Собаки! Обсуждаем породы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#196:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 19:01
    —
n@tik писал(а):
Сталкер, то что делал кобель говорит о его желании подчинить Вас, быть доминантным. Это никак не связано с тем гибрид это или породистый пёс. Так могла и сука делать, особенно если недостаточно с собакой занимались и гуляли.
Солнце!

Собака на привязе, конечно никто с ней не гулял. Он был настоящий сексуальный маньяк. Я это подразумевал под словом любил. Сука сексом по другому занимается.

#197:  Автор: mariya ilkoНаселённый пункт: закарпатская обл СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 19:35
    —
У нас две собаки .Породистая- алабай я просто восхищена ее умом, выдержкой и спокойствием.Разные ситуации бывали просто чудо и все Солнце!

#198:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 4:53
    —
Я с удовольствием сам поэкспериментировал бы со скрещиванием разных пород. Хотя есть много пород которые мне и так нравятся. Лабрадор ретривер, миттельшнауцер, стафтеръер. Стафтеръер у меня жил пару дней. Очень понравился. Уравновешенный, дружелюбный, адекватный. Требует физнагрузки. Так я такой же. Буду в поместье жить, постараюсь приобрести лабрадора и стафа. Еще понравился кавказец которого я видел на старой своей работе на дальнем посту в лесу. Вернее его называли кавказец. По внешности он похож на другую родственную породу, не помню как называется, не то монгольская не то тибетская овчарка. Может кто подскажет. Вылитый кавказец, только чуть коренастей и злей, если его злить. На том посту охранник обязан был кормить собаку. Так этот зверь по кличке Мамай раз в месяц какого нибудь охранника загрызал до полусмерти. Не любил выпивших. Не считая велосипедистов и мотоциклистов которые пытались проехать не обращая на надпись о злой собаке.

#199:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 9:26
    —
Собаки! Обсудим породы.

Скоты! Станьте быдлом.
Изгои! Вы уже давно рабы масонов.
Люди! Совершенствуйтесь и станьте Человеками.
Человеки! За вами будущее планеты Земля.

#200:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 10:55
    —
shalun, И что Вы этим хотели сказать? Лучьше стараться быть человеком, тогда к Вам потянуться другие люди.

#201:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 14:37
    —
mariya ilko, У меня очень умный алабай второй год кроет лаек. Замечаю только на последних сроках беременности. Но щенки суперские получаются. Прошлогодних пораздал, а нынешних под упряжки буду воспитывать.

Добавлено после 4 минут:

wertyu3851, Уж для квартиры вышеперечисленные ещё меньше подходят.kedruscha, А что любимца своего в мороз в дом пустить не судьба?

#202:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 20:09
    —
Цитата:
Цитата:
Собаки! Обсудим породы.
Скоты! Станьте быдлом.
Изгои! Вы уже давно рабы масонов.
Люди! Совершенствуйтесь и станьте Человеками.
Человеки! За вами будущее планеты Земля.
Сталкер. shalun, И что Вы этим хотели сказать? Лучьше стараться быть человеком, тогда к Вам потянуться другие люди.

Только то, что русский язык очень насыщен и богат красотой мысли, но его продолжают кромсать, а некоторые форумчане прикидываются безграмотными и шлют завуалированные унижающие оскорбления в адрес всех форумчан и меня в том числе.

#203:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 17:20
    —
Всем привет! Я гляжу здесь знатоки собрались. Что вы думаете о Русском Черном Терьере Question

#204:  Автор: СкворешняНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 21:36
    —
А с Тазиками кто-нибудь знаком?

#205:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 17:56
    —
Дорогие собеседники! Мы же зашли сюда обсудить собак, а не лаяться. Я на протяжении 5 лет держал собаку породы кадебо, может слышали. Умная, общительная и смелая собака. идеально подходит по габаритам для квартиры (средних размеров, но при этом хорошо сложена хороший защитник). В феврале этого года ее не стало. Было очень тяжело потерять мою первую и любимую собаку. Я долго думал, а не взять ли щенка от одной из ее дочек. Но дело в том, что для жизни в поместье данная порода не подойдет, т. к. она короткошерстная. Изучая породы и общаясь с хозяевами собак пришел к выводу, что черный терьер самое то. Хорошо сложен, умен, без причины агрессию не проявляет, думающая собака. При создании чернышей учавстововало много пород и черты характера каждой из них передались и на протяжении многих лет закреплялись. Хотелось бы услышать мнение объективное и желательно человека имевшего близкое отношение к этой проде. Заранее благодарен.

#206:  Автор: СкворешняНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 19:50
    —
Яков-Lev, Всё что вы перечислили абсолютно верно! Но для жизни во дворе на мой взгляд эта порода не годится. Все репьи её. значит калтуны. После каждой кормёжки надо вытирать морду. Иначе моментально наростут вонючие сосульки. Зимой на лапах намерзает снег огромными комьями. Не просто так все зоны отказались от этой породы.

#207:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:36
    —
Цитата:

Всё что вы перечислили абсолютно верно! Но для жизни во дворе на мой взгляд эта порода не годится. Все репьи её. значит калтуны. После каждой кормёжки надо вытирать морду. Иначе моментально наростут вонючие сосульки. Зимой на лапах намерзает снег огромными комьями. Не просто так все зоны отказались от этой породы.

Спасибо, Скворешня, за новый взгляд к породе. По поводу колтунов и комьев снега на лопах - для себя я эту проблему решил так, что на лето собаку стричь коротко, а зимой лапы подстриг в начале сезона и все, но вот с мордой на самом деле лишняя каждодневная забота. Ну если так рассуждать то многие породы с хорошей теплой шерстью негодятся. Неужеливсе так сложно. Я уже усел полюбить эту умную породу сочетающию в себе мощь и грацию. Овчаркам немецким я думаю у нас холодновато зимой на средней Волге.

#208:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 14:22
    —
Яков-Lev,
Цитата:

Овчаркам немецким я думаю у нас холодновато зимой на средней Волге.


У нас 11 лет жил кобель этой породы (Татарстан). Мы жили в частном секторе и он жил во дворе. Только в сильные морозы просился в теплые сени. Самые приятные воспоминания - заботливая нянька для детей, я с ним всегда ходила вечерами хоть по самым темным закоулкам. Лаял на других только дома, на улице спокойный, но если кто подходил, зубы скалил, но не бросался. Очень умный и надежный.

#209:  Автор: СкворешняНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 17:36
    —
Яков-Lev, А если вы не собираетесь выставлять своего пса на выставки, то по большому счету и это не проблема. Просто стричь покороче и всё. А в остальном это действительно достойные псы. А вы никогда не задумывались об Алабаях. Мне кажется намного проще в содержании

#210:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 7:49
    —
И в кормлении тоже. Забудешь покормить побегут вместе с лайками поймают кого- нибудь и съедят. Зайцев легко берут.Даже у лаек лёд между пальцами на мерзает, а у алабаев пока не замечал.
Скворешня, Тазы? Читал, но не помню точно

Добавлено после 3 минут:

Собаки все хороши. Только смотря для чего. Когда завёл алабаев меня сразу настроили-возить на бои обязательно! Пока щенки росли съездил пару раз посмотреть. Хватило. Сами бои отличные-хозяева дураки, подавляющее большинство. Однажды собаки не стали драться, так передрались хозяева и зрители.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group