Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

641315СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet77, давайте будем приводить аргументы, причём неоспоримые и явные.
А "считать" все умеют, недаром в школу ходили. Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

641318СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet77 , ох и длинное же сообщение. Истина в последней инстанции?
И сколько ещё будет таких истин? От дольменов ли? А книги Вы читаете? Вы старых бабулей пораспросите, они Вам много про уклад дома расскажут, строителей расспросите тех, чьи дома Вам понравились и к дольменам не придётся бежать.
А в заявлениях Evita5 есть собственные размышления, опыт и логика. Лжи я не вижу. И опасений они не вызывают. Напрасно Вы так о ней.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

641363СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana_Nevejina, где же бабуль Вы таких отыщете,которые знания такие сохранили и любовь такую в слова смогли вложить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

641372СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал за открытие раздела потому что считаю важным для создания Родного поместья вернуть все знания и мудрость первоистоков которые содержат духи дольменов без этих знаний будет колхоз.Да и предназначение тех кто уходил в дольмен передать знания будущим поколениям.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
svet77




Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

641375СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Вы просили ссылочку на автора текста вот она http://www.spaceoflove.com/savr.htm
Здесь много добрых чувств в слова вложены.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Evita5,
Цитата:

Кто будет озвучивать дольмены в новом разделе этого сайта?
Так и может есть смысл задуматься серьёзно каждому здесь голосующему о том , нужен ли ему посредник для общения со своим предком, ушедшим в дольмен? Хочет ли он жить или продолжать спать, отдавшись во власть образа, созданного жрецами, потворствуя энергии разрушения?


А вот, что предложил albolor в создании раздела одольменах. Где вы тут видите посредников?

"Что касается целей раздела, то вижу следующие:
- обмен опытом общения с дольменами
- обобщение информации о дольменах,
- практические шаги по их защите, наведение порядка в ситуации с дольменами,
- творчество, посвященное дольменам,
- согласование времени и маршрутов поездок к дольменам групп читателей книг В.Н.Мегре и др.

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам."

Ведь ясно видно, раздел нужен для сбора информации в одной теме, в одном месте форума для удобства пользователей сайта.
Вот для чего созано данное голосование.[/b]

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 6 мин., 24 сек.:
Я бы хотела чтоб Evita5, извинилась за данные слова в этой теме. Вот эти слова считаю оскорблением хорошего человека и моей подруги.
Цитата:

Там дольмены говорят слезливо – эйфорично- бедняжьим голосом Виты Ивченко, которая и является первостатейной бедняжкой с массой проблем и неустроенной жизнью, как и сам хозяин сайта Сотворитель.


и ещё

Цитата:

Есть там и раздел для всех ленивых, желающих улучшить свою жизнь за счёт «дольменов», где Вита «решает» все ваши проблемы за чисто символическую плату »Подайте, кто сколько может». Именно поэтому, у неё самой на решение своих проблем не остаётся ни времени ни сил ни средств - пользуются многие и без регламента времени, а подают – единицы.


А раз вы так хорошо осведомлены, значит вам помогала Вита и неоднократно, так вот очень нехорошо, платить за добро, помощь и внимание такой монетой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

641514СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал "Пока неуверен", так как не понятна структура и суть раздела, цели и задачи раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

641531СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, так я уже всё обозначил, вот цель:
ЦЕЛЬ раздела о дольменах: Установить правилами хорошего тона в обществе, гармоничное общение с дольменами, чтоб нить связующую с прародителями вновь установить, для пробуждения чувств и мудрости в себе.

Вот задачи:
Задача 1:Просветить общество нашей страны в отношении дольменов.
Задача 2:Создать на территории Геленджикского района Национальный Природно Исторический Заповедник Ведрусской Культуры, со свободным посещением. (по аналогии с парками в других странах, аналогия имеется ввиду финансовая) Закрыть карьер возле Нексис. И признать дольмены памятниками древней культуры, с подобающим финансированием и защитой. В дальнейшем, в территорию этого заповедника, включить весь Краснодарский край.
Задача 3: Добиться признания существования Ведрусской культуры на официальном государственном уровне.

Вот суть:
2. Суть раздела:
Раздел будет состоять из трёх Вече (по количеству задач) с правилами приближёнными к Вече позднего периода Ведрусской культуры. На котором всеми желающими посетителями сайта Анастасия.ру будут создаваться образы реализации вышепредставленных задач. Возможно появится необхдимость в организаци дополнительного Вече для реализации отдельно возникшй подзадачи.
Страничка, где будет представлена информация в сжатой форме о дружественных сайтах, вышедших фильмах, статьях о дольменах, научных работах и т. д.
А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.
На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.
Будет организовано размещение творчества отдельных людей по соответствующей тематике.

Вот то к чему придём:
- население страны счастливей станет, потому, что каждый вновь себя откроет и чувствами открытыми творить начнёт.
- ускорится пробуждение людей и выход их из под воздействия системы.
- управляемость страны по возвращению к первоистокам улучшится.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

641586СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (ВедМедь),
Цитата:

...не понятна структура и суть раздела, цели и задачи раздела.


NAVIGATOR1967, забыл о "гвозде программы":
Цитата:
... организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам.


Только вот, смеяться или плакать над этим? Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

641588СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, а Вы пытались вопрос задать соответствующий? Будет сформулирован вопрос, придёт и соответствующий ответ. Может на уровне чувств, а может из внешних источников: книга, статья, человек.
Всё в нас и рядом с нами.
svet77,
Цитата:

Здесь много добрых чувств в слова вложены.

Только ли добрых? "Придите ко мне или подумайте, я всё вам расскажу". Как в церкви:помолись святому и он тебе то то и то то сделает(защитит, поможет, накажет, расскажет).

Я не считаю это сочинение словами дольмена.

А вот желающих попытаться решить свои проблемы за счёт дольменов появится ещё больше. Скажут ли потом дольмены спасибо за ту вакханалию?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

641590СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, я понимаю ваши благие намерения и цели, но по опыту знаю что это дело кончится как раз не этим, оно кончится разгульством всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

641603СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы поймите, люди сами будут, приходить к дольменам и сами общаться и посредников меж ними никаких не будет. Но ведь сейчас такого там не происходит. Они как раз сейчас общаются с дольменами через посредников, экскурсоводов и представителей турфирм, система - вот посредник. Вот нам и нужно рассказать людям кто дольмены и зачем они и что посредник там в общении совсем не нужен. Для этого и предлагается этот раздел. А на страничке каждого дольмена лишь информация краткая будет о нём и где его найти, не будет там полемики такой, которая на этих вот страницах происходит. Эти странички нужны для того, чтоб людям легче было ориентироваться и выбрать они могли в спокойной обстановке, куда поехать. А приехав к дольмену каждый будет знать, что просто рядышком побыть необходимо там ему, осмыслить попытаться те вопросы, которые его волнуют в жизни и сам ответ родится, может сразу, а может через время, уже когда домой вернётся. Вот такую культуру общения и нужно людям прививать. Чтоб люди ехали к дольменам словно в гости, как к Родным. Ведь едите вы в гости, себя культурно там ведёте а если к незнакомому кому идёте, то сначала разузнать пытаетесь, что он за человек, какие интересы у него, чем занимается он в жизни. Вот точно так-же и к дольменам в гости ездить нужно научить граждан нашей страны, для этого раздел вот этот.
Татьяна, ты меня ужалить хочешь всё и даже не подозреваешь на сколько я к тебе по доброму ведь отношусь, через твою гордыню, я собственную уже почти в чулан загнал. И вот пишу тебе без злобы и сарказма. Не хочется тебе мне бой давать, ведь ты-ж Богиня. Как могу себе я разрешить с тобою воевать. Вот если-б вместе сотворять, на этом сайте, я думаю, что было-б много пользы от сотворения того, чем от войны. Что-ж мы воюем-то в гостях у Насти. Ведь этот сайт ей посвящён. Я думаю, что ей понравилось-бы если-б здесь не спорили - творили!
С ув. Сергей.
P.S. Мне фото прошлое твоё по нраву было больше, смеялась там ты весело. Вот и ответ на твой вопрос, конечно-же смеяться. Не гоже нам здесь плакать.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 56 сек.:
love_harbinger, , а для этого разделом этим будут управлять два или три хранителя, чтобы контактёрам места не было на сайте. А все остальные тоже контролировать будут, ведь это наш гражданский долг и право каждого, через этот контроль жизнью управлять.
Конечно если придираться вот к таким словам: "Придите ко мне или подумайте, я всё вам расскажу"
И считать, что так дольмен не может к человеку обратиться, то далеко мы не уедем.
В связи с этим я и предложил, правила Вече на этом разделе. Т. е. Кто против он не имеет право образ дополнять. Но емеет право свой собственный создать но на другой страничке.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 22 сек.:
love_harbinger,
Цитата:

оно кончится разгульством всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.


Что-бы этого не произошло, нужно выбрать хранителей, которым можно доверить. А доверять осознанно через чувства. По принципу, с кем-бы ты пошёл в разведку. Естественно выбирать надо будет из тех кто "За" проголосует, иначе смысла всё иметь не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

641629СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда. - Образ Раздела, посвященного ДОЛЬМЕНАМ, создан Сергеем (NAVIGATOR1967) в теме о конкурсе на 7 чудес России (раздел Родной партии).

Продолжу то, что начал говорить здесь на 3 стр.

Маятнику (Образу, эгрегору) все равно какой энергией "питаться". Т.е. те, кто ругает и критикует данный Образ точно так же помогают его воплощению как и те, кто его хвалит и поддерживает.

***
Некоторые итоги голосования

1. Сам факт, что за такой достаточно короткий срок удалось собрать для обсуждения данного вопроса 12 членов Совета Форума и 12 хранителей, показывает его важность и значение для всех нас (известно, например, для решения некоторых вопросов Совет Форума МЕСЯЦАМИ не может собраться).
2. Т.к. сайт anastasia.ru - это сайт читателей книг серии "Звенящие кедры России", которые поддерживают высказанные в книгах идеи (где дольмены занимают очень важное место), то, думаю, было бы логично, чтобы хранители и модераторы, проголосовавшие против создания раздела о дольменах, ушли в отставку (или "по собственному желанию", или предложить им на Совете Форума уйти с такой, например, формулировкой "за попытку противодействия идеям, изложенным в книгах Анастасии и Владимира Мегре").
3. Тем пользователям, которые проголосовали за создание раздела о дольменах, предложить подумать о том, чтобы стать модераторами и хранителями данного раздела о дольменах.
4. Предлагаю создать согласительную комиссию из тех, что проголосовали "за" раздел и из тех, что "пока не уверены", чтобы найти компромиссное решение по структуре, задачам, формам работы и составу хранителей (модераторов) раздела о дольменах, которое устроит обе группы.


Последний раз редактировалось: albolor (Пт 11 Июл 2008, 18:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

641639СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, то что раздел о дольменах когда-то будет создан в будущем - то это по-любому. Но для этого надо ещё подождать пока люди созреют эмоционально, именно чтобы избежать
Цитата:
разгульства всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.
Хранители с такой проблемой не справятся, так как их будут всячески обвинять что, мол, они не верят в Анастасию и дольмены, потому что удаляют их сообщения где они проталкивают неизвестно какую информцию - то-ли от дольменов, то-ли от контактеров...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ragvenna




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 14



641685СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kak raz seichas i vremia sozdat' razdel o Dol'menah. Uzh slishkom mnogo "gidov ot tur. agenstv" nesut o Dol'menah "kto vo chto gorazd". a zhelauschim i novichkam negde poluchit' informatsiu o Do'menah - vse razbrosano po saitam.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

641688СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Uzh slishkom mnogo "gidov ot tur. agenstv" nesut o Dol'menah "kto vo chto gorazd".
Между прочим, подобные гиды как раз и найдут себе удобное поле действий на этом разделе.
И не только они... Уж лучше новичкам будет труднее находить информацию, чем давать им какую попало непроверенную информацию о дольменах.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB