Собаки! Обсуждаем породы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#211:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 8:30
    —
На счет немецких полностью поддерживаю слова Ирины 3428. и добавить хочу. Седьмой год у нас немка. Каждую осень меняю подстилку в конуре, завешиваю вход мешковиной, обрабатываю шерсть от власоеда, начинаю кормить два раза в сутки... Вот и все. В этом году попробовал саломой постелить, так ей понравилось! Wink Сегодня утром даже не встретила меня как обычно. Embarassed Пришлось разбудить и поздороваться самому. Rolling Eyes На улице 15 минус, ей комфортно и тепло. Шесть лет позади, проблем не было с холодами. нет Два раза родила под новый год и успешно выходила щенят зимой.

#212:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 10:31
    —
Алабаи замечательная порода, но на мой взгляд она больше подходит для условий проживания hutorka, в суровых условиях, где для того что бы выжить и защитить свое добро нужны супер охраники. На мой взгляд - это самодостаточная порода как и кавказы и к человеку не сильно привязана. так исторически сложилось, что они охраняли отары овец и имели минимальное воздействие со стороны человека.
У меня была собака (я уже писал, породы кадебо), предки этих собак содержались в Испании для боев с быками, породистой считалась собака, та которая цеплялась в самое больное место животному, а именно в морду, остальных браковали. Расскажу интересный случай. В то время у меня было две собаки Бернский зен-нд и Кадебо. Так вот не смотря на то, что по основному назначению эти породы собак давно неиспользуют обе повели себя при встрече с быком согласно своим инстингтам. Берн начал кружить, а кадебо встала перед ним и целится ему в морду. Вовремя успел оттощить. Было интересно на сколько сильно заложено это в собаках.
И еще по поводу привязанности и преданости кадебо. Исторически сложилось, что особь проявившую малейшую агрессию к домочадцам уничтожали, как и собак с пассивно-оборонительной реакцией. А привязаность их такова, что она с любимого хозяина глаз не сводит и моя Берта с щенячиства бегала за мной как хвост. Смотрел недавно видео записи снятые дома, когда дети танцевали, дурачились, играли, так моя собака, только сейчас при просмотре заменил, наигравшись легла в сторону и неотрывая от меня взгляда наблюдала за мной, готовая по первому зову кинуться ко мне. От этого ее взгляда ком в горле встал. Раньше я на это не обращал внимание. Думаю лесные жители, помощники Анастасии, глядели на нее именно так.
Могу конечно ошибаться, но мнен кажется алабаи собаки независемые, может и есть у них привязанность к хозяину, но на сколько я знаю, эти собаки не питают большой любви ко всем членам семьи, а уж тем более в заселенном большим количеством людей поместье нужно будет тщательно контролировать собаку, что бы не создавать проблем соседям. Для хутора это идеальный вариант.

Добавлено после 14 минут:

Сейчас приобрел пару овец романовской породы, собираюсь довести их до небольшой отары, договорился о жеребенке, ближе к лету, когда подростет и хозяева его немного обучат к упряже собираюсь забрать.Плюс к этому коровку или козочку заведу (время покажет), может и еще какую живность (не считая кур). Для них нужен хороший сторож на пастбище летом. Как думаете, черныш пойдет на эту роль? Я все о своем. Ну понравилась мне эта порода. сможет ли эта собака самостоятельно пасти Question

#213:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 9:38
    —
Всем здравия! Что все замолкли? Тема себя исчерпала? Я для себя решил. Весной заведу Черныша, а со временем немку или ВЕО. Время покажет, что лучше. Одна собака хорошо, а две лучше! а 3 наверное ваще благодать. Если буду заводить третью то наверное типа фокса, что бы везде успевал. Razz .
Давно бы уже завел собаку, но в конце сентября родился сынок и хочется чтобы он немного подрос и только потом обзаводиться четвероногим другом.

Всем успехов!

#214:  Автор: СкворешняНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 10:54
    —
Яков-Lev, Сынок это самое главное! Поздравляю от всей души Солнце!

#215:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 18:11
    —
А я за дворняг! Хотя я вообще за собак! Прежде пускай всех бездомных животных поразбирают в поместья! Собачья душа одна, а каждый щенок рождается со своим характером. Я в жизни не поверю, что дворняга глупее или чем-то хуже породистой собаки! А у меня жили лайка, болонка, пудель, овчарка, амбуль, но умнее и преданнее подобранной дворняги я не встречала! Каждая собака индивидуальна, это не зависит от породы. И собачьи гении чаще встречаются среди дворняг!
Я видела, как Маленькая собачка-дворняжка не больше 30 см. в холке лихо пасет лошадей в деревне. Я была потрясена. Все дело в силе духа.

#216:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 11:23
    —
Очень преданные. Так задницами бесхвостыми виляют, что кажется пополам переломятся. Во всех прогулках сопровождают. любят всех домашних, а слушаются только меня.
Могут в лес на несколько часов или дней свалить.Но это только кобели.У них там дела наверное. Девки от дома дальше 500 метров не уходят одни.

#217:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 14:39
    —
Сидел целый час наберал сообщение и выбило.

Кратко. Инф-ция для желающих завести волка. Недели три назад поймал щенка из помета дикой собаки. Получилось это с большим трудом. Теперь он живет в кануре, сытый. Кушать выходит только если рядом в пределах видимости никого нет. погладить и приласкать не удается. Огрызается, рычит и кусается. Хочется верить, что он сможет адаприроваться и оправдать надежды новых хозяев в преданости и защите.

Добавлено после 18 минут:

По поводу дворняг. Собаки умные и здоровье и них чаще лучше чем и породистых (сказывается естественный отбор). Но давайте будем благодарны нашим предкам - созидателям такого разнообразия пород. Люди целенаправленно выводили собак для определенного вида деятельности, развивая при этом одно и притормаживая не нужные рефлексы. То, что сейчас идет тенденция разведения собак шоу класса (игнорирую при этом рабочие качества родителей и их здоровье) - вот это деградация. Это перечеркивает все труды бывших поколений в формировании породы.

Если вы занимаетесь разведением собак - не лукавте и будте честны перед собой.
Мы отвечаем за то, что имеем и за то, что останется после нас.
Удачи все!

#218:  Автор: КсюмочкаНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 22:52
    —
Я думаю,что лучшая порода это Золотистый ретривер! хотя мне очень нравится Алобаи и Кавказцы.. но Голдены они очень дружелюбные и милые собачки...

#219:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 9:35
    —
Золотистый ретривер - красивая, добродушная собака. В качестве охраника территории никакая. Может изредка встречаются особи, но это отклонение от породы.

#220:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 11:20
    —
Яков-Lev писал(а):
Недели три назад поймал щенка из помета дикой собаки. Хочется верить, что он сможет адаприроваться и оправдать надежды новых хозяев в преданости и защите.



мне тоже хочется верить, но такого пса я застрелил, когда ему было около года...
вынес ему остатки ужина, сам отошёл в сторонку справить мелкую нужду...
он быстренько расправился с едой и довольно чувствительно рванул меня сзади за ногу...
поскольку это повторилось уже ...надцатый раз, приговор я ему не оглашал...

#221:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 16:49
    —
здорово, видать, этому А.Саврасову собаки-то нагадили...

#222:  Автор: Яков-LevНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:28
    —
Олёнушка! Собака не только охраник без которого в наше время трудновато, если ты живешь в мало заселенном месте. Собака спутник во всех хозяйских делах. Я вот плетением занимаюсь и очень часто приходится на природу выезжать за материалом. Когда у меня была собака эти прогулки были сплошное удовольствие, а теперь когда ее нет мне и за прутьями не очень хочется ездить. А людей, желающих составить компанию в этом деле не так уж и легко найти, да и уговаривать нет желания. А собака не спросит куда и зачем, а с удовольствием пойдет куда бы ее не позвали. В старых деревнях, находящихся в отдолении от городов люди живут не запераясь. Все друг друга знают, никто не боится воровства, а собак все равно держат.

Собака одна из первых пришла к человеку и не нужно так ее поливать грязью.
как можно не любить собак, чтобы отзываться ТАК.Я сомневаюсь, что человек который это написал питает какие либо благие чувства к остальным животным. К тем же самым козам, лошадям.

Когда вся планета или ее большая часть будет заселена РП, тогда не будет необходимости в охраниках. А СОБАКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИМИ СПУТНИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!

#223:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:50
    —
Олёнушка, милая, у меня есть абсолютно точный список: кто сотворён Богом, а кто - фигушки!
вот я глажу свой любимый крупнокалиберный пулемёт и размышляю...

#224:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:57
    —
Здравствуйте.
ZVON131,
Цитата:

здорово, видать, этому А.Саврасову собаки-то нагадили...

Не Саврасову, а сущности, которая через него пытается людьми управлять. Собаки охраняют не только на физическом плане, но и на других уровнях бытия, не подпускают они всякую нечисть к человеку. В доме этим занимается кошка.
Яков-Lev,
Цитата:

как можно не любить собак, чтобы отзываться ТАК.

Ну вы ведь знаете, у сущностей с любовью напряг, точнее ее понять им не дано.
Цитата:

А СОБАКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИМИ СПУТНИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!

Как хорошо вы сказали. Я тоже так думаю. Любящий, преданный взгляд, отвага, если что-то не так, разве это забудешь.
Олёнушка,
Цитата:

Разве бывают собаки в так называемой дикой природе?

Раньше не было понятия дикой природы, люди природу понимали.
С уважением Ирина.

#225:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 18:28
    —
ZVON131, ой, я что-то не то ляпнула? Very Happy Говоря про людей, я ни на кого не намекала Very Happy Думаю, на этом сайте не может таких быть Wink

Ирина3428, спорить не хочу, дело хозяйское. Это просто информация для размышления. Никто же у вас ваших любимцев не отбирает. Smile

А кто кем управляет - большой вопрос. Нужно Душу свою слушать прежде всего! Солнце!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group