Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Стрижик




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

531743СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня byntar! Если образ поселения, напечатанный на первой странице пришелся по нраву, то следующим шагом должно быть наверное знакомство с землей и с будущими соседями! Если есть желание, можно приехать в гости, познакомиться, пожить немного, пообщаться.... Мы собираемся поехать на Возрождение с 20 по 30 сентября, можно там встретиться... Но увидеть землю, почувствовать что она твоя все-таки необходимо, как считаешь?

_________________
Приглашаю в поселение, Ставропольский край телефон для связи 89624591812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

532072СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возрождение - это в смысле Геленджик, где будет проходить конференция. Я позволил себе дополнить предыдущего оратора, поскольку в Ярославле могут и не знать про посёлок Возрождение.

А ,вообще, скоро выложим в теме как стать участником поселения нашего. Только будет это ,наверное, уже в октябре, после Геленджика, а то сейчас со временем напряжёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

537257СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы прибыли из Геленджика. Всё было классно! Масса впечатлений.
Там , на Возрождении, действительно возрождается Ведруссия.
Готовы к общению по нашей теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

541735СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера приехали из х.Дубовой, Ростовской обл. Были в гостях в действующем поселении на постройке общего дома музыкального творчества по типу лисьей норы.
Познакомились-подружились с местным народом . Люди там хорошие
собрались. Успехов им во всех делах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

544003СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Сейчас приступили к созданию НП. Как будет результат - сообщу обязательно.

План хотел выложить, но есть некоторые технические трудности с этим. Рисунок в Word сюда не выкладывается. Мне обещали помочь с этим, так что ,наверное, скоро выложу.
По новеньким так: Приняли одного человека в кандидаты, со следующим ведётся собеседование. Остальные думают,планируют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

545753СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году много тёрна поспело у нас

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussoMax



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 30
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Volgogradskaja obl.

546438СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Vao!
Хорошие у вас места... Мои предки сами родом из Ростовской области, а половинка моя в ваших краях.
Полностью понимаю и поддерживаю ваши идеи.
В ближайшие месяцы планирую появиться в ваших краях.
Могли бы рассказать о свободных участках (предпочтение 1.5г) и цены с учетом на 49 лет.
Спасибо.
Ваши возможно будущие соседи Максим и Юля )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

546706СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, Максим и Юля!
Свободных участков на сегодня 35.
1,5 га только один из них.Несколько есть по 1,3 га.
Про цену: 49 лет тут ни при чём, земля в частной собственности. А если интересует цена через 49 лет, то думаю она будет запредельная, никаких денег не хватит Very Happy, по крайней мере я не продам своё поместье за все деньги землиVery Happy
Ну, а серьёзно если, цена пока не поменялась, самый большой (и самый дорогой участок) в пределах 12 с чем-то тыс руб. Цена увеличится через полгода, но только на 50 процентов .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

546854СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принцип единогласия, точнее, всегласия, каждогласия и отсрочки - точно проверен, у казаков круг, в принципе, так же действовал. (Прошу прощения за тавтологию. Smile )
И действительно, это возможно только среди наиболее полных единомышленников. Или уж, по крайней мере, среди людей, для которых мелочи отступают перед лицом главного; которые ищут точки соприкосновения и согласия максимально, как в (потому и) прочной семье.
Это мудро.
Как и то, что написано на 1-й странице. (Надеюсь, то, что там написано, остается в силе?). Как и разъяснения по поводу сохранения яблонь.
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 59 сек.:
vao, у меня тут в гостях мама. Как я уже говорил, она родом из Ставрополья. Точнее, из Казинки; жила в Кисте.
Не в курсе, - это далеко от предполагаемого поселения? В какую сторону?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Сб 27 Окт 2007, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

547250СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Мак!
Спасибо за понимание!
Действительно,
Цитата:
мелочи отступают перед лицом главного; которые ищут точки соприкосновения

Это возможно, когда люди чётко осознают это главное. Когда они видят только процесс, а конечный результат в тумане, тогда все разногласия и процветают.

То , что в начале темы, остаётся в силе, скоро 2,5 года ,как это написано и действует.

Про Кисту не слышал, а от Казинки до Ставрополя 27 км, потом объехать город по объездной и в южном направлении до нас чуть более 30 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

551167СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А среди 8 семей вашей инициативной группы невинномысцы есть?

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Стрижик




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

551178СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера Виктор! Да, в инициативной группе есть одна девушка, которая из Невинномысска. Еще недавно приезжала целая группа "невиномыссцев" смотреть землю. И еще двое женщин из этого города изьявили желание стать нашими соседомями. А вы сами наверно из Невинки?

_________________
Приглашаю в поселение, Ставропольский край телефон для связи 89624591812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

551179СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с Украины к Вам можно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

551183СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,я детство и юность до армии прожил в Невинке,там сейчас живут мои родственники.Ну и разумеется меня эта тема весьма заинтересовала,очень жаль.что в августе,когда я был в Невинке,- я не видел её... Rolling Eyes
Старый сад-это очень интересно,есть мысли по этому поводу... Wink
А нельзя ли в личку написать имя этой девушки, и кто из невинномысцев бывал у вас?
С уважением,
Виктор.
P.S. А ник Стрижик- от Стрижамента? Laughing

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Стрижик




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

551499СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
AnatolyB конечно можно! Даже нужно! Если образ, напечатанный на первой странице не вызвал каких-либо возражений, то пишите, обсудим дальнейшие действия. Не плохо было бы посмотреть землю, что бы окончательно определиться с выбором. Как Вы на это смотрите?
Виктор правильно догадались: Стрижик от названия горы, на склоне которой у нас поселение, т.е. Стрижамент. И еще: будущее Некоммерческое Партнество будет называться Смородина, что расшифровывается как Стрижамент - Моя Родина!

_________________
Приглашаю в поселение, Ставропольский край телефон для связи 89624591812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB