Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Язык, на котором говорят дети или с детьми. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

100946СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, А Вы считаете, что сказкиSunrays не похожи на жизнь?
Мне в детстве рассказывали реальные сказки-мечты со мной в главной роли. Это даже не сказки в современном понимании, ведь это может быть воплощено! А ребенка очень учит мечтать.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

100948СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta, мы учим детей не только мечтать, но и действовать. Ведь так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

100959СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Happiness писал(а):

Ребенок понимает язык радости и любви!


d писал(а):

Happiness, очень хороший ответ!


В том то и дело. Вам понравилось - вы оценили так. Но ведь ребенок так же понимает и язык страха и унижений. Плохой ответ? Что поделаешь. Это тоже есть в жизни.

Yurta писал(а):

eralash, А Вы считаете, что сказкиSunrays не похожи на жизнь?


Мне кажется они похожи на инструкции: делай так - будет то. Подобных сказок полно у Дейла Карнеги.

d писал(а):

Yurta, мы учим детей не только мечтать, но и действовать. Ведь так?


Мы учим лишь тому, что сами знаем и умеем. Окружающий мир больше нас. У него ребенок научится большему. И если знание о мире от родителей будет отличаться от своего знания, то ребенок либо перестанет верить родителям, либо будет бояться мира. Что вас больше страивает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

100967СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

"Папа, - просит ребенок, - а зачем люди живут?"
"Подрастешь - узнаешь!", отвечает папа.

Подрос, а вот теперь-то кто ответит на детские вопросы?

Пока дети спрашивают, надо отвечать.
С детьми надо разговаривать серьезно, с достоинством, не унижая ребенка и себя и в меру понимания ребенка отвечать на его вопросы.

А руские (ошибки нет!) сказки надо читать и детям и взрослым, объяснять смысл сказок. Об этом можно подробнее узнать на сайте www.aversfond.ru

Будьте здоровы, друзья!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

100969СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, я тоже так считаю, наш сынишка, правда, пока ничего не спрашивает. Но я ему сама рассказываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

100975СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d,
читайте ребенку сказки и Библию, поясняйте их скрытый смысл.
Анастасия тоже приводит много сказок, мифов и притч.

Расскажу несколько коротких сказочных примеров.

Колобок родился от деда и бабы без души и сразу покатился вниз, к природе на утилизацию. И гордо прыгнул на хитрый рыжий пьедестал, а закончил свой короткий жизненный путь в пасти у лисы.

Дед с бабой били-били свое золотое яичко (ауру - здоровье), не разбили, а мышКА (КА - душа) хвостиком вильнула и разбила. И нечего плакать над потерянным здоровьем. Чего хотели, то и получили.

Братец Иванушка перестал слушать свой разум и поддался своим животным желаниям. И добрейшая баба Яга (судьба) быстренько изменила программу его тела с человеческого на животное. И только тяжелое испытание и помощь доброго молодца помогли ему снова стать человеком.

Заметьте, что баба Яга вроде старается показаться злой, строгой, даже жестокой, но всегда помогает доброму молодцу и красной девице. Надо только поговорить со своей судьбой-Ягой по-доброму, разумно, попросить её помочь достичь цели.

Примеры можно продолжить и так изложить каждую сказку.

Но моей сказочке пришел конец, а кто слушал молодец.

Моей дочери 14 лет, три года назад она жила три месяца в Америке, в штате Западная Вирджиния по школьному обмену.

Будьте здоровы и счастливы, с удовольствием продолжу диалог.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pet




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

100981СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinity,
Цитата:

А я не считаю, что рассказывание сказки - это не общение на равных Это просто мир фантазии, образное описание. Ребенок и сам может рассказывать родителям сказку (если вы считаете, что это приоритет только родителей). Главное - как ВЫ к этому относитесь

Я вот вчера поразмыслив надосуге тоже пришел к тому что ребенок может сам рассказывать сказку, можно ее вместе сочинять ну и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


100992СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
При сотворении, при вынашивании ещё закладывается многие черты характера ребенка. Человек - это своего рода фотопленка, которая реагирует на Мир, создавая свой необычный узор. У каждого он свой... Знаю, есть такие люди, которые не бояться. Например, некоторые рисуют с рождения хорошо, а другим надо учиться в художественной школе, чтобы достичь подобного мастерства, а могут и не достичь...
Кроме того, Анастасия считает, сто ребенок должен научиться читать книгу, созданную Богом-Отцом. А это можно сделать только непосредственно соприкасаясь с творениями Его. Читать сказки, в этом тоже есть польза, но практика... Её дает только жизнь, т.е. соприкосновение с живым Божественным Образом - Землей! любовь
Как говориться:лучше один раз увидеть, почувствовать, чем сто раз услышать! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

100997СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Happiness писал(а):
Ребенок понимает язык радости и любви! любовь

Согласна Smile Добрые, хорошие сказки, рассказанные с любовью тоже говорят языком любви и радости Smile
любовь

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101069СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, ответная сказка. Жил был маленикий мальчик, которого родители очень любили, как и он их. Папа работал для накопления денежек на РП, а мама рассказывала сынишке о том, как он посодит свою первую ёлочку. Малыш слушал и улыбался. Так они жили счастливо. А когда РП создаваться начнёт, сказочка продолжится.
Happiness, согласна с вами, потому и гуляю с малышом в садике (5 минут от нашего апартмента) каждое утро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tomshik




Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: moldowa

101711СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сказки сказками,а вот как научить дочку говорить и чтоб при этом не наставлять "скажи мама,скажи дай"? сейчас ей 1 год и она видя,как мы здороваемся-машет ручкой и прощается-"потя"(пока)!теперь уже без нас она это делает! а остальное очень редко повторяет,только на своем лепечет.раньше же повторяла все четко. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101738СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tomshik, это нормально. Нашему сынишке год и три месяца. Он тоже лепечет, из обычных слов только "мама", "папа", "баба", "дай-дай", "ай-яй-яй" и "бам-бам" говорит. Попробуйте с ней в "Ладушки" играть, песенки ей пойте, только чётко слова произносите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

102017СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Happiness, Trinity, Спасибо за действительно хорошие ответы...
eralash,
конечно в первую очередь ребёнок смотрит на родителей,но как например этот маленький человечек научится творить и строить образы без видения и знания сказок...Если я правильно понимаю,вы просто не имеете времени на ребенка и просто позволяете ему все познавать без прекрас,познавать самостоятельно и иногда с вашей помощью...

Цитата*Сын очень любит маму. Но при этом ни в грош не ставит ее как источник информации. Попросту говоря не очень то ей доверяет. Спорит с ней. Но в то же время очень внимателен и заботлив с ней. Разный он. С ним не соскучишся. Но нам это нравится. Хотя с ним бывает трудно.

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102323СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, если ребёнок видит в вас хорошего защитника (как родителя, естественно), у него не будет страха. Ребенок понимает язык радости и любви! Страх - прежде всего развивается, если малыш думает что родители его бросили. Вы не бросите своего сына, так ведь (мы нет)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

102446СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
d, ребёнок понимает всё! Страх появляется только благодаря действиям родителей или других близких родственников. Если ему постоянно напоминают, что он без родителей пропадет. Вот тогда он и начинает бояться, что может потеряться или родители его бросят. Со мной это было. Я боялся. А мой сын не боится. Он не пропадет. Он не держится за мамину юбку и мы не привязываем его к себе. А вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB