Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Михалыч




Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 22
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

965993СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я как 3-хлетний сыроед, и хозяин собаки с благодарностью изучу Ваш опыт кормления собак на длительном многолетнем вегетарианском меню!!

_________________
Часть моего предназначенья проявилась, наконец: давать тепло, строя печи.

Последний раз редактировалось: Михалыч (Чт 25 Июл 2013, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

965995СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А также крокодилов, львов, тигров, орлов, коршунов, кобр, удавов, волков и других природных хищников (шутка для разрядки Very Happy ).

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971592СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже когда привыкаешь и "на автомате" не ешь и не покупаешь мясных продуктов, в городских условиях то и дело сталкиваешься с ограниченным выбором. Или угощают мясным, приходится отказываться, задумываться о своем пристрастии. В кругу единомышленников-вегетарианцев было бы легче.
То есть когда для себя уже все решено и вроде бы привычно, начинаешь замечать косые взгляды мясоедов, после чего возникает взаимное недоумение.
Хотя даже эта проблема для настоящего вегетарианца не существенна - кому какое дело, что я об этом скажу - главное, что менять ничего не собираюсь. Вот и ем потихоньку, молча, свои овощи - пусть хоть трижды подавятся, глядя на это.
Другой минус - вегетарианство обходится чуть дороже, по крайней мере, если живешь в городе и редко готовишь, а аппетит при этом ого-го. Но здоровье дороже (опять же, кто то говорит, что мясо есть - полезно).

Пожалуй, мой стаж не так велик, чтобы говорить о каких то последствиях вегетарианства но привычка точно выработалась - из-за нее и не срываюсь на мясо. Окружающие, особенно близкие будто тоже попали в привычку и мясом со мной очень редко делятся. А даже если съем кусок рыбы, птицы, скоро перехожу на свой привычный рацион. Так что не могу теперь и к полноценному мясоедству вернуться Embarassed чувствую себя кроликом в волчьей стае Embarassed Confused

_________________
Дай Земле повод вращаться, дай повод любить, дай повод деревьям расти и бежать ручьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

971599СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!В 2002 г. произошли важные для меня события.В конце зимы решил,читая очередную книгу В.Мегре,что буду создавать своё родовое поместье.Много лет был охотником,имел два ружья,добывал дичь.Но с конца 90-х,когда стал читать книги,вышел из общества охотников,продал оба ружья.И вопрос отказа от мяса подступил вплотную.Я понимал,что это правильно и решил-если менять что-то,то по-крупному.Поэтому в 2002 г. уже мясо не кушал.С 2002 по 2005 гг. садил деревья,строил дом,копал пруды и т.д.Нагрузки были огромные ,почти всё делал сам с двумя помошниками.Никаких проблем с потерей сил не испытал.Но продолжал кушать рыбу.С 2009 г. отказался от рыбы влёгкую-просто довёл дело до логического завершения.Сейчас употребляю яйца,молоко,сыр-то что отдают животные и птицы добровольно.В основном питаемся со своего огорода и грибами,которые у нас под ногами в родовом поместье растут.

--
Исправлено Алексей 22 Ноя 2013, 23:10:03
 

Замечание:
удалены ссылки

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974354СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти 7 лет, после прочтения книг Блаватской и Рерих, стала отвыкать. Ушло на это около года, потом почти столько же отвыкала от рыбы. Сейчас пришло время молока и молочных продуктов. Дело даже не в том, что не хочу, а в том, что не могу это есть. Становится плохо. Даже очень плохо. Организм не принимает и пытается отторгнуть несоответствие энергетики пищи и его астрального плана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

974358СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю почему молоко и молочные продукты в вас вызывают отторжение.
Ведруссы как известно употребляли молочные продукты, разные каши.
Наверное дело тут в психологии индивида.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974363СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наверное дело тут в психологии индивида.

Или в качестве продукта и характере его энергетики.
Я написала, что видимо пришло время. Но такой реакции как на мясо, рыбу и яйца ещё нет. Ну и кроме того огромное значение наслоение энергетик - дойка аппаратами, кормление препаратами, переработка, транспортировка, прохождение процесса выкладки товара, купли-продажи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

974367СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy, у многих это генетическое и наследственное. На наличие этого гена стоит проверится всем у кого в семье есть вегетососудистая дистания или проблемы с сосудами сердца . 99% что этот ген у них есть, головные боли проходят как только человек отказывается от молочных продуктов. Сердце еще не любит соли по мимо молока. У меня этот ген есть и у всех моих детей( он доминантный и передается всем детям без исключения), они интуитивно перестают пить молоко после 7 лет и даже не просят. До 3 лет могут пить нормально как все, ну почти как все, а после 3 уже слабость голова болит.

Не думаю что это была пища ведруссов, вопрос в том какой период их цивилизации рассматривать.

Думаю что они могли его употреблять например в экстренной ситуации, с мамой ребенка что то случилось, или все запасы еды по какой то причине пропали.

А каши с молоком это яд, это известно давно. Молоко не сочетается ни с чем, каши на молоке варить нельзя !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

974479СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Где вы прочитали что каша на молоке яд? Где известно двно? Тагого бреда я не ожидал услышать.
Слова В.Н Мегре тоже под сомнения поставите, когда он говорил, что то что животное отдаёт само для человека не чуждо.
В книге 8 ч2 прочтите когда к Любомиле впервые пришла энергия любви, бабушка её заставляла есть кашу по утрам. И не сомневаюсь что вы скажите что каша была без молока.
Там же Сенокос, для кого столько сена, для лошади многовато!!

Добавлено после 3 минут:

Не приписывают ли лишнего про вред молока Врачи ,которые всем лекарства прописывают. Так же как и институты народной медицины ущемляют. И специалистов в этой области, по причине невыгодности их.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

974480СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy, знаете девушка которая мне сказала что у меня не преносимость молочных продуктов - спасла мне жизнь, во всяком случае продлила ее и спасла печень.

Я сказала - вы услышали, те люди которые мучаются годами головной болью или плохо с сердцем, могу попробовать на себе, если поможет - хорошо, нет ищите другую причину.

Про подробности легко узнать если поищите информацию про козиин, какие белки его переваривают, и если ли эти белки у всех людей или не у всех, и после какого возраста они пропадают. Устраивать тут лекцию на 25 страниц рассказывая общие принципы пищеварения я не намерена, на эту тему есть вполне доступная литература. Про каши с молоком я узнала в 13 лет, йоги об этом много чего написали и не только они но и гастроэнтерологи. Верить не верить это ваше дело, пробовать не пробовать тоже. Там написано какая кислота появляется при варке молока с кашами, и как она действует на сердце и мелкие сосуды, захотите - почитаете сами.

Я не верю что коза или корова сама отдает молоко, это все одно что мы сами платим налоги и рады этому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

974481СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За и против молока. Аргументов куча. Кому верить время подскажет. А ваша непереносимость молока это скорее следствие неправильного образа жизни и ваш и ваших родителей.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

974482СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой-то теме я уже рассказывала свою историю болезни, которая началась в 5 лет, и продолжалась до 13 пока мне не сказали не пить молока.

Страдала сильными головными болями , теряла сознание, стояла на учете в ОХМадеде , постоянно принимала люминал 3 раза в день, и еще много чего, теряла сознание , такие сильные боли были. После отказа от молока за 2 месяца стала абсолютно здоровым человеком, все остальное питание было тем же. С тех пор моя мама ненавидела врачей до своего последнего дня.

У моих детей все тоже самое что и у меня начинается к 5 - 7 годам, если они выпьют молока.

Головными болями больше не страдаю, молока не пью. Без особых последствий могу его пить когда беременна или кормлю ребенка . Кисломолочные продукты могу есть, но не особо хорошо себя после этого чувствую.

В 2000 году был найден ген, отвечающий за такие особенности, все у кого он есть не переваривают молоко, это доминантный ген, и эту информацию тоже можно найти в инете. Во всяком случае я эту передачу видела по телевизору.

Я и мои дети вот уже много лет живем без молока и молочных продуктов, не вижу никаких отличий в них по сравнению с другими детьми, разве что болеют меньше.

Это моя жизнь и я сделала выбор, я бы сделала такой же даже если бы могла пить молоко, и стоял вопрос завести козу и убивать козлят или не пить молоко, я бы выбрала второе. ЭТо проще и честнее .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

974484СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никогда не слышала про непереносимость молока, и сейчас задумалась, может у меня тоже? Я с детства не могу его пить. Просто не могу проглотить эту жидкость, как не смогла бы проглотить другие жидкости из организма: кровь, костный мозг… У меня, видимо, тоже это:
Dimastiy писал(а):
следствие неправильного образа жизни и ваш и ваших родителей

А как исправляется сей неправильный образ жизни? Мясоедением? Mr. Green

Добавлено после 3 минут:

попробуйте телёнка не убирать от коровы, и посмотрите, что она вам САМА даст
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Archimedes
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

974489СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молоко впитывает в себя всю энергетику, сильнее чем вода и вот от коровы с фермы вам достаётся смесь боли и стадного содержания, ненависть к своей работе доярки и других работников и вы хотите что бы от этого плохо не было?, даже у частника молоко может быть с отрицательной энергетикой молоко, дело не в генах, если верить учёным то мы без мяса не проживём, на надо железо из печени и прочее, дело в энергетике молока. А если корова или коза ваши, то она вам именно вам с любовью молоко сделает и хоть я козочек не отнимаю бывает - козы сами с не которого момента козочек к себе перестают подпускать, а ко мне доится бегут с радостью и в очередь встают. Интересно, но против предназначения лошади возить груз никто не протестует, против собаки - сторожить то же, а против коров сколько уже наворотили... тогда поступайте честно и откажитесь от собак и кошек и лошадей. И дело не в раздаивании, в предназначении - они молочные животные, ведь никто собаку не раздаивает, даже если не раздаивать молока будет у коровы и козы больше чем им нужно для своего потомства. Если их не доить и полностью положиться на детишек их, то у них может быть масти и проблемы. То есть без людей у них проблемы с молочными железами. Их предназначение такое - молоко давать людям, особенно тем, кто травы сам не ест, которые нам есть надо, они травы эти в удобную усваиваемую форму перерабатывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Archimedes
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

974507СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила:"Что,когда,в каком количестве должен есть человек,-никто лучше чем сам организм каждого конкретного человека,ответить не может.(кн.1)

Добавлено после 2 часов 6 минут:

Если организм человека привык получать все необходимое из мяса.то перестраивать его на растительную пищу не пойдет на пользу.И наоборот.Я считаю что перестраиваться на вегитарианство можно еще в молодом возрасте, ну хотя бы до 40.А если уже за полтинник,то нет смысла.Я восемь лет прожил в тайге,работал охотником.Основная пища была рыба,мясо.Но сам я родом с Кубани,и помню моменты, когда до ужаса хотелось вонзить зубы в луковицу,представлял, с каким бы удовольствием я смаковал ее.А вот местные аборигены (эвены) были равнодушны к овощам,фруктам.Да они и не видели их,как и я тогда.Помню как почти приполз ко мне больной старик эвен,просил кусочек мяса,казалось умирал,хотя харчи у него были(крупы,макароны,консервы).И как он плакал,когда этот кусок у него стащили собаки. Не могут народы Севера обходиться без мяса,из него они получают все необходимое.Когда я вернулся на Кубань,то без труда перестроился на растительную пищу,хотя мясо в рационе присутствовало,как и до Севера,но мог легко обходиться и без него.В2005 году я безвылазно осел в своем РП. Работы было много,огорода еще не было.Гектар представлял собой голимый пустырь,целина. Питался подножным кормом.И если бы не рыба,вряд ли бы протянул на траве да на корешках.Благо рыбалка рядом. Сейчас у меня свой пруд,своя рыба.Не вижу смысла отказываться от нее. Птицу держу,яйца потребляю,правда мало,в основном продаю. Приветствую вегитарианство,но сам уже вряд ли перейду,поздновато.Надеюсь внуки будут питаться правильно,для них и создаю поместье со всем разнообразием растений.[/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Archimedes, gronatik
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB