Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

797338СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik писал(а):
Сталкер, то что делал кобель говорит о его желании подчинить Вас, быть доминантным. Это никак не связано с тем гибрид это или породистый пёс. Так могла и сука делать, особенно если недостаточно с собакой занимались и гуляли.
Солнце!

Собака на привязе, конечно никто с ней не гулял. Он был настоящий сексуальный маньяк. Я это подразумевал под словом любил. Сука сексом по другому занимается.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariya ilko



Возраст: 54
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: закарпатская обл

797360СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас две собаки .Породистая- алабай я просто восхищена ее умом, выдержкой и спокойствием.Разные ситуации бывали просто чудо и все Солнце!

_________________
ищу единомышленников для общения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

797501СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с удовольствием сам поэкспериментировал бы со скрещиванием разных пород. Хотя есть много пород которые мне и так нравятся. Лабрадор ретривер, миттельшнауцер, стафтеръер. Стафтеръер у меня жил пару дней. Очень понравился. Уравновешенный, дружелюбный, адекватный. Требует физнагрузки. Так я такой же. Буду в поместье жить, постараюсь приобрести лабрадора и стафа. Еще понравился кавказец которого я видел на старой своей работе на дальнем посту в лесу. Вернее его называли кавказец. По внешности он похож на другую родственную породу, не помню как называется, не то монгольская не то тибетская овчарка. Может кто подскажет. Вылитый кавказец, только чуть коренастей и злей, если его злить. На том посту охранник обязан был кормить собаку. Так этот зверь по кличке Мамай раз в месяц какого нибудь охранника загрызал до полусмерти. Не любил выпивших. Не считая велосипедистов и мотоциклистов которые пытались проехать не обращая на надпись о злой собаке.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


797518СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собаки! Обсудим породы.

Скоты! Станьте быдлом.
Изгои! Вы уже давно рабы масонов.
Люди! Совершенствуйтесь и станьте Человеками.
Человеки! За вами будущее планеты Земля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

797816СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun, И что Вы этим хотели сказать? Лучьше стараться быть человеком, тогда к Вам потянуться другие люди.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

798079СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariya ilko, У меня очень умный алабай второй год кроет лаек. Замечаю только на последних сроках беременности. Но щенки суперские получаются. Прошлогодних пораздал, а нынешних под упряжки буду воспитывать.

Добавлено после 4 минут:

wertyu3851, Уж для квартиры вышеперечисленные ещё меньше подходят.kedruscha, А что любимца своего в мороз в дом пустить не судьба?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


798180СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Собаки! Обсудим породы.
Скоты! Станьте быдлом.
Изгои! Вы уже давно рабы масонов.
Люди! Совершенствуйтесь и станьте Человеками.
Человеки! За вами будущее планеты Земля.
Сталкер. shalun, И что Вы этим хотели сказать? Лучьше стараться быть человеком, тогда к Вам потянуться другие люди.

Только то, что русский язык очень насыщен и богат красотой мысли, но его продолжают кромсать, а некоторые форумчане прикидываются безграмотными и шлют завуалированные унижающие оскорбления в адрес всех форумчан и меня в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

798374СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я гляжу здесь знатоки собрались. Что вы думаете о Русском Черном Терьере Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворешня



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

798474СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с Тазиками кто-нибудь знаком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

798696СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие собеседники! Мы же зашли сюда обсудить собак, а не лаяться. Я на протяжении 5 лет держал собаку породы кадебо, может слышали. Умная, общительная и смелая собака. идеально подходит по габаритам для квартиры (средних размеров, но при этом хорошо сложена хороший защитник). В феврале этого года ее не стало. Было очень тяжело потерять мою первую и любимую собаку. Я долго думал, а не взять ли щенка от одной из ее дочек. Но дело в том, что для жизни в поместье данная порода не подойдет, т. к. она короткошерстная. Изучая породы и общаясь с хозяевами собак пришел к выводу, что черный терьер самое то. Хорошо сложен, умен, без причины агрессию не проявляет, думающая собака. При создании чернышей учавстововало много пород и черты характера каждой из них передались и на протяжении многих лет закреплялись. Хотелось бы услышать мнение объективное и желательно человека имевшего близкое отношение к этой проде. Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворешня



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

798718СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Всё что вы перечислили абсолютно верно! Но для жизни во дворе на мой взгляд эта порода не годится. Все репьи её. значит калтуны. После каждой кормёжки надо вытирать морду. Иначе моментально наростут вонючие сосульки. Зимой на лапах намерзает снег огромными комьями. Не просто так все зоны отказались от этой породы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

798917СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё что вы перечислили абсолютно верно! Но для жизни во дворе на мой взгляд эта порода не годится. Все репьи её. значит калтуны. После каждой кормёжки надо вытирать морду. Иначе моментально наростут вонючие сосульки. Зимой на лапах намерзает снег огромными комьями. Не просто так все зоны отказались от этой породы.

Спасибо, Скворешня, за новый взгляд к породе. По поводу колтунов и комьев снега на лопах - для себя я эту проблему решил так, что на лето собаку стричь коротко, а зимой лапы подстриг в начале сезона и все, но вот с мордой на самом деле лишняя каждодневная забота. Ну если так рассуждать то многие породы с хорошей теплой шерстью негодятся. Неужеливсе так сложно. Я уже усел полюбить эту умную породу сочетающию в себе мощь и грацию. Овчаркам немецким я думаю у нас холодновато зимой на средней Волге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

798939СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev,
Цитата:

Овчаркам немецким я думаю у нас холодновато зимой на средней Волге.


У нас 11 лет жил кобель этой породы (Татарстан). Мы жили в частном секторе и он жил во дворе. Только в сильные морозы просился в теплые сени. Самые приятные воспоминания - заботливая нянька для детей, я с ним всегда ходила вечерами хоть по самым темным закоулкам. Лаял на других только дома, на улице спокойный, но если кто подходил, зубы скалил, но не бросался. Очень умный и надежный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворешня



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

798981СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, А если вы не собираетесь выставлять своего пса на выставки, то по большому счету и это не проблема. Просто стричь покороче и всё. А в остальном это действительно достойные псы. А вы никогда не задумывались об Алабаях. Мне кажется намного проще в содержании
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

799159СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в кормлении тоже. Забудешь покормить побегут вместе с лайками поймают кого- нибудь и съедят. Зайцев легко берут.Даже у лаек лёд между пальцами на мерзает, а у алабаев пока не замечал.
Скворешня, Тазы? Читал, но не помню точно

Добавлено после 3 минут:

Собаки все хороши. Только смотря для чего. Когда завёл алабаев меня сразу настроили-возить на бои обязательно! Пока щенки росли съездил пару раз посмотреть. Хватило. Сами бои отличные-хозяева дураки, подавляющее большинство. Однажды собаки не стали драться, так передрались хозяева и зрители.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB