Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 11:32
    —
Здравствуй, НАРОД!
Настало время и нам приглашать соседей в наше поселение СЧАСТЛИВОЕ в 40 км от Ставрополя. Very Happy
Уже 1,5 года ведётся оформление земли в собственность . Были выкуплены земельные паи у колхозников, а в настоящее время идёт процесс выделения земельного участка из земель колхоза.
Размечено 48 участков от 1 га до 1,4 га.Есть планы и возможность расширения до примерно 150 участков.Инициативная группа ( 8 семей) приглашает единомышленников к совместному творению прекрасного будущего .
Единомышленниками считаем тех, кто готов воплощать образ нашего поселения.

Образ нашего поселения
(пос.Счастливое, Ставропольский кр.)

1. Мы в создании родовых поместий и нашего поселения в целом пользуемся идеями, описанными в книгах В.Мегре серии «Звенящие кедры России», и руководствуемся собственным здравым смыслом.

2. Наше поселение состоит из родовых поместий, в которых живут счастливые самодостаточные семьи.

3. Семьи нашего поселения сотворяют свои поместья на века.

4. В процессе создания поселения наши поступки и дела соответствуют нашим мыслям и намерениям.

5. Все общие вопросы решаются на Вече. Вопросы и предлагаемые решения обнародуются заранее для обдумывания. Решения прорабатываются до единогласного принятия.

6. Наше поселение по всему периметру окружено живой изгородью шириной более 10 метров.

7. У нас в поселении:

- все родовые поместья принадлежат своим хозяевам на праве безвозмездного пожизненного пользования с правом передачи по наследству, без права продажи;

- законодательно разрешено строить жилой дом;

- размер поместий от 1 до 1,5 га;

- геометрическая форма поместий приближена к прямоугольнику;

- каждая семья воплощает в поместье план, созданный и тщательно продуманный заранее;

- территория рассчитана на проживание как минимум 90 семей. Исходя из этого, продумана и создана соответствующая инфраструктура;

- действует культурно-управленческий центр, который находится в середине поселения;

- приветствуется и процветает бизнес на общей территории, приносящий пользу всему поселению;

- шумные мероприятия и работы проводятся в специально отведенное, согласованное с соседями время;

- уважительно относятся к размышлениям ближнего и прерывают их только при наличии веской причины;

- отношения между поселенцами уважительны, доброжелательны и дружелюбны;

- растительный и животный мир находится в безопасности и гармонично сосуществует. Количество домашних животных сведено к достаточному минимуму. При желании завести любое животное каждый поселенец учитывает интересы жителей поселения и соблюдает правила содержания животных, утверждённые на Вече. Все животные знают и соблюдают границы своего поместья. Для выпаса и содержания животных выделена специальная территория с достаточной площадью;

- мы рады гостям, уважающим наши правила, с которыми знакомим гостей заранее;

- зайти на территорию чужого поместья можно только с разрешения хозяев;

- всегда соблюдается чистота и порядок. Органические отходы используются с пользой для поместья, остальной мусор сортируется по видам и вывозится в пункты переработки вторсырья или иное по общему решению место. С каждым годом такого мусора становится всё меньше;

- исключено попадание сточных вод и стоков канализации к соседям или на общую территорию. Отвод стоков сделан при обязательном соблюдении интересов соседей;

- мы ведём здоровый образ жизни, употребляем живую вегетарианскую пищу, наша речь степенна, чиста и благозвучна, и окружающие нас люди следуют нашему примеру;

- родители принимают активное участие в обучении детей, основываясь на лучших образовательных методиках (подобно школе академика М.П. Щетинина);

- ведётся естественное пермакультурное земледелие;

- в наше поселение ведут добротные дороги;

- в поселении проводятся встречи по обмену опытом и процветает позитивное творчество;

- каждый поселенец с радостью вносит максимальный вклад в создание объектов общего назначения.

8. В наших родовых поместьях:
- каждая семья живёт в сотворённом Пространстве Любви;
- по периметру растёт живая изгородь;
- более половины территории занимает лес;
- растёт более 300 видов многолетних растений;
- есть водоем размером более 1 сотки;
- построены красивые дома и хозяйственные постройки, которые гармонично вписываются в окружающую среду;
- по возможности сохраняются взрослые деревья и кустарники в течение первых 5 лет после получения земли.

Это общие черты, которые приняты единогласно, в остальном каждый человек свободен в воплощении своей мечты.



Образ был придуман 6 лет назад ( на 2011 год) и многие пункты уже воплотились в реальность.
Для воплощения остальных - присоединяйтесь!

Пишите на smorodina_2006@mail.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 24 Ноя 2011, 16:04


Последний раз редактировалось: vao (Вс 26 Июн 2011, 22:43), всего редактировалось 8 раз(а)

#2:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:48
    —
Могу добавить, что высота над уровнем моря 570 м, расстояние от Ставрополя по прямой линии 20 км , по дороге хорошей 40 км, по менее хорошей 34 км.
Как только научусь , выложу фото наших красот.

#3:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 17:00
    —
Вот наша земля
Image

#4:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:06
    —
Вот ещё
Image

#5:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 19:46
    —
vao, доброго здравия. Пишу на форум в первый раз, да еще с телефона, так что как получится, не знаю. Прочитал о создании поселения родовых поместий и захотел узнать по подробней, в том плане, что и я уже созрел для обретения родины. Но где она - родина, с чего начинается? О себе я так скажу: родился и вырос в Беларусси, мама русская, папа поляк. Сейчас живу в Литве, где у меня жена и двое пацанов (ждем третьего). И вроде все ничего, а родины нету. До того как узнал мысли Анастасии, можно сказать, что и не было меня. А теперь я сплю и вижу сны, в которых точно знаю, что проснусь. И хочу я проснуться на своей родине, в своем родовом поместье. Почему пишу именно в этот форум, почему сдесь ищу? Не знаю. Напишите, что нужно, чтобы создать свое родовое поместье в вашем поселении. Есть ли у меня шансы. Я знаю, что не граждане России землю для начала могут взять в аренду на 49 лет.
А где жить, пока строится дом на родовой земле? И работа нужна будет на первое время. Вообще вопросов много. Простите за сумбур.


Последний раз редактировалось: Штиль (Пт 03 Авг 2007, 20:09), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 11:31
    —
Привет, Штиль!
Я тоже родился и рос в Белоруссии, но судьба строить малую родину выпала в краях потеплееSmile
Что нужно, чтобы быть с нами? Во-первых, желание и стремление именно на нашей земле создавать поместье, во-вторых, воплощать тот образ, что вначале темы , хочется с единомышленниками. А единомышленники это те , видит конечный результат одинаково с нами.Ведь когда за дело берутся люди, представляющие результат этого дела каждый по своему, то получается всегда лебедь,рак и щука.
Шансы есть у каждого, естественно.Не граждане могут брать в аренду. Потом либо получать гражданство, либо закон о родовых поместьях когда-нибудь это урегулирует.

#7:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 14:26
    —
vаo, доброго здравия! Желание (настоящее) есть. Оно в свою очередь обуславлевает стремление. Мне не хватает информации. Образ поселения, о котором я прочитал (надеюсь не полный) на мой взгляд хороший. "Имеется культурно-управленченский центр" - на счет культурный понятно, а управленченский - что это? Управление - своего рода подчинение, а мы все свободные. Я это не к тому, что бы была анархия. Кто сродним с идеями Анастасии, у того в сердце написаны моральные законы поведения. Может быть термин "управление" заменить на "совместное творение", что бы не было искажения светлого образа поселения. И такая просьба, обучение детей по методике академика Щетинина, хотелось бы узнать побольше (жена учитель).
Vаo, может познакомимся? Меня зовут Виталик, возраст 30 лет. И еще вопрос: в Ставрополе или непосредственно возле поселения можно найти жилье в наем и сколько оно будет стоить? Можно ли найти работу, ведь надо же за что-то дом стоить. И сколько будет стоить дом на семью из 5 человек? Одни вопросы.
Быть добру

#8:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 12:22
    —
Здравствуй, Штиль!
Управленческий - это не значит, что мы хотим каждым командовать.Дело в том, что мы создаём дачное товарищество для того, чтобы обеспечить наследование участка,законность постройки дома и законность использования земли сельхозназначения. Этим товариществом надо управлять - вести бухотчётность, платить налоги и т.п. Ведь закона о РП пока нет.
Насчёт школы - это ведь образ! Нам его только предстоит воплощать вместе с соседями. Конечно, есть некоторые мысли на этот счёт, собираем информацию, были несколько раз в школе Щетинина. Но сказать, что мы уже всё поняли и узнали пока рано. Скорей наоборот Smile
Дом найти можно, в селе снять за 1 тыс руб можно. Но это дом не ахти-какой будет. С работой некоторая напряжёнка, но в городе найти можно.
И ещё, Виталик, у меня сложилось впечатление, что ты книжки недавно прочитал. Может ты не знаешь, что есть иного поселений гораздо ближе к тебе, чем мы. По себе знаю, что когда из Белоруссии сюда приехал, не один год прошёл, пока привык. Тут и климат , и растительность, и ландшафт другой.
Ну а если у тебя осознанный выбор именно наших мест, то давай общаться.
Виктор.

#9:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 19:19
    —
vao, доброго здравия. Выбор ваших мест пал случайно. Если честно я в глобальном поиске. В месте с ним приходит понимание некоторых вещей. Для меня было важно строить родовое поместье рядом возле дольменов. Но сейчас выбор территории не столь важен, на первом месте стоит образ будущего моего райского уголка и не важно на каком месте он будет. Во внимание берется только экология. Для меня актуально на данный момент саморазвитие. И благодаря поместью я хочу самореализоваться, уйти от системы. Ну а книги я прочитал не так давно, года полтора назад. Сначало крепко запил, потом в одночасье бросил, перестал курить. Месяц назад отказался от мяса и перестал употреблять продукты системы, т.е. все магазинное и переработанное. А на счет Щетинина, может знаешь во многих ли местах в частности поместьях обучают по его системе, это тоже один из важных вопросов.
Быть добру, Виктор!

#10:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 9:59
    —
Приветvao. Для нас Астраханцев, вы соседи, ещё Волгоград к нам близко. Как у вас с климатом, наверное немного прохладнее нашего, у нас жара как в Африке. Very Happy
Рядом с вашим поселением есть река? Я знаю, что в Краснодарском крае, есть неполивные районы, так как высоко над уровнем моря и идут дожди, вы тоже на возвышенности. Как у вас с дождями и с поливом?

#11:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 13:49
    —
vao, образ, дух и "идеалы" вашего поселения очень близки нашему пониманию!
Поддерживаем! Smile

#12:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:36
    —
Спасибо, Мак!
zemlia2007, привет!
Не был в Астрахани, поэтому не могу сравнивать. Предполагаю, что у нас попрохладнее, но ненамного. Тоже жара.
С дождями у нас - хотелось бы лучше Smile Но рядом лес и зто помогает.
В 300 м примерно в лесу ручей течёт. А полив сейчас продумываем.
На общей земле, как мы и хотели, есть родник. Но он слабоват пока.
Вокруг надо вырастить деревья, тогда ,наверное, он забьёт посильнее.
По воде консультировались с несколькими спецами. Говорят разное.
Кстати , делали химанализ воды из родника и он хороший.
Совсем рядом с нашей землёй есть в лесу родник хороший. Обдумываем сделать из него разводку по поместьям , чтоб самотёком
текла вода.

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 3 сек.:
Здравствуй, Виталик!
Слышал,что в разных местах пробовали организовать вариант школы Щетинина. Но об успехах в этом деле пока не слышал.
Как примерно говорил сам М.П.Щетинин в своей книге "Объять необъятное" тут чрезвычайно важна тонкость миропонимания или мироощущения.
Надеюсь в своём развитии мы когда-нибудь обретём " тонкость миропонимания" достаточную для понимания или ,хотя-бы ,начала понимания методики Щетинина.
На сегодняшний день слышал, что у наших соседей из краснодарской "Ведруссии" был разговор со Щетининым на тему открытия филиала школы в их поселении. Но никаких подробностей пока не знаю.

#13:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 19:18
    —
Спасибо, Виктор. Всех благ в ваших чистых устремлениях.
Одно радует, что увижу я землю в первозданной своей красе и людей счастливых с осмысленными взорами. И от этого на душе становиться благостно и светло.
Быть добру

#14:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 19:40
    —
vao, а выделение из земель колхоза идет в собственность или в долгосрочную аренду? Какова стоимость вашей земли в аренду и с выкупом? Какой статус у поселения? Как дачное общество, крестьянскофермерское или что - то другое? Зеленчукцы я знаю оформляют как дачное обшество, и у них разрешена прописка.
А как к Вас?

#15:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 16:15
    —
Земля оформляется в собственность. Идём по пути тюменцев. Андрей Гаскин где-то тут на сайте писал статью про оформление поселений в форме дачных товариществ. Рекомендую найти и почитать. Весь наш путь станет понятным.
Стоимость участка на сегодня порядка 10 тысяч рублей.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Вот как выглядит большинство наших поместий, т.к. это в старых садах:
Image

Аэто рядом совсем с нами:
Image

#16:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 19:54
    —
Smile Всем привет!
vao, красота, глазу приятная!
А в какую сторону от Ставрополя и как называется близлежащий населённый пункт (пункты)? Моя мама родом из Ставрополья.
И, если не трудно, что там растёт в этих старых садах?

#17:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 10:19
    —
В садах растут яблони и груши в основном.

Последний раз редактировалось: vao (Пн 08 Дек 2008, 11:49), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:14
    —
УРА!!!!!!УРА!!!!!!УРА!!!!!!

Процесс выделения наших земель из колхоза завершён!Very Happy

Приступаем к следующему этапу !

kameya , день добрый! Если возражений по образу поселения нет,
с остальными вопросами , пожалуйста, пиши на smorodina_2006@mail.ru . Там и пообщаемся.

#19:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:21
    —
Поздравляю с получением земли. Smile vao, а у вас все поселение сплошной сад или есть и пустое пространство?

#20:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 18:18
    —
Спасибо!
Есть немного участков , где луг.

#21:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 21:10
    —
Very Happy vao, поздравляю!
А вообще, в окрУге, наверное, немного водоёмов?

#22:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 10:52
    —
Спасибо,Мак!
Водоёмы ,может, не такие полноводные, как в средней полосе, но они есть.
Дело в том, что ещё со времён Сталина была программа партии по задержанию воды. В смысле для сельского хозяйства. И вот благодаря ей все мало-мальские ручьи в засушливых местах были запружены. В результате у нас много прудов. Это в широкой округе.
А непосредственно рядом с нами в лесу течёт ручей с горы из родников. Это с юга. А с севера рядом с нами тоже протекает ручеёк с горы и он запружен в 4 местах.
Даже на нашей территории было 2 прудика, но их надо чистить и ремонтировать.

#23:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 12:28
    —
Да, вода - очень важный вопрос. Даже где-то важнее электричества. А Вы узнавали насчет бурения скважин, сколько за метр, возможны ли скидки? Ведь жарким летом возможно пересыхание водоемов. У нас такое случилось. Колодцы 7-10 м дают только на еду и душ, а огороды засыхают.

#24:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:36
    —
Боюсь,что вода даже не где-то, а неизмеримо важнее электричества.Very Happy Хотя и без электричества пока сложно обходиться.

Про скважины узнавали, разные спецы говорят по-разному. Но именно у нас не слишком обнадёживающие перспективы насчёт скважин. Во-первых, готовая к эксплуатации скважина 1000 р за метр. А предполагаемая глубина 50-60 м. Во-вторых не очень верят они в то .что дойдём до воды.
Но ,несмотря на это, пробную скважину собираемся по осени бурить, разведочную. Это не дорого и прояснит дальнейшие перспективы бурения.
Зато у нас всё-таки хорошие перспективы насчёт воды из родника в лесу. Из-за некоторых особенностей геологии нашего края, хорошая вода оказалась на высоте, внутри больших плоских гор. А селения зачастую расположены внизу в долинах. И ,поэтому, когда вода родника бежит самотёком вниз, в селение по водоводу - не такой уж редкий случай водоснабжения в здешних краях.

Вот и наш источник ,несмотря на очень жаркое лето, всё время полон, и находится он чуть выше нашей земли, что и обнадёживает сильно. Ну и с колодцами не всё ещё ясно. Только начинаем выяснять ситуацию - копаем, смотрим.

#25:  Автор: Sasha-SanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 9:34
    —
Доброго утра, добрым людям! Я очень обрадовался что в ставрополе появились поселения, очень хочу в нём поселится.

#26:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 17:26
    —
И мы рады добрым людям!Very Happy
Ответь по эл.почте,пожалуйста.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 55 сек.:
Кстати, спасибо всем , кто написал на smorodina_2006@mail.ru
Процесс общения с новыми людьми и пополнения наших рядов набирает обороты. Количество свободных участков на сегодняшний день несколько поубавилось.
И это радует.Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 8 сек.:
Вот ещё фото. Это дорога к нам. Цветёт акация.



    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 37 сек.:
Вот ещё разик
Image

#27:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 12:11
    —
Вот такие у нас дикие гладиолусы встречаются

Image

#28:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 11:28
    —
Трутовики в нашем лесу во какие бывают!

Image

#29:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 11:07
    —
Многие нас спрашивают об условиях приёма в поселение и интересуются подробностями по плану поселения и обустройству территории.

Скоро мы постараемся подробнее осветить в этой теме наши планы ,условия и наработки по обустройству.

Пока испытываем некоторые трудности с размещением рисунков на форуме. Как научимся это делать, начнём выкладывать все наши
документы.Very Happy

#30:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 11:15
    —
Да , могу добавить, что уже начинаем Smile! Но ,пока, увы,без рисунковSad

Итак , вот внешний вид нашего поселения. Это фото из космоса.
Слева юг , справа север

Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Клетки большие это и есть наши сады. В каждой такой клетке по несколько поместий. Слева видна низинка - по ней ручей бежит.

Справа тоже видна низинка. И по ней бежит ручей.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 44 сек.:

Вот, ниже, представлена роза ветров именно для нашей местности.
Взята с колхозной карты. Составлена, думаю, по результатам многолетних научных наблюдений.
Во всяком случае мой опыт совпадает с приведённым рисунком

Image

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 17 сек.:


А вот ещё в помощь тем, кто планирует своё поместье, график азимутов восходов и закатов солнца.

Частенько сталкиваемся с уверенностью людей, что солнце всегда восходит на востоке, а заходит на западе , но это не совсем так Wink Пусть эта схемка поможет тем, кто желает учесть и этот фактор

Image

#31:  Автор: Sasha-SanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 12:57
    —
Добрый день!!! Ездил смотреть сад, даже уже переночевал на пресмотренном участке, очень понравилось, участков так много понадобится некоторое время на окончательный выбор, надеюсь в скором времени стану Вашим добрым соседом, очень хочется почаще там бывать. Very Happy

#32:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 12:48
    —
ВОТ ЕЩЁ ИЗ НАШИХ ПРАВИЛ :

Правила обустройства поселения
( границы поместий и дороги)

1. Границы участка всегда должны быть обозначены стволами деревьев живой изгороди (минимум по углам участка).
2. Кустарники высаживаются не ближе 1 метра от границы участка.
3. Проведение централизованного электричества возможно только по решению Вече.
4. Предусмотрены три вида дорог:


- межевая, не менее 4 м

- проезжая, не менее 9 м

- главная проезжая, не менее 22 м


Рисунки, увы, пока так и не получилось вставить.
Весь документик в целом был составлен ещё до земли. Поэтому, в данный момент не все пункты актуальны( привожу для информации).
Не актуальны, потому, что уже воплотились: Ширина дорог именно такая; Родник на общей земле оборудован; дорога 9 м подходит к каждому поместью, хотя бы с одной стороны.
Правда дороги ещё сыпать и сыпать, дренажи рыть и рытьVery Happy
По электричеству и газу пока именно такие планы, но окончательно будем решать тем составом поселения, которое будет на тот момент, когда будет физическая возможность решать такие задачи.
О порядке принятия решений сообщу чуть позже.


Последний раз редактировалось: vao (Ср 27 Янв 2010, 12:43), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:54
    —
vao, в начале темы ты писал (в проекте), что важнейшим условием является признание и следование аксиоме - не трогать уже существующие сады. И это понятно, т.к. деревья держат воду и водный баланс, что суперактуально для такого климата.
И всё-таки, как же тогда говорить о ТРОРЕНИИ, индивидуальном для каждого поселенца? Где тогда ему творить, тем более что, судя по снимку, в садах нет, практически, мест для дополнительных посадок и творчества?

#34:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 10:43
    —
Привет,Мак!
Во-первых, не трогать сады у нас только первые 5 лет.
Во-вторых, там сказано "без крайней необходимости" , т.е. если ты собрался уже с ейчас строить дом и тебе мешает пара деревьев, то приоритет имеет дом, конечно же. Ведь наша цель - жить в поселенииVery Happy
В-третьих, самое главное, в нашей местности очень жарко. Вырастить в чистом поле что-либо очень непросто, сохнет. А в тени деревьев плодовых , используя их в качестве нянек для саженцев, сделать это значительно проще.
Расстояние между плодовыми деревьями 8 м. В промежутках можно полно всего посадить. Со временем, когда молодняк уверенно примется, плодовые можно и спиливать потихоньку. В качестве примера лес - он очень высокий, а внизу полно молодняка. Кстати, в садах происходит то же самое , т.е. под плодовыми пробиваются и дубки , и ясени, и черешня дикая , и даже буки встречаются.
Да и птиц привлекает сад разнообразных. Для меня, как городского жителя, там много диковинных птиц уже сейчас встречается, которых я раньше никогда не видел.

#35:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 0:58
    —
vao, спасибо, всё логично, подробно и доходчиво

#36:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 9:45
    —
Вот он, наш ручей, который в лесу


Image

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 31 сек.:

Он же, поближе

Image

#37:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 16:56
    —
Вот наш первый опыт постройки колодца. Это было на день поселения, 14 апреля, отмечали трудовым подвигом!Very Happy

Image

#38:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 11:00
    —
На сегодня выбрано и подано заявок на 11 участковSmile Ещё 1 выбран, заявление задерживается по уважительной причине, и несколько человек думают и выбирают пока.Rolling Eyes

#39:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 11:02
    —
vao, а насколько часты в Ставрополье, в частности в местности, где располагается поселение, наводнения, паводки, град и оползни?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 32 сек.:
И растут ли там бахчёвые, в частности, дыни; а также персики, - меня спрашивают? Что из южной "экзотики", вообще?
Или только яблоки, vao ?

#40:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 12:50
    —
Град случается иногда, правда последний град, про который говорили по телевизору, был только совсем рядом с нами , а нас не задел. Оползней конкретно у нас нет, а паводки на возвышенности вряд ли возможны.Мы же на пригорке находимся.
Бахча растёт .Непосредственно у кромки леса с запада наши соседи из ЛПХ выращивают дыни и арбузы. В селе рядом есть и виноград,и грецкий орех, и персик.
Вообще , есть хороший фильм, даже его можно найти ,кажется, на сайте Родной партии. Называется "Пермакультура". Про австрийского фермера, который в Альпах выращивает ананасы и бананы. Я это к тому, что многое зависит не от местности, а от хозяина!Very Happy
Лично я собираюсь выращивать хурму и мандарины.Есть сведения, что это реально в нашей местности, нужно только сперва мозги приложить, а затем ещё и руки.Laughing Но , на сегодняшний день это только мечта, планы.

#41:  Автор: amurchanka СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 17:41
    —
да... красота у вас...
обзавидуешься просто...

#42:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 17:48
    —
vao, спасибо за такой вкусный ответ Smile

#43:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2007, 19:38
    —
Цитата:
Вот и наш источник, несмотря на очень жаркое лето, всё время полон,

ЗдОрово! Но это, видимо, пока мало народу им пользуются, тем более, что с началом активной хозяйственной деятельности, а не только для питья и умывания, воды будет нужно всё больше?

#44:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2007, 20:25
    —
Да, конечно, воды нужно будет гораздо больше.Но расчёты показывают, что должно хватить всем. А через некоторое время, когда станет подрастать наш лес (в каждом поместье) воды должно стать больше. Ведь лес воду собирает и удерживает в почве.

На сей момент, про воду не могу точнее сказать. Наверное уже в следующем году будем обустраивать водопровод из родника. А пока, до весны будут раздумья, расчёты, прикидки, собирание сил и средств.

Пруды в поместьях можно будет наполнять сразу из ручья в лесу с помощью бензиновой мотопомпы. Технически это возможно, практически опять же , пока не проверяли , но думаю это дело недалёкого будущего.



ВОТ ,НАКОНЕЦ, И ВЫКЛАДЫВАЮ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В НАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ:


Соглашение

У нас все решения дорабатываются до единогласного принятия.

Поэтому, я , нижеподписавшийся, при принятии решений, касающихся любых сторон жизнедеятельности нашего поселения, обязуюсь с пониманием и уважением относиться к мнению всех своих соседей. Считаю, что каждый имеет полное право на собственное мнение. Несовпадение моего мнения с мнением кого-либо из соседей не является поводом для каких-либо негативных проявлений с моей стороны.



Вот над таким соглашением мы предлагаем подумать вновь приходящим людям и при вступлении в поселение подписать лист с этим текстом, как это сделали в своё время все члены инициативной группы.

До единогласного принятия дотумкали сами, но ,знаю во многих других поселениях пришли к такому же самому порядку. Альтернативы пока нет. Да ,видимо, и не будет. Наш опыт принятия решений в коллективе таким образом показал, что это правильно, хотя и не всегда просто. Но ежели эта самая доработка до единогласного принятия зашла в тупик, то надо просто отложить принятие решения по данному вопросу на некоторое время.

Практика показывает, что решение вопроса , удовлетворяющее всех , обязательно со временем находится. Но ,думаю , это работает только в кругу единомышленников, людей , у которых одинаковые цели в жизни.
Поэтому и ищем именно ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ! Very Happy

#45:  Автор: byntarНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 10:16
    —
Я из Ярославля, хотел бы к вам присоединиться! что для этого необходимо?

#46:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 13:19
    —
Доброго дня byntar! Если образ поселения, напечатанный на первой странице пришелся по нраву, то следующим шагом должно быть наверное знакомство с землей и с будущими соседями! Если есть желание, можно приехать в гости, познакомиться, пожить немного, пообщаться.... Мы собираемся поехать на Возрождение с 20 по 30 сентября, можно там встретиться... Но увидеть землю, почувствовать что она твоя все-таки необходимо, как считаешь?

#47:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 9:51
    —
Возрождение - это в смысле Геленджик, где будет проходить конференция. Я позволил себе дополнить предыдущего оратора, поскольку в Ярославле могут и не знать про посёлок Возрождение.

А ,вообще, скоро выложим в теме как стать участником поселения нашего. Только будет это ,наверное, уже в октябре, после Геленджика, а то сейчас со временем напряжёнка.

#48:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 9:54
    —
Мы прибыли из Геленджика. Всё было классно! Масса впечатлений.
Там , на Возрождении, действительно возрождается Ведруссия.
Готовы к общению по нашей теме.

#49:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 10:02
    —
Вчера приехали из х.Дубовой, Ростовской обл. Были в гостях в действующем поселении на постройке общего дома музыкального творчества по типу лисьей норы.
Познакомились-подружились с местным народом . Люди там хорошие
собрались. Успехов им во всех делах!

#50:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 10:16
    —
День добрый!
Сейчас приступили к созданию НП. Как будет результат - сообщу обязательно.

План хотел выложить, но есть некоторые технические трудности с этим. Рисунок в Word сюда не выкладывается. Мне обещали помочь с этим, так что ,наверное, скоро выложу.
По новеньким так: Приняли одного человека в кандидаты, со следующим ведётся собеседование. Остальные думают,планируют.

#51:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:09
    —
В этом году много тёрна поспело у нас

Image

#52:  Автор: RussoMaxНаселённый пункт: Volgogradskaja obl. СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 17:20
    —
Здравствуй Vao!
Хорошие у вас места... Мои предки сами родом из Ростовской области, а половинка моя в ваших краях.
Полностью понимаю и поддерживаю ваши идеи.
В ближайшие месяцы планирую появиться в ваших краях.
Могли бы рассказать о свободных участках (предпочтение 1.5г) и цены с учетом на 49 лет.
Спасибо.
Ваши возможно будущие соседи Максим и Юля )))

#53:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 10:43
    —
День добрый, Максим и Юля!
Свободных участков на сегодня 35.
1,5 га только один из них.Несколько есть по 1,3 га.
Про цену: 49 лет тут ни при чём, земля в частной собственности. А если интересует цена через 49 лет, то думаю она будет запредельная, никаких денег не хватит Very Happy, по крайней мере я не продам своё поместье за все деньги землиVery Happy
Ну, а серьёзно если, цена пока не поменялась, самый большой (и самый дорогой участок) в пределах 12 с чем-то тыс руб. Цена увеличится через полгода, но только на 50 процентов .

#54:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 15:39
    —
Принцип единогласия, точнее, всегласия, каждогласия и отсрочки - точно проверен, у казаков круг, в принципе, так же действовал. (Прошу прощения за тавтологию. Smile )
И действительно, это возможно только среди наиболее полных единомышленников. Или уж, по крайней мере, среди людей, для которых мелочи отступают перед лицом главного; которые ищут точки соприкосновения и согласия максимально, как в (потому и) прочной семье.
Это мудро.
Как и то, что написано на 1-й странице. (Надеюсь, то, что там написано, остается в силе?). Как и разъяснения по поводу сохранения яблонь.
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 59 сек.:
vao, у меня тут в гостях мама. Как я уже говорил, она родом из Ставрополья. Точнее, из Казинки; жила в Кисте.
Не в курсе, - это далеко от предполагаемого поселения? В какую сторону?


Последний раз редактировалось: Мак (Сб 27 Окт 2007, 12:08), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 10:46
    —
Привет, Мак!
Спасибо за понимание!
Действительно,
Цитата:
мелочи отступают перед лицом главного; которые ищут точки соприкосновения

Это возможно, когда люди чётко осознают это главное. Когда они видят только процесс, а конечный результат в тумане, тогда все разногласия и процветают.

То , что в начале темы, остаётся в силе, скоро 2,5 года ,как это написано и действует.

Про Кисту не слышал, а от Казинки до Ставрополя 27 км, потом объехать город по объездной и в южном направлении до нас чуть более 30 км.

#56:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 21:54
    —
Здравствуйте!
А среди 8 семей вашей инициативной группы невинномысцы есть?

#57:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:51
    —
Доброго вечера Виктор! Да, в инициативной группе есть одна девушка, которая из Невинномысска. Еще недавно приезжала целая группа "невиномыссцев" смотреть землю. И еще двое женщин из этого города изьявили желание стать нашими соседомями. А вы сами наверно из Невинки?

#58:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:54
    —
А с Украины к Вам можно? Smile

#59:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 23:06
    —
Да,я детство и юность до армии прожил в Невинке,там сейчас живут мои родственники.Ну и разумеется меня эта тема весьма заинтересовала,очень жаль.что в августе,когда я был в Невинке,- я не видел её... Rolling Eyes
Старый сад-это очень интересно,есть мысли по этому поводу... Wink
А нельзя ли в личку написать имя этой девушки, и кто из невинномысцев бывал у вас?
С уважением,
Виктор.
P.S. А ник Стрижик- от Стрижамента? Laughing

#60:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 20:43
    —
Доброго времени суток всем!
AnatolyB конечно можно! Даже нужно! Если образ, напечатанный на первой странице не вызвал каких-либо возражений, то пишите, обсудим дальнейшие действия. Не плохо было бы посмотреть землю, что бы окончательно определиться с выбором. Как Вы на это смотрите?
Виктор правильно догадались: Стрижик от названия горы, на склоне которой у нас поселение, т.е. Стрижамент. И еще: будущее Некоммерческое Партнество будет называться Смородина, что расшифровывается как Стрижамент - Моя Родина!

#61:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:50
    —
Здравия всем!
Стрижик,
Цитата:

AnatolyB конечно можно! Даже нужно! Если образ, напечатанный на первой странице не вызвал каких-либо возражений, то пишите, обсудим дальнейшие действия. Не плохо было бы посмотреть землю, что бы окончательно определиться с выбором. Как Вы на это смотрите?

Спасибо, Алексей Михайлович. Даже кумовья моих родителей со Ставропольского края… проживающие в нашем городе. Да и в ближайшем будущем опять мы в одной Стране жить станем. Наиграются жречики, да и уже доигрались, скоро осознают, что Единство нарушая страдать только всем приходится. С У(о)краины Руси многие переехали в Ваши края, и я уже счастлив, что нашёл понимание в этом вопросе. Важно осознать, что Руссы мы все… и не делить хоть самих себя, как навязали нам силы с понятием разделяй и властвуй.

Правила меня устраивают, так как по началу нужно оградить себя от соседей не с теми мыслями, чтобы не опорочить Образ Поселения. Важно Единство, и когда оно будет достигнуто Образом Поселения, то и правила отпадут, как и в любой семье проживающей дружно и в Любви правил не существует, а Чувства ведут…

С Уставом согласен, тоже правильно, человек должен показать, что он на Земле думает Сотворять, а не продолжать мучить Её бедную и выжимать соки как некоторые для наживы и прочего, а ВозРождать Пространство для себя же и Рода и ДоброСоседства с проживающими рядом. Очень поддерживаю эту мысль, так как очень важно, чтобы окружали человека только Соседи стоящие этого слова.
Я ещё застал то время, когда в деревне моей бабули дом строили молодым всем дружным коллективом семей. И одно чем платила эта семья, было просто накормить Соседей.
Всё это нужно опять возрождать.

Многие и здесь уже задают вопрос о работе… И меня он интересует, как любого человека приезжающего из далека, потому, что многие их нас не богаты денежно и деньги никто не отменит в ближайшем будущем. Мы все размазаны по Земле и каждому предстоит искать Своё Место на Ней. Многие будут переезжать с насиженных мест в Поиске…
Поэтому очень важным является во всех Поселениях вопрос об организации зарабатывания средств и отделения от Системы, ставая автономными во всём, как приезжающим, так и проживающим даже в метрах от Поселения местным.
Многие и с России переедут в Украину и другие бывшие "совковые" республики, так как многих судьба разбросала на расстояния и почти все в Поиске Места на Земле. Поэтому нужна взаимовыручка и в этом вопросе и понимание.

Мало найти Свою Землю, важным ещё является то, чтобы человек у которого "ёкнуло" Сердце, увидев именно Свою Землю-Родину, не мучился по началу на Ней.
Во всех Поселениях сейчас создающихся всплывает этот вопрос "разрывания пополам"… Люди хотят Жить уже, а приходится ездить на работу-рабство в систему и больше времени на рабство уходит а не на Сотворение на Ней.

Пока мне попался на глаза один зарождающийся Коллектив правильно.
С самого Начала важно Сотворение Образа, в котором уделяется много внимания Единству и важнейшему вопросу Доброго Соседа и недопущение в Коллектив всевозможных искажений самой Идеи.

Приедем скоро вдвоём. Меня интересует вопрос, можно ли по доверенности или как подписать бумаги, если вдруг не получится и пришлём одного представителя на два-три участка?

С Уважением и наилучшими пожеланиями.
Анатолий.

ПС: какая толщина плодородного слоя примерно?

#62:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 21:34
    —
Толщина чёрной земли до слоя глины в среднем , ну, наверное, 70 см.
Об остальном Алексей в личке.

#63:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 12:21
    —
Первый снег в этом году

Image

#64:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 1:11
    —
А черника на Стрижаменте растёт?

#65:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 16:32
    —
Пока, к сожалению, нет. Но эта одна из любимейших ягод моих и лично я собираюсь в поместье вырастить её. Но сделать это не просто будет. Надо создать микроклимат для неё подходящий.
Зато есть земляника! Smile

#66:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:43
    —
Вот, вдогонку, такое у нас есть:

Image


Называется черемша. Очень полезное и вкусное растение. И довольно редкое.

#67:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 21:15
    —
Знаю я черемшу,едАли..Very Happy По весне- лучше не придумать зелени,- по пользительности. Wink

#68:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 17:23
    —
victor59,
Цитата:

Знаю я черемшу,едАли.. По весне- лучше не придумать зелени,- по пользительности.

Так это салат? Smile А я думал ягодки Embarassed Very Happy

#69:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 1:17
    —
Эта "ягодка" так чесноком разит...ржач
Но полезнаяяяяя...Wink

#70:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:04
    —
Кому интересно: создали крестьянско-фермерское хозяйство на нашей земле. Это лишь необходимый промежуточный этап. Конечная цель - земля в собственность каждому , осталась без изменений.

По поводу обещаного плана поселения : не могу выложить рисунок, слишком много места занимает. Если как фото выложить, редактировать не смогу по мере изменения количества свободных участков. Ну , да ладно, кому надо , те и так в курсе.

#71:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:26
    —
Виктор, а почему КФХ стало необходимым промежуточным этапом? КФХ сменило дачное партнерство или стало шагом на пути к нему?

#72:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 15:07
    —
КФХ нужно для оформления земли на инициативную группу. ДНП это конечный этап, всё по прежнему.

#73:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 20:24
    —
Привет всем!Сама я из Пятигорска. очень понравилось ваше поселение, похоже на мои мечты. Расскажите немного про ваш образ жизни? постоянно живете или пока нет? какое у вас питание?

#74:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 11:08
    —
Здравствуйте tasy52007!
Постоянно живущих на земле пока нет. Есть желающие сделать это в ближайшее время. Все кто входит в инициативную группу - вегитарианцы. У кого-то есть даже опыт сыроедения. Ведем здоровый образ жизни.

#75:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 19:36
    —
Привет всем! Сама я перешла на вегетарианство пол года назад, и сегодня 3-й день моего перехода на сыроедение. И наверное, этот переход прошел бы мягче именно на своем участке. А коммуникации от вас далеко?

#76:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 20:18
    —
СТРИЖИК, не пугай народ!Laughing
Есть у нас ещё и употребляющие животную пищу, ведь у инициативной группы есть и члены семей. Так что уживаемся со всеми, но стремимся к питанию здоровому,растительному!8O Very Happy

#77:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 12:45
    —
Стрижик, привет с Красного ключа=)

#78:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 16:11
    —
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Желаем всем счастья, радости , осознанности и поскорей найти своё место на Земле, где мог бы создавать Пространство Любви! Smile

#79:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 14:47
    —
Вот зима у нас

Image

#80:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 2:34
    —
Виктор!
Опубликуй пожалуйста фоторепортаж о встрече Нового года в РП.
Праздник получился на славу!Я проделал путь в 2000 км. в одну сторону-но Праздник того стоит...Сама Природа благоволила нам:кругом туман,а в РП-звёздное небо,деревья в мультипликационном инее,морозец бодрящий,костёр,веселье...Красота...

#81:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:27
    —
Вот как мы встречали Новый Год в поселении

Дед Мороз вручает подарки

Image



И ангелочек залетал на огонёк


Image


Дедушка слушает стишок


Image

Вот такое настроение было

Image

#82:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 17:18
    —
какие вы,молодцы, ребята,судя по отзывам и снимкам славный праздник получился,мне даже к вам на праздник захотелось

#83:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 22:18
    —
Всем привет! Отвечаю всем , кто следит за темой:

Главная новость - земля оформлена теперь на фермерское хозяйство, о чём имеется документик Smile Продолжаем дальнейший путь по оформлению.

Сегодня выбран ещё один участок под номером 29. Так что у Кулагиных могут быть первые соседиVery Happy

Фотки ещё выложу, чуть позже.


Последний раз редактировалось: vao (Пн 14 Янв 2008, 11:15), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 11:17
    —
Пардон, ошибся вчера!!!! Выбран уч 29 ! Я уже исправил ошибочку.Confused

#85:  Автор: vedrus1607Населённый пункт: Майкоп СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 14:49
    —
Здравствуйте ! Я из майкопа , можно узнать сумму целевых и членских
взносов ?

#86:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:33
    —
Членские взносы на сегодняшний день 500 руб в месяц , вступительный 2000 руб и целевой на землю в зависимости от площади участка от 7800 до 12700 руб.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 58 сек.:

На http://www.photoshare.ru/album35321.html можно посмотреть чуть больше фотографий с нашей земли или ближайших её окрестностей.

#87:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 16:51
    —
Вот, докладываю всем сочуствующим и помнящим про нас :
на сегодня занято 16 участков . Свободно 32 из первой очереди.

По чуть двигаемся! Smile

#88:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 18:59
    —
Здравствуйте, vao.
Есть ли уже среди будущих помещиков семьи с детьми?
Нам нравится образ поселения, но до организации школы по Щетинину пройдет немало времени. Для меня важно найти единомышленников и организовать для детей общение и обучение поскорее. Мои детки (4 и 6 лет) родились дома, к врачам и в детский сад не ходят, в школу тоже не собираются, вместе со мной мечтают о поместье и надеются встретить там друзей.Wink

#89:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 21:13
    —
Здравствуйте, uslada!

Среди будущих помещиков есть семьи с детьми разного возраста, в том числе и близкого к возрасту Ваших детей.
Предвижу, что Ваш опыт родов и воспитания без детского сада и т.п.
вызовет огромный интерес среди помщиков Smile

#90:  Автор: georgeczarНаселённый пункт: COLORADO СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 23:06
    —
Цитата:

Членские взносы на сегодняшний день 500 руб в месяц , вступительный 2000 руб и целевой на землю в зависимости от площади участка от 7800 до 12700 руб.

это что, общество миллионеров.??? даже с моей зарплатой в америке я не могу осилить "Членские взносы" 500 руб в месяц, а если только жить с земли то где взять эти деньги?!

#91:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 19:27
    —
Цитата:

опыт родов и воспитания без детского сада и т.п.
вызовет огромный интерес среди помщиков

Опытом поделюсь с удовольствием, а воспитывают - это они меня, правда с переменным успехом Laughing Мои координаты в личном сообщении.

#92:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:26
    —
Uslada, я Вам позвоню обязательно.


Цитата:
даже с моей зарплатой в америке я не могу осилить "Членские взносы" 500 руб в месяц


Уважаемый georgeczar, может пора вернуться в Россию , если 20 долл в месяц на воплощение мечты для Вас внапряг ?Confused У нас даже студенты вносят без проблем такие суммы.
Мы с удовольствием снизили бы взносы, но бесплатно, пока, для нас никто ничего не делает, а все расходы несём и за отсутствующих пока 32 участка. Чем больше нас будет, тем дешевле каждому будут обходиться все расходы.

#93:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 21:26
    —
Нужна Ваша помощь! Ежедневно!
Дольмены и Аркаим во 2 туре 7 чудес России!
Проинформируйте близких и друзей, кому близки идеи сохранения Святынь России!
Южный округ с дольменами: http://www.ruschudo.ru/regions/4.html
Уральский округ, Аркаим: http://www.ruschudo.ru/regions/5.html

А тема здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_420.html

#94:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:56
    —
Спасибо, TatsianaM ! Проголосовал.

#95:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:39
    —
Уважаемые единомышленники!
Большая просьба ко всем, кто пишет на smorodina_2006@mail.ru
указывать тему письма или от кого,чтоб было понятно.
А то в последнее время много спама стало приходить на почту и все подозрительные письма удаляем не читая.
Или пишите в личку.

#96:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:16
    —
kulagin5, кстати, дельный пост. А почему бы не использовать шланг того же примерно диаметра но гибкий? Полиэтиленовый двухслойный с армированием стоит около 14-15 р\м.
Уже экономичнее.
Пруд дело хорошее, но летом в жару испарится много воды. Затраты на воздух улетят. Все же для питья и пищи, а также душа, лучше бы какой-никакой, а закрытый бак наполнять.
Насчет фильтров заинтересовался. Тут тоже вода очень насыщенная известкой. С любой глубины. Что за фильтр и где взять? Марка?

#97:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:04
    —
Я уже где-то выше писал, что до ручья от южного ряда поместий примерно 300 м. Перепад высот около 40-50 м навскидку, точнее надо смотреть.
Идея с мотопомпой хорошая, мы её имели ввиду. А водопровод для питья хотели сверху , с горы , самотёком чтоб к нам.
В любом случае мысли о фильтре, трубах и т.п. полезны. На месте конкретно решим, что применить.

#98:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 11:45
    —
Да, говорил. Такие были планы.Но до сих пор не бурили Sad
Кто-то был занят другими делами, а остальные не посчитали это актуальным в тот момент для себя.
Ну, а поскольку на родник вверху большая надежда, пока вопрос со скважиной решили не форсировать. Хотя к осени этого года , будем надеяться, сможем прояснить этот вопрос.

#99:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 12:57
    —
Приветствую!
А как обстояло дело этой зимой с доступом на участки (вроде снега навалило у вас)?Wink

#100:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 14:35
    —
За всю зиму только неделю не могли проехать на участки. Остальное время дорога была. Правда, снега выпало в этом году не очень много.

#101:  Автор: NandaНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 21:39
    —
Здравстуйте! Я тоже из Ставрополя! хочу к Вам в гости но может и не только =) что для этого надо сделать??

#102:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 15:40
    —
Привет! Для этого необходимо позвонить по т.89187910586:), спросить Алексея. Если успеешь до 9 марта, то мы едем в поселение на праздник, там и познакомимся.

#103:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 23:41
    —
Здравствуйте. Недавно узнал о создании поселения Счастливое. Спасибо вам. С книгами Анастасии познакомился 9 лет назад, с тех пор появилась мечта жить так как написано в книгах. Присоединится к вам смогу года через 3, пока есть финансовые преграды. Беспокоит вопрос о создании прудов на участках, есть ли возможность устройства проточных прудов? Если нет то не будет ли цвести вода? Полазил в интернете, нашел что пруды необходимо чистить раз в 2-3 года, т.к. образуются органические отходы (листья, экскременты рыб и т.д.) - меня не очень это устраивает - что вы думаете по этому поводу? И еще вопрос - есть ли возможность пополнять пруды из родников или другим способом? - помпы, насосы - накладно, да и просто хотелось бы естественно все устроить. Вопрос к инициативной группе - через 3 года место в вашем поселении будет, как думаете? Если нет будем рядом поселок создавать. До свидания, еще раз огромное спасибо.

#104:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 22:11
    —
День добрый!
Думаю, один раз увидеть лучше чем сто раз услышать. Если так подробно интересует проблема прудов, давайте съездим и вместе подумаем на месте какие есть варианты.
Дело в том, что много теорий и я читал, даже на даче делал маленький прудик. Но когда появится первый пруд на поместье, тогда мы сможем уверенно о чём-то говорить. Сейчас могу только надеяться , что сумеем всё естественно устроить.

#105:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 1:20
    —
Спасибо за приглашение VAO, как-нибудь обязательно съездим. Кстати, прочитал, что чистку прудов можно выполнять с помощью микробиологического препарата Микрозим(tm) Понд Трит, но это необходимо, если нарушен естественный биологический баланс пруда, по-хорошему, сам должен очищаться. Хорошо написали про этот препарат (безвредный, восстанавливает биологическое равновесие и самоочищение водоемов), как на самом деле - не знаю. Так что осталось решить как подпитывать водоем. Есть мысль сделать на участке несколько дренажей с выходом к пруду, во время дождей водоем будет сильнее пополняться.
P.S. При добавлении сообщения показывается неправильное время, в чем дело? Кто-нибудь разбирается в этом?

#106:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 21:29
    —
Насчёт неправильного времени не знаю. А дренажи хорошая идея.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 21 сек.:
Вот, узнал про время. Надо зайти в профиль и в личных настройках установить московское время.

#107:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 17:49
    —
Вот приятная новость для нас и сочуствующих:
на днях получили документ - свидетельство о праве собственности на землю на нашего единомышленника-поселенца. УРА!!!

#108:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 22:21
    —
Здравствуйте, единомышленники!
Пишет вам семья из Питера. Ищем землю для обустройства родового поместья.
Какова стоимость 1 га? Можно ли выкупить или предлагается только аренда?
Наш e-mail gushusha@mail15.com
Быть добру!

#109:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 22:49
    —
Здравствуйте katerinaveg! Стоимость одного участка (1,1-1,4 га) с 15 апреля 2008 года до 15 апреля 2009 года будет 12-18 тыс рублей. В зависимости от площади участка. Земля только в собственность, аренда предусмотрена только для лиц без Российского гражданства.

#110:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 23:21
    —
Считаю, что требование жить постоянно в поместьях может появиться только после того, как будут созданы все условия для проживания (вода, электричество). сюрприз

#111:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 23:33
    —
Угу,а если электричество(Чубайсовское) в принципе не рассматривается-так получается-и жить-то никому там не нужно?...
Интересный подход,чисто экологический.То же самое и по водопроводу....ржач
Остаётся дождаться нового дедушки Ленина,дабы он план ГОЭЛРО воплотил в жисть,заодно и реки вспять повернул...

#112:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:17
    —
victor59 писал(а):
Угу,а если электричество(Чубайсовское) в принципе не рассматривается-так получается-и жить-то никому там не нужно?...
Интересный подход,чисто экологический.То же самое и по водопроводу....ржач
Остаётся дождаться нового дедушки Ленина,дабы он план ГОЭЛРО воплотил в жисть,заодно и реки вспять повернул...


Нужно или не нужно там или не там жить - пусть решает каждый сам. И Ленина (нового или не дай Бог старого) ждать не нужно, нужно решать как не замерзнуть зимой, решить вопрос с водоснабжением. А потом и требовать постоянного проживания Laughing
Кстати, на данном этапе электричество (Чубайсовское) считаю самым "бескровным" и дешевым вариантом, солнечные коллекторы стоят дорого и Солнца зимой (??? летом ???) может не хватить, ветряное оборудование - вызывает сомнение по причине наличия лесов в поселении - будет ли ветер?, но подумать можно. Рек нет - гидроэлектр. станции отпадают.


Последний раз редактировалось: Otets (Пн 24 Мар 2008, 11:30), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:30
    —
Я так полагаю,ежели купил себе дачку,али квартирку-тогда и решаешь-жить там,или не жить,али в аренду сдать...Здесь же-нечто другое-Поселение.Т.е. люди должны селиться,а не только ВЛАДЕТЬ.Есть разница между землевладельцем(латифундисты в Южной Америке, владеющие по пол-Аргентины),и Поселенцем,с "жалким "гектаром за душой...Суть не в обладании,а в Сотворении. ИМХО.

#114:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 1:16
    —
Так я же не против. ТОЛЬКО СНАЧАЛА НУЖНО СОТВОРИТЬ, А ПОТОМ ЖИТЬ.

#115:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 10:30
    —
Цитата:
А КАК У НАС?




В "Ковчеге" землю в собственность не дают. И там ,видимо ,предполагают лишить участка тех, кто долго не осваивает его и не живёт там.
У нас же земля предполагается в собственность. И механизма лишения участка после оформления в собственность нет.

#116:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 11:16
    —
Есть ли возможность оформлять землю в собственность без возможности перепродажи? "Предпринимателей-спекулянтов" как-то нужно сдерживать, или считаете такой угрозы нет и не будет? Ведь хороший бизнес - покупать землю в поселении пока она дешевая, а потом через время перепродавать в несколько раз дороже, в итоге людям со средним или ниже среднего достатком будет проблематично приобрести свою Родину.
Книги читал давно (9 лет назад), но мне кажется Анастасия где-то говорила о том, что землю продавать нельзя, могу ошибаться.

#117:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 11:25
    —
Вопрос конечно актуальный,особенно в свете последних новостей:Довгань со-товарищи решил направить своих сетевиков в РП на проживание...
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28697_0_asc_0.html

#118:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 12:22
    —
Цитата:
Книги читал давно (9 лет назад),


С тех славных времён вышло новых книг больше, чем существовало на тот момент , однако Confused


Цитата:
Довгань со-товарищи решил направить своих сетевиков в РП на проживание


Сетевики тоже люди ...
А насчёт всяких опасностей от нечистоплотных людей, ну так на то и испытательный срок. Человека всегда видно по глазам, по делам, по словам , наконец.Smile
Ну и к подобному подобное, не забывайте.

#119:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 13:54
    —
Новая цивилизация ч.1 читал, сколько книг еще?Embarassed

#120:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 16:13
    —
Ещё одна есть. Ну так и ч.1 не 9 лет назад была. Smile
А то бывает приходят люди, 3 книги прочитали и какое-то поселение хотят, зачем - сами не знают Smile

#121:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 0:52
    —
[quote="kulagin5"]будет кричать ку-ку, а никого нет... Very Happy

Хорошо если КУ-КУ, а не КАРАУЛ!

#122:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 11:28
    —
Транспорт ходит 2 раза в день, по выходным чаще. Попутки нередко подбирают за ту же цену.
Школа есть.
Насчёт ку-ку.Все хотят прийти туда.где всё готово. И я хочу. Но нет пока такого. Приходиться терпеть и ждать, когда ещё народ дозреет.
Но в любом деле , всегда есть первопроходцы. Им не просто. Но мы опираемся на опыт других поселений. Слава богу есть у кого учиться. К тому ж у первых есть возможность сделать именно так, как они считают правильным. Везде есть плюсы... Smile

#123:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 17:55
    —
Большое спасибо, vjq77 !
Будь счастлив и ты!

#124:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 23:05
    —
Интересно посмотреть на раннюю весну в РП.Если есть снимки,опубликуйте пожалуйста.Wink

#125:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 22:47
    —
Сажать, сажать и ещё раз сажать-вот нынче какой девиз на повестке дня Smile. Фотоаппарат не брал Sad Через 2-3 дня может что-нибудь сниму и выложу обязательно. Хотя черемша такая же, как где-то выше было, пролески и зелень и т.п. Красота. Больше впечатляет даже не вид сейчас , а тишина, покой, воздух Smile

#126:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 23:14
    —
Кто ж против? Вот и передай нам эту Тишину и Покой - методом цифровой фотографии...Слабо? Mr. Green
Успеха и усердия в посадке! Very Happy

#127:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 12:41
    —
Ну вот и передал!

Добавил с десяток фоток нынешней весны.
Например, эта:

Image


Больше см http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=35321&page=2

#128:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 23:54
    —
Даааа,красота!...Razz
Спасибо!

#129:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 15:00
    —
Вот ,наконец, началось цветение плодовых деревьев. И по пути часто подобные картины встречаются :

Image


Image

#130:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 13:14
    —
Very Happy Виктор, как-то здесь промелькнула информация, что толщина плодородного слоя в поселении 70 см, а ниже - слой глины.
И ещё мы как-то обсуждали, чтО может вырасти здесь, из того, что пока ещё не росло (или перестало расти из-за деструктивного вмешательства человека в недалёком прошлом); и ты говорил, что главное - приложить голову, руки и душу - что-то в этом роде.
Но слой глины ставит предел тем растениям - деревьям, кустам и т.д., корни которых требуют бОльшей глубины разрастания, чем эти 60-70 см.
Так какие растения не могут, а какие могут пускать корни и нормально развиваться при таком залегании слоя глины и что с этим можно сделать, как обойти такое ограничение?
Кто знает этот вопрос в достаточной мере, ответьте, пожалуйста. Smile

#131:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 15:51
    —
Доброго дня всем!!! У меня растет дочь (6,5 месяцев). Через 6 лет в школу. К этому времени думаю буду уже жить в Счастливом (если буду принят). Уже сейчас нужно готовить школу. Предложение такое:
Для начала узнать что необходимо для открытия школы. Среди тех, кто взял землю поискать желающих быть учителями, обучение этих людей в институте оплатить совместно. Обучение наших детей вижу таким: на данном этапе школьная программа должна остаться (это 4-5 уроков в день - 3-4часа), затем детей нужно покормить. После обеда все дети и учителя собираются во дворе, и все вместе идут в лес, по дороге учителя рассказывают детям о деревьях, различных растениях, животных и т.д., дети задают вопросы, учителя отвечают сами и просят других детей дополнить ответ. Если ответ на вопрос не получен - все записывают вопрос в свой блокнот (тетрадь) и ищут на него ответ, думают над ним и этот вопрос переносится на следующий день. Учителя и сами задают вопросы детям. Занятия можно устраивать и на поляне. Очень хорошо будет если в этих прогулках по-возможности будут принимать участие и родители (мне кажется это очень важным). Так постепенно и придет необходимое "тонкое мироощущение". Laughing Это конечно в общих чертах, подробнее придумаем вместе. И еще: в прогулках могут принимать участие и все остальные жители поселка.
P.S. Могут появиться возражения что в поселении мало людей, в нем никто не живет пока. Это ничего что людей пока мало в поселении - когда будет много, а школы не будет - вот это плохо. Кроме того, молодым учителям и неопытным родителям проще будет с небольшой группой детей. Very Happy

#132:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 21:38
    —
Про глину всё просто.Большим спецом себя не считаю, но ,задавался этим вопросом раньше и наблюдал такой ответ . Деревья проникают корнями сквозь слой этой глины и добираются до воды и питания ниже глины, либо до прослоек других пород в глине. На ручье в лесу случаются обвалы земли по берегам и наглядно видно корни деревьев на глубине 2-3 метра и ниже уходят.
Так что расти будет всё, я верю. Показать не могу пока, заходите лет через 20, покажем Smile.
Добавляет уверенности и то, что в селе рядом во дворах людей полно всякой экзотики по местным меркам - берёзы, черёмухи , сосны , туи , ели вполне взрослые уживаются с акацией и грецким орехом. Кроме того в Ставрополе возле Белого дома выращен великолепный парк со всякими редкостями (есть и кедры). Так вот сделано это на бывшей площади , где не было почвы вообще. Там был выход на поверхность плиты-ракушечника местного. Грунт туда завозили в выдолбленные в этой плите ямы и туда сажали саженцы. И всё получилось!Very Happy

Насчёт школы. Идея прекрасная.Мне нравится.Осталось воплотить.Обычно у нас на такие идеи , если они всем нравятся, отвечают : " Когда ты сможешь этим заняться? " Прошу не обижаться, но практическое воплощение хороших идей - это и есть главная проблема. К сожалению пока даже просто посидеть у костра, поболтать и то редко удаётся. А собрать всех сразу на посиделки у костра вообще не удавалось ещё ни разу. Кто-то решает свои личные дела , иногда помогая поселению, кто-то занимается делами поселения и поместья, иногда успевая позаниматься и личными деламиLaughing Но заняты все!Very Happy Конкретно школой пока заняться некомуSad.
Наверное, мы становимся на ноги, собираемся с силами, движемся вперёд - медленно , но верно! И может быть начало решения такого наиважнейшего вопроса , как "школа" не за горами. Хочу в это верить.
Во всяком случае дети , сколько их у нас есть, всегда крутятся где-то среди нас во время любых дел ( я имею ввиду совместные дела поселения). А значит воспитание началось.

#133:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 16:30
    —
Сегодня у нас день поселения. Отмечаем второй раз. Высаживали деревья на общей земле. Ура!!!

#134:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 19:19
    —
Поздравляем!Very Happy

#135:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 23:04
    —
Привет, Otets!
Для нас вопрос со школой еще актуальнее(детям 4 и 6).
Только я вижу это чуть иначе. На сегодня есть прекрасная форма - семейное обучение. На форуме о детях есть информация. Так что не надо людям в институте время терять. А вот искать УЧИТЕЛЕЙ это сверхзадача !

Цитата:

все вместе идут в лес, по дороге учителя рассказывают детям о деревьях, различных растениях, животных и т.д., дети задают вопросы, учителя отвечают сами и просят других детей дополнить ответ. Если ответ на вопрос не получен - все записывают вопрос в свой блокнот (тетрадь) и ищут на него ответ, думают над ним и этот вопрос переносится на следующий день. Учителя и сами задают вопросы детям. Занятия можно устраивать и на поляне. Очень хорошо будет если в этих прогулках по-возможности будут принимать участие и родители (мне кажется это очень важным).

Что касается идеи "прогулок", это в точку. Я почти так помыслила. Уже начинает осуществляться. Думаю, не будем ждать переезда в поселение. Начнем уроки в "лесной школе" для детей, и, особенно для родителей, уже сейчас.
Хочешь, присоединяйся.

#136:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 19:30
    —
Здравствуй, Uslada!
Ознакомился с информацией по семейному обучению, действительно поселенцам можно перевести детей на дом. обучение и несколько раз в год ездить сдавать аттестационные экзамены (не более 12 экз. в год - по закону). ЗНАЧИТ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ ЧЕМ Я ДУМАЛ. Спасибо за подсказку.

[/quote]
Начнем уроки в "лесной школе" для детей, и, особенно для родителей, уже сейчас.
Хочешь, присоединяйся.[/quote]

Что это за школа? Кто организатор? Где находится?

#137:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 16:54
    —
Я отвечу на твой вопрос, Otets.
Только сначала постарайся понять мою позицию: еще до рождения детей я решила, что не буду перекладывать ответственность за их рождение, здоровье, обучение на чужих людей. Поэтому, в нашей (с детьми) "школе" я и есть организатор, и вместе с тем ученик, а находится она (прости за пафос) на планете Земля. Стены у нее тоже, наверное, когда - нибудь появятся, а пока это будет выглядеть так: раз в неделю собираемся - взрослые и дети (будущие поселенцы), и идем в поход по окресностям поселения или Ставрополя, или может, будут поездки по краю. Есть предварительная договоренность с опытным экологом и краеведом, автором книг о природе края. Он и будет нашим первым УЧИТЕЛЕМ. Лично у меня к нему вопросов - море! Хочу узнать по имени каждое дерево, травку, птицу. Детям, думаю, тетрадки не понадобятся. Very Happy .
Как видишь, все еще в стадии становления. Посчастливилось быть у истока. Если хочешь познакомиться - пиши координаты в личку.

Vao, если всем понравится идея, и народ не возражает, за организацию школы берусь я. Конечно, не в одиночку, дело то важнейшее. Но может, после такого заявления больше инициативы будет?

#138:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 13:37
    —
Цитата:
Vao, если всем понравится идея, и народ не возражает, за организацию школы берусь я.


Идея нравится. Возражений быть не может. Любое дело начинает вначале кто-то один. Потом к нему присоединяются партнёры, помощники и сочувствующие. В случае успеха все довольны. В случае мм-мRolling Eyes "не успеха " всё рассосётся само собой до появления нового человека, который скажет " За дело берусь Я" и т.д.
Успехов тебе , Uslada, в этом важнейшем деле!

#139:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 20:42
    —
Very Happy

#140:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 10:40
    —
Здравствуй VAO. Есть вопрос о принятии в кандидаты.
Цитата:

Как стать поселенцем Счастливого.

Цитата:

внесение полностью целевых взносов является одним из условий принятия в члены Партнерства.

Цитата:

После положительного результата собеседования кандидат подает заявление установленного образца о принятии в кандидаты и оплачивает вступительный взнос

Цитата:

Во время испытательного срока кандидат оплачивает членские и целевые взносы

Цитата:

К моменту вынесения своей кандидатуры на Общее собрание вся сумма членских и целевых взносов внесена в кассу Партнерства. В случае отказа от принятия кандидата в члены Партнерства кандидату возвращаются только целевые взносы.

Вопрос следующий: Почему нельзя изменить порядок: почему бы сначала не познакомиться с человеком (пол года - полтора, сколько нужно), а затем сказать: "Мы готовы тебя принять в свое поселение, выбирай свой участок", и дальше все финансовые вопросы, или "Мы пока не можем тебя принять". А то получается человек платит членские взносы по 500 рублей в месяц (за полтора года это 9000 рублей), а потом "неугодному" можно просто отказать без возврата денег? Скажу сразу для меня не проблема эти членские взносы, просто не совсем понятна "политика Партнерства". С уважением. Сергей.

#141:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 12:13
    —
Цитата:
почему бы сначала не познакомиться с человеком (пол года - полтора, сколько нужно),


А почему ты решил , что у нас не так?Question
После того, как человек посмотрел землю, он знакомится со всеми, разбирается, что да как , прикидывает, всё ли его устраивает.Но этот процесс обоюдный. Мы тоже присматриваемся и выясняем что да как. С кем-то месяца достаточно, кто-то полгода думает. Некоторых мы несколько лет знаем. Они говорят, что будут с нами, но позже.
Только когда ты убедился, что тебя всё устраивает, можно подавать заявление. Да раньше его у тебя никто и не возьмёт. Wink
А чтобы платить взносы, надо ещё пройти собеседование. Пройти успешно.И только с месяца,следующего за успешным собеседованием, тебе позволят платить взносы.Кстати взносы уже 300 руб - нас стало большеVery Happy
А если ты думаешь, что мы поскорее хотим собирать деньги, а потом "кидать" неугодных, то зачем тебе такое поселение? Я бы в такое не пошёл.
Несколько человек, как сказано выше, приходивших к нам, примеривавших себя к нашему поселению, поняли ,что им с нами не по пути.Мы уважаем их выбор. Надеюсь , никого не обидели? А может кто-то из них присоединится позже.
Считаю , главное в этом деле не торопиться, а принимать решения обдуманно и осознанно, полностью понимая , что происходит.
Другая сторона этой медали это то,что пока ты думаешь, кто-то может занять потенциально интересный для тебя участок. И самое трудное на этапе становления поселения сделают без тебя.Wink

Надеюсь ответил? Если есть ещё вопросы - задавай.

#142:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 13:45
    —
Пока все понятно. Спасибо VAO.

#143:  Автор: NebroНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 20:08
    —
Любо БРАТЦЫ!!!

#144:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 10:17
    —
Вот лохмачи расцвели

Image


Это дикие пионы. На горизонте видно зелень клёнов и груш, а дубы, ясени и грабы пока без листьев.

#145:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 11:03
    —
На сегодня выбрано 20 участков. Вот такие новостиSmile

#146:  Автор: ProsvetlenieНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 15:45
    —
Доброго дня! Как здорово, что у нас на Ставрополье появится райское поселение! Давно читаю книги Мегре, и наконец начинает свершаться.... Как я счастлива, что вы рядом. Долгое время нескем было даже поговорить об этом. Жить, когда знаешь, что рядом единомышленники интереснее. Вы знаете, что я вас всех люблю!!!

#147:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 10:16
    —
Спасибо, Prosvetlenie ! Very Happy

#148:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 9:04
    —
Здравствуйте Счастливые! Как дела? Чем занимаетесь?

#149:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 11:09
    —
Дела хорошо. Продолжаем заниматься юридическим оформлением второй части поселения. Ну и масса текущих дел, как обычно. Выбран ещё один участок хорошими людьмиVery Happy

#150:  Автор: aramisНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 19:39
    —
Здравствуйте друзья-единомышленники. как бы с Вами повидаться, да землю посмотреть? Ищу участок под поместье родовое. В Крыму, где временно нахожусь, очень дорого.

#151:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 9:11
    —
Здравствуй, aramis !
Если ты прочитал эту тему и тебя всё устраивает или есть вопросы, пиши на smorodina_2006@mail.ru там обо всём и договоримся.

#152:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 21:36
    —
Поздравляем всех людей с Днём Дачника и Праздником всей Земли!Smile
Желаю всем счастья! И осмысленных действий по сотворению Пространства Любви!!! Very Happy

#153:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 7:52
    —
На общей земле. Закат.

Image

#154:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 2:27
    —
Привет всем! Искал и нашол, весь форум облазил. Это как раз то что надо. Приехать бы посмотреть дык не получаться. Финансовые проблемы не пускают, да к томуже далековато. Есть кто из Ставрополя. Рассматриваю вариант переезда сперва в Ставрополь с последующим обоснованием в поселении. Люди добрые помогите, нужно подыскать работенку и жилье. Думаю работа найдется. Имею два текстильных образования (техникум, институт), работаю в Пермэнерго(электрослесарь). Надеюсь по весне увидимся и примете меня в свои ряды. Пишите! Жду!

#155:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 13:13
    —
Здравствуй,serjgubin !
Мы всегда рады новым людям! Но , как показывает практика, далеко не все , кто загорелся сразу переехать на землю, оказываются действительно способны это сделать. Тем более иногородние. Оно и понятно - не простое это дело. Сменить регион, климат, работу и т.п. и переехать в поле, где быт с нуля надо налаживать. Тут важно, по-моему, не торопиться и всё-всё обдумать.
Работу и жильё найти в городе можно, так же как и везде, на любой вкус и кошелёк, особенно , если подключить силу мысли и помечтать об этом. Но есть и безработные и т.д. , так что всё зависит от самого человека.
Думаю ,тебе , если ты всё решил, надо обязательно вначале приехать посмотреть землю, людей, себя показать. Если всё понравится, о дальнейших шагах будем договариваться вместе. До этого момента что-то обещать и обнадёживать мы не готовы.
Ну и , чтоб время не терять, можно познакомиться поближе, напиши о себе чуть подробнее, семейное положение и т.д., вопросы задавай, они должны быть. Можешь на эл почту писать, можно и тут пообщаться. Удачи!

#156:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 15:36
    —
Привет всем!
В последнее время людей , приезжающих посмотреть наше поселение, становится всё больше. Это радует Smile
Вместе с тем хочется напомнить, что мы обычные люди, со своими заботами, проблемами. Не всегда мы можем уделить много внимания приезжающим в гости - надо строиться, деньги зарабатывать, решать семейные и бытовые вопросы.
Поэтому будет просто замечательно, если все, кто хочет приехать, предупредят о дате приезда заранее, будут готовы самостоятельно добраться до места, готовы к ночлегу ( палатка , коврик, спальник и т.п.) , иметь первоочередной запас продуктов. Мы готовы предоставить место для палатки (*), туалет (*) и летний душ (*) ,
т.е. сервис трёхзвёздочный Wink . В принципе, если очень нужно, мы можем обеспечить ночлег в деревенском доме (*) и горячее питание (*) , только о необходимости комфорта уровня 4 и 5 звёзд просьба уведомить хотя бы за 5 дней Very Happy . Тогда высока вероятность , что мы успеем подготовиться.

#157:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 0:49
    —
Здравствуйте. Прочитал новость про Щетинина, ОГО-ГО - первые ощущения! Доверие к существующим каким-либо системам подорвано еще больше (воспринимать серьезно, но с юмором). Вы создаете свою систему: оплата, порядок вступления в ваши ряды и т.д., я не против всего этого, но судя по-всему есть проблемы (цитата: "...Мы с пониманием относимся к этой ситуации, т.к. предполагали, что такое может быть. Поэтому не жалуемся , а констатируем факт - это есть..."), может не надо усложнять систему (например: попробуйте разобраться в современных законах - шею можно свернуть, засудить можно кого угодно и т.д.), может проще как решать. Возможно назначение старейшины (наиболее мудрый и уважаемый человек!!!, если есть такой), который может когда надо проявить твердость, когда - "слабинку" дать. Если не старейшина - пусть инициативная группа наметит вопросы, вечерком соберется и в дружеской беседе над костерком примет решения по этим вопросам (отказать, разрешить, позволить, запретить и т.д.), но без этой официальности, бз участия какой-либо системы. Лично я, когда созрею для вступления на свою землю, хотел бы, чтобы мой вопрос решался именно так. Удачи вам в вашем деле.
С уважением, Сергей.

#158:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 12:50
    —
Здравствуй, Otets! Спасибо за мнение. Попробую ответить.

Цитата:
Вы создаете свою систему:


Мы создаём поселение, а не систему! Система создаётся сама, попутно Smile . Если серьёзно, то система действительно вырисовывается, это очевидно. И она не идеальна - это тоже очевидно. Но мы не придумали на сегодняшний день лучшего способа достижения наших целей, увы. Мы готовы поразмышлять над разными предложениями-версиями улучшения нашей системы или отказа от неё. Собственно, этим мы занимаемся регулярно последние годы.
Но на эту тему интересно разговаривать с людьми практически занимающимися созданием поселений. Беседы с теоретиками, пусть и очень умными людьми, сразу выявляют их недопонимание ситуации в целом. Отдельные фрагменты они могут великолепно продумать и прочувствовать, но в том то вся и трудность , что всё надо воспринимать в единстве, во взаимосвязи с остальными сторонами действительности.

Цитата:
например: попробуйте разобраться в современных законах - шею можно свернуть, засудить можно кого угодно


Вот хороший пример. Действительно , разобраться сложно. Но можно!
А как иначе приступать к делу ( например, покупка земли и распределение её между поселенцами) если нет полного понимания этой проблемы??? И чего стоят советы теоретиков , которые не разобрались в этом важнейшем на сегодня вопросе? Ведь многие наши , странные иногда решения, логически вытекали именно из понимания юридической стороны дела.

Цитата:
Возможно назначение старейшины
Smile Smile

Одно из главных наших достижений то, что у нас нельзя никого никуда назначить. Всё , что кто-то делает , он делает добровольно. Может и не всегда с великой радостью, но всегда с пониманием : " Если не я , то кто ещё это сделает?"



Цитата:
Лично я, когда созрею для вступления на свою землю, хотел бы, чтобы мой вопрос решался именно так.


Пожалуйста, организуй. У нас действует принцип, он нигде письменно не отражён, но он живёт : " Критикуешь ? Предлагай! Предлагаешь? Исполняй! Исполняешь? Отвечай!"
Вроде неплохой принцип организации свободных и независимых людей Smile

#159:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 20:30
    —
Спасибо за ответ, VAO.
Ты написал, что 25 поместий закреплено за людьми (в собственности или как? Если не в собственности, то понятно почему "люди успокаиваются" - но это, как ты справедливо заметил, мнение теоретика). И еще вопрос - сколько человек постоянно проживает в поселении?".
А принцип действительно неплохой, правильный.Very Happy

#160:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 16:54
    —
Дорогие друзья!
Приветствуем вас из холодного и дождливого Питера. Добрались благополучно, на границе Московской области сразу почувствовался север... Уже скучаем по вам и вашей чудесной земле, которая, мы надеемся, станет и нашей тоже, уже частично стала!
Все было настолько замечательно, что уезжать не хотелось.
Мои впечатления (Екатерины) описаны на моей л.с.
Спасибо вам за то, что вы есть!!!
Всем огромный привет!
Хотелось бы переписываться со Светланой, какой у нее адрес?
Катин у нас есть.
Удачи вам и счастья! Будем на связи.
Ваши друзья и будущие соседи Олег и Екатерина

#161:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 18:01
    —
Otets, проживают постоянно 2 семьи пока. А закреплены поместья не в собственности, а под наше честное слово за членами поселения, кандидатами и готовящимися вступить в кандидаты ( см выше всё, что тёмно-красным цветом). Закреплять в собственность за членами поселения можно, но никто почти не хочет заниматься этим вопросом, всем некогда.

Привет Екатерина и Олег! Спасибо на добром слове! Smile
Свету спрошу в следующее воскресенье, сейчас она куда-то уехала.
Счастья и удачи вам тоже! Smile

#162:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 11:05
    —
Виктор, мы полностью согласны с тем, что ты пишешь на этой странице. Мне вообще трудно представить, как можно ехать в поселение, рассчитывая на то, что тебя там будут кормить и спать укладывать?!! Ведь это же не турбаза, в конце концов! А гостеприимство "помещиков" заключается в том, что с новым человеком вежливо поговорят, разъяснят ситуацию, покажут землю и свободные участки. А требовать еще какого-то трех- или пятизвездочного сервиса - это уже наглость!

Мы очень довольны, как нас приняли. Сразу почувствовали себя как дома и в кругу друзей. Леша с Оксаной даже чаем поили каждый день. А Саша рассказывал столько интересного о растениях!

Однозначно, о своем ночлеге и питании каждый вновь прибывший должен заботиться сам! Тем более, когда поселение находится на начальном этапе создания.

#163:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 10:24
    —
katerinaveg , вы вообще примером были Smile. С вами никаких проблемSmile

#164:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 22:12
    —
Доброго здоровья всем сподвижникам родового поселения "Счастливое"!
У нас хорошие новости! Мы приобрели авто для поместья - полноприводную Газель - фургон - комби. Можно брать на борт 6 пассажиров и 500кг груза в грузовом отсеке, общая грузоподъемность около 1100кг. Машина не новая, но в очень хорошем состоянии. Досталась нам по цене Нивы. Вот так, друзья, мечты сбываются!
Как дела у наших застройщиков? Удалось добыть воду на участке Леши и Оксаны?
Мы сейчас далеко, но в мыслях мы на своей земле в окружении друзей...
Удачи НАМ!!!

#165:  Автор: Matylek СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 12:03
    —
Здравсвуйте.Изучая новости на страницах,я все больше убеждаюсь что,это тупик.Маленькое отступление.Я из Ставрополя,очень рад тому,что у нас в крае,есть люди которые уже приступили к созданию Родины.Вопрос мой вот в чем:чтобы быть принятым в ваше поселение,я должен быть знаком всем поселенцам.Это происходит от 6 до 18 мес.В этот срок который я прохожу испытание я имею право переехать на землю,на время(в вагончик например)?После принятия в поселенцы,оформляется земля в собственность?

#166:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 21:20
    —
Привет, Екатерина ! Рад за вас. Мечты сбываются , точно!
Новостей с земли пока не знаю, т.к. полтроры недели не был на земле. Мы большой командой ездили на конференцию в Геленджик. Съездили хорошо, масса впечатлений . Представляли поселение , где могли. Перенимали интересный опыт на разных семинарах.

Здравствуйте, Matylek!

Цитата:
чтобы быть принятым в ваше поселение,я должен быть знаком всем поселенцам


Не только ты всем знаком, но и тебе все знакомы. Тебе же не безразлично, с кем придётся провести ближайшие несколько тысячелетий ?Wink
Во время испытательного срока переехать в вагончик можно.
После принятия в поселенцы земля может быть оформлена в собственность.Smile

#167:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 21:16
    —
Привет, Виктор и все ребята!
А прошлый пост писал Олег, а не я. Я бы про машину не написала, так как совсем в них не разбираюсь. Кстати, он зарегистрировался на форуме под ником Quercus, так что если появится некий Кверкус, не удивляйтесь - это Олег из Питера!
Съездили на конференцию в Геленджик! Как здорово! Мы тоже мечтали бы... Ребята, напишите кто-нибудь, пожалуйста, у кого время будет, что там было интересного? Хоть частично прикоснуться бы...
Всем удачи!

#168:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 11:32
    —
Привет всем!
Поздравляю персонально Олега с удачным приобретением. Покупка полноприводной игрушки - событие в жизни каждого мужчины.Very Happy
В Геленджике здорово отдохнули, очередной раз убедились сколько вокруг людей, двигающихся в одном направлении с нами.
Рассказали о поселении на круге поселений, все заинтересованные узнали про нас, что хотели. Ребята посещали мастер-классы по интересам : гончарное мастерство, печи, домашние роды, по слингам, по системе Белояр, народным танцам и т.п. Были в школе Щетинина несколько раз ( по делу) , купались в водопадах, на море, лазили на горы, смотрели кедр Короленко (130 лет) - он просто великан. Ну и ,конечно, посетили много дольменов, каждый получил что-то своё от общения с ними.
Всё было здорово!Laughing

#169:  Автор: СтранницаНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 0:07
    —
Привет всем!
Мы с мужем живем в Ипатово. Очень обрадовались, узнав, что рядом создается поселение. Давно прочла и перечитала книги В.Мегре. "Заразилась" и долго "болела", проживая в "клетке" на четвертом этаже. Не выдержали и два года назад влезли в долги и купили дом на земле. Опыта не было вообще, но было огромное желание. Стали изучать книги Курдюмова, который тоже отвергает химическое и физическое насилие над землей. Посадили сад, кустарники. Но гнетет отсутствие единомышленников. Поэтому следующим шагом рассматриваем приобретение земли и переезд в экопоселение. Хотелось бы посетить вас и увидеть все собственными глазами, да и ответы на возникающие вопросы лучше понимаются при прямом контакте. Прошу разрешения на посещение вашего поселения. Если возможно, до 16 октября, пока мы в отпуске. Как вас найти? 40 км. от Ставрополя - в какую сторону?
С надеждой на скорую встречу!

#170:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 19:53
    —
Привет ипатовцам!
Я вам в личное сообщение скину подробности о встрече. Удачи!

#171:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 22:44
    —
В поселении произошло знаменательное событие. В прошедшее воскресенье было 3 кандидата принято в члены поселения. Smile

#172:  Автор: Dimitriy_NataliaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 18:40
    —
Добрый день всем!
vao, сколько у Вас на сегодняшний день людей в поселении?
Отправьте, пожалуйста, координаты поселения. Хочется знать с какими еще поблизости населенными пунктами расположено поселение.
Да, и фотографии тоже можно!

#173:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 22:15
    —
Привет, Алексей!
Фото домов новосёлов не выложу вот почему : дома ещё не достроены до победной точки и имеют не вполне презентабельный вид, во-первых, а во-вторых нам рассказывали люди из других поселений , что когда выкладывали в интернете подробные фотки своих домов, с постройками потом что-либо происходило нехорошееCrying or Very sad
Поэтому все фотографии только общие виды, без подробностей.

Добрый день,Dimitriy_Natalia !
Мне проще ответить сколько в поселении кошек, собак или куриц Very Happy. С людьми несколько сложнееCrying or Very sad Но попробую всё-таки.
Живут на земле непосредственно две семьи .Это 6 человек. Живут в деревне рядом ещё 2 семьи. это ещё 4 человека. Более - менее активно участвуют в жизни поселения полтора десятка людей. Поместий занято на сегодня 20-23 ( в разной стадии занятости)Wink
Из местных изредка появляются ещё человек 5. Ещё 3 семьи наши, вроде, но живут далеко пока , в других городах , за тыщу километров. Плюс несколько человек сочувствующих , но пока не определившихся с выбором . ВОПРОС : сколько людей в поселении?
Smile Вот такой ребусSmile
А находится поселение примерно посередине между Ставрополем и Невинномысском.
Фото наших мест можно посмотреть тут:

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=35321&page=2

#174:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 12:49
    —
В одном из домов я ночевал уже в гостях. Жить можно!
Там же в печи печётся вкусный хлеб ! Smile

Теперь о грустном. Приняли решение о повышении цены участков. С 15 апреля 2009 по 14 апреля 2010 года цены участков от почти 18 тыс. за самый маленький до 29026 руб за самый большой. Вот такие новости.

#175:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 21:20
    —
Привет всем!
Вдохновлённый рассылкой "Ведруссии" о новостях в поселении, где Галина Радостная всю правду-матку выдала про баранов и пастухов, я решил рассказать и о наших успехах.
Осенью 2004 года родилось название поселения. «Счастливое» - вот каким мы хотим видеть наше поселение и свою жизнь в нём, а как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
К осени 2005 года родился план по созданию поселения, по приобретению земли и Образ поселения. Эти планы и Образ должны были помочь объединиться единомышленникам, т.е. тем, кто согласен создавать именно такое поселение и именно таким способом, как там было написано.
Выбрана земля была в начале весны 2006 года, оформление прав на неё закончилось весной 2008 года. Создано КФХ . 250 га земли под садоводство четырьмя наделами разной формы и площади. Объединить в один или два массива на сегодняшний день пока не удалось.
В прошлом году были размечены 48 поместий. Выбрано на сегодня 10 поместий членами поселения и 9 поместий кандидатами в поселение. Ещё 1 поместье удерживается за иногородней семьёй, которая пока не вступила в кандидаты. И 2 участка за людьми, которые появились недавно, а заявления у них мы не приняли пока, пусть разберутся не торопясь, что происходит у нас.
Земля выкуплена полностью, оформлена в собственность. В этом году уже платили налог на землю-32 тысячи рубликов. Стоимость поместий примерно равна себестоимости участков. Причём, оплачивая свою землю, люди не платят за отсутствующих (ведь не все заняты поместья) . Все пустующие участки оплачены несколькими семьями и деньги им возвращаются по мере того, как новые люди могут рассчитаться за землю. Никакого "навара " эти несколько семей иметь не могут, так мы решили. Если какой-то излишек денег образуется (ведь цену участков мы поднимаем вперёд на полтора года), то он будет потрачен на поселение по решению общего собрания.
Построены 2 дома, есть вагончик для посиделок и гостей на общей земле, колодец, туалет и летний душ, шлагбаум, ограничивающий проезд посторонних.
Уже у трёх семей есть опыт домашних родов (не в поселении).
От асфальта до нас пара километров, проехать можно на любой машине, кроме времени распутицы и снежных заносов, а это обычно не больше 10-20 % времени годового.
На некоторых поместьях заметны усилия хозяев по созданию райского сада, но это на меньшей части, на большей же "конь не валялся". Т.е. надо думать, что в самом разгаре размышления на тему: "На фиг я эту землю брал? Чё б тут такого сделать? И кто будет это всё делать?"
Мы предвидели ситуацию с несовпадением темпов обустройства поместий соседями, морально были к ней готовы, всячески старались затормозить вступление к нам новых людей, дать им время осмыслить происходящее. Заодно успевать осмыслить и самим.
В результате у нас подобрались хорошие люди, все без исключения, с каждым интересно и приятно, а зачастую и весело, бывает пообщаться. Мы ни разу ещё не поссорились, я не слышал разговоров на повышенных тонах. Это здорово!
Но некоторые, а может и многие, люди уже чувствуют, как натягивается струна непонимания. Да, нет явно выраженных конфликтов людей, но, чувствуется, назревает конфликт интересов.
Приведу пример. Можно много рассказывать о том, какой ты патриот России, как болеешь за неё душой. Но при этом живёшь в Лондоне, дети твои учатся в Лондоне, чистота воздуха и шум за окном твоей квартиры волнуют тебя неизбежно больше, чем то же самое за 5 тысяч километров отсюда. И как сыграли "Арсенал" и "Челси" неизбежно занимает твой ум больше, чем кто победил на выборах в деревне Гадюкино, где-то там, далеко. Так вот и мысли жителя Лондона и жителя Гадюкино (а значит и интересы) не всегда об одном и том же.
Нет, ребята, только по ДЕЛАМ можно судить, действительно нужно тебе что-то или нет. Каждый день, тратя очередной рубль или направляя свои шаги в ту или иную сторону, мы ВЫБИРАЕМ то, что нам нужнее в данный момент.
Так вот о конфликте интересов. Те несколько семей, которые выбрали создавать поселение и поместья уже сейчас, всё больше ощущают, что интересы с другими хорошими людьми не очень совпадают. Нужно уже сейчас гонять коров чужих с нашей земли (нужно тем, у кого много посадок молодых), нужно гонять охотников и браконьеров тем, кто уже живёт на земле. Нужно искать себе хороших соседей, нужно оформлять все документы, нужно следить за тем, чтобы всё было честно и учитывалось мнение отсутствующих людей по всем вопросам, ведь у нас единогласно решения принимают, нужно заниматься обустройством общей земли, нужно всё показывать и рассказывать новеньким и т.д. А ведь и своим поместьем заниматься нужно тоже.
И вот этих "нужно" накапливается всё больше и больше и ложатся они на плечи нескольких семей, которым НУЖНО. А те люди, кто не живёт на земле в данный момент, не сажает растения, не появляется на встречах, где отчитываются те, кто что-то делает для поселения, эти люди тем самым и говорят, что им пока НЕ НУЖНО.
Погода сейчас стоит великолепная, солнечная, днём +15 градусов, уже не сухо, дожди прошли, но и грязи ещё нет почти – самое время сажать деревья и кусты, огород под зиму. Но на поместьях людей – не более трёх семей. Где остальные – неизвестно, точнее кто где, по интересам.
Так вот, пока конфликт интересов не разросся до конфликта личностей, (а это вполне возможно, судя по опыту других поселений) напрашивается какое-то действие, решение.
Скорее всего, следует несколько видоизменить порядок приёма новых людей в поселение, судить по делам, а не по словам, более равномерно распределить нагрузку по ведению дел поселения между всеми поселенцами. (А то ведь новенькие смотрят на стареньких, мол, где у вас-то райский сад, а стареньким и заниматься этим недосуг было).
Как это сделать, чтобы не нарушать наших обещаний, данных всем до сих пор, мы думаем. Так что, продолжение следует...
А бараны и пастухи у нас тоже есть... Sad

#176:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 14:43
    —
vao писал(а):

Мы создаём поселение, а не систему! Система создаётся сама, попутно Smile . Если серьёзно, то система действительно вырисовывается, это очевидно. И она не идеальна - это тоже очевидно. Но мы не придумали на сегодняшний день лучшего способа достижения наших целей, увы. Мы готовы поразмышлять над разными предложениями-версиями улучшения нашей системы или отказа от неё. Собственно, этим мы занимаемся регулярно последние годы.
Но на эту тему интересно разговаривать с людьми практически занимающимися созданием поселений. Беседы с теоретиками, пусть и очень умными людьми, сразу выявляют их недопонимание ситуации в целом. Отдельные фрагменты они могут великолепно продумать и прочувствовать, но в том то вся и трудность , что всё надо воспринимать в единстве, во взаимосвязи с остальными сторонами действительности.

Из практики: если люди чувствуют, что что-то не то в действиях активистов-организаторов, то устраивают им разбор полетов на собрании и перегруппировываются с другими активистами-организаторами в том же поселении. Те, кто не влился в коллектив, покидают его, даже имея уже землю и что-то на ней построив. Приходят новые люди на их место.
Человечество живет от сотворения лишь чувствами влекомо. Чтоб чувствовать деяния всех людей. Так что, я думаю, принципиальны ощущения, которые испытывает человек, придя в поселение, а не внешняя атрибутика. Внешне материально все может быть даже замечательно, например, землю дают бесплатно, она закрепляется пожизненно и передается по наследству, но, например, соседи живут как инопланетяне бесчувственные: не видят в другом живого человека, не разговаривают с живым человеком, и, не замечая его, ранят и обижают его. А он, живой человек, не зная, что сказать, жалуется на внешнее, потому что слова: «Я же есть, живой я!» если вслух сказать, то реальность совсем жутко будет выглядеть.

#177:  Автор: MutoНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 15:58
    —
Приветствую всех форумчан и поселенцев РП "Счастливое"
Меня зовут Григорий. живу в Питере.
Давно наблюдаю за форумом и событиями этого поселения.
Нравится ваш подход и место где вы создали поселение.
Часть информации о поселении "Счастливое" узнал от Олега и Кати а часть тут на форуме.
Кратко о себе:
- Мне 28 лет
- Увлечения - Йога, Цигун, восточная медицина
- Работаю в сфере инжиниринга
- Вегетарианец, не употребляю алкоголя и других наркотических средств
К идеям описанным Мегре отношусь сбалансированно, большую часть информации воспринимаю позитивно но без излишних эмоций
Моя личная модель РП это постройка дома из самана на земле 1-2 Га
Постепенный переход к натуральному хозяйству по мере возможностей
Степень психологической готовности к переселению - 100%
При согласии остальных участников и решении всех организационных вопросов готов в течении года полностью перебраться на землю и начать строительство дома и обустройство земли
Весной вероятно будет возможность побывать в вашем поселении.
Вот собственно моя визитная карточка. Хотелось бы услышать мнение организаторов поселения.

#178:  Автор: psiheya СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 1:41
    —
Вы че тут засели? Быстрее сюда! - http://www.anastasia.ru/forums/topic_40323_150_0_asc.html#
Там Вас ищут.

#179:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 1:08
    —
Счастливое - КФХ Смородина - форма собственности - т.е. суть одна?

у вас есть сайт свой?

а то поступило предложение создать сайт вашего поселения - его можно будет давать в ссылках - где будут цели, задачи, и т.д.

#180:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 13:16
    —
Всем добрый день!
Сайта у нас пока нет.
Подробно говорить обо всём не могу пока, некогда.
Огромная благодарность всем, кто оказывает поддержку в любой форме!!! Это очень важно и здорово!
Отдельная благодарность Антону Скрынникову . Без него мы могли никогда и не узнать, насколько мы дружны и сильны.
Не обижайте его сильно. Ведь по аналогии с природой навозные мухи и стервятники очень нужны для поддержания равновесия в природе, то есть гармонии.
Всем радости и любви! С наступающим!

#181:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 8:15
    —
Привет всем! Пишу уже из Поместья, наладили солнечную батарею и интернет. Проверки пока продолжаются, поэтому более меннее важную информацию сообщить пока не могу.

#182:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 14:37
    —
Привет,Лёша!Wink
Интересно,как фунициклирует солнечная батарея(сейчас видимо не шибко солнечно)?А какой аккум?
Привет всем жителям,включая твоих фуфцика и котейку! Laughing

#183:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 10:49
    —
http://www.opengaz.ru/issues/07-346/house.html

Тут статья про нас более-менее объективная.

#184:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 0:31
    —
Цитата:




http://www.opengaz.ru/issues/07-346/house.html

Тут статья про нас более-менее объективная.

Статья хорошая и отзывов на неё почти все на 5 баллов.
Думаю так и надо действовать. На один негатив, тонну позитива выставлять.

#185:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 20:48
    —
Кланяюсь Вам люди добрые! Мир Вашим мыслям! Всем доброго здравия.
Очень уж по душе мне пришёлся образ вашего поселения. Разрешите приехать посмотреть Землицу-Матушку да познакомится с Вами.
Буду в первых числах апреля недалеко от "Счатливого". Возможно ли будет остановиться дня на два в поселении?
Таня.

#186:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 2:18
    —
Добрый день! victor59, аккумулятор обычный 55 а/часов, батарея функционирует нормально. Мощность 57 ватт, немного, но хватает... спасибо за приветы, тебе тоже все передают, особенно фуфцик). Как ты? как работается?
smilrodinka, здравствуйте! Конечно можно у нас остановиться. Как соберетесь, звоните. 89097651036
Алексей, очень хорошая информация, только не понятно откуда она? какое ты к ней отношение имеешь?
Несколько дней назад только сел писать про наши дела, думал более менее улеглось все, ан нет! Снова приехала проверка, уже от губернатора. Интересно получилось... но о всем расскажу чуть попозже. Не знаю как повлияет выкладывание информации в открытый доступ. Скажу только что Антонию (в миру антону) Скрынникову надо памятник поставить за вклад в дело развития экопоселений России. Smile

#187:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 23:37
    —
Стрижик. добрый вечер Вам и всему "Счастливому" Благодарю за добрые слова. Обязательно позвоню после уточнения маршрута.
Быть добру в "Счастливом".

#188:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 12:53
    —
Всем привет!
Чуток подправили Образ поселения. Так он больше соответствует истине. Все изменения можно увидеть на стр.1 этой темы.

#189:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:36
    —
Хочу обратиться к людям, желающим построить свое Родовое Поместье в поселении Счастливое. Мы приглашаем тех, кто готов учавствовать в создании не только своего РП, но и поселения в целом. На данный момент никакого поселения еще нет. Есть люди, есть земля, есть желание (может не у всех, но у некоторых есть), а поселения нет. Т.е. нет множества семей, живущих по соседству. Это все еще предстоит сделать, и мы ждем тех, кто готов это делать вместе с нами.
И еще если будете планировать поездку к нам, продумывайте пожалуйста вопросы транспорта, питания и ночлега. Мы можем предоставить в разумных временных рамках (до одного месяца) вагончик с отоплением, воду, туалет, летний душ. Если вам что то понадобиться дополнительно, уточняйте заранне. Спасибо.

#190:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 14:09
    —
Доброго дня всем!
Здравствуй Алексей (Стрижик), ты писал была проверка от губернатора, сильно проверяют? Подробно не обязательно расписывать, так между строк хоть вставь, прочитаю.
Желание попасть к вам огромное, но пока не могу, на этих страницах бываю постоянно, слежу за ходом развития поселения, когда-нибудь обязательно встретимся.
Удачи! Very Happy

#191:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 0:56
    —
Привет всем! Первая часть небольшого рассказа про проверки здесь:
http://forum.anastasia.ru/topic_40349_15.html

#192:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 22:01
    —
Привет Стрижик!
Как ваши дела,что нового?

#193:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 22:16
    —
Дела замечательно! В поселении появились первые пчелы. Наверно единственные в Ставропольском крае среднерусской породы. Привез их Олег из Санкт-Питербурга. И сам тоже приехалSmile что является более важной новостью чем пчелыSmile! Заезжал в гости Бард Александр Самофал. Мы с ним подружились в позапрошлом году на СУПчике в его поселении близ хутора Дубовой.
Вот такие вот пирожки. Как у тебя дела? как с работой? Как половинка? Передавай привет!

#194:  Автор: Аля СергееваНаселённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 19:42
    —
Счастливое, доброго дня!
Со всеми пунктами Устава согласна, а как можно посмотреть на ваше поселение?

#195:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 15:09
    —
Замечательно, Алексей! А что говорится в законе Ставропольского края?
Аля, посмотреть можно, только необходимо приехатьSmile. В принципе в любое время. Звоните, договоримся.

#196:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:05
    —
Ребята, чисто случайно - http://www.regionz.ru, там есть и законодательство Ставропольского края!
Удачи!

#197:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 14:26
    —
Спасибо Алексею Кулагину за интересную мысль о хуторах. Всю весну эта тема крутилась в головах у нас , я имею ввиду создание хутора.

Но в з-не " Об административно-территориальном устройстве Ставропольского края" единственное упоминание о хуторах следующее:

" Статья 11. Сельские населенные пункты
К сельским населенным пунктам относятся мела, станицы, поселки, хутора, аулы." Sad

#198:  Автор: OKsasha03Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 23:47
    —
"Смородинцы", здравствуйте! Мир вашим домам! Солнце! Меня зовут Оксана, мужа Саша. Хотим заехать к вам на пару деньков из далекого С-Петербурга. Примите? Поездку планируем в июле. С кем лучше созвониться? Smile

#199:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 0:53
    —
всем привет! Very Happy лично моё мнение неважно как называется хутор, деревня и тд. раскажите как живёте. через яндекс в картах нашол где находитесь. хотелось бы посмотреть подробный план поселения если можно. хотел этим летом приехать посмотреть, млин чота неполучается.

Добавлено после 31 минут:

а как насчёт своего сайта? а то у всех есть а у нас? Neutral

#200:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:12
    —
Здравствуйте Саша и Оксана. Заезжайте конечно, будем рады. Тем более что у нас уже живет Олег из Санкт Петербурга. Его жена тоже планирует приехать в июле, может вместе и приедете... Звоните мне 89097651036 или 89187910586. с собой лучше иметь постельные пренадлежности и запас продуктов на первое время. Переночевать есть где, можно вагончике, можно в палатке, можно в доме в близлежащей станице... короче найдем.
serjgubin, привет! Живем олично. Если из новостей, то у меня недавно появились пчелы. Пока только одна пчелосемья. Сейчас именно налаживаем деревообрабатывающий станок. А вообще красота сейчас... в этом году небывалый урожай ромашек!Smile с яблоками, грушами и черешней похуже Smile. Сайт готовится. Зайзжай как получится.
Всем пока!

#201:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 16:07
    —
виноград в ваших краях растёт? пчёлы эт хорошо. при нормальном раскладе скоро будет две, лишбы не проворонить а то улетят.

#202:  Автор: OKsasha03Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 0:55
    —
Спасибо, Алексей! Уже прикупили палатку, котелок и прочие радости! С Катей тоже познакомились, но пока только по инэту. Солнце! Очень рада, что Олегу удалось добыть воду!!! Мира и любви вашему поселению Солнце!

#203:  Автор: ElenaZhyhokНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 16:25
    —
Доброго дня всем!
Во-первых хочу поздравить всех поселенцев Смородины с обретением своих пространств любви! Я очень рада за вас, ребята!
Алексей, подскажите, есть ли в вашй группе кто-нибудь из Благодарного, Светлограда или Буденновска? Очень хочется найти единномышленников в своем городе для создания РП поближе к месту работы и учебы дочери (она уже почти заканчивает школу и категорически против переезда в ближайшее время).
Буду рада любой информации. Заранее БлагоДарю Вас.

#204:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 11:16
    —
ElenaZhyhok, в Благодарном есть люди , занимающиеся созданием поместий на каком-то хуторе. Телефонов не знаю, но кто ищет , тот найдёт, дерзайте!

#205:  Автор: LidyanaНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 22:35
    —
Доброго времени суток всем формуцам, и Счастливцам! Smile
Какие вы молодцы, ребята! какие стойкие
Вот, почитала накануне, Ваши события...
Радости Вам!Любовюшки))
Вот всё надеюсь созреть да и написать Вам на мэйл Wink
Не прощаюсь!
(т. к. с любимым вот хотим быть Вам соседями))

#206:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 12:43
    —
Спасибо!
Пишите.

#207:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 13:34
    —
Всем привет!
Последние новости из нашего поселения:
решили принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю.
Во-первых , им не надо обряд от телегонии совершать в этом случае, а во-вторых , когда выйдет указ, землю будут выдавать только семьям ( см. кн. 5).
Считаем, что это правильно. Smile

#208:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 15:50
    —
нет а чо народу холостого валит много. я считаю то что придумали несовсем правильно Sad

#209:  Автор: ElenaZhyhokНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 16:19
    —
А что же теперь делать тем, кто никак не может встретить свою половинку, или кто по каким либо причинам остался один в этой жизни, как быть женщинам-вдовам, оставшимся с детьми на руках, или просто матерям-одиночкам, поверившим не тем мужчинам, и в итоге оставшимся наедине со своей болью и отчаянием? Получается что для всех этих людей нет дороги в сотворение, не смогут их дети жить, расти и развиваться в пространствах любви? Вам не кажется, что Вы противоречите идеям Анастасии? Да и кроме того мне кажется эта позиция жестокой....
Я тоже одна (в том смысле, что нет сейчас со мною рядом моей половинки, надежного любимого) но у меня есть дети... Получается, что они будут обделены не только отцовской заботы, но и возможности получить свою Родину? Как вы считаете?

#210:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 17:21
    —
ElenaZhyhok я полностью с тобой в согласии Солнце!

#211:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 6:45
    —
Прошу прощения, никого не хочу обидеть. Солнце!
несколько вопросов:
Цитата:

решили принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю.
Во-первых , им не надо обряд от телегонии совершать в этом случае,

Если до этого у обоих из пары были связи с другими, значит ли это, что совместный выбор земли очистит их от телегонии? не слишком просто?
Цитата:

решили принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю.

Жестоко. Это вы у Ковчега подсмотрели?
Да, приятно смотреть на молодые, красивые пары, которые будут проживать в поселении. Показывать журналистам только одну сторону медали.
Да, не нужно будет помогать одиноким мамам. (типа, самим бы успеть побыстрее построиться)
А что, женщинам, которые решили для своих детишек прекрасное будущее попытаться создать, вход воспрещен?
А если эта мама даже не думает о том, что ей нужно помогать, она расчитывает только на свои силы.
А если это парень, помечтавший сотворить пространство любви для своей будущей половинки? Или вдовец с детьми? Тоже не примете?
А на сегодняшний момент у вас есть одинокие родители, которые уже взяли землю в вашем поселении?
Цитата:

во-вторых , когда выйдет указ, землю будут выдавать только семьям ( см. кн. 5).

А вы знаете, что по закону, мать и ребенок это уже семья?

Добавлено после 15 минут:

Вспомните, в последней книге Мегре описывает поселение, в котором строятся (упешно строятся) уже немолодые одинокие женщины. Он восхищается ими.
А если бы этим женщинам не дали землю?
Сказали бы, найдете половинок, потом приходите...
Я опасаюсь, что сейчас многие поселения последуют примеру Ковчега, не станут принимать одиноких.
А куда одиноким пойти?
Эта проблема всего нашего общества и от нее не убежать.

#212:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 19:17
    —
"решили принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю."

Здравствуйте! Очень не согласен я с этим! Это конечно и из-за одиноких матерей (отцов), в конце-концов просто из-за одиноких людей. Фиктивных пар не боитесь наплодить? сюрприз
Есть у меня и аргументация тоже из книг, точно не помню из какой: там где описывается как Бог создавал Землю, и написано там, что Он взял всех энергий поровну, и добра и зла, и хорошего взял и плохого - ничего не отверг, все уравновесил - и вот мы с вами живем тут такие умные и хорошие Very Happy , а другие сущности, у которых что-то преобладало калечных миров (инопланетян) наделали... Sad Может я конечно не так понял написанное........ Так что я против каких бы то ни было отборов, правил... Есть желание у человека - ДА РАДИ БОГА (для радости Божьей - только что придумал перевод последней фразы Солнце! )!!!
А там конечнА вам решать. Успехов вам Счастливые!!! И вам посетители этого форума!!!

"С чем боролся - на то и напоролся!" - Very Happy

#213:  Автор: DmVНаселённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 10:34
    —
natanshest писал(а):
Цитата:
решили принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю.

Жестоко. Это вы у Ковчега подсмотрели? ...
Я опасаюсь, что сейчас многие поселения последуют примеру Ковчега, не станут принимать одиноких.

На всякий случай замечу, что у нас никогда не было и нет решения принимать только пары. У пары объективно больше шансов (а у пары с детьми еще больше, часто пропорционально количеству детей), не более того.

Сейчас в поселении из 79 семей 15 - неполных. Самому молодому "одиночке" было 15 лет на момент приема. Самому пожилому "одиночке" - 64 года. Есть и мамы с детьми.

Иногда читаешь, что народ выдумывает про нас - думаешь да-а-а-а... Smile Чистота помыслов в полный рост. Smile

(на тему не подписываюсь, так что можно спокойно ссылаться на то, что у нас все не так, как я написал, поскольку есть люди, которые "сами видели" Laughing)

Удачи! (Одинокий мужчина из Ковчега)

#214:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 10:43
    —
DmV,
Цитата:

На всякий случай замечу, что у нас никогда не было и нет решения принимать только пары.

Я очень этому рада!
Прошу прощения, если не правильно поняла, когда читала ваши посты. Smile

#215:  Автор: DmVНаселённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 1:07
    —
natanshest писал(а):
DmV,
Цитата:

На всякий случай замечу, что у нас никогда не было и нет решения принимать только пары.

Я очень этому рада!
Прошу прощения, если не правильно поняла, когда читала ваши посты. Smile

Очень хорошо. Если можно дайте ссылки на эти посты, где я, принятый одиночка, написал что-то, что как прием только пар может восприниматься. Буду очень благодарен и должные выводы для себя постараюсь сделать (постараюсь аккуратнее). Заранее спасибо!

#216:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 12:29
    —
DmV, я имела ввиду посты со страничек Ковчега, не вас конкретно.
Честно говоря не помню, где именно я это углядела (может быть из прочитанных статьей), но если еще раз увижу, непременно дам ссылку в л.с.

Мы немного намусорили здесь. Общаемся не по теме. Прошу создателя странички потом поудалять лишние сообщения.

#217:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 21:32
    —
Mr. Green
Я искренне надеюсь, что тут просто неточная формулировка, и "принимать в поселение людей только с половинками, когда оба вместе решили идти в поселение и вместе выбирают себе землю" значит только то, что если поселенец имеет жену/мужа, то его половинка должна полностью поддерживать его стремление перейти на землю. Но быть при этом в наличии - восе не обязана Smile
Допускаю ещё вариант, что это шутка либо своеобразный информационный психологический эксперимент (проверить реакцию людей и т.п.) Искренне надеюсь, что верен один из вышеприведенных вариантов.

Если вы это серьёзно решили - опомнитесь, пожалуйста.

Много ли таких идеальных семей, в которых оба члена - единомышленники в плане перехода на землю? Весьма и весьма немного. Напротив, типична ситуация, когда один из супругов недопонимает идею и не хочет ее разделять. Бывет, что и семьи существовать прекращают. Человек остаётся один - и что же? Не может стать поселенцем в таком чудесном месте, куда он без колебаний сможет пригласить для совместной жизни вновь найденную половинку...эх, мечты-мечты...
Это выглядит как нонсенс, к тому же безпрецедентный. Мне случалось встречать разные требования к новичкам-поселенцам: и отказ от мяса, и обязательное переселение на землю в течение года, разные взносы (порой кажущиеся неоправданно большими), даже откровенно маразматические "регламенты" о высоте/цвете ограды, размерах домов, высоте деревьев и т.п. Но ТАКОГО ценза - не встречал нигде. Потому что он никому не нужен и пользы не приносит. Такого рода условия просто "не выживают" на практике.

Друзья, если не шутите - бросьте это нововведение. Среди потенциальных родовых поселенцев ОГРОМНОЕ количество одиночек, и Ставрополь, думаю, не исключение.

Всем радости и мыслей светлых. Вашему поселению - успехов всяких. Думаю, что когда-нибудь побываю у вас Smile

#218:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 14:18
    —
Здравствуйте все!
Удивительно, сколько откликов вызвало наше маленькое решение. Видимо наступили на больную мозоль.
Дискутировать на эту тему не готов, просто реально нет времени. Решение своё подтверждаем , надеюсь ,время покажет,что оно правильное.
Один родитель и дети – это семья и вопрос о вступлении такой семьи в поселение готовы рассматривать , но только вместе с этой семьёй, на земле и в согласии с остальными поселенцами. И половинку такому родителю всё-таки искать надо, уверен.
Ну а тем, кто без детей и половинки , предлагаем весь молодой задор и энергию сосредоточить не на дискуссиях , а на поисках любимой или любимого, таких, чтоб стать смогли единомышленником и другом. Иначе как он будет создавать Пространство Любви,
только для себя любимого? Wink
Сейчас много проводится брачных слётов, есть много информации на эту тему на этом сайте, в газете «Родовая Земля» и других. Дерзайте! Кто ищет , тот обязательно найдёт. Exclamation
А пока, в поселение можно приезжать и просто помогать, участвовать в субботниках и общих делах, которых всегда много. Very Happy

#219:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 14:44
    —
ну спасибо Mad

#220:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 13:05
    —
Ну, помогай вам Бог! Солнце!
Теоретически, поселение, состоящее только из полных семей - близкий к идеалу вариант. Как оно будет на практике - ещё неизвестно, получается, что вы вроде как первопроходцы... Возможно, у вас получится разрастись до приличных размеров, только намного медленнее, чем у других поселений. Может, и не намного, время покажет...

Если не секрет - в чём причина такого "ценза"? Он действительно очень жёсткий. У вас уже были какие-то драмы, противоречия между холостыми и женатыми/замужними??? Поделитесь, интересно ведь.

#221:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 9:25
    —
Действительно очень интересно что вызвало такое решение??? Появится время у вас хотелось бы "послушать" о причинах... Ой, Привет всем!!! Very Happy

Добавлено после 4 минут:

Здравствуйте еще раз!!! Very Happy
Еще вопросик: решение было принято всеми жителями Р.П. СЧАСТЛИВОЕ или Совет (типа Думы) какой появился у вас?

#222:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 11:12
    —
Crying or Very sad

#223:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 16:09
    —
[quote="vao"]Здравствуйте все!
предлагаем весь молодой задор и энергию сосредоточить не на дискуссиях , а на поисках любимой или любимого, таких, чтоб стать смогли единомышленником и другом. Иначе как он будет создавать Пространство Любви,
только для себя любимого? Wink

Здравствуйте други!!!
А ведь Анастасия одна строила свое жилище и жила там одна, у дедов своя территория, своя земля была. Ведь не для себя одной и любимой все это делает!
У человека должен быть Дом и Половинка должна быть, и лишать человека Дома потому что у него нет Половинки... это все равно что лишать Половинки если нет Дома - ерунда какая-то, бессмыслица...
P.S. Very Happy Я человек семейный, поэтому позволяю себе тратить и задор и энергию на дискуссию Very Happy Просто ОЧЕНЬ не понятно и чуждо мне ваше решение

#224:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 21:49
    —
Представляю профессиональную радость местечкового сектодава Скрынникова, если он узнает об этом нововведении! Smile Smile Smile

Шутки шутками, но такой "ценз" - козырь в руки антисектантам и прочим "фашистам информационного фронта", которым ЗКР как бельмо в глазу...

#225:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 0:41
    —
Здравствуйте!

Такое решение было принято всем нашим коллективом единогласно, в том числе одинокими женщинами, которым очень нелегко обустраивать своё поместье без мужских рук.

Причин для принятия такого решения несколько:

1. В поселении уже были случаи выхода одиноких женщин из поселения ввиду того, что самим им не под силу создавать поместье.

2. Одинокие женщины часто вынуждены просить мужскую половину поселения помочь им в обустройстве поместья, при этом их жёнам это очень не нравится (как-то одна женщина на общей встрече так и сообщила - "я не позволю эксплуатировать своего мужчину другим женщинам, он должен обустраивать наше поместье, а не поместья других женщин").

3. Но самая основная причина - неопределённость незамужних и неженатых, их ничего не "держит" в поселении. В итоге, встретив свою половинку в другом городе или стране, они часто оставляют поселение и уезжают за своим любимым/любимой. Я уже много раз с этим сталкивался в разных поселениях, кроме того, я сам не исключение - встретив свою половинку, я переехал по некоторым семейным причинам в Россию из Украины, несмотря на то, что я был одним из организаторов поселения на Украине, численность которого составляла почти 60 семей, и было очень сложно оставлять там людей, которые стали такими близкими и родными.

Однако, как уже было сказано, одинокие женщины/мужчины с детьми (преимущественно взрослыми) будут рассматриваться индивидуально, так как их дети вполне могут иметь и свою семью или, по крайней мере, желание помогать своему родителю в обустройстве поместья.

#226:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 8:25
    —
а чо много незамужних и молоденьких? ужо лечу. ну девки берегись. мне 27 на днях стукнуло Very Happy

#227:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 0:56
    —
Здравствуй moya_semya! Всем привет!
По поводу причин:
1. Если одинокие приняли решение не пускать одиноких - по совести и сами должны уйти, а то сомнительными кажутся их переживания за других, за то, что другие не справятся - сами-то борются как-то!
2.Если жены ревнуют своих мужей - просите жен помоч вам!!!
3.Как так "ничего не держит в поселении"??? А как же друзья? Дом? А если кто и встретит свою Половинку в другом месте и переедет - так этому только радоваться надо, а такое впечатление, что вы обижаетесь на таких...нет?!?!?!

Счастливые, только чур на критику не обижаться, я не против вас, я всей душой За!!! По письмам "вижу", что настоящего поселения нет, а очень хочется... Только если преграды к счастью людям создавать быстрее Поселение не получится, но это только мое мнение. Удачи вам!!!

serjgubin, а по последнему письму твоему вижу, что мишки любят не только мед....!!! Very Happy Поздравляю с 27-летием!!!

#228: В Автор: NrkНаселённый пункт: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 16:49
    —
Откликнитесь добрые люди! Давно ищу единомышленников и не могу найти,прошу всех,кто захочет,написать мне. Я жду вас,добрые люди!

#229:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 23:44
    —
Nrk ты кто и откуда? Otets а женщины и есть мёд Солнце!

#230:  Автор: kolyada200 СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 22:36
    —
Всем привет! Настоящего поселения действительно ПОКА нет. И для того чтобы оно стало развиваться более активно мы и приняли такое решение. Никак не могу понять какое отношение к обсуждению даной темы имеют отношение женщины и мёд, которые есть у serjgubin.

#231:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009, 22:45
    —
kolyada200 я про то что вокруг мужика есь женщины. жена, тёша и тд вот это и есь мёд. и его надо любить. ну а если ты и дальше непонял такая твоя судьба непонимать

Добавлено после 3 минут:

народ лучшо раскажите как там урожай яблок? как пчёлки поживают? млин чота перспектив в своей сегодняшней жизни невижу, да и к вам пока невариант перебиратся так что нахожусь в полном огорчении.

#232:  Автор: kolyada200 СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 17:05
    —
нет serjgubin, ты не прав. и судьбу пророчить кому-то, тебе не советую, ато
потом тебе самому будет непонятно почему это я "нахожусь в полном огорчении". а урожай в этом году не очень: апрельские заморозки + засуха летом, оставили нас без яблок. но мы не огорчаемся, зато девясил в этом году очень удался. Very Happy

#233:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 3:09
    —
Доброй ночи.
Кстати, насчет засухи, как у вас дела с колодезной водой? Получилось?
Девясил это что? И для чего? По-моему травка какая-то???

#234:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 10:44
    —
Какие все-таки скрытные люди... ай-ай-ай!!! Ни про колодец, ни про девясил информацию не вытащишь из вас! Раньше просто сектантами были, теперь будем закрытой сектой?! Говорю сразу: "Если кто не понял - ШУЧУ Я!!!"
Всем привет!!! Very Happy

#235:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 0:20
    —
Otets писал(а):
Доброй ночи.
Кстати, насчет засухи, как у вас дела с колодезной водой? Получилось?
Девясил это что? И для чего? По-моему травка какая-то???


Независимо от погоды (засуха или дожди), в колодцах (а у нас их два) всегда один и тот же уровень воды. Вода хорошая.
Да, девясил высокий и девясил британский, растущие у нас в поселении - это лечебные травы, показатели близких грунтовых вод.

#236:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 18:07
    —
А скважины на участке ни у кого еще нет?
Ещё читал что-то о перебросе сибирских ре... ой, в смысле, ручья на участки, то есть! Wink Как там с этим проектом у вас?
Есть ли общий дом или баня, много ли домов стоит?
Насколько светлы и безоблачны отношения с темнолесцами, лесниками и прочими местными жителями?

З.Ы. Пардон за большое кол-во вопросов Smile
З.З.Ы. Может, более обширные галереи фоток в доступе есть? Участков там, окрестностей...Сайт свой, опять же...?

#237:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 16:05
    —
otets и подобные: разве вы не поняли, что это родовое поселение называется "Счастливое". Они счастливы и живут и строят его дальше. Время тратить на пустой разговор некогда.

Желаю и вам найти свою землю и быть там. а не трепаться годами.

Извините, что резковато. Прочел всю тему разом, линию разных персонажей увидел.

#238:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 15:11
    —
ILYA_A_M писал(а):
А скважины на участке ни у кого еще нет?
Ещё читал что-то о перебросе сибирских ре... ой, в смысле, ручья на участки, то есть! Wink Как там с этим проектом у вас?
Есть ли общий дом или баня, много ли домов стоит?
Насколько светлы и безоблачны отношения с темнолесцами, лесниками и прочими местными жителями?

З.Ы. Пардон за большое кол-во вопросов Smile
З.З.Ы. Может, более обширные галереи фоток в доступе есть? Участков там, окрестностей...Сайт свой, опять же...?


Скважину одну сделали на 20 м, но вода оказалась солёная (ранее здесь было Сарматское море), питьевая вода в основном из первого горизонта, т.е. верховодка (родники).

Перенос воды из ручья на участки не реализован, пока это под вопросом, что склрее всего, это не целесообразно по ряду причин.

Общий дом пока не построили, т.к. в поселении постоянно живёт только две семьи, но есть "комфортабельный" вагончик с печкой.
Бани тоже пока нет, но есть летний душ и туалет на общей земле поселения.

С лесниками очень хорошие отношения, с местными жителями - в основном тоже есть взаимопонимание, но не со всеми (ещё налаживаем отношения).

Фотографии и прочая информация будет на нашем сайте, который я сейчас разрабатываю. К концу зимы сайт выйдет "в свет".

#239:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 7:24
    —
moya_semya,
А как же тогда быть с водой на участках, у кого родника нет...только дождевую собирать?

Насчёт сайта - здорово! Smile

#240:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:53
    —
ILYA_A_M писал(а):
moya_semya,
А как же тогда быть с водой на участках, у кого родника нет...только дождевую собирать?

Насчёт сайта - здорово! Smile


Обустройство Родового Поместья - процесс длительный, и каждый этап обустройства занимает немало времени. Поэтому поначалу придётся воспользоваться тем, что уже есть, или тем, что несложно реализовать самому, а именно...

Вариантов получения пресной (питьевой) воды предостаточно:
1. Набирать воду в одном из общественных колодцев (у нас их два, территориально находятся в разных концах поселения) или из ручья в лесу, и носить/возить в поместье (так мы сейчас и делаем).
2. Внимательно изучить свой участок на предмет ближайших грунтовых вод (интуиция, растения-указатели, маятник, лоза и т.д. помогут в этом). Вырыть колодец в этом месте. Как показал опыт, найти место и добыть воду несложно (у одного из наших потенциальных поселенцев на это ушло всего несколько дней).
3. Соорудить конденсатор воды из воздуха (как это сделать - давно изложено во многих источниках).
4. Осадки: в тёплое время - дождевая вода, в холодное время - талая вода из снега (этим вариантом мы тоже пользовались, когда в сильные морозы вода в колодце покрылась толстым слоем льда - колодец прошлой зимой был иначе сделан, чем сейчас).

...Это на первое время, а спустя годы основными источниками воды у многих станут родник и пруд (как их создать тоже известно).

#241:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 11:18
    —
Доброго времени суток! Скажите,а возможно ли сейчас у вас поселиться? Мы с женой очень об этом мечтаем. Не хотелось бы каждый день куда-то ездить на работу,ведь у нас и у себя работы много,верно? Может там кому-нибудь потребуются помощники,например дрова колоть,огород копать,дом строить и т.ж. Очень просим вас откликнуться,хотим быть с вами вместе.

#242:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 23:38
    —
прива народ!!!!1 выложите пожалуйста видео поселения в контакт.

#243:  Автор: kolyada200 СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 13:37
    —
Уважаемый Символ Мудрости, при наличии у Вас определённого количества целеустремлённости и желания, поселиться у нас конечно реально. В смысле: приезжайте, создавайте своё Поместье. И помощники нам нужны, и дрова надо колоть, и огород надо копать, и дома надо строить. Только боюсь, это всё не избавит Вас и Вашу жену от необходимости каждый день куда-то ездить на работу.

#244:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 23:40
    —
serjgubin писал(а):
прива народ!!!!1 выложите пожалуйста видео поселения в контакт.


Видео поселения есть, но выложить его в интернет сейчас проблематично - трафик "кусается" Smile
Лучше приезжайте и увидете всё своими глазами, ведь в поселении надо жить реально, а не виртуально Smile

Добавлено после 29 минут:

Символ Мудрости писал(а):
Доброго времени суток! Скажите,а возможно ли сейчас у вас поселиться? Мы с женой очень об этом мечтаем. Не хотелось бы каждый день куда-то ездить на работу,ведь у нас и у себя работы много,верно? Может там кому-нибудь потребуются помощники,например дрова колоть,огород копать,дом строить и т.ж. Очень просим вас откликнуться,хотим быть с вами вместе.


Не совсем понятны ваши намерения. Если вы хотите жить в нашем поселении, то сначала нужно приехать на одну из общих встреч (предварительно известив о своём приезде), познакомиться с коллективом, узнать о правилах приёма и т.д., т.е. пройти всю процедуру приёма в соседи.

Если же вы просто хотите переехать к кому-то из наших поселенцев и помогать, то такой вариант у нас не предусмотрен.

#245:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 11:41
    —
Здравствуйте уважаемые единомышленники! Очень хочется нам создать на земле свой кусочек рая. Очень хочется чтобы ребенок в поместье родился,а не просто приехать к вам как на работу. Позвольте и нам быть среди вас и творить прекрасное. С уважением Максим и Татьяна.

#246:  Автор: kolyada200 СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 11:55
    —
Уважаемый Символ Мудрости, как я понял ваше место жительства- Ставрополье. Вы приезжайте к нам,если так сильно хочется, найдите время для первого шага к своей мечте. Но сначала рекомендую почитать образ нашего поселения. Если со всем согласны, то вы действительно наш единомышленник- милости просим. Контактные данные можно найти на этом форуме.

#247:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 12:53
    —
Да,мы с женой читали,со всем полностью согласны. Очень мечтаем жить среди вас и помогать в Сотворении рая на земле.

#248:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 20:04
    —
Символ Мудрости писал(а):
Здравствуйте уважаемые единомышленники! Очень хочется нам создать на земле свой кусочек рая. Очень хочется чтобы ребенок в поместье родился,а не просто приехать к вам как на работу. Позвольте и нам быть среди вас и творить прекрасное. С уважением Максим и Татьяна.


Здравствуйте, Максим и Татьяна!
Хорошо, что у вас такие намерения.
Но всё же сначала вам нужно познакомится с землёй, коллективом, правилами приёма, потому приезжайте вместе на одну из наших общих встреч, которые проходят в поселении еженедельно по воскресеньям в 11 ч. Предварительно (хотя бы за день) обязательно позвоните мне и сообщите о вашем приезде. Пришлите мне письмо на адрес moya.semya@mail.ru и я сообщу вам номер телефона для связи.
Александр.

#249:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 8:34
    —
Спасибо Вам,Александр! Да,хотелось бы познакомиться поближе с людьми,с природой. Это же такое счастье даже просто увидеться с людьми,которые думают о мечте и живут этой мечтой. Я,правда,сейчас в армии,контракт добиваю,через месяц приеду уже домой. И целиком себя отдам для создания рая на земле!

#250:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 18:32
    —
Символ Мудрости, всё в ваших руках! Smile

#251: Поздравляю Автор: LidyanaНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 11:51
    —
Солнце! Дорогие ребята - СЧАСТЛИВЦЫ!
Поздравляю Вас с Наступлением зимних Праздников!
(правда, зимой пока и не пахнет ))
Вот, решила посредством форума пока что это сделать, т. к. в этом году уже, видимо, лично не получится (Максим обратно приезжает из Киева 30-го)
Радости Вам, Согласия, Единства мнений и ЛЮБВИ!
Ваше прекрасное, нелёгкое пока дело, требующее веры и нацеленности на долгосрочный результат, на Мечту!Пусть в этом Году потечёт плавно, легко, без затруднений и препятствий! И пусть исполняется всё, что задумаете!!!
Мира Прекрасной Счастливой Земле.
С Новым Годом!
[/b] Солнце! Солнце!

#252:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 11:57
    —
Yevgeniy1 писал(а):
otets и подобные: разве вы не поняли, что это родовое поселение называется "Счастливое". Они счастливы и живут и строят его дальше. Время тратить на пустой разговор некогда.

Желаю и вам найти свою землю и быть там. а не трепаться годами.

Извините, что резковато. Прочел всю тему разом, линию разных персонажей увидел.


Здравствуй Yevgeniy1, если поселение называется "Счастливое", это еще не значит, что там все счастливы... Очень многое еще нужно сделать!!! Если ты прочитал всю тему сразу, то должен был заметить, что по крайней мере два человека писали о том, что нет настоящего поселения у них. Значит есть проблемы. И я этим проблемам сопереживаю, поэтому и "треплюсь" (по-твоему) здесь...
Разве тебе и тебе подобным это не понятно стало после прочтения? Тогда прочти еще разик тему вдумчивей.

Я тебя за резкость извиняю и ты меня извини...

P.S. Кстати, о "трепе": судя по количеству твоих сообщений ты далеко не "молчун"... Very Happy

Добавлено после 1 минут:

Поздравляю всех с новогодними праздниками!!!
И тебя, Евгений, тоже...!!! Very Happy

#253:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 12:01
    —
Otets,

мое замечание было вызвано следующим:

- ты не в поселении, т.е. либо тебя не приняли, либо сам решил туда не идти. Но зачем-то продолжаешь вести диалог с теми, кто уже там. Зачем?

И по твоему письму:
- да, создать поселение - задача не простая и требует не одного года. Так что - всему свое время.
- и писать можно по всяким темам (эзотерического и другого характера), но не стоит людям мешать делать практические дела. Вот тут я делаю четкую грань - не мешать людям делать практические дела, а лучше помогать.

#254:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 10:57
    —
О,Счастливчики!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!Счастья всем,свершения всех начинаний,бурного развития РП в новом году!
сюрприз
Виктор.

#255:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 8:49
    —
Дорогие наши единомышленники,поздравляю всех с Новым Годом,счастья и легкости во всех начинаниях. Очень бы хотелось отмечать этот праздник в одном кругу,всем вместе,а не быть разбросанными по свету. Счастья,любви и света!

Добавлено после 1 минут:

Дорогие наши единомышленники,поздравляю всех с Новым Годом,счастья и легкости во всех начинаниях. Очень бы хотелось отмечать этот праздник в одном кругу,всем вместе,а не быть разбросанными по свету. Счастья,любви и света!

#256:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 18:37
    —
Спасибо вам! Вас также поздравляем с наступлением нового года!
Здравых мыслей вам, любви и счастья!

#257:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 12:25
    —
И я всех благодарю за поздравления! И желаю всем счастья!!! Very Happy

Хочу поправить тебя ,Otets, поселение Есть! Здесь живут люди, и живут счастливо! Оно ещё не всё целиком такое, как в образе, но к этому всё идёт!

А если писали , что его нет, имелось ввиду, что создание его не закончено. Да и как его закончить (как теперь понимаем) , если этот процесс бесконечен, ведь это и есть жизнь. А улучшать можно до бесконечности . Чем и занимаемся! Very Happy

#258:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 14:36
    —
Большой привет всем посетителям темы, а особенно с кем знаком и , кто поддерживает нас словом или делом! Very Happy
Дни летят , годы идут , а с ними меняется и наше понимание того , что и как надо делать по созданию поселения ( меняется , надеюсь в лучшую сторону Wink )
В связи с этим спешу сообщить , что на днях мы уточнили Образ Поселения и Правила обустройства поселения , о чём шла речь в шапке над каждой страницей темы. Правила приёма в поселение со стр.12 вообще убрал, т.к. мы их пересмотрели. Новые правила и все наши договорённости между собой свели в один документ (файл) , правда он получился увесистый Sad , зато всеобъемлющий Exclamation
Готовы отвечать на некоторые вопросы , но весь файл выкладывать в теме не будем. Считаю , его можно обсуждать с теми , кто видел землю и решил для себя, что она подходит для его РП и готов думать над тем КАК создавать поместье и поселение.
Предвижу некоторые вопросы к нам по поводу периодического изменения правил , да и их наличия вообще.
Вот, например, правила дорожного движения меняют регулярно уже вторую сотню лет и не стесняются Smile А представьте, что их отменили совсем Question Хотите гулять и ездить по таким дорогам?
Вот и мы за порядок и предсказуемость. А когда все научатся взаимному уважению и добрососедству , все правила отомрут за ненадобностью, лишь лучшие из них станут просто доброй традицией Exclamation
Быть добру!

#259:  Автор: wildberryНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 13:33
    —
Мы уже 15 лет мечтаем о земле, но не знаем где душа распознает свою родину. Нам понравилось ваше поселение, можно ли к вам присоединится, говорят есть поселения принимающие по национальному признаку, как у вас с этим?

#260:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 22:56
    —
Здравствуйте, wildberry!
У нас нет таких национальных заморочек.
Если у вас появилось намерение создавать поселение вместе с нами, то позвоните мне по номеру, который я отправил вам в личку.

#261:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 12:25
    —
замечательно Very Happy

#262:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 3:29
    —
На сайт нашего поселения добавлены новые разделы:
- Фотографии
- Творчество
- Библиотека

Материалы, размещённые в этих разделах, будут пополняться.

#263:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 21:56
    —
Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники!
Давайте поддержим инициативу Владимира Николаевича Мегре и поблагодарим телеграммами губернатора Белгородской области Савченко Евгения Степановича за принятие закона о родовых усадьбах!
Подробнее здесь http://forum.anastasia.ru/post_837558.html#837558
Заранее благодарна!
С уважением, Эльвира Исмагилова.

#264:  Автор: Оля Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 12:02
    —
Девчата и ребята, приглашаю в гости на лето в Краснодарский край Мостовской район. Красивые места, предгорья, небольшие водопады,подземное озеро. Тел. 89185744784 Алена. Проживание бесплатное. Если вы ищете место в деревне для покупки дома, приезжайте с семьями, возможно вам понравиться и вы захотите здесь приобрести землю. Пишите или звоните на номер 89673031430 этот лучше ловит в горах.

#265:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 13:04
    —
На прошедшей неделе отметили очередной День Поселения. Посадили красивую аллею от беседки до колодца . Тем самым украсили центр поселения ещё многими видами деревьев и кустарников ! Ура!!! Very Happy

#266:  Автор: MuraveyНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 12:49
    —
"Счастливая Смородина"
I.
Ростут на ветвях ягоды
На солнце наливаются
Живительною влагою
Земли родимой сладостью

Зовет к себе весенняя
Семей счастливых роями
Как будто бы спасение
Счастливая Смородина

Припев:
Счастливая смородина
Названьем сладкозвучная
Ты стала сердцу родная
Земли местечко лучшее
Счастливая смородина
Звучит на серце по утру
Здесь быть на веке Родине
А на Земле добру

II.
Ты проростаешь корнями
В глубинные примудрости
Ты покоряешь формами
И побеждаешь трудности

Раскинувшись по краюшку
Красивая и стройная
Пришедшая из рая к нам
Счастливая смородина

Припев:

III.
С рассветом улыбаешься
Ты детворе собравшейся
И даришь урожаюшко
Земли любовь питавшее

А вечером под звездами
С малинкою на парочку
Рассказываешь новости
И даришь всем подарочки

Припев:

#267:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 17:04
    —
Круто Exclamation
Muravey, благодарю Very Happy

Добавлено после 4 минут:

Паша, я тебя вычислил Wink
Мы тебя тоже вспоминаем иногда.
Орфографию бы подправить чуток.

Искренне желаю тебе счастья Солнце!

#268:  Автор: MuraveyНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 17:19
    —
Спасибо, vao.
Поправить бы, да не знаю как. (Спешил порадовать) Very Happy

#269:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 13:53
    —
Дорогие единомышленники!
Приглашаем тех, кто ищет свою малую Родину, на мероприятие по обустройству Родового Поселения "Счастливое". У Вас есть прекрасная возможность узнать поближе наше поселение, познакомиться с единомышленниками (а может и найти свою суженную Smile), обменяться опытом и идеями по сотворению Родового поместья.

Мы предлагаем Вам бесплатное трёхразовое вегетарианское питание. Привозите с собой палатку, спальные принадлежности, рабочую одежду, кружку, миску, ложку, а главное - силы и желание безвозмездно потрудиться и хорошее настроение!

Программа мероприятия:

25 июня
с 18:00 --- Заезд, установка палаток, знакомство, чаепитие у костра.

26 и 27 июня
07:20-08:00 --- Завтрак.
08:00-13:00 --- Обустройство поселения.
13:00-14:30 --- Обед.
14:30-16:00 --- Общение на заданную тематику (26 июня - тема "Моё Родовое Поместье", 27 июня - знакомство с организацией Родового Поселения "Счастливое").
16:00-19:00 --- Обустройство поселения.
19:00-20:00 --- Ужин.
с 20:00 --- 26 июня - общение у костра, 27 июня - отъезд из поселения.

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните и дайте заявку на участие, чтобы мы смогли встретить и накормить Вас. Если Вы хотите приехать раньше или остаться дольше в поселении, заранее предупредите об этом по телефону и согласуйте дату своего приезда/отъезда - при наличии такой возможности, запаситесь продуктами.

Телефон для заявки на участие:
+7(961)464-94-06 (Екатерина)

Как к нам добраться:
От центрального автовокзала г.Ставрополь к нам ездит рейсовый автобус "Ставрополь - Липовчанский". Наиболее подходят два рейса:

1) 16:00 (время отпр. с вокзала) - 16:50 (время приб. в станицу)
Автобус едет только до центра станицы Темнолесской (конечная остановка для этого рейса). От этой остановки до поворота на сады около 3 км.

2) 18:20 (время отпр. с вокзала) - 19:30 (время приб. в станицу)
Автобус едет до хутора Липовчанский. Вам необходимо попросить водителя остановить на повороте на сады (в самом конце станицы Темнолесской, не доезжая до хутора Липовчанского).

От поворота на сады до нашего поселения около 3,5 км по грунтовой дороге. Независимо от выбранного рейса, Вас встретят по месту прибытия и объяснят дальнейший маршрут.

По всем возникшим вопросам звоните Екатерине по указанному выше телефону.
Ждём Вас!

#270:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 18:14
    —
Дорогие единомышленники!
Приглашаем Вас на очередное событие по обустройству нашего поселения. У Вас есть прекрасная возможность узнать поближе наше поселение, познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и идеями по сотворению Родового поместья.

Мы предлагаем Вам бесплатное трёхразовое вегетарианское питание. Привозите с собой палатку, спальные принадлежности, рабочую одежду, кружку, миску, ложку, а главное - силы и желание безвозмездно потрудиться и хорошее настроение!

Программа события:

23 июля
с 18:00 --- Заезд, установка палаток, знакомство. Мы предлагаем Вам отметить вместе с нами День Земли, поэтому привозите с собой выращенные Вами плоды или домашние сладости к чаю.

24 и 25 июля
07:20-08:00 --- Завтрак.
08:00-13:00 --- Обустройство поселения.
13:00-14:30 --- Обед.
14:30-16:00 --- Общение на заданную тематику (24 июля - тема "Моё Родовое Поместье", 25 июля - знакомство с организацией Родового Поселения "Счастливое").
16:00-19:00 --- Обустройство поселения.
19:00-20:00 --- Ужин.
с 20:00 --- 24 июля - общение у костра, 25 июля - отъезд из поселения.

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните и дайте заявку на участие. Если Вы хотите приехать раньше или остаться дольше в поселении, заранее предупредите об этом по телефону и согласуйте дату своего приезда/отъезда - при наличии такой возможности, запаситесь продуктами.

Телефоны для заявки на участие (звоните с 8 до 20 ч по московскому времени):
+7(962)490-54-84 (Александр) - координатор, принимает заявки с 19 июля
+7(962)459-18-12 (Алексей) - принимает заявки с 7 по 18 июля

Как к нам добраться описано выше (в сообщении о предыдущем событии).
По всем возникшим вопросам звоните по указанным выше телефонам.
Ждём Вас!

#271:  Автор: sunbear7Населённый пункт: Крымск, Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 14:33
    —
Доброго дня, счастливые поселенцы Счастливого поселения!
Скажите пожалуйста, у вас ещё есть свободные участки? и какова стоимость?
Благодарю!

#272:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 23:43
    —
sunbear7, свободных участков ещё очень много, но участки мы не продаём в собственность, дабы не возникала спекуляция с землёй. Земля является собственностью поселения, а поселенцы берут её в пользование посредством аренды (так будет, по крайней мере, до выхода закона о Родовых Поместьях).
Поселение развивается посредством трудовых и денежных вложений самих поселенцев. И когда новые люди приходят в поселение, то они должны уравняться со всеми поселенцами по уже произведённым трудовым и денежным вложениям, т.е. поучаствовать в развитии поселения на равне со всеми. Если интересно, приезжайте, пообщаемся на данную тему более подробно.

#273:  Автор: sunbear7Населённый пункт: Крымск, Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 9:11
    —
Сколько рублей составляет уравнительный денежный взнос на сегодняшний день? Нам прежде чем ехать, желательно определиться хотим-не хотим, сможем-не сможем. Благодарю за ответ!

#274:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 22:53
    —
sunbear7 писал(а):
Сколько рублей составляет уравнительный денежный взнос на сегодняшний день? Нам прежде чем ехать, желательно определиться хотим-не хотим, сможем-не сможем. Благодарю за ответ!


Ответил в личку.

#275:  Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 17:48
    —
Здравия! Вот блин! Знать бы раньше, мы б тоже приехали....

Добавлено после 19 минут:

есть на данный момент свободные участки?

#276:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 7:19
    —
Lulutka, да, есть, ещё очень много.

#277:  Автор: Светикл СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 16:35
    —
Здравствуйте! Мне очень понравился Ваш Устав. Очень правильно и точно Вы его написали. Ответьте пожалуйста в личку о размере уравнительного взноса и есть ли возможность где-нибудь прописаться? Заранее Спасибо!

#278:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 0:19
    —
Светикл, ответил вам на ваше письмо.

Добавлено после 10 минут:

Дорогие единомышленники!
Приглашаем Вас на очередное событие по обустройству нашего поселения. У Вас есть прекрасная возможность узнать поближе наше поселение, познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и идеями по сотворению родового поместья.

Мы предлагаем Вам бесплатное трёхразовое вегетарианское питание. Привозите с собой палатку, спальные принадлежности, рабочую одежду, кружку, миску, ложку, а главное - силы и желание безвозмездно потрудиться и хорошее настроение!

Программа события:

27 августа
с 18:00 --- Заезд, установка палаток, знакомство, чаепитие у костра.

28 и 29 августа
07:20-08:00 --- Завтрак.
08:00-13:00 --- Обустройство поселения.
13:00-14:30 --- Обед.
14:30-16:00 --- Общение на заданную тематику (28 августа - тема "Моё родовое поместье", 29 августа - знакомство с организацией поселения "Счастливое").
16:00-19:00 --- Обустройство поселения.
19:00-20:00 --- Ужин.
с 20:00 --- 28 августа - общение у костра, 29 августа - отъезд из поселения.

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните и дайте заявку на участие. Если Вы хотите приехать раньше или остаться дольше в поселении, заранее предупредите об этом по телефону и согласуйте дату своего приезда/отъезда - при наличии такой возможности, запаситесь продуктами.

Телефоны для заявки на участие (звоните с 8 до 20 ч по московскому времени):
+7(962)490-54-84 (Александр) - координатор, принимает заявки с 22 августа
+7(962)459-18-12 (Алексей) - принимает заявки с 16 по 21 августа

Как к нам добраться описано выше (в сообщении о предыдущем событии).
По всем возникшим вопросам звоните по указанным выше телефонам.
Ждём Вас!

#279:  Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010, 22:50
    —
здравия! Опять проворонили.....

#280:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 2:02
    —
Привет соседям! Интересно, как прошло "событие по обустройству"? Сколько человек приехали?

Добавлено после 6 минут:

Нашёл на вашем сайте отчёт по предыдущим "событиям по обустройству".
Какую вы хорошую штуку придумали! Smile Поздравляю!
P.S. Кстати, может баннерами обменяемся?

#281:  Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 21:22
    —
Здравия! Это в районе 15 октября к вам можно будет приехать, и познакомиться?

#282:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 16:52
    —
Lulutka писал(а):
Здравия! Это в районе 15 октября к вам можно будет приехать, и познакомиться?


Да, при этом других посмотреть и себя показать в труде.
Более подробная информация об этом событии будет размещена чуть позже.

#283:  Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 21:50
    —
Благодарю, главное опять не проворонить!

#284:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010, 23:22
    —
Здравствуйте!
Будем очень благодарны всем за помощь в обваловке нашего дома.
Основную часть работы мы намереваемся проделать во время мероприятия 15-17 октября, но если у кого-то есть желание и возможность еще помочь, приезжайте с 11 октября или можно задержаться после 17-го.
Условия труда, проживания и питания в эти дни обсудим по телефону. Звоните в любой день 8-962-499-4022, 8-962-440-3757

#285:  Автор: Шелестов Максим СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 15:36
    —
Места очень красивые ... но уезжать с КМВ не очень то хочется...

Добавлено после 3 минут:

Места очень красивые ... но уезжать с КМВ не очень то хочется...

#286:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 22:03
    —
Сердечно благодарим всех за помощь в строительстве нашего дома на прошедших праздниках. Солнце!
Надеемся , что теперь в нашем поселении войдёт в традицию отмечать День Согласия и Единения ударным трудом, посадкой деревьев и весёлыми хороводами. Very Happy

#287:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 12:18
    —
Всем Здравствуйте!

#288:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 19:47
    —
Привет всем!
27 ноября в нашем поселении состоится концерт барда Александра Самофала. Приглашаем на этот концерт всех друзей нашего поселения.

После концерта желающие провести следующий день в поселении могут остаться и заночевать в большой палатке (отапливается двумя печками), в этом случае необходимо взять с собой спальные принадлежности. Привозите с собой овощи, фрукты и другую вегетарианскую пищу к общему столу.

Примерная программа:

27 ноября
с 15:00 --- Заезд гостей поселения.
18:00 --- Концерт барда, беседы, чаепитие.

28 ноября
09:00-10:00 --- Завтрак.
10:00-12:00 --- Экскурсия по местным достопримечательностям.
12:00-13:00 --- Общение на тему здорового питания.
13:00-14:00 --- Обед.
с 14:00 Отъезд гостей из поселения.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь по телефонам:
+7(962)440-37-57 (Ольга)
+7(962)499-40-22 (Виктор)
+7(962)490-54-84 (Александр)

#289:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 10:40
    —
От всего поселения поздравляем творцов родовых поместий с наступившим новым 2011-ым годом!!!
Желаем всем воплотить свои мечты в реальность, осуществить в новом году всё задуманное и подарить всему миру радость, счатье и любовь!

#290:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 16:17
    —
Привет, всем!
К зимующим в поселении семьям присоединилась ещё одна семья - таким образом, в поселении постоянно проживают уже три семьи. Также принята новая семья на кандидатский срок.

Три семьи успешно прошли кандидатский срок и стали полноправными членами нашего поселения.

#291:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 18:18
    —
хочу свежих фото

#292:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 13:19
    —
Образ нашего поселения
(пос.Счастливое, Ставропольский кр.)


2. Мы стремимся, чтобы в процессе создания Родового поселения мысли и слова не расходились с нашими делами.

3. Мы стремимся быть самодостаточными.



- территория рассчитана на проживание не менее 90 семей. Исходя из этого, планируем инфраструктуру и нагрузку на объекты общего пользования;



- приветствуется бизнес на общей территории, приносящий пользу всему поселению;


- считается неприличным прерывать размышления ближнего без веской причины;

- приветствуется стремление к разрешению всех потенциальных конфликтов в отношениях между поселенцами мирным путем на возможно более ранней стадии;


- мы стремимся сократить до минимума завоз в поселение потенциального мусора (различные виды тары и упаковки, синтетическая одежда и т. п.). Органические отходы утилизируем каждый у себя в поместье. Весь другой мусор, который образовался в процессе нашей жизнедеятельности, мы обязаны сортировать по видам и вывозить совместно и организованно в пункты вторсырья или иное по общему решению место. Главное – исключить попадание своего мусора к соседям и загрязнение окружающей территории.

- мы считаем, недопустимо сорить на общей территории (в т.ч. бросать окурки, жвачки, фантики и т. д.);



- в целях воспитания детей собственным примером на общей территории не курят, не употребляют алкоголь, не едят мясные продукты и не сквернословят;



- отсутствует убийство животных, охота, рыболовство, выпас чужих животных;


- каждый поселенец стремится внести максимальный вклад в создание объектов общего назначения;


Образ был придуман 2 года назад и некоторые пункты уже воплотились в реальность.
Для воплощения остальных - присоединяйтесь!

Добавлено после 3 минут:


Здравствуйте!

Ребят, я тоже из Ставрополя, была у вас в гостях осенью. Хочу высказать свое мнение по образу поселения. Он у вас очень подробный и хороший, но у меня лично вызвал несколько НО.

Мы стремимся... Так начинаются сразу несколько пунктов. Понимаете, стремиться, пытаться, стараться - это растянутые во времени действия. Например, вы стремитесь поднять руку. Но вы либо поднимаете ее, либо нет. Промежуточное состояние нестабильно и либо приводит к какому-то результату, либо нет. Вы же вложили в образ ДОСТИЖЕНИЕ какой-то цели, а не конечную точку. То есть вы стремитесь быть самодостаточными, например. Стремитесть, стремитесь и никак? А через десять, двадцать, сто лет? Все еще будете стремиться? Вы же не на этот год образ закладывали.

Второе, территория рассчитана на 90 семей. Сравните, это не то же самое, что "на территории счастливо проживают около 90 семей". Я так думаю, вы именно это имели в виду?

Приветствуется бизнес... здорово! А если приветсвуется и процветает... и далее по тексту?

Про "считается неприличным" вы в образ заложили, а про уважение к размышлениям ближнего своего. Смотрите: у нас неприличным считается плевать на пол в подъезде. Но про уборщицу никто не вспоминает и труд ее не уважает. То есть пол-то чистый. А уборщицу жалко...
То же самое и про недопустимость сорить на общей территории. Идея хорошая, а слова другие бы надо.


- приветствуется стремление к разрешению всех потенциальных конфликтов в отношениях между поселенцами мирным путем на возможно более ранней стадии; - ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР.
Ребят, вы одной этой фразой заложили все потенциальные конфликты разом. Потому что, для того чтобы приветствовать стремление к разрешению(ведь это тоже образ чувства), надо чтобы было что разрешать!

Про не курят, не употребляют и не едят. Частица не подсознанием не усваивается. Но это я уже придираюсь. вот.

Отсутсвует выпас чужих животных. Плохо. Ни одно поместье не прокормит лошадь, например. Ей надо где-то кормиться. У Анастасии животные уходят в тайгу. У нас в лес зверушку не отпустишь, пока. А вот если бы в образе поселения были заложены гектаров эдак 50 общих пастбищ, и принадлежали бы они всему поселению, и тоже находились бы ЗА табличкой Частная Собственность...
Было бы хорошо. Но это я так. Уже о своем.

Мне у вас очень понравилось. Не хотелось бы, чтоб вам долго и трудно пришлось преодолевать то, что вы сами невзначай себе заложили.

Добавлено после 15 часов 4 минут:

И еще, в вашем образе ничего нет о взаимоотношениях поселенцев (кроме стремления к разрешению конфликтов), о их детях и их рождении, праздниках, о поддержке властями на всех уровнях всех ваших начинаний, о соседних поселениях (как минимум, о взаимоотношении с местными), о достатке каждой семьи, и о том, что каждый поселенец берет землю НА ВЕКА! Мне кажется, это должно несколько поуменьшить текучку, то есть люди, способные все бросить на половине у вас просто не появятся. Ребят, это же ОБРАЗ! как говорил Жванецкий: себе можно все что угодно навоображать.

#293:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:08
    —
Галя Бережная, спасибо за ваши замечания!
Действительно нужно доработать наш образ.

#294:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 1:01
    —
moya_semya, я могла бы помочь вам точно сформулировать. Я много работала со словом.

#295:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 19:42
    —
Ну так помоги! Very Happy
Писалось всё то в 2005 году , позже чуть корректировали. Тогда уже было некоторое понимание, что важно всё без "не" писать и писать в настоящем времени. Но, по-другому как-то тогда не придумалось. Sad
Предложи свои формулировки , будем благодарны.

#296:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 23:31
    —
Мы с мужем исходили из того, в каком поселении нам бы хотелось жить самим. Поэтому добавили несколько пунктов, что-то описали более подробно, а то что изменили ВЫДЕЛИЛИ Very Happy

Образ нашего поселения
(посЕЛЕНИЕ Счастливое, Ставропольский крАЙ)

У подножья горы умирали сады,
И веками надежду теряла
Истощенная враз, как ничья, без любви...
Но земля все ЛЮДЕЙ ожидала.
Мы проехать могли, ведь много земли,
Но все было как будто знакомо:
Зеленее трава, и сады, и ручьи...
Кто-то молвил: ну вот мы и дома!
Словно вздрогнули вдруг от тепла наших рук
И заплакали грушевым цветом
Постаревшие древа колхозных садов,
Не сумев взять любовь без ответа...
Заповедна земля, говорят нам: не зря
Вы селенье "Счастливым" назвали!
Здесь и воздух как мед,
Здесь красивей заря,
И богаты леса родниками...
Здесь так хочется петь,и на небо смотреть,
И мечтать, и дарить вдохновенье,
Здесь так хочется жить, и ребенка родить,
И Творить, восхищаясь Твореньем!
Плодородна земля - урожай не собрать,
Звери из лесу к людям выходят,
А вечерней порой под родною горой
Молодежь хороводы здесь водит...
Но мы знаем - мы сами бы все не смогли!
Слишком сложным могло показаться...
Но нам здесь помогла благодарность земли,
Что ждала - и сумела дождаться!







1. Мы, в создании Родовых Поместий и нашего Родового поселения в целом, пользуемся идеями, описанными в книгах В.Мегре серии «Звенящие кедры России», и руководствуемся собственным здравым смыслом.

2. КАЖДАЯ СЕМЬЯ СОЗДАЕТ СВОЕ ПОМЕСТЬЕ В НАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ НА ВЕКА.

3. ВСЕ НАШИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ РЕАЛИЗУЮТСЯ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. ВСЕ НАШИ МЫСЛИ И СЛОВА НАХОДЯТ ВОПЛОЩЕНИЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДЕЛАХ И ПОСТУПКАХ.

4. КАЖДАЯ СЕМЬЯ(ИЛИ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЯ) ИМЕЕТ В ДОСТАТКЕ ВСЕ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ.


5. У нас все решения общих вопросов ПРорабатываются на вече до единогласного принятия.

6. У нас в поселении:

- все Родовые Поместья принадлежат своим хозяевам на праве безвозмездного пожизненного пользования с правом передачи по наследству, без права продажи;

- законодательно разрешено строить жилой дом;

- минимальный размер поместья на семью составляет 1 га. Увеличение этого размера допустимо по возможности, исходя из конкретных условий местности и УЧИТЫВАЯ интересЫ соседей, но не может быть более 1,5 га;

- форма Родового Поместья приближена по соотношению сторон к кругу или квадрату. Иное – по желанию, возможности и при согласии соседей;

- НА территориИ ПОСЕЛЕНИЯ СЧАСТЛИВО ПРОЖИВАЮТ ОКОЛО 90 семей. Исходя из этого, ЗАпланирОВАНА инфраструктурА и нагрузкА на объекты общего пользования;

- НА ТЕРРИТОРИИ П. СЧАСТЛИВОГО ДЕЙСТВУЕТ культурно-управленческий центр, который находится в середине поселка;

- приветствуется И ПРОЦВЕТАЕТ бизнес на общей территории, приносящий пользу всему поселению;

- шумные мероприятия (хозработы, гости, и т. д.) ОБГОВАРИВАЮТСЯ С Соседями ЗАРАНЕЕ, ДЛЯ УВАЖИТЕЛЬНОГО И МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ;

- прерывать размышления ближнего ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИЕ ОЧЕНЬ веской причины;

- ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОСЕЛЕНЦАМИ СТРОЯТСЯ НА ДРУЖБЕ, ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ И ТЕРПИМОСТИ. В ПОСЕЛЕНИИ ЦАРИТ АТМОСФЕРА ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ И ПРОЦВЕТАНИЯ, ОТСУТСТВУЮТ КОНФЛИКТЫ, КАК МЕЖДУ ПОСЕЛЕНЦАМИ, ТАК И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ.

- ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗАВЕСТИ ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЯ УЧИТЫВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ОКРУЖАЮЩИХ И ПОЛУЧАЕТ СОГЛАСИЕ ВЕЧЕ. Каждый житель поселения несет полную ответственность за ДЕЙСТВИЯ своих животных в рамках существующего законодательства. Количество домашних животных ТЩАТЕЛЬНО ОБДУМЫВАЕТСЯ И ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ.

- НАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВСЕГДА РАДО ГОСТЯМ, УВАЖАЮЩИМ ЕГО ПРАВИЛА, С КОТОРЫМИ РАДУШНЫЙ ХОЗЯИН ЗНАКОМИТ ГОСТЕЙ ЗАРАНЕЕ.

- ЗАЙТИ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧУЖОГО ПОМЕСТЬЯ МОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯЕВ;

- ЗАВОЗ В ПОСЕЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО МУСОРА СОКРАЩЕН ДО МИНИМУМА. ОРГАНИЧЕСКИЕ ОТХОДЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ПОМЕСТИЙ. Весь другойй мусор сортируется по видам и вывозится совместно и организованно в пункты переработки вторсырья или иное по общему решению место для улучшения экологии. КАЖДЫЙ СЛЕДИТ ЗА СВОИМ МУСОРОМ САМ, ИЗБЕГАЯ ПОПАДАНИЯ ЕГО К СОСЕДЯМ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

- СТРОГО СОБЛЮДАЕТСЯ ЗАПРЕТ НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ общей территории И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (в т.ч. бросать окурки, жвачки, фантики и т. д.);

- исключено попадание сточных вод и стоков канализации к соседям или на общую территорию. Отвод стоков сделан при обязательном соблюдении интересов соседей;

- МЫ ПОНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДКОВ И ПЕРЕД ПОТОМКАМИ, ПОЭТОМУ СТАРАЕМСЯ УБРАТЬ ТО ВРЕДНОЕ, ЧТО БЫЛО ПРИДУМАНО ДО НАС И СОХРАНИТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ЕДИНОГЛАСНО БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ НА ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ, ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ, ОТ ПРОЧИХ НАРКОТИЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ. КРОМЕ ТОГО МЫ ПОНИМАЕМ СИЛУ СЛОВА И РАТУЕМ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА, ПОЭТОМУ ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ ОТ СКВЕРНОСЛОВИЯ.

- ШКОЛА В ПОСЕЛЕНИИ ОСНОВАНА НА МЕТОДИКЕ АКАДЕМИКА М.П. ЩЕТинина. РОДИТЕЛИ ПРИНИМАЮТ ПРЯМОЕ УЧАСТИЕ В ОБУЧЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ;

- отсутствует убийство животных, охота, рыболовство; ЖИВОТНЫЕ ПАСУТСЯ САМИ НА ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИМ ТЕРРИТОРИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В 50 ГА, ОКРУЖЕННОЙ СПЛОШНОЙ СТЕНОЙ КОЛЮЧИХ КУСТАРНИКОВ, ЗАЩИЩАЮЩИХ ИХ ОТ ВНЕШНИХ ХИЩНИКОВ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ СЛУЧАЙНОМУ ЗАБРЕДАНИЮ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ ПОТЕРЕ. ДЛЯ ВЫПАСА ВЫДЕЛЕНА САМАЯ ДАЛЬНЯЯ ЧАСТЬ ПОСЕЛЕНИЯ, ЧТО ИСКЛЮЧАЕТ ПОПАДАНИЕ ЖИВОТНЫХ НА ПОМЕСТЬЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ. НА ПАСТБИЩЕ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРУД ДЛЯ ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЫ И ПИТЬЯ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ, ВОКРУГ КОТОРОГО ПОСАЖЕНЫ ДАЮЩИЕ ТЕНЬ ДЕРЕВЬЯ, УМЕНЬШАЮЩИЕ ИСПАРЕНИЯ ВОДЫ И ДАЮЩИЕ ЖИВОТНЫМ ЗАЩИТУ ОТ ЖАРЫ.

- ведётся естественное восстановительное земледелие без применения искусственных стимуляторов роста растений, неорганических удобрений, глубокой вспашки земли;

- В НАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВЕДУТ ДОБРОТНЫЕ УХОЖЕННЫЕ ДОРОГИ;

- В ПОСЕЛЕНИИ РЕГУЛЯРНО ПРОВОДЯТСЯ ТВОРЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ, КОНЦЕРТЫ С УЧАСТИЕМ МЕСТНЫХ И ПРИЕЗЖИХ АРТИСТОВ, ВОЗРОЖДАЮТСЯ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ;

- ОБЪЕКТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ СОЗДАЮТСЯ ВСЕМ ПОСЕЛЕНИЕМ. СОЗДАНИЕ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА, ВОЗМОЖНОСТИ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ДЕЛЕ И УЛУЧШИТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ПОТОМКОВ;

- КАЖДАЯ СЕМЬЯ ВОПЛОЩАЕТ В ПОМЕСТЬЕ ПЛАН, СОЗДАННЫЙ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОДУМАННЫЙ ЗАРАНЕЕ.

7. Наше поселение по всему периметру окружено ЦВЕТУЩЕЙ, БЛАГОУХАЮЩЕЙ И ПОЮЩЕЙ лесополосой шириной 10 метров, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ КОЛЮЧЕЙ;

8. В наших Родовых Поместьях КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН В МАТЕРИАЛИЗАЦИИ СВОЕЙ МЕЧТЫ, НО ПО ЕДИНОГЛАСНОМУ РЕШЕНИЮ ВЫДЕЛЕНЫ ОБЩИЕ ЧЕРТЫ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ:

- ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ - СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ;

- ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ ЗАНИМАЕТ ЛЕС;

- ВМЕСТО ЗАБОРОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ;

- высажено БОЛЕЕ 300 видов многолетних растений, ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИДОВОГО РАЗНООБРАЗИЯ И УЛУЧШЕНИЯ СРЕДЫ;

- СОЗДАЕТСЯ ВОДОЕМ В ВИДЕ ЖИВОГО ПРУДА, С МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ В ОДНУ СОТКУ;

- построены красивые дома и хозяйственные постройки, которые гармонично вписываются в окружающую среду;

- СОХРАНЯЮТСЯ взрослые деревья и кустарники в ближайшие 5 лет после получения земли, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕШАЮЩИХ В ПОСТРОЙКЕ ДОМА ИЛИ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДРУГИХ ВЕСКИХ ПРИЧИН;



А СтихоТворение написано непосредственно про ваше Счастливое, я вам его ДАРЮ! Very Happy Это такая кнопка "пуск"...


Жду откликов.


Последний раз редактировалось: Галя Бережная (Чт 24 Фев 2011, 16:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#297:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 1:34
    —
Кстати, про Щетинина, попалась одна цитата:

Щетинин: «Я считаю, что идеология Анастасии, - это идеология четвёртой мировой войны. Идея родовых поместий направлена на то, что бы разрушить новую Россию. Вы поймите, что если человек становиться самодостаточным, он не зависит от общества и общество начинает разваливаться. Если каждый станет самодостаточным, наше государство развалится само по себе, изнутри. Всех кто берёт себе по гектару, надо автоматически ставить на учёт в психбольницу, потому что эти идеи - очередная утопия, этих людей надо лечить» (Статья Василия Грекова, январь 2008 - "Публичное заявление Щетинина Михаила Петровича")

Привела меня в шок, честно говоря...

#298:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 16:25
    —
Галя Бережная, спасибо ОГРОМНОЕ за прекрасный образ!
На следующем Вече будем пересматривать наш образ с учётом ваших замечаний и дополнений.

#299:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 16:33
    —
Я очень рада! Сегодня еще подкорректировала - убрала все слова с частицей "не". Сложно пока сразу без нее... Smile

#300:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 17:12
    —
Галя Бережная, также отдельное спасибо за стихотворение, мы разместим его на сайте нашего поселения в разделе Творчество.

#301:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 20:55
    —
Спасибо! Smile
И все-таки рассмотрите, пожалуйста, вариант оставить его в образе. Или напишите что-нибудь более вам подходящее. Или я могу в конце концов еще что-нибудь))
Песни и стихи дают образу жизнь! Без них - это просто свод правил, устав, если хотите. Проверьте собой.
У нас знаете как учат? если ты поешь и чувствуешь, то слушающий тоже почувствует. Если ты играешь и видишь, то зритель тоже увидит.

#302:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 21:54
    —
Ребят, объясните, пожалуйста, как расшифровывать розу ветров, и азимуты восхода-захода солнца! Sad

#303:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 23:39
    —
Роза ветров означает , что если из центра провести вектор к жирной линии , то чем длиннее вектор, тем чаще с этой стороны дует ветер в течение года. Т.о. если схему розы ветров поместить в ту точку, где ты стоишь , то видно . что с востока и запада ветер дует гораздо чаще чем с юга , а с севера вообще очень редко.
Азимуты солнца для нашей местности взяты из книги Гниловского "Занимательное краеведение". Опять же, если встать в центр этой схемы, то видно в какой стороне восходит и заходит солнце в разные месяцы, видно что восходит оно на востоке строго и заходит строго на западе всего два раза в год. А в течение всего остального года точки восхода и захода "гуляют" между северо-восточным и юго-восточным направлением, и между северо-западным и юго-западным направлением соответственно.

#304:  Автор: Галя БережнаяНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 14:13
    —
Uslada, спасибо огромное, теперь понятно.

#305:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:52
    —
14 апреля - день нашего поселения. Как всегда, мы решили отметить этот день совместным радостным трудом на благо поселения - запланирована посадка множества растений на общей территории. Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом событии. Если у кого-то есть возможность достать в любом количестве следующие растения, мы с радостью примем их в подарок:
- сосна веймутова
- сосна обыкновенная
- ель обыкновенная
- можжевельник казацкий
- пихта белая

Начало встречи в 10:00. Если у вас возникли вопросы, звоните по телефонам, указанным на странице "Данные для связи" нашего сайта.

#306:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 15:05
    —
Счастливое! Я за тобой скучаю.
Счастливое! Ты только жди меня.
Мужчина любый мне, узнай меня.
Счастливое, ты нас соедини!

А небо у тебя рукой достанешь,
А облака, как описать в словах?
И ветер силой богатырской обладает,
Хотя и нежно может он ласкать.
А солнечные дни подарок свыше,
Тепло и нега в них и света благодать.
Счастливое, я обязательно приеду,
Любовь мою к тебе в словах не передать!

#307:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 20:28
    —
Привет, smilrodinka ! Солнце!
Удачи тебе!

#308:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011, 13:24
    —
VAO, благодарю!!!! Солнце!
Это как раз то, что мне очень нужно!

#309:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011, 22:56
    —
Мы несколько подкорректировали Образ нашего поселения , приведённый на 1 стр. темы. Сделано это было в третий раз за 6 лет, на этот раз подтолкнуло к этому желание наших гостей. Работа заняла несколько месяцев.
По сравнению с предидущим вариантом изменено несколько формулировок , они теперь лучше отражают наше миропонимание, точнее отображают суть того , что мы создаём.
Мы избавились от всех частичек "не" и , надеемся , от препятствий , которые несут отрицания. Всё сказано в настоящем времени , так что пусть воплощается ещё быстрее. Тем более , что к сотворению Образа в таком виде, как он сейчас , причастны почти все поселенцы. Exclamation

#310:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 10:34
    —
Друзья! Приглашаем вас на первый СУП-чик в этом сезоне. Вы поучаствуете в строительстве экодомов по двум разным технологиям (дом из мешков с землёй и лисья нора), в обустройстве общей территории, сможете поближе познакомиться с жителями поселения, получить ответы на интересующие вас вопросы, подышать чистым воздухом и провести время за интересной беседой у вечернего костра.

Мы предлагаем вам бесплатное трёхразовое вегетарианское (горячее и сыроедческое) питание. Привозите с собой палатку, спальные принадлежности, рабочую одежду, кружку, миску, ложку, а главное - силы и желание безвозмездно потрудиться и хорошее настроение. В поселении имеется большая палатка (58 м2), желающие смогут разместиться в ней.

Примерная программа:

8 июля
---------
17:00 --- Заезд, установка палаток.
20:00 --- Знакомство, чаепитие у костра.

9 и 10 июля
--------------
07:30-08:30 --- Завтрак.
08:30-09:00 --- Общая встреча, обсуждение предстоящей работы.
09:00-13:00 --- Работа на выбранном объекте.
13:00-14:00 --- Обед.
14:00-15:00 --- Круглый стол (9 июля - тема "Наше поселение", 10 июля - тема "Сыроедение").
15:00-19:00 --- Продолжение работы на выбранном объекте.
19:00-23:00 --- Ужин, свободное время, песни у костра.

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните и дайте заявку на участие заранее, чтобы мы смогли встретить и накормить вас. Если вы хотите приехать раньше или остаться дольше в поселении, предупредите об этом по телефону и согласуйте дату своего приезда/отъезда - при наличии такой возможности, запаситесь продуктами.

Телефоны для заявки на участие (звоните с 8 до 20 ч по московскому времени):
+7(962)459-18-12 (Алексей)
+7(962)440-37-57 (Ольга)

#311:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 11:29
    —
Доброго здравия.
Подскажите пожалуйста представители поседения поедут на фестиваль "Восхождение" в Геленджикском районе в сентябре? Очень бы хотелось встретиться и пообщаться.

#312:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 6:06
    —
Здравствуйте, Рябинка!
Да, некоторые наши ребята поедут на фестиваль.


Друзья! Приглашаем вас на СУП-чик в наше поселение с 9 по 11 сентября 2011 года. Вы поучаствуете в строительстве экодомов по двум разным технологиям (дом из мешков с землёй и лисья нора), в обустройстве общей территории, сможете поближе познакомиться с жителями поселения, получить ответы на интересующие вас вопросы, подышать чистым воздухом, провести время за интересной беседой у вечернего костра, а может и встретить свою половинку Wink

Мы предлагаем вам бесплатное трёхразовое вегетарианское питание. Привозите с собой палатку, спальные принадлежности, рабочую и нарядную одежду, кружку, миску, ложку, семена для обмена, а главное - силы и желание безвозмездно потрудиться и хорошее настроение. В поселении имеется большая палатка (58 м2), часть гостей, особенно с маленькими детьми, смогут разместиться в ней.

Примерная программа:

9 сентября
-----------
16:00-19:00 Заезд, установка палаток.
19:00-20:00 Ужин.
20:00-23:00 Знакомство, беседы у костра.

10 и 11 сентября
-----------------
07:30-08:30 Завтрак.
08:30-09:00 Общая встреча, обсуждение предстоящей работы.
09:00-13:00 Работа на выбранном объекте.
13:00-14:00 Обед.
14:00-16:00 10 сентября - круглый стол на тему "Как я вижу свой переезд в родовое поместье", 11 сентября - семинар "Растения для родового поместья", обмен семенами.
16:00-19:00 Продолжение работы на выбранном объекте.
19:00-20:00 Ужин.
20:00-23:00 Игры, хороводы, песни у костра.

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните и дайте заявку на участие заранее (до 8 сентября), чтобы мы смогли встретить и накормить вас. Если вы хотите приехать раньше или остаться дольше в поселении, предупредите об этом по телефону и согласуйте дату своего приезда/отъезда, а также запаситесь продуктами.

Телефоны для заявки на участие (звоните с 9 до 20 ч по московскому времени):
+7(962)490-54-84 (Александр)
+7(962)459-18-12 (Алексей)
+7(962)440-37-57 (Ольга)

#313:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 21:15
    —
Вот новая статья про нас . Хорошая! Солнце!

http://www.ekokurort-kmv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=196:schastlivoe&catid=8:lastnumber&Itemid=36#addcomments

#314:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 14:25
    —
Кто был на мероприятии Строим.Учимся.Поём 9-11 сентября, тот, скорее всего, помнит о совместной фотографии под двойной радугой. Зрелище прекрасное!

Просьба к Антону (фотографировал на свой фотоаппарат), разместить её в теме Солнце!

#315:  Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 18:27
    —
Привет, velikaya ot Nova!
Фото радуги на нашем сайте в разделе фотографии, сентябрьский СУП.

#316:  Автор: Voin_AnastasiiНаселённый пункт: Город Киев СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 2:57
    —
Привет Саша, посидел в и-нете и нашёл тебе гречку зелёную =)
http://www.antibludoman.ru/?page_id=11
цена получается 120р\кг + доставка

#317: Re: Ставропольский край, создаём селение из Родовых Помести Автор: ЖиганНаселённый пункт: Каспийск СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 23:13
    —
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ.Я ТОЖЕ ЗАГОРЕЛСЯ ИДЕЕЙ РП.МНЕ 51г.И Я ОДИНОК И ПОСЕМУ ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦУ-ПОДРУГУ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕИ В ЖИЗНЬ.ПРОСТИТЕ ЕСЛИ Я НЕ ТУДА НАПИСАЛ.
Образ нашего поселения
(пос.Счастливое, Ставропольский кр.)

1. Мы в создании родовых поместий и нашего поселения в целом пользуемся идеями, описанными в книгах В.Мегре серии «Звенящие кедры России», и руководствуемся собственным здравым смыслом.

2. Наше поселение состоит из родовых поместий, в которых живут счастливые самодостаточные семьи.

3. Семьи нашего поселения сотворяют свои поместья на века.

4. В процессе создания поселения наши поступки и дела соответствуют нашим мыслям и намерениям.

5. Все общие вопросы решаются на Вече. Вопросы и предлагаемые решения обнародуются заранее для обдумывания. Решения прорабатываются до единогласного принятия.

6. Наше поселение по всему периметру окружено живой изгородью шириной более 10 метров.

7. У нас в поселении:

- все родовые поместья принадлежат своим хозяевам на праве безвозмездного пожизненного пользования с правом передачи по наследству, без права продажи;

- законодательно разрешено строить жилой дом;

- размер поместий от 1 до 1,5 га;

- геометрическая форма поместий приближена к прямоугольнику;

- каждая семья воплощает в поместье план, созданный и тщательно продуманный заранее;

- территория рассчитана на проживание как минимум 90 семей. Исходя из этого, продумана и создана соответствующая инфраструктура;

- действует культурно-управленческий центр, который находится в середине поселения;

- приветствуется и процветает бизнес на общей территории, приносящий пользу всему поселению;

- шумные мероприятия и работы проводятся в специально отведенное, согласованное с соседями время;

- уважительно относятся к размышлениям ближнего и прерывают их только при наличии веской причины;

- отношения между поселенцами уважительны, доброжелательны и дружелюбны;

- растительный и животный мир находится в безопасности и гармонично сосуществует. Количество домашних животных сведено к достаточному минимуму. При желании завести любое животное каждый поселенец учитывает интересы жителей поселения и соблюдает правила содержания животных, утверждённые на Вече. Все животные знают и соблюдают границы своего поместья. Для выпаса и содержания животных выделена специальная территория с достаточной площадью;

- мы рады гостям, уважающим наши правила, с которыми знакомим гостей заранее;

- зайти на территорию чужого поместья можно только с разрешения хозяев;

- всегда соблюдается чистота и порядок. Органические отходы используются с пользой для поместья, остальной мусор сортируется по видам и вывозится в пункты переработки вторсырья или иное по общему решению место. С каждым годом такого мусора становится всё меньше;

- исключено попадание сточных вод и стоков канализации к соседям или на общую территорию. Отвод стоков сделан при обязательном соблюдении интересов соседей;

- мы ведём здоровый образ жизни, употребляем живую вегетарианскую пищу, наша речь степенна, чиста и благозвучна, и окружающие нас люди следуют нашему примеру;

- родители принимают активное участие в обучении детей, основываясь на лучших образовательных методиках (подобно школе академика М.П. Щетинина);

- ведётся естественное пермакультурное земледелие;

- в наше поселение ведут добротные дороги;

- в поселении проводятся встречи по обмену опытом и процветает позитивное творчество;

- каждый поселенец с радостью вносит максимальный вклад в создание объектов общего назначения.

8. В наших родовых поместьях:
- каждая семья живёт в сотворённом Пространстве Любви;
- по периметру растёт живая изгородь;
- более половины территории занимает лес;
- растёт более 300 видов многолетних растений;
- есть водоем размером более 1 сотки;
- построены красивые дома и хозяйственные постройки, которые гармонично вписываются в окружающую среду;
- по возможности сохраняются взрослые деревья и кустарники в течение первых 5 лет после получения земли.

Это общие черты, которые приняты единогласно, в остальном каждый человек свободен в воплощении своей мечты.

[/color]

Образ был придуман 6 лет назад ( на 2011 год) и многие пункты уже воплотились в реальность.
Для воплощения остальных - присоединяйтесь!

Пишите на smorodina_2006@mail.ru

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 12 Янв 2010, 5:01
[/quote]

#318:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 12:41
    —
Тебе Счастливое:

Я наполняю РАДОСТЬЮ планету, тоску я в изумруды превращу,
всё недовольство и обиды - безусловно, я в БЛАГОДАРНОСТЬ облачу.
УВЕРЕННОСТЬЮ - страх с испугом заменяю, одев их в РАДОСТИ нарядный сарафан.
И вот вся тьма планеты, наконец, РАССВЕТОМ стала, струящимся как розовый туман... ))))

Я слово РА дАсть, как молитву повторяю...
Я в это слово всю Любовь свою вмещу.
Тебе, Отец Родной Наш, я безгранично благодарна
за этот совершенный Мир, что создал ТЫ!!!

#319:  Автор: ЖиганНаселённый пункт: Каспийск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 16:01
    —
Ваоооо,вот это стихи,сама сочинила?Молодец!

#320:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 17:39
    —
БЛАГОДАРЮЮЮЮ! ))))
Только как то всё само пришло ....

#321:  Автор: EyteryНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 10:59
    —
здравствуйте!!
хотела спросить, много ли свободный участков (особо интересует 34).
Надеюсь, что в Январе будем в ваших краях, хотелось бы встретиться. Реально ли добраться зимой до поселения?
удачи ВАМ!

#322:  Автор: EyteryНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 14:04
    —
чем больше смотрю на Ваши фотографии, тем теплее и радостнее на душе становится. Ребята, вы большие молодцы!!!
пусть сбудутся все ваши Светлые мечты!!!

#323:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 16:09
    —
Здравствуйте, Eytery!
Благодарим за тёплые слова!
Участки свободные есть и добраться до нас реально!
Удачи!

Добавлено после 9 минут:

smilrodinka, тебе тоже привет и благодарность за посвящение! Солнце!

#324:  Автор: EyteryНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 15:26
    —
хотелось бы узнать сколько у вас семей зимуют? и как обстоит дело с вобой (ходите к колодцу (роднику) или уже на участке отвод воды из родника сделали?
хотела еще добавить, что посмотрела фотки с Дня Земли, у Вас чудные детки! радует, что много детворы))

#325:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 16:01
    —
Привет!
Сейчас зимует 4 семьи. Есть 2 общих колодца, пока хватает.

#326:  Автор: EyteryНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 11:10
    —
ребята, скажите, перед переездом в РП, был ли у вас опыт, как говорят, садовода-огородника? Smile да и вообще жизни вне города?

#327:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 14:48
    —
Eytery, доброго времени суток! У кого был опыт у кого нет... Люди ведь разные. Но в любом случае приходится учиться очень и очень многому. От самых ”легких” бытовых вопросов до самых трудных вопросов общения.

#328:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 13:52
    —
сколько стоят участки?как принимаете в поселение?

#329:  Автор: EyteryНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 14:03
    —
была на новогодние праздники в ваших краях, ездила в Ставрополь, жаль не получилось заехать посмотреть.По дороге такие виды шикарные открывались!!!

#330:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 17:52
    —
Здравствуйте Ягуар! Землю как таковую в собственность не
продаем. Итогом вхождения будет договор аренды на 49 лет и
договор между участниками, часть последнего есть на нашем сайте.
Чтобы уравняться с уже вошедшими, нужно на сегодняшний
день внести около 120 т.р. Из них около 85 т.р. возвратные (при
выходе), остальные - нет.
С уважением Алексей.

#331:  Автор: moya_semyaНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 13:54
    —
Привет всем!
Сегодня заметил, что сайт поселения отключен.
Поговорите с Димой, может он в курсе причины.
Пока,
Саша.

#332:  Автор: СтрижикНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 20:47
    —
Сайт был на переоформлении и сейчас снова работает.

#333:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 20:50
    —
Привет Лёша!
Как вы там живёте-поживаете?
Где-то в мае надеюсь заскочить к вам в гости Very Happy

#334:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2012, 19:21
    —
Привет всем!
Приглашаем всех друзей поселения и гостей 22-23 июля к нам на День дачника и праздник всей Земли . Привозите что-то выращенное или приготовленное собственными руками.
Примерный план такой. Заезд в воскресенье , 22 июля , в 15 ч чаепитие и общение, в 17 ч игры и хороводы, 20 ч беседы у костра.
23 июля встреча рассвета в своих поместьях, общение с растениями, в 13 ч на общей земле угощение друг друга выращенными плодами.
Солнце!

#335: Праздник 5 июля 2014 года Автор: UsladaНаселённый пункт: поселение Счастливое СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 10:57
    —
Привет всем, кто все еще следит за нашими новостями в этой теме!
Приглашаем на праздник, который организует Ставропольское региональное отделение Родной партии. Он пройдет в нашем поселении 5 июля 2014 года. Мы назвали наш праздник "Возвращение в любовь", т.к. основная его цель соединить одиноких единомышленников в счастливые пары и укрепить уже созданные семьи. Программа насыщенная (подробности на нашем сайте).
Нам нужны добровольные помощники. Просим отозваться всех, кто понимает важность таких мероприятий и готов потрудиться.
Также приглашаем вступить в Родную партию и присоединиться к оргкомитету для подготовки будущих, более масштабных брачных слетов. Все контакты Вы найдете на нашем сайте. Солнце!

#336:  Автор: OtetsНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014, 10:05
    —
Привет Счастливые!!! Давно не заходил на сайт. Как дела у вас? Много ли семей заселились на обозначенные 90 участков? А! У Счастливого же сайт есть, пойду туда схожу, может там больше информации))) Удачи и всего наилучшего вам!!!

#337:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019, 19:31
    —
группа поселения в ВКонтакте https://vk.com/schastlivoe_26



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group