Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЗ ЖИЗНИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437506СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ххх ххх

Сломают, тех людей кто в злобе,
Не будет злобы на Земле,
Их испытания заставят,
Сначала изменить в себе,
Все те пороки, что внутри,
Что не дают Лучу пробится,
А если кто-то усомниться,
( а нужно ли лучу пробиться?)
С тем будет долгий разговор,
И если не поймет - упрямый,
Его не будут долго ждать,
Бог будет с тем кто смог понять,
Кто смог себя переломить,
Свои понятия м взгляды,
И мусором не сможет он сорить,
Из-за того ЧТО ЗЕМЛЮ БУДЕТ ОН ЛЮБИТЬ!


06.12.2006 любовь


С Уваажением!!!Наталья!!! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437507СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ххх ххх
Я на рассвете тихо встану,
Пойду по роще, за поляной,
Листва шумит в ней есть прохлада,
В час предрассветный золотой.

Душа искриться и поет,
И ждет луча, сиянья солнца,
И на траве лежит роса,
О Боже как поет моя душа.

2006 любовь Very HappyVery HappyVery Happy



С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437546СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воробей- это для Вас от нас!


ххх ххх

Воробей на веточки сидит,
Очень хмурый и взъерошенный, ворчит
То Наташки написали тут стихов,
То погода, не дает в порыве слов.

Был бы птицей - ну хотябы хоть орлом,
То прошел бы всех , я напролом,
А на веточке сидеть, смотреть ворон,
Чтобы им хоть не достаться на прокорм.

Нет пора все это прекратить,
Лучше в мире и с воронами дружить,
Пусть Наташки -пишут что хотят,
Не успею все равно я их догнать!



22.01.2007 Very HappyVery HappyVery Happy


Воробышек все будет хорошо,
Все то что было раньше, все уже прошло,
И только солнышко пусть светит впереди,
И все мечты пусть сбудутся твои!


22.01.2007


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Ср 24 Янв 2007, 18:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437627СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, Наташки-девицы!
За вами не угнаться.
Позвольте из скворечника
На вас полюбоваться! Laughing




vorabey,


Здравствуй мил – человек
Добрый молодец Воробушек!
Каким ветром занесло тебя,
К нам мил сердешный друг?
Где бывал – что видал?
Проходи садись, коль
С добром пришёл!
Угощенья явства всякие
Свет Анатольевна
На стол мечи…
Вот тебе калачи из печи,
Вот и бубличек.
Сейчас самовар растоплю
Добрым - вкусным чаем угощу.
Пей – пей чай не скучай
Если, что не серчай!
Приводи друзей на чай
Можно так и невзначай…
Шутку эту, вот в подарок
ПОЛУЧАЙ. Laughing

22 о1 2007


Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437630СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка

Здравствуйте други милые!
Расскажу сказку старую
Да на новый лад.
Люба ли сказка моя
Сами решайте…

А написано в одном документе мудрёном вот что:

Диодор Сицилийский, сообщает во «Всемирной истории»:
«В Киоссе был закон, по которому все таинства должны были быть видны всем и вещи, которые обычно сокрыты в тайне, должны были быть на всеобщем обозрении…»

Это присказка не сказка
Сказка будет в впереди
Вспомним сказку детскую
Всем известную «о лягушке Царевне»
Кто нашу царевну лягушкой сделал об этом в сказках по разному говорится.
Только чаще так говорится что Змей – Горыныч или Кощей – Бессмертный, в общем, не честь поганая
Что горе да печаль да тоску лютую, темень на нашу Русь Матушку наводила
За несговорчивость Царевну нашу наказали, в лягушку оборотили – оговорили ,мыслью тёмную её сковали и подальше от людей запрятали
Ведь звали её Василисой ПРЕМУДРОЮ, то есть не просто мудрая, (ум – способность умение мыслить, мудрость – это ум плюс большой опыт мышления, плюс большой запас знания, премудрая – превосходящая мудростью) находящаяся в состоянии повышенной осознанности,
обладающая знаниями первоистоков, всё то она умела делать всё - то у неё получалось…
И сидеть бы ей там в болоте куда её тёмные силы запрятали .да тут объявился добрый молодец Иван Царевич и не сам он выбирал себе невесту по нраву да по любви, а так судьба его стрелой прилетела и в далёкое болото указала и знать не знал он и ведать не ведал какой богатый подарок судьба ему приготовила.

Тут немного остановлюсь, про Ивана поговорим. Уж очень имя у царевича интересное не славянское Иванами на Руси стали называть сыновей после крещения Руси, В честь Иоанна Предтечи в святцах упоминается , более 60 раз в каждом месяце и не по одному дню так, что когда родители приносили крестить сыновей то и давалось им имя Иоанн Крестителя - что означало - благодать Божия (евр.) и стало оно самым распространенным именем русских, на протяжении нескольких столетий (с XIV по XIX в.) Получается, что совсем недавно в историческом плане стало оно нашим родным и получается сказки где главные герои Иваны сложены сказочниками, не древние. (вот и подумаешь кто те последние кому надо первыми стать)

А ещё интересное нашла, у китайцев «ван» высший титул который носили владетельные князья: например Хуайнаньский ван.

Дальше сказка сказывается не приняли лягушонку родные, высмеивали Ивана да только когда стал царь задания да испытания невестам давать тут и проявилась премудрость и таланты Василисы премудрой.
А уж когда она в коробчёнке приехала на честной пир и без лягушачьего обличия да начала танцевать и ЖИВОТВОРЯЩЕЙ МЕЧТОЙ из косточек лебедей сотворять, а из капель вина озеро сделала…
Бедный - бедный наш Иван сердце в нём так затрепетало, метнулся он домой нашёл кожу лягушачью и спалил её в печке, сгорела она ярким пламенем, а Василисушку унесли тёмные силы в три девятое царство, пойди - найди попробуй когда не знаешь где.
Что тут горе горевать надо дело исправлять. Покручинился Иван царевич да как же жить без ЛЮБИМОЙ жены да такой как Василиса премудрая. Если есть в сердце Любовь то огонь и воду пройдёшь и медные трубы, а любимую где бы, она не была - найдёшь. Вот сердце он и послушал и пошёл искать свою мечту. Дорога была неизведанная шёл он близко или коротко, только узнал он, что змея поганого смердящего - смерть приносящего можно одолеть мечём кладенцом, где ж его искать этот меч чтоб у злых тёмных помыслов головы отсечь. Шёл он по своему пути, дорогу искал зверушек жалел, не ел, совсем изменился Иван пока топал, всю то жизнь свою припомнил все мысли, передумал, что кому плохого сделал да как не ладно сказал – совершил. Совсем другим человеком стал, и мысли его совсем другими стали. Идёт, мечтает, и так на сердце у него тепло стало от добрых мыслей…
Шёл - шёл по лесу дремучему продирался сквозь мысли свои искал кто подсказать может как ему тьму поганую победить только не кому было. Уж совсем отчаялся и тут набрёл на избушку да избушка то какЯто странная на курьих ногах и как это в сказках говорится, попросил ту избушку «- повернуться к лесу задом, а ко мне передом!». И ведь повернулась, откликнулась живая значит (живое значит пространство откликнуться может на просьбу). А в избушке той баба яга не простая баба, а если вернуться к старому алфавиту то баба йога а ещё там указанье есть на это костяная нага почему такое странное указание да потому что бабуля в позе лотоса сидела вот сразу и представляется костяная нога. Вот и справочка у авторитетов, чем бабуля - Ягуля занималась - или можно представить себе как разговор Вани и бабы йоги.
Баба Йога -
Индийский философ Радхакришнан писал : « Йоги считают, что вокруг нас существует более обширный мир, чем мы обычно в состоянии себе представить. Когда – ни будь , когда наши глаза откроются для созерцания его, наши восприятия смогут расшириться в такой же громадной степени, как у слепого человека, когда он получает способность видеть… реальность ( собственного) «Я» обнаруживается не путём целенаправленного использования разума, а путём подавления его деятельности и проникновения под те умственные наслоения, которыми обычная жизнь и деятельность скрывает нашу божественную природу. Хотя зерно духа присутствует в каждом из нас, оно не осознаётся человеческим сознанием, слишком занятым другими вещами».
Иван -
-Что ещё интересно йоги могут ?
Ему по силам сделать своё тело лёгким. Как воздух, парить в нём, преодолевать огромные расстояния.(любимое бако Йожкино дело в ступе шастать по белу свету) И наоборот, тяжёлым, и тело станет подобным горе. Может добиваться во всём успеха, предсказывать будущее, понимать незнакомый язык, читать чужие мысли, и сохранить вечную молодость, даже подчинить своему контролю всё живое на Земле. То есть приобрести власть над Вселенной.
- А что самое простое могут йоги? (Иван)

- Сидя в закрытом помещении или на берегу реки, тантрик может слышать божественную музыку, которую кроме него , никто не слышит,(то - то бабку из нирваны не вытащишь уж стучишь – стучишь в избушку а она и ухом не ведёт)) вдыхать аромат цветов, который ни кто кроме него не может ощутить испытать чувство блаженства, решать житейские проблемы без напряжения, преодолевать козни врагов – ответил старик.
- А чему уделяют особое внимание Йоги?(Иван)

-Самим себе. Ещё древни индийцы, пришли к выводу, что человек (микрокосм) и Вселенная (макрокосм) тесно связаны между собой. Вселенная – это отражение человеческого тела, в ней те же закономерности, что и в организме человека. Чего нет в теле, того нет во Вселенной. Про наши чакры знаете?

О Кундалини баба йога рассказала , что сила её равна 10 миллионам солнц.(термоядерная бомба отдыхает – подумал Иван - ой и загнула Ягуля) пробуждённая посредством йогических приёмов, Кундалини восходит вверх от чакры к чакре, растворяя их в себе. Когда Кундалини поднимается, всё тело поёт. Таким образом. Человек освобождается от цепей явленного мира и обретает полную свободу.

--А как же меч кладенец найти бабулечка?
--Это ты должен сам додуматься . - усмехнулась хитро баба Йога – А теперь иди и думай. Да помни только с чистым - открытым сердцем человек может сразится и победить змея лютого...
- Бабуля Ягуля – а вроде про дуб какой в сказках сказывается, что смерть там Кощеева.
--Про дуб говорится, ДА - да ты думай - думай про какой дуб то в сказках говорится.

Так вот много она ему наговорила да ещё сверх того только совсем запутала. Идёт и говорит себе Иван .

--Да думаю я думаю, уже всю голову себе передумал, а когда мне всем этим ёгизмом заниматься МНЕ ЖЕ ЖЕНУ СПАСАТЬ НАДО, а не в ступе воду толочь. Всё больше не могу, про жену любимую буду думать.
Как у неё всё ладится и деется. Только с Богом в душе так тварить можно. С Богом Всемогущим Создателем Творцом Вездесущим Животворящим, Создавшим ВСЁ и ВСЁ Творящим!
Ох и дуб же я И мне ведь надо к Богу прийти, как мне его найти? Он где, везде, да и во мне. Как мне найти его в себе?...

И подумал ,а что это я делаю - мечтаю да пустым вроде делом занимаюсь посмотрел на слово мечтаю и увидел где клад ой кладенец таится МЕЧ ТАЮ .

--Мечтает – меч тает
Мечтаю - меч таю
Полное разоружение
Спрятанное оружие
Ключ к пробуждению
«Кто к нам с мечём, придёт, тот от меча и погибнет»
Что мыслит человек о нас, то и получит.
Отражение мысли.
Сраженье будет без сраженья,
Лишь будет мысли отраженье.
Ключ к пониманию себя
Мечтаем вместе, убираем то, что приносит зло.

--Так много смыслов раскрывается, и всё в оном слове скрывается!

Не даром предки мне имя такое нарекли Иван - значит благодать Божия … (вот и лежит она на наших Иванах)

И вспомнилось ему как в китайском фильме «Герой» император Цинь - сказал, глядя на иероглиф МЕЧ:

О высшем идеале искуства боя на мечах:
--Первое достижение это единство мастера и меча, тогда даже травинка может стать оружием.
--Второе достижение, когда меч существует только в сердце мастера и отсутствует в руке тогда можно поразить врага за сто шагов.
--И САМОЕ ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ – ОТСУТСТВИЕ МЕЧА, КАК В РУКЕ, ТАК И В СЕРДЦЕ МАСТЕРА, ТАКОЙ ВОИН ПРЕБЫВАЕТ В МИРЕ СО ВСЕМ МИРОМ И ДАЁТ ОБЕТ НЕ УБИВАТЬ И НЕСЁТ МИР ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.


--Да сам так сказал, будущий император, а потом объединял Китай огнём и мечём так что кровью его залил. (сказал Иван) Хватит уже проливать кровь русскую в Землю матушку и так столько поколений предков головы сложили за Русь за СВОБОДУ от захватчиков.

А тут змей лютый сеет зло в сердцах людей наших, испоганил пол Руси матушки где лестью где самостью- самообманом, где гордыней, а где чревоугодием . Затуманил ясны очи словоблудием да двуличием за серебро да за злато уводит в полон молодёжь нашу у которой головы светлые одарённые и живут они там и не знают что стонет Русь под ярмом уж который год, в рабство мы попали И НЕ БЫЛО ВОЙНЫ У НАС, А НА КОЛЕНЯХ СТОИМ.
Надо встать с колен , поднять голову, стряхнуть чары дурмана да в каждом потаённом уголочке Руси и каждой заблудшей душе светом - огнём посветить да показать где тьма гнездится.
Пора Русь собирать светом мысли будем воевать. В каждой душе есть меч кладенец ЖИВОТВОРЯЩАЯ МЕЧТА.
За жизнь детей наших ПОРА ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ, на какой Руси жить они будут рабами или вольными людьми.
Что хотим МЫ?






Написала сказку Наталья свет Евгеньевна
Раньше когда перед отчеством говорили «свет» этим в каждом ОТЦЕ признавали ТВОРЦА
Того - кто с БОГОМ со светом В ДУШЕ дитё своё любимое ТВАРИЛ...
Как подумаешь об этом так сразу хочется плечи развернуть и голову поднять, и понимаешь какая ответственность на нас родителях лежит перед сыновьями и дочерями., что бы зачаты они не в блуде и по похоти, а в ЛЮБВИ и согласии с Творцом.

Россию МЫ называем ОТЕЧЕСТВОМ потому что Отцом Богом заповедана она нам!

Потому и прародители нам завещали ЛЮБИ ЗЕМЛЮ РОДНУЮ БОЛЬШЕ ОТЦА И БОЛЬШЕ МАТЕРИ.


Вот и дошли мы до тридевятого царства. Ох, и взяла бы я у бабы яги помело да повымела бы мысли поганые - из голов да умов, а начала бы со своей головы..










Ремарка :Словарь Даля

МЕЧ м. холодное, ручное оружие древних и средних веков

МечевАтый – видный - образный

Т – Согласная буква те, твёрдо
В церковном счислении триста

Та – (то) тот

Таем – (тАень), утайка, сокрытие,скрывание

Тай –потаённое место, содержание в тайне

ТалАнить – быть счастью, удаче, счастливить, удаваться

Таю
Таять – от тепла, распускаться, расплываться, становиться жидким, плавится.
(Сердце тает от услады)

Тать -. (таить), вор, хищник, похититель

Вот, что значит с книгой поработать, в Интернете такое не накопать.



Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437914СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vorabey

ххх ххх

Ты дружок не улетай,
Воробей не перелетный,
Скоро будет уже май,
Так что крошек не хватай!

Африканцы не поймут,
Что за дичь к ним прилетела,
Еще скушают возьмут,
Ну а мы как будем тут?

Кто нам будет отвечать,
Стилем, слогом помогать,
Да и что там африканцы,
Ты на наших посмотри!


23.01.2007 Very Happy любовь


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Ср 24 Янв 2007, 16:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437966СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vorabey,Vodopad,

Пару крошек тут схватив,
Я сижу на супротив.
Не пойму за чем до коле
Все талдыкают про них?

сюрприз Laughing


Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437975СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Very HappyVery HappyVery Happy

Сказ про дружбу! Ищу свою половинку

Ну подруга поняла,
Ждешь меня ты и бревна,
Ишь не пишет она письма,
Ишь какая вот она!


Недождешься ты меня,
И конечно же бревна,
Потому что у карманах,
У меня одна дыра.


Нету деньгов - нифига,
Как приеду с бревном я?
Была б печка как в "Емели",
То б приахала тода.


А она сидит, молчит,
И чего то там ворчит,
Мухоморов мож объелась,
Мож вобче у тя бронхит?


Ты давай не кипятись,
И письмо писать садись,
Энто что за фулюганство,
Я не видю рукопись!?


Да, подруга ты дала,
Меня шлют тут, хто-куда,
А она сидит, в задумках,
И не пишет нефига!


Я возьму вот рукопись,
И пойду с ней прям в коммисю,
Что за энто за дела,
Ну, не пишет нефига!


Я уж сопли вытираю,
И по морде,по щеке,
А она сидит себе,
И не пишет письма мне!


Точно завтра вот обидюсь,
Ближе к лету,точно да,
Этож надо так придумать,
Прям какая ерунда!


Хочешь в соплях чтоб загнулась,
От слезов чтоб захлебнулась,
Не дождетися, пока
Че не пишешь то, балда?


Я же вобчем то не зверь,
Ты Натаха мне поверь,
Если хто тебя обидел,
Защитю во всю грудю!


Тока чиркнуть не забудь,
Я ж не вредина какая,
Хоть зелена иногда,
Всеж Натаха, не змея!


Я ведь, енто человек,
Обидюкаюсь на век,
Хоть и девушка с ногою, ( с деревянною такою)
Но я тоже чюловек!

Сказка - добра, в ней намек, напиши хоть мне разок!


23.01.2007 Very HappyVery HappyVery Happy

С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

438009СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Sabadash, надеюсь на понимание, если обидела, приношу извинения! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку


ххх ххх

Хочется птицей взлететь в вышине,
Крылья расправить осталось лишь мне,
Только вокруг тишина и тоска,
Где ж мои крылья, и где вышина?


Мыслью окутаю эту тоску,
Вскрикнув я громко, прорву тишину,
Крылья расправлю, и вот я лечу,
Знаю придешь, ведь я этого жду!


23.01.2007


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 23 Янв 2007, 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

438054СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала тему. Есть что добавить:

Мой сын, я помню то мгновение,
Когда родился ты на свет
И мир затих вдруг вумилении -
Один лишь ты таишь в себе секрет.
Я подарил тебе себя частицу,
Послал тебе энергию любви,
Я дочь создал - для вдохновенья мастерицу,
Чтоб счастьем и любовью были дни полны.
Но был обманут, осквернён веками
Мой сын, и разучился ты любить.
Я обнимал всегда тебя руками,
Но для тебя не мог я видим быть.
А я смотрел луной печальной,
И освежал я каплями дождя,
Когда уставший шёл своей дорогой дальней
Ты, сын мой и не знал, что рядом я.
Тебя ласкал я нежным взглядом,
Улыбкою, что на устах богини,
Искрился я в глазах людей,что рядом
С тобой, и вдохновлённые мечтой единой.
Тебя, мой сын, я понимаю
Я счастья и любви тебе хочу.
Ни в чём тебя, мой сын, не упрекаю,
Твой тёмный опыт я любовью излечу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

438060СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, какие глубокие стихи! Спасибо !

ххх ххх

Отгородившись от меня забором
Я ход ищу , и не могу найти,
Растет забор и прыгать видно впору,
Чтоб до души твоей дойти.


К тебе с любовью, с добрым сердцем,
А ты со злобой на душе,
Как будто лезвием по сердцу,
Ты рвешь и режишь вены мне.


Наверно все я заслужила,
Любовью нежною любя,
От мира я тебе не оградила,
Я в мир тебя ввела!


За это мстишь иль за другое?
За что хочу тебя понять ,
Заговоришь и нет покоя,
Когда ответишь, я готова - убежать.


За что меня ты больно ранишь?
За что терзаешь душу мне?
Наверное ты смысл слов не понимаешь,
Со злобой говоримых мне.


Все дальше от меня уходишь,
И запираешь двери на замок,
Скорее ты меня выводишь,
К забору, что меж нами так высок.


Ты говоришь тебя не понимаю,
Друзья тебя не могут осознать,
Что ты не та что ты совсем другая
А ты сама готова нас понять?


Надежду в сердце полагая,
Пройдет, измениться, поймет,
Родная , милая - ведь ты другая,
Слезинка по щеке течет.


Мой Бог создатель, дай мне силы,
Творец, Отец дай доброты,
Окутать чтоб ее хватило,
Чтоб было счастье не снаружи а внутри.


Чтоб каждый день она встречала
С улыбкой на лице, а не ворчала,
Чтоб радовало солнышко в окне,
Чтоб радостно ей было на душе.


Уйди все зло, что так давно копилось,
Уйди или исчезни навсегда,
Я не отдам тебе, она кровинка,
Она любовь моя, в ней есть душа.


Вот от того идет борьба внутри нее,
А не снаружи, не понимает иногда,
Что говорит и кто ей нужен
И для чего нам жизнь дана.


Борьба за душу кто - кого,
О, милая когда ты допустила
Чтоб зло в тебя само зашло?
И чтоб от зла тебе самой так больно было?


Ты в ней сидишь и влавствуешь,смеешься
И радуешься когда ранит всех,
Ты злой когда остепенишься?
Она сотрет тебя и будет лучше всех.


Ты гордость ей внушаешь, самость,
Ты бессердечен ко всему
И ей все как добро ты приподносишь,
И радуешься - ранг я получу.


Тебя на бой я вызываю,
Иди ко мне, оставь ее,
Она еще не понимает,
Что злоба и под доброй маскою бывает.


Среди друзей, она себя умней считает,
Пред ними свою личность возвышает,
Скажи не ты ли ей внушил?
Уйди, оставь ее пока есть время.


Испепелю я мыслею одной,
Оставь ее, иди ко мне скорее,
Тебе я предлагаю честный бой


Я знаю , ты силен ломая души,
Так приходи ( я одного тебя впущу)
Оставь ее, она мне всех дороже
Ломай меня - боротья я хочу.


И поединок будет честным,
В нем победитель лишь один,
Одержишь верх - тогда я буду зверем,
Со злом внутри - исход один!


Рука моя в борьбе не дрогнет ( ты это знаешь)
Я в порошок тебя сотру,
Я многих выгнала и смерть отодвигала,
Я и на этот раз смогу!


Отец, Творец - всю жизнь мне помогает,
И в этот раз должна я победить,
Чтобы зерно добра в ней посадить,
И вырастить его от злобы ограждая!


Ведь зло в себе лишь добротою и любовью можно победить!
Поэтому уйди, если ты хочешь жить!



1998 год



С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР :heart_rp:

--
Исправлено Jure Ср Дек 07, 2011 4:34 pm

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 27 Мар 2007, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

438066СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, ты еще вот такой песни не слышала:
Отец мой существующий везде
Я слышу песнь Любви Твоей.
Она шумит листвой в саду,
Водою она плещется в пруду,
Она ласкает слух мне пеньем птиц,
В ней радость, жизни дух,
Он без границ.
Но плачешь Ты порой слезой дождя,
Смотря на своё падшее дитя:
"Зачем стал на колени предо мной?
Ведь ты не раб мне, ты мне Сын родной.
Тебя люблю как равного, Дитя.
Хочу, чтоб счастлив был, чтоб жил любя.
Я всё отдал тебе, что смог, мой Сын:
Любви горячий свет, творенья пыл.
Будь счастлив - об одном тебя прошу!
Будь сильным - воплоти мою мечту!
Но знай, что в этом мире не один:
Тебя согрею я лучом Любви,
Руками ветра обниму тебя,
Ведь ты мне дорог. ты моё Дитя!"
)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

438261СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja,
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Полетела птица
За три моря,
Полетела птица
В дальние края.
От чего не спится
Нам на воле,
Отчего не дремлет
Древняя душа…
Потому что кончилась -
Кончилась неволя.
Пробудились с радостью сердца.
Нам теперь, жить
Надо вдвое – вдвое
Чтоб стучали
В такт с радостью сердца
Прилетела птица
В наше поле
Прилетела птица
Счастья на всегда.

21 сентября 2004


Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

438268СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лети, лети моя синица
Под купол голубых небес.
Пускай сегодня мне присниться:
Мой дом родной и сад и лес,
Лети над полем из ромашек,
Коснись крылом их лепестков,
Над лесом, и коснись верхушек,
Меж толстых, вековых стволов.
И вот летишь над пышным садом -
Нагнулись ветки от плодов.
А вот в тени с каштаном рядом
Младенец спит среди цветов...
Расти, цвети моё поместье
И хорошей родимый край.
Пусть расцветёт в российском сердце
Цветущий с тёплым солнцем май.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

438269СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vorabey,

Цитата:

Здесь зарождаются стихии
И чувств вселенских водопад.
И снова я на пике тех событий,
Которые творились миллионы лет назад.



Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Стихи, все стихии
Во мне всколыхнули…
Цунами вышла из стихов!
Нет снов, нет слов –
И в грудь вошла
Страна из слов
За чем писать,
За чем страдать?
Ведь можно словом
И обнять то, что
Руками не объять!
И можно птицей
В небе стать…
Гореть? Не тлеть и не сгорать…
А больше, больше света дать!
Пусть захлестнет волна из слов…
И вспыхнет радугой любовь!
И засияет Солнце вновь
Поновому…


3 июля 2004 г.


Наташа Сабадаш


Последний раз редактировалось: Sabadash (Пт 26 Янв 2007, 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB