Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем предки чистили зубы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

865232СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мама (ей почти 85 и по-моему, все зубы свои) во все времена молодости, когда работала и была "в поле", жевала травинки.
Я сейчас пытаюсь делать то же: жую и выковыриваю остатки пищи длинными тонкими стебельками травинок, выдергивая их из оболочек.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TRANSE

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина Крым Симферополь

865233СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльфин Джар, права по поводу зубов. Месяца 3 ел свежие овощи и фрукты, зубы были чистыми безо всяких чистящих средств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ольга Лё



Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Псков

873057СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, а я вот зубки свои стала чистить золою из не хвойных пород дерева. Зола, почти пепел, такая мелкая должна быть и просеяна через сито.
Сначала взять золу на палец и помассировать зубы и десны до образования слюны и частичного растворения золы, а затем можно использовать привычную щетку, а я использую льняную грубоватую ткань и все. Это очень доступный метод для каждого. Узнала о нем из маленькой книжки - автор: И.И. Данников "Ваш травник". Там было сказано, что если с детства чистить золою зубы, то они будут всю жизнь здоровыми и белоснежными. На своем опыте скажу, что десны стали значительно крепче и отбеливаться зубы стали лучше, да и противного запаха поубавилось. А, еще, я заметила, что все члены семьи перестали использовать зубную пасту, потому что она нетронутая лежит, а вот зола все время заканчивается(((

Доброго Вам всем здоровья и новых открытий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Ульяша



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

890300СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодарю за совет, по пробовала чистить зубы глиной, я очень довольна результатом, и ещё в придачу иногда жую кедровую жвачку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

890311СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эпизодически занимаюсь сыроедением.
Так вот с 5-6 дня на зубах даже за ночь престаёт образовываться зубной налёт. Есть немного, но сам счишается при съедании даже яблока. просто бактериям не на чем становится размножатьс я в полости рта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elvira.Nor



Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а


906878СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здравия!
Полощите зубы молоком. Некоторые чистят сухим молоком, я пробовала, это не совсем удобно. А вот полоскание молоком очень даже хорошо. Во первых, в нем содержится кальций, что способствует укреплению костной ткани; Во вторых, молоко отбеливает зубную эмаль, не повреждая ее; Ну и в третьих, оно удаляет запах полости рта. Вспомните хорошо известный всем совет: что бы удалить запах лука изо рта, пейте молоко. А главное просто и без затей, как все гениальное. В идеале полоскать рот после каждого приема пищи. Этим способом пользовались раньше сельские жители. Попробуйте, вам понравиться.
[/b]

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

937082СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за нужную тему, подчеркнул многое для себя!

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Мария куки

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия ЕАО

958768СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем большое!! Очень полезная тема. Как раз перехожу на сыроедение, прощай зубная паста, опасная и вредная
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB