Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЗ ЖИЗНИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

435562СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я БУДУ ТЕМ КЕМ ТЫ МЕНЯ СЕБЕ ПРЕДСТАВИШЬ.










В скорлупе яйца

Уютно в скорлупе,
В моём мирке яйце.
В своей яичной скорлупе
Я пробиваю путь к Себе.
Уютно в скорлупе тепло
Всё так понятно мне оно,
Хочу - творю хочу я сплю
И мысль баюкаю свою.
РУТИНА в жизни, ТАК важна!?..
Но можно ЖИТЬ и без тебя.
Весь Мир познать могу
Хочу.
И скорлупу я растопчу
И вылечу я из яйца
И крылья мысли у меня!
Нет для меня теперь преград.
Дом отчий Дом и
Всё что вижу в нём
Всё это ОН Души полёт

Мир целый Мир
ЛЮБЛЮ Тебя
И о Тебе пою любя.


16 – 1 - 2007


Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

435754СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду и верю

Жду и верю придешь,
Знаю наверняка,
Пусть прольет теплый дождь,
Половинка моя!


Хочешь ветра прохлады?
В знойный летний денек.
Хочешь солнечный лучик?
В хмурый зимний денек.


Знаю ты меня ищешь,
Только смотришь вокруг,
Посмотри мне в глаза,
Пред тобою, мой друг.


Хочешь доброго слова?
Когда хмуро в душе.
Хочешь искоркой малой,
Загорюсь я в тебе?


Знаю, встретимся снова,
Половинка моя.
Ты забыл меня, вспомнишь
Я же помню тебя!


Жду и верю в тебя!
Половинка моя!



16.01.2007 любовь любовь любовь


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР :heart_rp:

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 10:39 am

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 27 Мар 2007, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

435757СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги

В пятницу была в нашем подъезде свадьба. Это я поняла выйдя с собакой вечером гулять. Асфальт мокрый от растаявшего снега глянцева - чёрный светился звёздами из копеечных денег. Они совсем новенькие и очень блестящие настоящее звёздное небо под ногами. Прошла и забыла . На следующий день выхожу денег насыпано не меряно и НИ КОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫЕ лежат в грязи и топают по ним ноги и НИ КТО не наклоняется за денюжками.
Опять внимания на них не обратила . В воскресение иду с дочкой гулять опять взглядом на денежках споткнулась и подумала , что за странный ритуал обычай деньгами обсыпать невесту с женихом от куда он.
Стала вспоминать, а что я помню, про этот обычай. Помнится в более ранней традиции обсыпали тем что дорого например рисом на востоке то есть хлебом насущным чтоб плодородие таким образом пришло в новую семью своего рода благословение на урожайность чтоб много деток было и и Род прорастал бы как семя во времени. Это конечно моя вольная трактовка. Дальше думаю, а почему сейчас деньгами или нет почему вообще деньгами стали обсыпать. Стала рисовать картинки в уме, как это происходило. Почему то вспомнились князья наши на Руси если они не очень почитаемы были в народе, а почитаемы были люди знания ведающие и в людях было большое почтение к мудрости носителям то как бы князьям завоевать такое же почтение хотелось вот и придумали хитрую хитрость сыпать золотые, под ноги людям тем самым люди по неволе склонялись чтоб поднять золотые монетки и получалось что народ поклонился не мудрости, а хитрости и изворотливости потом уже прививалась народу зависимость денежная. И такая у меня картинка нарисовалась как радовался первый князь что в его присутствии часть свободных людей поклонилась и такая в нём уверенность в себе нарисовалась.
Пришёл ко мне этот образ, и так мне захотелось стряхнуть, с себя этот образ не по себе стало как же мы всё за деньгами да за деньгами, а о мудрости и подумать не когда, голова только добычей денег занята. Где взять, что купить, как продать.
И представила я, что идёт человек, а под ноги насыпано много золота и современных баксов валюта мировая и не смотрит он на эту мишуру.
Мудрость в нём проснулась великая и идёт он своей дорогой…
Прошло уже несколько дней, а денюжки валяются и не смотрит на них ни кто так и топают человеки по денюжкам . Могут ведь они быть не нужными нам.
Точнее можем же МЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ ОТ денег.

17 – 1 - 2007

Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

436140СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad,- Наташа Спасибо за водопад стихов любовь любовь любовь

Недавно была показана передача на Российском телевидении о ВОДЕ я к сожалению не сначала её смотрела много мне было интересного из того что там показали и рассказали.
Впечатлило два образа первый это когда шлам от нефтепереработки разделяли при помощи импульсов похожих на импульсы сердца человека это если механическая запись способна на очищение то на что осознанно направленное сердце способно ?
Второй образ воды первозданной в горной местности трудно доступной человеку на которую ни когда не оказывал влияния человек источник назывался Орайна. Вода взятая из этого источника во много раз превышает энергетику взятую из родников .
Мне так захотелось увидеть этот источник или попробовать эту воду, что наливая очередной раз стакан воды я стала мысленно говорить. Как бы обращаясь к воде.
-
-- О Рай На милая вода
Люблю Тебя – Творю тебя!

Мне трудно заметить разницу но вот сегодня налила в очередной раз из кувшина воду и забыла сказать свои заветные слова и малышка пить не стала сказала, что не вкусная она.

Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

436341СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Vodopad,- Наташа Спасибо за водопад стихов



Если понравились то пожалуйста, ну а если НЕТ, всеравно - на Здоровье!!! любовь

Вода дает жизнь всему живому, а еще она очень хорошо передает информацию заложенную в нее, утром можно проделывать такую процедуру, первое это 100 шагов в холодной воде ( воду наливают по щиколодку в ванну , таз, кому куда удобнее, только с вечера, чтобы хлорка и т.д. вышли и за ночь она будет комнатной температуры) - с каждым шагом пожелайте себе того, что Вы сами для себя хотите, также беря утром чашку чая ( кофе, какао) скажите одно только слово - ЛЮБЛЮ - И ВАШ НАПИТОК будет совсем другим, и день будет прекрасным и чудесным, придя с работы встаньте в душ попросите водичку чтобы восстановила Ваши силы ( если Вы устали), просто поговоррите с ней как с Родной - это вернется к Вам с огромным потенциалом!
Желаю Здоровья!

А еще сегодня ночью хорошо бы в воде на природе искупаться - Крещение! любовь


Не зря у меня логин - Vodopad Very Happy Very Happy Very Happy



С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

436744СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня нашла свою старую статью написанную 2002 г она была написана когда форумов про мультфильмы ещё не было на Анастасии ру, потом она затерялась и я думала, что уже её не найду. И вот сегодня я её нашла, наверно не случайно.


КУДА ИДЁМ МЫ "С ПЯТАЧКОМ"... ИЛИ, ЧТО СМОТРЯТ НАШИ ДЕТИ!
Дети наше будущее. Какими вырастут дети, такое будущее ждёт и нас с вами.
Давайте вмести оценим то, что сейчас вкладывается в головы наших детей. Телевизор сегодня доступен для каждого ребёнка. Для самых маленьких мультфильмы, с них и начнём.
Мультфильмы – их так много, они такие разные. Какие образы в них заложены?
Раньше, когда я сама была ребёнком, мы смотрели отечественные мультики. Как я смеялась над незадачливым волком из "Ну, погоди!", он всегда попадал в неприятности из-за того, что хотел поймать зайца (образ – не делай плохо другому, иначе, самому будет плохо). Сколько мультиков смотрел мой сыночек, а рассмеялся только над волком из "Ну погоди!". А западный "Том и Джерри", – я никак не могу понять, чего они не поделили, и почему им постоянно надо делать друг другу пакости. Пакостить ближнему и друг друга дубасить – это хорошо, что ли? Неужели этому мы должны учить своих детей?
"Билли Джус" чего стоит, некрофилия какая-то. То ли образ ада воспевается, – как там весело скелеты, да разлагающаяся плоть время проводит. Попробуйте своему ребёнку объяснить мораль этих перлов, а заодно и себе…
Телепузики – передача для самых маленьких. Искусственный механизированный мир: виниловая трава, пластиковые деревья, а живые существа – вообще телемутанты! Вспомните, как Владимир Мегре описывал мир инопланетян – образ: "Спать пора, телепузики…".
Мутанты всех мастей наделяемые создателями мультфильмов супер возможностями назойливо спасают человеческий мир. Люди изображаются в виде беспомощных существ, неспособных без помощи добреньких мутантов справится с проблемами своими человеческими силами. Образы беспомощности человеческой природы, созданные в мультфильмах, закладывают в сознании детей комплекс собственного бессилия, человеческой неполноценности. Эти, и подобные образы разрушают формирующуюся у детей волю: лишают их уверенности, решительности и ответственности. Дети, воспитанные на разрушающих образах, вырастают и превращаются в людей неспособных принимать решения – в инфантильных аморфных существ. Сохраняясь в сознании, образы беспомощности человеческой природы разрушают волю человека на всю его последующую жизнь. Сегодня лишь не многие из нас способны осознать их разрушающую природу и избавится от них самостоятельно.
Игрушечная индустрия приучает детей играть в трансформеры: человек плюс – механизм, или 2, 3 механизма в одном. Не успевают ещё показать мультфильмы, а прилавки магазинов уже густо заселены всевозможными существами. Родители, откликаясь на просьбы своих малышей, покупают бесконечных пакемонов и других не известных в природе существ. Получив заветную игрушку маленькие дети, глядя на неё, мечтают оказаться в мире, где они могут найти их, и поиграть с ними. По всей планете дети мечтают об иллюзорных несуществующих мирах, населенных мутантоподобными существами. Разработчики и заказчики мультфильмов идут дальше в создании разрушающих сознание наших детей образов, – образы "безобидных" существ (покемонов и т.п.) укладываются в один общий символ. Ребёнку достаточно увидеть где ни будь этот символ, и у него в сознании автоматически включаются суррогатная мечта, и его сознание уносится в иллюзорный мир. А это не так безобидно как кажется на первый взгляд, зная силу мысли и мечты.
Можно дальше перебирать мультфильмы и образы, заложенные в них, и какая мораль закладывается в сознание наших детей. Отечественные мультфильмы учили детей доброте и любви, трудолюбию. На образах, простых и понятных каждому ребенку: помогать попавшим в беду, не лгать, не воровать, не жадничать, а если хитрость, так чтобы зло наказать… Мультфильмы несли добро, и персонажи мультфильмов не вызывали отвращение. Сказочный фольклор отражал нашу отечественную культуру, ментальность народов населяющих нашу страну. Через сказки к детям приходили образы истории и культуры нашего народа.
Теперь рассмотрим языковую проблему – то, как говорят мультяшные герои: визг, бормотание, хлюпанье, брюзжание и, между ними, чужого языка слова.
Артикуляция – мультперсонажи говорят на чужеродном языке. Дети, обучаясь говорить, внимательно наблюдают за тем как мы произносим слова, и стараются повторять за нами и, конечно, повторять за любимыми персонажами. В детских садах и школах преподаватели руками разводят, почему у нынешнего поколения детей такие проблемы с речью. Спросите об этом любого логопеда, и он вам ответит: "Раньше такого количества детей с проблемами речи НЕ БЫЛО". Я сама столкнулась с этим. У моего ребёнка были проблемы с произношением. Недавно мой малыш меня озадачил: "Мама, я теперь не хочу говорить как раньше, я и сам не понимал что говорил." А, потом, подумав, добавил – "Мама, а я перестал понимать Тасманского Дьявола".
Я спросила: "А раньше ты его понимал?"
Он ответил: "Да!"
Мне и в голову не приходило, что он может понять это существо.… Попыталась изобразить звук Тасманского Дьявола. "Нет не так, не так, а вот так…" – и мой сын изобразил такое пришепетывание, не описать…
…У детей постарше другие проблемы. С экранов постоянно идёт атака на сознание подростков. Боевики это сплошное насилие – мордобой, кровь течёт рекой. Вместо чистых отношений – любви, которую воспевали поэты и писатели всего мира, подростки видят похоть и разврат. Герои не успевают спросить друг друга об имени, оказываются уже в постели. А мы удивляемся, почему наши дети такие циничные.
Проблемы педерастов, трансвеститов и других извращенцев не сходят с телевизионных экранов. Людей идущих против своего божественного предназначения, отказавшихся получить в своей жизни опыт быть настоящими мужчинами и настоящими женщинами, познать чудо материнства и отцовства – восхваляют, а их неспособность контролировать свою похоть, – выдают как элитарность и исключительность. Говорим, что разврат, это плохо, а с экранов (печатных изданий) постоянный поток информации несёт в сознание детей разрушающие образы. Из девочек на таких образах вырастут похотливые самки, а из мальчиков вырастить настоящих мужчин крайне сложно.

Каждый человек ощущал на себе – как хорошо, когда появляется возможность вырваться на природу, вдохнуть полной грудью свежего чистого воздуха, так хорошо, что и словами не передать. Ощутить себя единым целым с живым миром. Хочется упасть на землю, и обнять её. И как-то сами собой уходят из сознания все искусственные проблемы. Мысли успокаиваются, и мы начинаем ощущать, как наша душа радуется от соприкосновения с первозданным миром. В ПРОЦЕССАХ ОБЩЕНИЯ С ЖИВОЙ ПРИРОДОЙ СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ НАПОЛНЯЕТСЯ ИСТИННЫМИ ЗНАНИЯМИ И ОЧИЩАЕТСЯ ОТ РАЗРУШАЮЩИХ ОБРАЗОВ. Эту простую истину пытается донести до нас, через книги В. Мегре, Анастасия. И эту же истину, зная о ней, всеми силами скрывают – замалчивая, осмеивая её, потомки тех самых жрецов, исполняющих волю темных сил, и те, кто им осознанно и неосознанно служит. Они используют знания о функционировании сознания для того, чтобы целенаправленно как можно больше ограничивать возможности людей в общении с живой природой. Поэтому, на наших экранах скачут по силиконовой траве Телепузики, а мультфильмы наполняют не животные, живущие на нашей прекрасной Планете, а покемоны и другие мутанты! Поэтому, людям, оторванным от земли и живущим в городах среди бетона и бездушных механизмов, внушается мысль, что это единственный способ цивилизованного существования. Поэтому, на всех уровнях тормозится прекрасная идея о родовых поместьях.
Так разрушается будущее наших детей – наше с вами будущее. Это не признаки гласности и свободы, это признаки социальной войны, которая идет не на море, не на суше, а на уровне сознания людей. В этой войне армия с пушками и танками нам не поможет.
Остатки науки образности, о которой с рассказов Анастасии поведал в своих книгах В. Мегре, сохранились у потомков тех самых жрецов. Они держат сокровенные знания в глубокой тайне, и используют их для манипулирования сознанием людей, с целью сохранения своей власти над миром. Приведенные выше примеры показывают – те, кто правит миром с помощью СМИ разрушают сознание наших детей, – наших детей, которые должны стать настоящими людьми, превращают в безвольных безликих существ.
Анастасия подвела нас к осознанию проблемы – необходимости поиска утерянных знаний (науки образности). Наша с Вами задача: найти эти знания, донести их до каждого человека, научиться использовать их для ТВОРЧЕСТВА ОБРАЗОВ, НЕСУЩИХ В МИР ДОБРО!
В сказках народов мира говорится о чудищах, требующих человеческих жертвоприношений. Сказочные чудовища требовали на еду себе детей. Нынешняя гадина, требует гораздо больше – питается она сознанием. И ведь жрет, не давится.
Неужто не слышите плача детей покалеченных…

У-У-Ух… … рубанула с плеча саблей вострую!...
Откатилась от змея ползучего голова одна.
Можно и пот со лба рукавицей вытереть.
Ба… Ба… гляди опять отрастает культя-то.
Ба… да две, вместо одной!
О-Ой, что же делается, неужто дань опять платить поганому…
…Ау! Откликнись земля русская богатырская! Понаползло тут гадов заморских и доморощенных, на нашу землю матушку.
Вставайте богатыри, плечо к плечу – воевать пора.
Засиделись чай Ильи Муромцы.
Может мне котомку взять и пойти поискать, где сидит и спит богатырь,
Да водицы дать испить. Дак не старец я…



Извините люди добрые, коли, что не так сказала.
А воевала тут – Наталья. А родом я из Казани.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437070СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, Богатыри не перевились еще на Земле Русской! ( не Французской)
МолодецSabadash, Здорово!!! СПАСИБО !!!


Образ

Образ Бога, Образ мысли,
Образ сердца и любвм,
Присмотритесь изменились,
С этим образом и мы.

Прикоснувшись с созиданьем,
Прикоснувшись и к мечте
Прикоснувшись к Ведам-знаньям,
Прикоснулись мы к себе!

Просыпаясь мы блуждали,
Просыпаясь мы мечтали,
Просыпаясь жизнь меняли,
Просыпаясь узнавали.

С мыслью доброю что льется,
С Высоты на все сердца,
С мыслью доброю от Бога,
От Создателя Творца!

12.01.2007 любовь



С Уважением,Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

437085СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа и Наталья - вы просто молодцы любовь любовь любовь
К сожаленью, сама стихи я не пишу Wink, но дополню ваш прекрасный почин творением доброй, милой женщины.

Во спасение.

Мы все от земли и от неба.
Корнями вплетаемся в твердь.
Рук ветви раскинув, мне бы
Весь мир защитить, пожалеть.

Мы радость Творца и сомненье
Надеется: станем мудрей.
Не будем крушить сотворенье
Прекрасной природы своей.

Синь рек расточать на каналы,
Теченье раскручивать вспять.
Давала Земля нам не мало,
Пора векселя возвращать.

Пустыня не значит, что пусто.
В песках жизнь катит чередом.
Пустыня - то дюнов искусство,
Сайгак на бархане крутом.

Тайги беспредельные веси
Крушить так легко топором.
Вы боль всех деревьев тех вместе
В крике застывших немом.

Болота давно осушили,
Коверкая облик земной.
Хотя уж давно все мы знаем:
Вред есть, пользы ж нам никакой.

Где же и смородина в ноготь?
И яблоки в два кулака?
Давно возопить бы вам вопль!
Но ропот лишь слышен пока.

Мы все от земли и от предков:
Береза, сайгак, рожь и я
Сплетая рук наших ветви
Спасем от бездумных деянь!

И вспомнит нас дальний потомок,
Мы Землю спасли, чтоб он смог
Присесть на крылечко у дома,
Вернувшись с межзвездных дорог!

Усталость и пыль смыв о росы,
Заслушаться трелью скворца...
Обязаны мы все вопросы
Решать здесь, сейчас, до конца.

Евгения РП БлагоРОДное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437279СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое творение - созвучие, КАК ПРЕКРАСНО, пробуждение, СПАСИБО ВСЕМ КТО МЫСЛЬ СВОЮ СОЕДЕНИЛ - ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЯ И ПРЕТВОРЯЯ! любовь любовь любовь


Знания Предков!

О сколько головы земные,
Вы будете бродить, гадать,
О, если б камни говорили,
Тогда бы Все смогли понять!


И где Ведруссия родная ,
Да Вы стоите на Земле,
Она под Вашими ногами,
Нет не на Марсе и не на Луне!


Все думать где ж могла родиться,
С потоком чувств и мысль твориться,
Увидите Вы Родину свою,
Она под Вами и под Вашими ногами.


Вы так давно от нас ее скрывали,
Вы все учебники меняли,
Учили, нас как жить, как спать,
А мы так много потеряли.


Те знанья что века хранили,
Все наши предки, нам самим,
Долеким дочерям и сыновьям родным,
И эту правду Вы скрывали!

( Наверно выгодно Вам было, ЧТО скрывать, и Вы боитесь ее потерять)


Но кончилось, увы прошло,
Настало наших ВЕДОВ- ПРЕДКОВ ЗНАНЬЕ,
Так не ходите на попранье,
Вам не поможет уж ничто!


Как тщательно от нас Вы знанья не скрывали,
Во всех растет нас Предков - Ведов знанья,
И с каждым часом, да и с каждым днем,
Мы мыслею одной и знаньями живем!


Еще пройдет немножко времени - ДЛЯ ВАС,
Для тех кто неосознан, но и не угас,
Кто хочет жить на Родине своей
Соеденившись с вековыми знаньями Людей!


20.01.2007 год любовь



С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437302СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ххх ххх

Да, было много слов и фильмов,
Чтоб наготою обнажа,
Мы видели не правду жизни,
А правду жизни - всякого - дельца!


Да нет сомнения, все блуждали,
Все мы ходили по кругам,
Но разорвав в себе сомнения,
Узнали правду - Ведов знанья!


И кто ж захочет знанья подчерпнуть,
От тех кто не проделал этот путь,
От тех кто вроде бы и с нами,
Но далеко от истины стоит.


О, как все было гениально,
За всех, все думал лишь один,
И в жизнь все это претворял он,
И люди все пошли за ним.


Закончен бал дельцов и хамов,
В век новый мы вступаем - в "Золотой"
Пусть отразяться Ведов знанья,
Не в книгах, а в истине людской!


Напишут люди свою книгу, в ней
Будут образы живы, тех кто сумел поверить,
Тех кто сумел себя для жизни изменить,
Такие люди Вечно будут жить!

1998 год любовь



С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437325СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тварить

К праздничному столу решила я налепить мантов. Дети прибежали радостно помогать , взяли мы большую кастрюлю. Просеяли муку, разбили в кастрюле яйца , налили водички подсолили, стали мешать ложкой тесто. Малышка со знанием дела важно подсыпает муку сын мешает я рядом стою - помогаю.
И вдруг вспомнилось мне как моя прабабушка тесто делала она ведь не мешала не стряпала она говорила : -« Я сейчас буду тесто ТВАРИТЬ!» Именно с ударением на букву А.
И делала - творила она совсем не так как мы сейчас она просеивала муку не торопливо с расстановкой делала в мучной горе ямочку разбивала туда нужное количество яиц подсыпала взятую перстами сольцу и постепенно подливая воды начинала мешать ложечкой с серёдки горы.
Так постепенно помешивая получалось нужной консистенции тесто. Потом она как бы загребая руками мучку вместе с тестом начинала промешивать – приговаривая - « Тесто любит когда его месят, надо хорошенечко промесить». И так она его мяла да месила с такой лаской. Я вот сейчас вспоминаю и думаю, а ведь хоть и не торопливо она тесто творила, а быстро получалось.
Бабушка часто нас баловала пирогами как то и гости частыми были в доме, соседки приходили со своими пирогами да только всё жаловались .
-- И почему это Дарья Ивановна у Вас такие пироги вкусные и корочка не толстая и тесто во рту тает?
-- Да я и не знаю делаю как мамка делала - по простому.
Вот и задумалась я как это по простому ТВАРИТЬ тесто. Читая словарь Даля как то наткнулась на слова «тварный мир» это о том как наш Бог создавал МИР всё в нём ТВАРНЫМ было. Получается, что когда она тесто тварила она как бы повторяла действия Бога при сотворении Мира , то есть тварила тесто во славу Бога и его ТВАРЕНИЙ. И месила она всегда его с вдохновением.
Вспомнились мне её слова когда она уже совсем старенькая стала. Села она рядом со столом где я разводила тесто смотрит на меня и говорит;-« Если б ты знала Наташенька КАК Я ХОЧУ ТЕСТО ТВАРИТЬ так руки то вот помнят …» И её старые натруженные руки стали показывать как она это делала. Сердце у меня сжалось «Иди конечно помеси тесто».
Она встала у стола - маленькая, голова совершенно седая и начала месить и ощущение было, что она молодеет на глазах моя старенькая бабушка.



Это мы делаем тесто по быстренькому некогда нам быстрее - быстрее надо и устаём от стряпни, а бабушки наши они на какую ораву готовили. Они и сами то как будто из другого теста слеплены не как мы закваска, что ли другая была, сильными они были ещё сейчас когда встречаешься с этим поколением видна в них жизненная сила.

Совсем недавно я присматривала для себя «электрическую хлебо пёчку» муки насыплешь, яйца, программу задашь - утром проснешься вот тебе булочка готовая.
Теперь думаю НЕТ не куплю я механизму эту я лучше сама, буду тесто ТВАРИТЬ так как Создатель наш МИР создавал так и я для своих детей буду мини вселенную творить своими руками.

Подумала так и вспомнился образ из последнего советского фантастического фильма, не помню как назывался. Сюжет простой главные герои наши работают космическими - асинизаторами – уборщиками к ним попадает как то инопланетянка Ия и они летят на её планету, там задыхающийся мир с кучей проблем заводами разрушающими планету с алчными капиталистами не останавливающимися не перед чем лишь бы получить свою прибыль. По сюжету, там вырывается агрессивная биомасса, и НАШИ, руками МЫСЛЯМИ останавливают эту бушующею субстанцию, и начинают лепить из неё, как из теста новую планету... Они возвращают кислород и садят маленькие саженцы наших сосенок в каменистую почву новорожденной планеты.
Образ вот этих рук с любовью творящих новый МИР вспыхнул во мне, когда я сегодня думала о том как бабушка тварила тесто.



Мы с Богом будем Мир творить
И с Богом в этом мире жить.

Нет по другому надо говорить


Мы будем с Богом Мир творить
И в НАШЕМ МИРЕ С БОГОМ ЖИТЬ


Наташа Сабадаш


Последний раз редактировалось: Sabadash (Пн 22 Янв 2007, 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437340СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя возьму в свою мечту!


Хочется мыслью взлететь к вышине,
Только крылья расправить свои,
Как орел в той небесной тиши,
Прилететь в добрый край у зари!


В край любимый, далекий, родной,
Только в небо смотрю с синевой,
В отраженье сияньем горя,
Вижу край свой любимый маня!


Вижу море и горы вдали,
Проплывают внизу корабли,
Словно искрой, каметой взлечу,
Край любимый, к тебе я хочу!


Там акации, запах цветов,
Там айва, там лозой виноград,
В том краю поселиться хочу,
Где ты милый мой жду и ищу!



21.01.2007 любовь


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 23 Янв 2007, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437349СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *

Летят слова быстрее стрел
Повержен лени страшный зверь.
Поверь мне, только ты поверь!
Откроем дверь, туда, где мы
Не будем больше видеть тьмы,
Где с Богом будем жизнь творить
И Будем долго в счастье ЖИТЬ!
Здесь на Земле -
Где Рай для нас Творец создал!
И волю выбора нам дал.
Нам вмести с ним
Миры творить любить и жить,
Иль воевать и разрушать
И в мусор Землю превращать????
НЕТ!!! Лучше вмести с ним-
ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ И МИР
НАШ МИР
НАШ МИР
НАШ МИР ЗЕМНОЙ!...




Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

437396СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самому дорогому человеку на Земле!

Идут по парку дедушка и внучка,
За руку держиться дитя,
Она так радостна , она так хороша,
Лишь от того что деду за руку взяла!


Идет шагает, словно в ногу,
Стараясь от дедули не отстать,
И волосы на ней в кудряшках,
Такого счастья взрослым не понять!


Лишь только дедушка улыбкой засмеется,
Как сердце прыгает от радости в груди,
Такое счастье внутри у ребенка,
Делиться хочется со всеми, на - бери!


Смотри какой большой цветочек,
Да , внучка - это же репей,
Репей колючий - он хороший,
Там пчелки и веселый шмель!


А вон смотри дедулечка любимый,
На травушке лежит роса,
Зачем она роса, не знаешь?
Она цветочкам, да и травушке нужна!


Дедулечка, как хорошо, и весело вокруг,
Скажи мне кто все это вот создал,
Наверно лучший друг?
Конечно Друг и Бог Творец!


Дедулечка, какой он молодец,
Он все придумал сам, как радостно внутри.
А ты попробуй внучка с ним поговори,
А где же он дедулечка, где Бог?


Он всюду на траве и на цветах,
Он на деревьях и смотри на облакахх,
Он всюду милая, ты только посмотри,
А может он в тебе, а может он внутри?


Да, чувствую дедулечка и я, как хорошо,
И как красива вся наша Земля,
Мне радостно и счастливо в груди,
Хочу с тобой мой дедушка всегда вот так идти!


Я жду тебя , ты воплотишься вновь! Ведь в сердце дедушка моем к тебе Любовь! любовь



21.01.2007 любовь любовь любовь


С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Ищу свою половинку :heart_rp:

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 10:44 am

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 27 Мар 2007, 23:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437495СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня О ЛЮБВИ


А Я танцую и пою
И над Землёй моей ЛЕЧУ!
Над лесом, полем, над рекой,
Везде такой покой...

А я взлечу вдруг в синеву
И запою, и ласточкой
Стремительной, всю Землю
Облечу...

Как хорошо мне на Земле,
Где Бог Отец творил нам Рай
О мой любимый, милый край.

Раскину руки над Землёй
И обниму шар голубой,
С водой прозрачной и живой
Мой шар Земной,
Любимый мой, родной!

На Солнце ласково взгляну
И на соседку на Луну,
На звёздный - Млечный путь...

Пойду, НЕТ ПОЛЕЧУ!!!
И песню для Вселенной -
Я СПОЮ!
О том, что на ЗЕМЛЕ
Любимой я живу.

Как я её Люблю
Мир счастья и Гармонии
Я о тебе пою...


любовь любовь любовь



Пусть вечно вертится ЗЕМЛЯ,
Планета Счастья и Добра...





20 апреля 2003

Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB