Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Галиев Рафаил



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 82
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

799164СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет немецких полностью поддерживаю слова Ирины 3428. и добавить хочу. Седьмой год у нас немка. Каждую осень меняю подстилку в конуре, завешиваю вход мешковиной, обрабатываю шерсть от власоеда, начинаю кормить два раза в сутки... Вот и все. В этом году попробовал саломой постелить, так ей понравилось! Wink Сегодня утром даже не встретила меня как обычно. Embarassed Пришлось разбудить и поздороваться самому. Rolling Eyes На улице 15 минус, ей комфортно и тепло. Шесть лет позади, проблем не было с холодами. нет Два раза родила под новый год и успешно выходила щенят зимой.

_________________
Давно ищу единомышленников в Тюмени, кажется я на правильном пути.
Очень хочу построить родовое поместье для нас с супругой и любимых дочерей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

799176СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алабаи замечательная порода, но на мой взгляд она больше подходит для условий проживания hutorka, в суровых условиях, где для того что бы выжить и защитить свое добро нужны супер охраники. На мой взгляд - это самодостаточная порода как и кавказы и к человеку не сильно привязана. так исторически сложилось, что они охраняли отары овец и имели минимальное воздействие со стороны человека.
У меня была собака (я уже писал, породы кадебо), предки этих собак содержались в Испании для боев с быками, породистой считалась собака, та которая цеплялась в самое больное место животному, а именно в морду, остальных браковали. Расскажу интересный случай. В то время у меня было две собаки Бернский зен-нд и Кадебо. Так вот не смотря на то, что по основному назначению эти породы собак давно неиспользуют обе повели себя при встрече с быком согласно своим инстингтам. Берн начал кружить, а кадебо встала перед ним и целится ему в морду. Вовремя успел оттощить. Было интересно на сколько сильно заложено это в собаках.
И еще по поводу привязанности и преданости кадебо. Исторически сложилось, что особь проявившую малейшую агрессию к домочадцам уничтожали, как и собак с пассивно-оборонительной реакцией. А привязаность их такова, что она с любимого хозяина глаз не сводит и моя Берта с щенячиства бегала за мной как хвост. Смотрел недавно видео записи снятые дома, когда дети танцевали, дурачились, играли, так моя собака, только сейчас при просмотре заменил, наигравшись легла в сторону и неотрывая от меня взгляда наблюдала за мной, готовая по первому зову кинуться ко мне. От этого ее взгляда ком в горле встал. Раньше я на это не обращал внимание. Думаю лесные жители, помощники Анастасии, глядели на нее именно так.
Могу конечно ошибаться, но мнен кажется алабаи собаки независемые, может и есть у них привязанность к хозяину, но на сколько я знаю, эти собаки не питают большой любви ко всем членам семьи, а уж тем более в заселенном большим количеством людей поместье нужно будет тщательно контролировать собаку, что бы не создавать проблем соседям. Для хутора это идеальный вариант.

Добавлено после 14 минут:

Сейчас приобрел пару овец романовской породы, собираюсь довести их до небольшой отары, договорился о жеребенке, ближе к лету, когда подростет и хозяева его немного обучат к упряже собираюсь забрать.Плюс к этому коровку или козочку заведу (время покажет), может и еще какую живность (не считая кур). Для них нужен хороший сторож на пастбище летом. Как думаете, черныш пойдет на эту роль? Я все о своем. Ну понравилась мне эта порода. сможет ли эта собака самостоятельно пасти Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

800316СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Что все замолкли? Тема себя исчерпала? Я для себя решил. Весной заведу Черныша, а со временем немку или ВЕО. Время покажет, что лучше. Одна собака хорошо, а две лучше! а 3 наверное ваще благодать. Если буду заводить третью то наверное типа фокса, что бы везде успевал. Razz .
Давно бы уже завел собаку, но в конце сентября родился сынок и хочется чтобы он немного подрос и только потом обзаводиться четвероногим другом.

Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворешня



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

800330СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Сынок это самое главное! Поздравляю от всей души Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

800841СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я за дворняг! Хотя я вообще за собак! Прежде пускай всех бездомных животных поразбирают в поместья! Собачья душа одна, а каждый щенок рождается со своим характером. Я в жизни не поверю, что дворняга глупее или чем-то хуже породистой собаки! А у меня жили лайка, болонка, пудель, овчарка, амбуль, но умнее и преданнее подобранной дворняги я не встречала! Каждая собака индивидуальна, это не зависит от породы. И собачьи гении чаще встречаются среди дворняг!
Я видела, как Маленькая собачка-дворняжка не больше 30 см. в холке лихо пасет лошадей в деревне. Я была потрясена. Все дело в силе духа.

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

801064СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень преданные. Так задницами бесхвостыми виляют, что кажется пополам переломятся. Во всех прогулках сопровождают. любят всех домашних, а слушаются только меня.
Могут в лес на несколько часов или дней свалить.Но это только кобели.У них там дела наверное. Девки от дома дальше 500 метров не уходят одни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

801147СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сидел целый час наберал сообщение и выбило.

Кратко. Инф-ция для желающих завести волка. Недели три назад поймал щенка из помета дикой собаки. Получилось это с большим трудом. Теперь он живет в кануре, сытый. Кушать выходит только если рядом в пределах видимости никого нет. погладить и приласкать не удается. Огрызается, рычит и кусается. Хочется верить, что он сможет адаприроваться и оправдать надежды новых хозяев в преданости и защите.

Добавлено после 18 минут:

По поводу дворняг. Собаки умные и здоровье и них чаще лучше чем и породистых (сказывается естественный отбор). Но давайте будем благодарны нашим предкам - созидателям такого разнообразия пород. Люди целенаправленно выводили собак для определенного вида деятельности, развивая при этом одно и притормаживая не нужные рефлексы. То, что сейчас идет тенденция разведения собак шоу класса (игнорирую при этом рабочие качества родителей и их здоровье) - вот это деградация. Это перечеркивает все труды бывших поколений в формировании породы.

Если вы занимаетесь разведением собак - не лукавте и будте честны перед собой.
Мы отвечаем за то, что имеем и за то, что останется после нас.
Удачи все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксюмочка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Ярославль

801294СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что лучшая порода это Золотистый ретривер! хотя мне очень нравится Алобаи и Кавказцы.. но Голдены они очень дружелюбные и милые собачки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

801400СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотистый ретривер - красивая, добродушная собака. В качестве охраника территории никакая. Может изредка встречаются особи, но это отклонение от породы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

801420СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev писал(а):
Недели три назад поймал щенка из помета дикой собаки. Хочется верить, что он сможет адаприроваться и оправдать надежды новых хозяев в преданости и защите.



мне тоже хочется верить, но такого пса я застрелил, когда ему было около года...
вынес ему остатки ужина, сам отошёл в сторонку справить мелкую нужду...
он быстренько расправился с едой и довольно чувствительно рванул меня сзади за ногу...
поскольку это повторилось уже ...надцатый раз, приговор я ему не оглашал...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

801514СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здорово, видать, этому А.Саврасову собаки-то нагадили...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

801549СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка! Собака не только охраник без которого в наше время трудновато, если ты живешь в мало заселенном месте. Собака спутник во всех хозяйских делах. Я вот плетением занимаюсь и очень часто приходится на природу выезжать за материалом. Когда у меня была собака эти прогулки были сплошное удовольствие, а теперь когда ее нет мне и за прутьями не очень хочется ездить. А людей, желающих составить компанию в этом деле не так уж и легко найти, да и уговаривать нет желания. А собака не спросит куда и зачем, а с удовольствием пойдет куда бы ее не позвали. В старых деревнях, находящихся в отдолении от городов люди живут не запераясь. Все друг друга знают, никто не боится воровства, а собак все равно держат.

Собака одна из первых пришла к человеку и не нужно так ее поливать грязью.
как можно не любить собак, чтобы отзываться ТАК.Я сомневаюсь, что человек который это написал питает какие либо благие чувства к остальным животным. К тем же самым козам, лошадям.

Когда вся планета или ее большая часть будет заселена РП, тогда не будет необходимости в охраниках. А СОБАКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИМИ СПУТНИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

801798СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, милая, у меня есть абсолютно точный список: кто сотворён Богом, а кто - фигушки!
вот я глажу свой любимый крупнокалиберный пулемёт и размышляю...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

801801СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
ZVON131,
Цитата:

здорово, видать, этому А.Саврасову собаки-то нагадили...

Не Саврасову, а сущности, которая через него пытается людьми управлять. Собаки охраняют не только на физическом плане, но и на других уровнях бытия, не подпускают они всякую нечисть к человеку. В доме этим занимается кошка.
Яков-Lev,
Цитата:

как можно не любить собак, чтобы отзываться ТАК.

Ну вы ведь знаете, у сущностей с любовью напряг, точнее ее понять им не дано.
Цитата:

А СОБАКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИМИ СПУТНИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!

Как хорошо вы сказали. Я тоже так думаю. Любящий, преданный взгляд, отвага, если что-то не так, разве это забудешь.
Олёнушка,
Цитата:

Разве бывают собаки в так называемой дикой природе?

Раньше не было понятия дикой природы, люди природу понимали.
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

801869СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, ой, я что-то не то ляпнула? Very Happy Говоря про людей, я ни на кого не намекала Very Happy Думаю, на этом сайте не может таких быть Wink

Ирина3428, спорить не хочу, дело хозяйское. Это просто информация для размышления. Никто же у вас ваших любимцев не отбирает. Smile

А кто кем управляет - большой вопрос. Нужно Душу свою слушать прежде всего! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB