Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я боюсь букашек.... ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alenenok



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Moskva-Riga

287195СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, как преодолеть страх перед насекомыми.. Мы собираемся уже летом покупат землю, но у мения вот такая проблема. Я думаю это достаточно актуальная тема, т.к. многие девушки бояться насекомых, а убивать их ни в коем случае нелзя, так что же делать и как преодолеть этот страх?Crying or Very sad:cry:

--
Исправлено Shambo Чт Май 24, 2007 4:01 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oper




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 67



287222СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аленёнок, не обращай на них внимания.
Они, то бишь букашки, ползают, летают, и прыгают все по своим делам.
Встретится какое - либо существо на пути, попроси извинения, что оторвала его от важных дел. Обойди стороной. Пожелай удачи в их не лёгкой жизни.
И ни кто тебя не тронет. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


287268СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А говорят...

Есть такое растение.. Черная бузина..(Не спутать с красной)..
Так вот раньше ее повсеместно сажали именно по товой надобности около дому..-что от нее все малое и ползущее убегало как можно и подальше.. Вообще же это больше относится к цветкам растения..

Вот только сейчас почемуто если и попадаются кустики этого деревца,-то мало.. Незнай.. может по-разному где-как.


Последний раз редактировалось: Егор_s (Ср 08 Фев 2006, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

287279СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чисто практический совет: найди время и просто понаблюдай за их жизнью - ведь боимся мы того, чего не понимаем. Sad Поищи в комнате простого паучка и посмотри, как он передвигается, попробуй просто протянуть к нему руку, только медленно, с пониманием того, что он очень уникален и целесообразен. Rolling Eyes Насекомые нашей полосы не опасны для человека (за очень редким исключением!) поэтому если этот паучек просто посидит у тебя на руке вреда не будет ни кому 8O .А еще попытайся почитать о них какую-нибудь популярную литературу (в моем детстве была такая книга Ю.Дмитриева Если посмотреть вокруг) после хороших книг смотришь на МИР другими глазами. А преодолеть боязнь можно только постоянным соприкосновением с тем, чего боишься.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alenenok



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Moskva-Riga

287318СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за ответы, все полезние и очень интересные!

Егор_s ,
а где-нибудь можно достать саженцы черной бузины, ну или семена?

Olga7
Я один раз взяла ради интереса энциклопедию насекомых, я была в таком ужасе от картинок, изображенных там, что после этого мне кошмары снились и я боялась открывать потом эту книгу! Там были всякие жуки, скорпионы, пауки крупным планом! 8O

_________________
Image

Наше поселение Никольское:
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


287330СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена..
Ну семечки - не знай, ведь деревце всеж..

А саженцы .. просто попадаются не очень часто по сравнению с остальными и в разных местах - по разному приживаются, вот это замечено.. Где взять - не знай, хотя попадются кустики, но очень мало. А вообще - наверное поспрошать у местных.. они сразу скажут - есть такое неподалеку или же реликт неизвестный..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


287395СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alenenok, Как я тебя понимаю!!! У меня волосы дыбом встают на всех местах, если по мне кто-то ползёт. Особенно пауки или тараканы. А ещё комары кусаются. И в лес стараюсь в костюме химзащиты ходить Very Happy .Там ещё энцифалитные клещи за шиворот падают 8O .
Зато муж мой с насекомыми цацкается и хоть бы хны. И дочка моей болезнью тоже не страдает, она по огороду с пелёнок ползает, и мои чувства ей, слава Богу, не знакомы.
А я , блин, городской житель.В детстве, говорят, кричала, что травки боюсь, т к она шевелится. Ну, сейчас уж не кричу, молча страдаю Smile ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alenenok



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Moskva-Riga

287802СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ
Да, нам с вами не повезло, но могу вас успокоить только тем, что энцифалитные клещи есть лишь в ближнем подмосковье, да и вообще лишь в пригородах, я передачу про это смотрела... А мы уже давно решили поместье подальше сделать. У меня парень тоже их не боиться, а я в ужасе и не знаю как поступить, наверно насажаю этой черной бузины... Или заставлю себя привыкнутьб выходов больше не вижу Crying or Very sad

_________________
Image

Наше поселение Никольское:
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

287816СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девоньки, как же вы боитесь!!! нет А чего, собственно?!
Alenenok, Давай разбираться, откуда эти страхи и где их исток, а потом уже потихоньку их вытаскивать из тебя, потому что "молча страдать" это совсем не выход из положения. Тем более, что собираешься жить рядом с этим удивительным микромиром. Я тебе и не предлагала читать сухую энциклопедию, найди популякную лит-ру и начни не с картинок, раз уж они у тебя вызывают такие страхи. Confused Бабочек и стрекоз тоже боишься?
Если хочешь, я попробую тебе помочь быстрее - у меня на компе стоит Аська и по утрам с 9-30 часов до11 я могу общаться так. Или ЭТО актуально для всех?
Из растений домашних насекоые не любят банальную герань. А уличные растения не нравятся только во время цветения (что очень не долго). Можно еще попробовать арома масла (но они не всем подходят). Так что по любому выходит, что проще разобраться с этими страхами и выкинуть их раз и навсегда. равновесие

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


287829СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да..

Есть удивительные существа.. Это стрекозушки на лугушке.. Не знай.. отношение к ним какое-то совершенно иное.. Даже совсем не такое - как например к бабочкам..

Один из способов - может выбрать како-ни есть подходящее.. и с ним подружиться.. а там глядишь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

287841СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, еще бы! Стрекозушки?! А то что это один из самых прожорливых и "страшных" хищников планеты, об это кто-нибудь задумывался? Вот вам и внешность! Да рядом с малюсенькой стрекозой отдыхает даже большой паук! Я не говорю уже о личинках стрекозы. А пауки могут очень долго голодать, поджидая свой ужин. Нужно, просто побольше знать обо всех и уметь удивляться.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alenenok



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Moskva-Riga

287878СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7
Спасибо за предложение, но, к сожалению, у меня институт по утрам, а со страхами разобраться бы очень хотелось! Нет, бабочек я конечно же не боюсь, да и стрекоз не очень, а вот жуков, гусениц, пауков, червяков я ужасно боюсь, мне все время кажется, что меня укусят, а еще они очень страшные.. 8O Crying or Very sad

А чем так опасны стрекозы??? Они вроде не такие страшные... Confused

_________________
Image

Наше поселение Никольское:
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anyushka_kr




Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 9



287978СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alenenok. я насекомых боюсь не очень сильно, но панически боюсь всех змееобразных. Вот думаю все время - будет у меня в поместье пруд и там заведется уж ... если встречусь с ним на утреннем купании... от одной мысли бросает в дрожь. А кто-нибу знает у нас гадюки водятся и где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


287998СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anyushka_kr, Гадюки у нас водятся везде, но они нычуться заранее, чувствуют твоё Very Happy приближение. Агрессию прявят в случае, если ты к гнезду подойдёшь слишком близко или на неё саму наступишь. Бояться их не надо ибо укус их не смертелен, ну разве что в лицо Wink Перестать их бояться можно заведя у себя дома террариум. Я со змеями общалась. Это вполне милые (и тёплые и сухие существа,если под лампой лежали), и каждая даёт свои ощущения, т е берёшь её на ручки нежно, и чувствуешь. что общение какое- то происходит, очень даже приятно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alenenok



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Moskva-Riga

288504СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha
Спасибо за ссылку, буду привыкать!!!!

anyushka_kr
Я змей тоже очень боюсь, я тоже общалась с ними, страха меньше стало, но все равно еще остался, особенно, когда в лесу их встречаю! Даже ужей боюсь, хоть они и не кусачие Wink

_________________
Image

Наше поселение Никольское:
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB