Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Язык, который все понимали Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_dima




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 6



274648СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri, naberite transliteraciu mantri (tolko proshy vas, so vsemi podrobnostiami), ya vam ee perepishy na sanskrit

a na schet temi - ochen grystno chitat, potomy chto podovliaushee bolshinstvo etih lingvistov so svetlimi pomislami - prosto lentiai, y kotorih pochemy-to ne voznikaet misli zaglianyt v etimologicheskiy slovar. a zaglianyv tyda oni mogyt ybeditsia v tom chto TO chto oni meliat - eto polnaya chysh, vot vam primer -

slovo terra - tyt v odnoy iz ssilok ytverjdalos chto ono oznachaet 'terem Ra'; zdez je 'ra' i blizko net. 'a' na konce slova eto okonchanie vstrechausheesia lish v pozdnem, 'vulgar latin' - prostonarodnom yazike na kotorom razgovarivali rimliane, dalekie ot mistiki predlagaemoy avtorom. (sravnite: terrenum - zasihat' na literatyrnom latin) koren' *ters- (proto indo evropeiskiy) osnachaet 'syhoy'; naprimer: "tarsayati" na sanskrite - zasihaet, Avestskiy tarshu- syhoy, na grecheskom "teresesthai" zasohnyt, sohnyt, staro-angliyskie slova @yrre "dry" ili @urstig "thirsty" (@=thorn, 'th'). zamette, 'r' akcentiryetsia tolko na latine i 'a' pripisivaetsia tolko dlia ydobstva kak okonchanie v terra, i proizvodnom terrestrial syffiks nachinaetsia s 'e'

t.e. sysha

a terem nikogda ne oznachal 'mesto obitaniya' vot vam pojalyista:
Near etymology: укр. те́рем, др.-русск. теремъ "терем, дворец"; "купол", сербск.-цслав. трѣмъ "turris", болг. трем "крыльцо, горница", сербохорв. три̏jем, род. п. триjѐма "зал", словен. trẹ̑m "навес".

Further etymology: Обычно считается ранним заимств. из греч. τερεμνον, τεραμνον "дом, жилище"; см. И. Шмидт, Vок. 2, 66; Kritik 142; Мi. ЕW 345; Педерсен, KZ 38, 353; Фасмер, ИОРЯС 12, 2, 283; Гр.-сл. эт. 200 и сл.; RS 4, 164; особенно см. Соболевский, ЖМНП, 1914, авг., стр. 365; Г. Майер, Alb. Wb. 436; Мурко, WuS 2, 131. Другие предполагают родство слав. *termъ с греч. словом *τεραβνον, а также с лат. trabs, trabēs "брус", др.-кимр. treb "жилье", гот. @aúrp "поле", д.-в.-н. dorf "селение"; см. Кречмер, "Glotta", 24, 9. и сл.; Гофман, Gr. Wb. 359; Фик, ВВ I, 171; Ильинский, Сб. Сумцову 371 и сл.; ИОРЯС 23, I, 141 и сл. (последний относит сюда же многое сомнительное). Не обосновано мнение о визант. происхождении (Романский, RЕS 2, 52). Любопытно кыпч. tärmä "женский покой", монг. terme, калм. termǝ "стена, решетка стены" (Рамстедт, КWb. 393).

esli razobratsia to vidno - slovo opisivaet fizicheskoe "dom" i po smisly pohodit na "shater"

ny dalshe vivodi sami delayte

estestvenno privodit' vot takie dokazatelstva etim sharlatanam kajdiy raz i po kajdomy slovy nikto ne bydet, tak eto, izvinite, biser pered svinyami
a misli ot chteniya etoy eryndi nikak chishe ne stanoviatsia

estestvenno nyjno videt smisl v kajdoy bykve, i chitat slova kak predlojeniya, i ponimat i cveta kajdoy bykji i videt kakie bykvi v slovah propyshenni
no dlia etogo nyjno viychit ili oznakomitsia s paroy-troykoy drevnih yazikov
rekomendyu sanskrit, i ivrit
i tolko posle etogo pitatsia virazit kakie-to mneniya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


275016СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_dima, ой, спасибо. У меня есть и на санскрите и на русском мантра (охранительная для астрологов- обращение к ВАЙЮ, если знаешь).
Я просто думала, что раз существует виртуальная русская клавиатура, то есть и санскритская.
А , если несложно, напиши санскритом любимую Савитри(Гаятри).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_dima




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 6



275191СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri, proverte LS
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_dima




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 6



275781СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ona samaya:) tolko bez vstypleniya, shas napishy!
ochen rad chto poluchilos nakonec-to Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


275798СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_dima, я тоже рада-как то скопировала в Ворд2003 (Винда 2000ХР)- и вот! Very Happy
А ты откуда санскрит знаешь?
8O
И где ты живешь, если не секрет, я думала- на Украине, а сейчас кажется- на другом полушарии. Поищи в техвопросах на форуме нашем вирт.русскую клавиатуру- ссылку, а то трудновато читать. я не причем

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

314691СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keshav - Брахми - рукописный шрифт, дреВнеЙшая разновидность индийского слогового письма. Smile Поэтому древнее его могут быть, например, наскальные рисунки Smile)) но они имеют семантическое значение, то есть зависят от того какой смысл в них заключен. НО, брахми, на сколько мне известно, не является разговорным. Smile Тут еще кто-то писал о ДЕВАНАГАРИ Smile НО ЭТО ТОЖЕ слоговая система письма относящаяся к брахми Smile Вот, санскрит, помимо того что он применяет разные типы письменности (брахми, сиддхаматрика и т.д), можно отнести к РАЗГОВОРНОМУ. Но, как говорится в Талмуде: "То, что используют для сакральных целей, не используют для будничных" ("Авода зара", 52а) Smile То есть, священные тексты записывались особым шрифтом и языком (например - санскрит, язык Танаха - Ветхого Завета). А разговаривали люди совсем на другом языке. Самый древний, который был еще и разговорным - это, я думаю, язык Танаха, восходящий к Адаму. По теме у меня такие мысли: 1. Имеется ввиду, что люди общались на одном языке, В ТОМ СМЫСЛЕ, что был единый язык, возможно и не разговорный совсем! Суть то в чем? на каком бы разговорном или письменном языке люди бы не общались, будь он даже единым, понимания то все равно могли и не достигнуть. Так как говорим одно, а мыслим по-разному (образами, звуками, словами, чувствами) "Речь - это одно, Смысл - совсем другое.....Об этом размысли. Тот, кто занят словами, не ведает мысли"...непомню кто сказал, но смысл думаю всем понятен. Smile Значит что не язык единый был у людей, а мысли (хотя может мысль это и есть язык, но часто он (язык) больше ассоциируется с речью и письменностью). Возможно тогда они (люди) и общались еще и мысленно. 2. Но ведь вавилонское изгнание означало разрушене ЕДИНОГО ДУХОВНОГО СОСТОЯНИЯ человечества!!!
Вывод таков: даже если и был единый разговорный язык, то скреплялся он этим вот единым духовным состоянием. Так вот потеряв это состояние скреплявщее язык, появилилось множество других языков. Которые в силу отсутствия между ними единого не могли донести сути мыслей. Люди утратили возможность чувствовать, видеть (если можно так выразиться) мысли друг друга. Можно еще и так сказать - раньше люди лучше (или вообще) чувствовали друг друга, потому и понимали. Это как любовь ее нужно чувствовать, а не говорить о ней. Да что там любовь...бывает же что, когда люди схожи так сказать по духу - не успеет один сказать свою мысль другой уже закончит за него. Это и называется единением Smile
Как вам всем известно после вавилонского изгнания люди все же стремились к созданию универсального языка. Вспомните - латынь, французский, в настоящее время это английский Cool А еще когда-то один мужчинка, по имени Людвиг Заменгоф, как-то подумал и придумал - эсперанто Smile Но это уже лингвистика....А надо стремиться к доброте, к любви и пониманию друг друга итдитпЁклмн Very Happy . Что толку создавать универсальные языки? когда нет духовного единения между людьми. Вот и сейчас написав этот текст поймут меня не многие, а может и вообще никто не поймет Smile Это как, например, истина то одна (хоть и многоаспектна) только вот думаем мы о ней по разномуSmile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


314711СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bastet-may, доброе утро!)))
Цитата:

Суть то в чем? на каком бы разговорном или письменном языке люди бы не общались, будь он даже единым, понимания то все равно могли и не достигнуть. Так как говорим одно, а мыслим по-разному (образами, звуками, словами, чувствами) "Речь - это одно, Смысл - совсем другое

Вот, о чем и речь- как бы сейчас сказали, ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ люди общались, передавая собеседнику свои ощущения, в том числе на расстоянии.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

314725СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri, и не только телепатически, так как до вавилонского изгнания существовала и письменная речь и устная. Достоверность источников данного факта конечно же оставляет желать лучшегоSmile)))) Но тем не менее. А то что сейчас бы назвали телепатическим общением, то это можно сказать и было состоянием духовного единенияSmile

Кстати, утро ДОБРОЕSmile

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veteran

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 41

Населённый пункт: Екатеринбург

322981СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень всем советую ознакомиться с сайтом:
www.rojdenierus.ru

_________________
"Страна Теремов" там, где Вы хотите ее построить. Лучше всего группой консультирую,как организовать алгоритм взаимодействия и на практике построить свои Терема.
www.stranateremov.web.ur.ru(нужна помощь в его доработке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


323097СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran,
Цитата:

очень всем советую ознакомиться с сайтом:
www.rojdenierus.ru

Спаси бо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svetlaya_VEDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Челябинск

323112СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran,
Спасибо, очень интересный материал!Smile

_________________
Я верю - найдем мы друг друга,
Мой Бог, Богиня я, твоя подруга.
Ведь я давно тебя люблю,
Я просто еще не встречала.
И я отпускаю мечту свою,
Чтобы тебя разыскала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veteran

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 41

Населённый пункт: Екатеринбург

323185СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlaya_VEDA,
Через мгновение твоя мечта,
Богиня, на груди моей ... любовь
Оставить навсегда ее я не посмел
И легкий поцелуй к тебе обратно улетел

_________________
"Страна Теремов" там, где Вы хотите ее построить. Лучше всего группой консультирую,как организовать алгоритм взаимодействия и на практике построить свои Терема.
www.stranateremov.web.ur.ru(нужна помощь в его доработке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


421359СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19
прочитал:

Все буковы СЛАвЯнИньСькаго плоскостного письма, все слова-СловЕсАрии – КОД построения материи «по ОбРазу и ПодОбию». Это проекции пространственных объёмных многомерных объектов на всех уровнях МіроЗдания. Это ВелиЧественная Грамота ВсеЯСветной СвятоРасСеи для Достойнейших Мыслящих и Ведающих Людей.

В каждом Слове заключены ВсеЛенные. Каждое Слово неисчерпаемо. Берегите Первую Свежесть Слова! Ибо Оно – Творец! [4,5].

Чем глубже я вникаю (изучаю, вспоминаю, восстанавливаю Родовую Память, возрождаю Ся), тем всё более и более восхищает меня воистину Божественная Гениальность и ИстИнная Краса заветной ИсКОнНой Грамоты ВсеЯСветной от ВсеВедающего Высшего Коллективного Духа-Разума Бога-Творца-ВсеДержателя.

А [4,5] - это вот тут: www.gramota.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

424192СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005, а тут буковник: http://photofile.ru/users/gramota/

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


426064СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korbashov писал(а):
Student2005, а тут буковник: http://photofile.ru/users/gramota/


Благодарю Вас!

А.Ф. приезжал к нам недавно. У меня есть все это и в бумажном виде, но ссылка полезная.

Может, еще что-то знаете в инете на эту тему? Давайте обмениватьтся тут ссылками.
Вот, например, еще:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=918367&keywordid=53640

Кстати, в Харькове под редакцией А.Ф. издали огромный плакат с буковами в который, на удивление, вошло уже более 147-ми символов. На лекции плакат можно было приобрести за символическую цену.
Вот такие вот дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB