалось. Это результат того, что я начала интенсивнее чистить зубы последние раза 2-3, чтобы укрепить десны. А то ж все стоматологи советуют, что надо минуты 2-3 каждый раз чистить. А я, наверное, минуту чищу. Десны, кстати, и вправду укрепились немного. Правда, они у меня и сейчас в хорошем состоянии. Однако такая чистка оказалась мне не по зубам – не настолько они еще окрепшие.

Трещинки я обнаружила, когда съела кусочек шоколадки, и зубам стало больно. И что в итоге? Я тут же принялась раздумывать над путями излечения. Решила отказаться от сахара пока (фрукты; мед – и то в крайнем случае – не до сладостей сейчас). Еду есть только теплую. Полощу рот раствором настойки прополиса и раствором Бишофита (это такой рассол лечебных солей). Чем еще помочь залечить мои зубы? Мне еще пришла на ум идея с расплавленным сыром – кальций – раз, связующий материал – два. То есть есть блюда с таким сыром. Ну и твердое не есть (сырая морковка, твердый хлеб).

Опять же, знаю по себе, что мыслями мы и правда можем вылечить себя или наоборот. Но я почему-то так устроена, что у меня хорошие мысли находятся в кавардаке. Плохое-то прогрессирующее я представлять могу, а вот если говорю про себя что-то хорошее, то мне сразу представляется плохое, причем даже чуть хуже, чем есть на самом деле. Вот как научиться думать прогрессивно хорошо? Чтобы действительно так думать, а не пытаться, а на самом деле представлять то же, что и сейчас?

Ребят, кто еще знает, чем можно эти трещинки залечить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

632468СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рот, в котором находятся зубки - канал выражения наших мыслей вслух, т.е. словами.
Иной раз мы говорим не то, что думаем, иной раз переоцениваем чужие умыслы нас обидеть, обижаемся, хотим уколоть, причем часто в "воспитательных целях".
Чем предки чистили зубы?
А это смотря насколько удаленные предки. Очень удаленные, жившие при меньшей цивилизации, были попроще. Хотя, вообще, всё надо рассматривать конкретнее, учитывая все важные факторы.
Я о чем?
Чем чище и добрее слова, изо рта выпускаемые нами, и мысли наши, тем здоровее рот. Чем больше гневаемся, злимся, тем больше проблем со ртом и зубами.
Убежден в этом.
Ну, плюс, всё-таки, пища: чем больше животного происхождения - тем хуже зубы. И наоборот. Растительная пища чистит зубы, животная - засоряет. Животные остатки пищи между зубами - гниют, растительные - очищают.
Истина же, по-видимому, - в сочетании пищи и слов. Хотя слова важнее, по-видимому.
Вот такие соображения.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

635126СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Никак не могу понять, каким образом от чистки зубов золой они становятся белыми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

637627СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sekret1994, сам не являюсь автором сего "изобретения", хотя встречал такиеупоминания не первыйраз. Думаю, здесь фишка не от чистки, а в результате такой чистки, после того как смыть золу, сделавшую своё дело.
Впрочем, знатоки поправят. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

637783СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эєэє
дура тоже не может понять
почему её поступки віглядят глупостью
в глазах окружающих.
(Тосик Барбосик)


Вот с такого єпиграфа я начну своё пост.
По теме.
Только без обид
(я никого, о да, НИКОГО не обидел!!!! Да?)
Тік вотт. Я. Єтой ночью ехал на поезде в Киев. Да, это правда.
А ещё я этой ночью, где-то близ станции Казятин, во время езды, заметте!!!!!!! чистил зубы зубной счётткой изубной пастой.
Да.
А до этого я зубной пастой и зубной счёткой без зубной пасты чистил зубы в середине апреля, к стати когда был в городе Киеве.
Да.
Так вот. К чему это я?
А к тому что где можно достать такого Нормального Кухнаря и Отвязаной Дичи. (это не я, это Тосик Барбосса сказал, я только по кнопкам клацаю на его компьюторе, ведь он имеет право чтобы я его высказывания на Его Же компьютере записывал. К тому же его имя Дон Дракон, не так ли? и ОНН в Киеве живе, заметте это про себя!)

А! Почти всё время я в то время жил вне города. Там ещё нет водопровода, канализации, камунализаццциии и местами электричества. Я вам истину правду кажу!!!!!!!!!!!!!!!!
Дык я и думаю: а зачем ввааааааащщще эти зубы чистить? 8O Ну зачем? И чем? Да просто лень счёттку из Рюкзака вынимать - она там в верхнем кармашке лижит себе ещё в середине апреля в Киеве покладанная! Вот и пусть дальше лежит. Neutral
В общем обабщяя сказаное скажу: я не , да: НЕ чистил зубы с середины апреля ещё в Киеве, до вот этой ночи - 28 июня. Так то вот.
И что я вам могу заприметить от своих зубов:
Что их чистишь - что телевизор смотришь (а смотрю я его крайне редко и крайне удивительно).
Чё, да и чё с этими зубами станет, если утром я ем сорняки, днём - по-разному - как Бог пошлёт, или: как соседи угостят, или: .. да в общем: ну чё об этом писать? ну чё писать? Question
На ночь наедались, спору нет. Что маем - то маем.
Кароче: зубы я всё таки почистил этой ночью в поезде: и чего это на меня нашло?????? Rolling Eyes
Ну и ладно чтобыло - то было. Почистил и прошло.
Кароче: чисть их не чисть - никакой разницццы я не заметил, не наблюдал, не ощутил и не изведал.
Гнилой зуб (у меня только один гнилой - 2 года уже и ничего с ним не происходит : больше не гниёт и не выздаравливает и не падает и не беспокоет) как был так и остался. Остальные как были так и остались.
Да, к стати!!!!
Золой чистить зубы - это очччччееень ХО-РО-ШО !!!!!!!!!!!
Так же не плохо содой.
Но.. не чистить их совсем - тоже в общем такой же эффффект.
Всё зависит, на мой взгляд, от писчи, которую вы соизволяете и, также, дозволяете себе употреблятьть. Если питаться модной писчей - зубы будут пожизни изживаться и никакой блиндамед их не спасет. нет
А если кушать сорняки, как я, то чистить вскоре будет нечего ржач и нечем Mr. Green
В общем! ::
Всё зависит от диаметра иглы!
До встречи в эфирре! Cool
(а кто слушал молодец) Wink
( я всю правду вам рассказал!!!!!!!!! ) равновесие равновесие равновесие

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


638230СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

травку жевали скорей всего Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RpM




Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 4



667240СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забывайте ещё про мёд,воск и прополис.Это реальный способ чистить зубы в РП.Мёд рассосать во рту и чистым пальцем потереть
их.Воск просто долго жевать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dafffna




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 7



703170СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В детстве очень не любила чистить зубы, поэтому отец доставал мне мед в сотах. Очищает просто чудесно. А ещё хорошо бы съедать по яблочку после еды - и пища лучше перетравится, и организму польза, и зубы очищает отлично(сама так делаю, мне оч нравится). Только пожевать должны все зубы, вся полость рта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


706440СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия ! Недавно прочитала у Куровского - духовная причина проблем с зубами - это - нерешительность, неумение принимать решения. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

767096СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чищу зубы белой глиной ( в аптеке продается называется глина косметическая ) эффект замечательный только щетку мягкую надо чтобы не царапалась Smile

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bodan



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: nepal

767367СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зола грецкого и мендального ореха с растительным маслом - прекрасное средство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

767374СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши предки были сыроедами, а от сыроедения очищается рот, исчезает запах.

Сырые-цельные овощи-фрукты-травы - уже очищают и питают, укрепляют зубы-десны.
______________________________

Болезни полости рта, кариес и пародонтоз - это следствие вареного, искуситвенных сладостей и т.д. т.е. того что не было у наших предков.

Как вы думаете, если наши предки были лишены шоколада, пирожных, конфет, сахара и др. - то они были несчастны?

И ели не вкусную еду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


775241СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Десна эффективно вылечила отваром вишневых веток, как советовали предки.

Пару минут кипятить и полоскать рот.Это вылечивает и парадантоз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arnosa




Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Latvija

786547СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

za mnogo toze ni horoso Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB