Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS П.А. Столыпин - Анастасиевец ХХ века? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

414131СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, Формально исполнителем может быть кто угодно, важно, кто её (реформу) инициировал, т.е. кто провёл идею в массы. Подписи Анастасии никто не увидит.
Цитата:
Столыпин спровоцирова расслоение крестьянства, ... социальный конфликт, что в дальнейшем вылилось в раскулачивание, он раздробил единый организм общины!

Katyusha, лишнего-то не надо на голову Петра Аркадьевича, ради Бога, ему своих грехов хватает.
Цитата:
на месте Столыпина, Ивана Грозного, Сталина,

Столыпина, На одну доску с тиранами? Не надо бы так.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

414136СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

важно, кто её (реформу) инициировал, т.е. кто провёл идею в массы.

Мегре провёл в массы. Он же книги написал. А по какой причине - уже его дело. Анастасия надоумила или сам захотел - не важно. Smile

Цитата:

Подписи Анастасии никто не увидит.

Не сомневаюсь. Наверное, как и самой Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414194СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята,
Цитата:

Столыпина, На одну доску с тиранами? Не надо бы так.


Странно, большевиков за "красный террор", который был ответом на контрреволюцию, сдавившую как удав огненным кольцом молодую республику Советов, объявили злодеями, а вот про репрессивный террор Столыпина, воено-полевые суды, ужасные "столыпинские галстуки", плывшие по Волге, современная "буржуйская" идеология замалчивает...
Понимаю, что "кто у власти, тот и прав", мятежи и смуту надо жёстко подавлять, но тогда после 17-ого у власти были большевики, выходит у них тоже было право, как у этого Аркадича, на подавление контры??... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

414215СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята, прошу вас, в очередной, последний раз. Ознакомьтесь получше с той фигурой, о которой вы начали говорить, с его деяниями и биографией. Овладеете более широкой информацией относительно Столыпина и остальных "тиранов", прошу вас почитать о других великих личностях. А тогда приглашаю к дискуссии. Также интересно бывает узнать и то кто как начал и закончил свою жизнь. Что часто бывает символично, а я верю в то, что все происходит не просто так, все взаимосвязано. И вам тоже должно быть совестно называть, безапелляционно, людей названных мною просто тиранами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414217СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha,
Цитата:

Борята, прошу вас, в очередной, последний раз. Ознакомьтесь получше с той фигурой, о которой вы начали говорить, с его деяниями и биографией. Овладеете более широкой информацией относительно Столыпина и остальных "тиранов", прошу вас почитать о других великих личностях.


Вот, понимаю подход историка. Smile Wink Откровено говоря, я сам, если бы не стал физиком, стал бы историком... Обожаю её, в смысле историю. Smile Поэтому среди моих компьютерных игр довольно много исторических стратегий. Wink
Вот сейчас с нетерпением жду выхода новой игры "СПАРТА: Войны древности"

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

414324СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, давай, разложим всё по полочкам. Любая идея приходит сверху. С небес, если угодно. Приняла её Анастасия. Верно? Верно. Не Мегре. Мегре В.Н. - писатель. Он описал идею, со слов Анастасии, люди её восприняли. Что тебе ещё не понятно? Впрочем, возможно тебя вводят в заблуждение термины "Инициатива" и "Инициация". Я использовал термин инициация - посвящение. Анастасия-посвящённая. А если использовать слова инициатор и инициатива, тогда это применимо к Мегре, и то только потому, что Анастасия соблюдает инкогнито. В любом случае роль писателя можно сравнить с электрическим проводом. Думаю, сейчас мы разобрались и поняли друг-друга.

Misha, Чтобы понять и разобраться в судьбах деятелей истории, кто "святее" а кто кровавее, нужно помнить о мотивации. Какие мотивы двигали Столыпиным? Ясно, не личная власть и не обогащение, он и так был во вторых ролях после царя. Но забота о судьбе России, о мире, о процветании. Помните его возглас "...им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!" Только истинному россиянину, патриоту своей страны могут принадлежать такие слова. Мотивы революционеров, Ленинский период также отличался чистотой мотивации, чего не скажешь о постленинском периоде. Жертвы сталинщины ничем оправдать нельзя, мотивы Сталина - только неукротимая жажда личной власти, страх за свою жизнь и прочное положение. Не вижу ни любви к России, ни к её народу. Так кто же здесь прав, Миша, подумай сам, и вообще попытайся определить мотивацию поступков всех исторических деятелей, игравшими судьбами людей, прежде чем судить кого-либо. Это и к Katyusha относится.

Цитата:
Овладеете более широкой информацией относительно Столыпина и остальных "тиранов", прошу вас почитать о других великих личностях. А тогда приглашаю к дискуссии

Да-а, Katyusha, высокомерия Вам не занимать. А вы попробуйте со мной, недоучкой поспорить, не измараетесь. И поменьше поучений попрошу, а побольше фактов и аргументов, ссылок хотя бы на источники авторитетные. Что касается Вашей обиды за то, что я назвал Сталина и Грозного тиранами, так не без оснований и небезапелляционно. Апеллирую к десяткам миллионов жертв репрессий сталинщины и к миллионам жертв Иоанна Грозного, и совесть моя чиста при этом, ибо убеждён, что не покривил против истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

415548СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята, мне не зачем с вами спорить. В просто не знаете фактов, точнее знаете только часть. Вы явно не знакомы с экономической политикой ни Сталина , ни Ивана Грозного, не с тем комплексом проблем который стоял пред этими руководителями, вы явно не знаете почему до сих пор ищут библиотеку Ивана Грозного, вы не знаете того, что бояре, которых так жестоко преследовал Грозный могли растащить Русь на отдельные кусочки, та самая феодальная раздробленность предшествующая татаро-монгольскому игу. Многие бояре не знали ни чьих интересов, кроме своих собственных, не давали войск из своих людей и защищать государство было не кому, от тех же самых набегов, когда постоянно сжигали и грабили наши города, почитайте летописи. Вы явно не знакомы с историей возникновения дворянства. Вы говорите о миллионах жертв. А что сказать о Ельцине? Он вроде бы не тиран, но за время его "правления" погибло столько людей как во время войны. Давайте сравним, что же на другой чаше весов? А положить то нечего. И в отличие от Грозного и Сталина он то уж точно ни о чем, кроме личной власти и денег не думал. И зная суд потомков попытался по конец организовать союз с Белоруссией.
Для того, чтобы судить о мотивах нужно знать весь комплекс внутренней и внешней политики, различные отзывы современников, понимать почему этот современник говорит так, а другой иначе, в чем присутствует заинтересованность, проанализировать множество фактов. А вы просто прочли какую-то популярную книжку или исторический роман о Столыпине и этим ограничились, чтобы судить о его величии и о его служении Родине.
Я просто попросила вас расширить свой кругозор, ознакомиться с различными источниками, затем проанализировать и "определить действительность собой".Smile А вы начали немедленно на меня нападать, обвинять в высокомерии, обижаться и тут же обижать меня. Sad Зачем же вы так? Sad Если вы действительно ищущий человек, вам должна была приходить в голову мысль о том, что вы можете быть не правы. Я не претендую на истину, я не кричу о святости и о кровавых жертвах, стараюсь не судить и вам то же советую. И в заключении небольшая цитата:

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.
Что ж, история, народ таких людей не забывают"
(Ч е р ч и л л ь У. Речь в палате общин 21 декабря 1959 года, в день 80-летия Сталина).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

415607СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы просто не знаете фактов,
Вы явно не знакомы с экономической политикой ни Сталина , ни Ивана Грозного,
Вы явно не знаете почему до сих пор ищут библиотеку Ивана Грозного
Вы явно не знакомы с историей возникновения дворянства.


Разве мы с Вами знакомы? Вы знаете какие книги у меня на полках? Разве мы обсуждали с Вами эти вопросы? На каком основании такие категоричные утверждения?
После таких выпадов, я принял решение не вести с вами полемику ни по каким вопросам. Прощайте, историк.


Последний раз редактировалось: Борята (Пн 27 Ноя 2006, 14:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

415608СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Борята"]

Цитата:
Апеллирую к десяткам миллионов жертв репрессий сталинщины и к миллионам жертв Иоанна Грозного, и совесть моя чиста при этом, ибо убеждён, что не покривил против истины.


Если верить Серьёзным историкам,то при Иване Грозном было убито от 2 до 4 тысячь человек В это-же время в Англии было Казнено более 100 000 человек, причём на законных основаниях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

415627СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre,
Цитата:

Если верить Серьёзным историкам,то при Иване Грозном было убито от 2 до 4 тысячь человек


Охотно верю, поскольку население тогдашней России было от силы миллионов 10 не больше. И насчёт Англии согласен. Поскольку там в те времена казнили даже за бродяжничество. Если ещё вспомнить, что в Англии в XVI веке, благодаря политике "огораживаний" направленной на превращение дворян в новый класс - буржуазию, количество бродяг из бывших крестьян росло в геометрической прогрессии, то... ну сами догадываетесь. WinkWink Ну и политика! - Правительство само же делает из людей бродяг, а потом отправляет их за это на виселицу.

Очень похожая чудная политика проводится и у нас в России за последние 10-15 лет. Благодаря бурному росту капитализма в Москве и близлежащих от неё окресностях и в то же время обнищании провинций за счёт перекачки больших финансовых средств страны в Москву, туда в Первопрестольную из провинций потянулись "бродяги" с целью найти в этой большой кормушке развитого капитализма - Москве - жирный кусочек для себя и своей семьи. Потом московская милиция гоняет этих бедолаг, штрафует их за отсутствие регистрации!! Да, одно слово - Россия... мать её.

Капитализм - это вампир. Как "золотой миллиард" процветает за счёт ресурсов и всего остального населения земного шара, так и наша дорогая столица процветает за счёт ресурсов и остального населения России.
Для тех кто не в курсе: половина всех доходов от торгово-промышленного оборота России как страны в целом крутится в московских банках! Если раньше люди ехали в Москву за своей же колбасой, то теперь едут за своими же деньгами. ржачржачCrying or Very sad

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Пн 27 Ноя 2006, 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

415660СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас невозможно спорить о точных числах жертв Грозного, Современники показывают противоречивые сообщения. Если взять одну лишь Новгородскую бойню 1570 года, князь Курбский сообщает, что за один день только царь умертвил 15000 человек, Новгородская повесть говорит, что царь топил в день по 1000 человек, и в редкий - 500. Считайте, сколько за 6-7 недель бойни. Псковский летописец говорит о 60000. Различны также числа жертв у Гванини, Таубе и Крузе. Но, пожалуйста, это тема всё-таки о Столыпине, а не о Грозном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

415724СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столыпин видимо сотворил великое,не даром его прикормленные историки хают,опираясь только на "галстуки и вагоны".ОН продолжал укреплять и возвеличивать РОССИЮ.Хочешь землю и различные льготы ,езжай на дальний восток и в сибирь, хватит в десятером копаться на одном наделе. И люди поехали, поехали самые активные ,работящии и за короткое время добились многово, сейчас нам это пытаются представить как разрушение объщины, крестьянского уклада, а ведь деревня была уничтожена не тогда а при советской власти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

415748СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre
Цитата:
а ведь деревня была уничтожена не тогда а при советской власти.

Именно! Именно!
Лозунг-то был земля - крестьянам! А у кого она в итоге оказалась? Обман коммунистов фатальным образом сказался на их судьбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

415755СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята, я не случайно сказала, что создается такое впечатление, что вы не знакомы с тем или иным историческим периодом или персоналией, я имела ввиду не достаточно глубоко знакомы. Хотя более глубоко, чем многие и многие вокруг, к сожалению. Вы изучали предмет бессистемно, стихийно, это делает вам честь, как человеку интеллигентному или стремящемуся быть таковым, но если бы вы стремились к объективности, стремились бы узнать иное мнение, вы заслужили бы большее уважение. Мудрость и доброта, не судите, да не судимы будете, пусть это будет вашим знаменем. А чтобы вы не обвиняли меня в голословности, вот материал об Иване Грозном:
http://www.portal-slovo.ru/download/history/Groznyi.pdf
Всего вам наилучшего,
С уважением,
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

415773СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я убедился, История самая лживая из наук,она переписывается

под каждую династию,под каждого правителя. Сколько её пер

еписывали только за один xx век.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB