Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте подумаем и оценим. Реально. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
scientist




Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Украина, Харьков

16077СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да разве ж это крайности! То ли я непонятно излагаюсь, толи не надо было мне ничего писать вообще. Все, что пишете - это правильно! Только вот, Golev Sergey, свадьба на 100 человек у нас в украинской деревне стоит $500-1000, а вот участок купить в свое пользование - где-то $6000-7000. Так что не так все просто. Я с чего начал? Я задавал вопрос о том, кто может чего сказать о принципе работы двигателя летающей тарелки??? (см. выше).

А насчет крайностей, AnGer, извини за "кайф", так это не крайности, просто разве ты не родился в СССР, разве не пел :"повернём реки вспять"? А сейчас? Не хочется ли родиться в своём родовом поместье и прожить там, не уезжая за глупой необходимостью либо заработать денег, либо учиться??? Вот, что я имел в виду!!! Мы - СИЛА!!! Но настоящее счастье сможем сделать только для соих потомков! Вот этим и надо заниматься!!!


Удачи во всех начинаниях!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

16078СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За 1000 баксов я пол дома уже построил (вместо свадьбы на 100 человек), а участок земли купил за 1500 рублей. В РОССИИ это возможно сделать реально уже сейчас, ты извини я не знал что у вас такие проблемы с землей. Если ты считаешь что настоящее счастье можешь сделать только для своих потомков это отлично мы этим и занимаемся. Только одно НО, потомкам приятней видеть своих родителей тоже счастливыми , не так ли?
А на счет решения финансовой проблемы Мегре подробно написал в 5-ой книге, не буду цитировать много места займет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16079СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

scientist. откуда такие цифры? За такую сумму вполне можно построиться у нас , и в принципе даже в городской черте ( а здесь цены повыше). У меня родственник за 5000 соорудил за год добротный дом в пригороде -- просто мужик думающий и умеет договариваться. Предприниматель. Правда сие идеи не поддерживает.
А самманую добротную хатку вполне можно соорудить где-то за 1500-2000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
scientist




Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Украина, Харьков

16080СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentindnepr, цифры такие вот откуда, если я где-то ошибаюсь, пожалуйста поправь...
Не так давно (по вселенским меркам) наша "многоуважаемая" Верховна Рада в некоторой степени "узаконила" владение земельными участками и передачу их по наследству (Какое счастье!!!). Забыл к сожалению как называется этот их документ, подробно написано в журнале "Бизнес". Но на практике такой земельный участок может получить только тот, кто является или являлся членом бывших колхозов, совхозов и т.д.. Получить так называемый земельный пай. Как происходит эта распаёвка, я думаю всем украинцам известно: не здорово образованных крестьян бывшие председатели колхозов ставят в такие условия, что им свою землю проще продать или сдатьь этому же бывшему председателю, а теперь руководителю ООО, ЧАСП, ФХ и т.д. в аренду по мизерной плате. Так вот! У меня ситуация следующая: родители жены живут в деревне под Харьковом (100км), все вроде бы меня там устаривает, кроме этих самих родителей, убежденных, что труд в селе - это для дебилов, и если мы переедем в село, то там, на огороде они нас (городских) и похоронят. Спорить я с ними уже устал. Посему имею желание заиметь свой участок, и чтоб никто не предъявлял ко мне никаких претензий и ради бога не "помогал". Я навел справки: получить себе во владение землю из колхозных владений я смогу только если проработаю в этом теперь уже Частном сельхозпредприятии N-ное количество лет, а работать в колхозе - дело действительно неблагодарное (с их то подходом!). Купить же землю у владельцев можно, но мне назвали как раз ту сумму, которую я приводил выше. По такой цене у крестьян покупает землю бывший председатель. Вот и смотри: дом то я построю за 1000-1500 баксов, за такие деньги даже очень неплохой!!! Но где его строить? Ведь место то я пока не имею! Всю жизнь прожил в городе!!!

___
Успехов во всех начинаниях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16081СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, крутоват та председатель! Или народ тебя ..... хочет. Общаешся с местными жителями, и понимаешь, чтов основном они ищут как бы с нас городских выдавить все что можно.
По такой цене сейчас у нас можно купить гектар 10 (пай целиком или 2 вместе) ---по дарственной.
Но может стоит обратить внимание на более удаленные места? ?
Да, вспомнил, и такие цены у нас тоже есть --- но в так называемом курортно-элитном районе, где раньше было море турбаз, да и сейчас весь город туда отдыхать ездит.
Вообще спрос пораждает предложения . Это я по поводу взвинчиваяния цен.Но наши 6 человек получили свои участки бесплатно. С остальными пока проблема.
Согласно земельному кодексу Украины ст 118 ?каждый гражданин иммет право получить бесплатно до 2 гектар для ведения личного подсобного хозяйства. Но механизма реализации это закона нет.
Придеться нырять во взаимоотношения с чиновниками --- если не требовать, никто ничего не даст. Пока еще не ясно как требовать-- но это дело времени.
Но если в той местности такие рассценки-- мне кажеться что там на стоит проживать. Поищи что-то еще -- наверняка есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

16082СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает, можно ли брать под РП земли лесного фонда?
Например, под дендропарк? Насколько я понимаю, РП - не фермерское хозяйство, а взрашивание и уход за лесом могли бы здорово помочь становлению РП,
С уважением

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
scientist




Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Украина, Харьков

16083СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2002, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentindnepr! Ну что ж попробую поисках в других местах. Спасибо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Usynka




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Междуреченск

16084СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как научиться зарабатывать деньги? Мороз что реально помогает? Мне показалось, что это галиматья, типа Д.Карнеги: "Улыбайтесь, и все будет хорошо". Как зарабатывать деньги экологически корректным способом? Для меня две главные проблемы: с кем и ?как самоорганизоваться. Я работаю клерком в банке, и ничего не умею, кроме как качественно прислуживать (писать простенькие бухгалтерские программки для облапошивания шахтеров), и за все годы своей жизни приобрела очень мало полезных (жизненно необходимых) навыков и знаний, поэтому для меня это насущный вопрос: как перейти к новому образу действий: если работать там, где я есть, то это будет не честно и препятствует обучению, если не работать, то на что тогда жить. И также с материальным обеспечением собственного дела: если продать квартиру, то может денег и не хватить для первоначального развития, и тогда куда возвращаться, и потом человеческий фактор: с кем? Для меня очень важным является человеческий фактор: как искать людей, которым можно доверять. Я не думаю, что строиться можно начинать вдвоем, нужна команда, как минимум 5 человек, и не обязательно (хотя желательно), чтобы в ней были представители мужского пола (я столкнулась, что качественных мужиков очень мало).
Сначала всем можно раскладываться на одном эксперементальном гектаре, а потом можно расселяться, если будет необходимость. Группа в 100 человек - это не реально, трудно организовать управление. Так что, задача ясна: набор группы, оформление земли, разработка собственного дела,
и выезд на территорию (можно в палатках жить, можно организовать временное жилье).
Поделитесь, если кто уже как-то начал решать эти проблемы (люди и дело).
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Заранее благодарна. Ира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

16085СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Ирина - усунка видно ОБЛАПОШИВАТЬ это Ваша судьба такая Sad
Спроси у Юрия Леонидовича Мороза - он поможет.
НО, он может ДАТЬ, а вот ВЫ сумеете лит ВЗЯТЬ? Вот это вопрос из вопросов. А КАЧЕСТВЕННЫХ мужиков Вы оцениваете по какому признаку (критерию), чтобы мол обеспечивал, кормил, поил...
А извините за вопрос, а Вы ЗАЧЕМ такому нужны??? Ну, такому о каком мечтаете??? Мне так (если бы не моя любимая жена) всё равно кто бы носки стирал и жрать готовил Smile
Понимания Вам и обучения у Ю.Л. Мороза... или денег жалко? Совет без оплаты - УЧИТЕСЬ!
С уважением, Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16086СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне показалось, что это галиматья, типа Д.Карнеги: "Улыбайтесь, и все будет хорошо".

Хотите маленький секрет??Дело ?что предпрениматели и наемные мытари ?различаються всего лишь этой ( или немного другой) галиматьей!!!!!И ничего более!!!!
Когда я это начал понимать, то у меня стали появляться деньги. А до того их не было ваще... И я также хныкал на судьбу.
Пока еще не в желаемом обьеме, но стали. А этого достаточно для того чтобы понять, что принцип работает.
Пожалуйста, подумайте,Ирина, чем вы отличаетесь от предпринимателей, чем отличаетесь от ваших начальников. В чем разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Usynka




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Междуреченск

16088СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Angr, интересный у вас тон, что про мужиков задело или мой логин не нравится. Так все-таки жена за вами ходит?
Что значит ОБЛАПОШИВАТЬ: бизнес - это не честно? И зарабатывать деньги тоже не честно? ?
? Нет, немного по-другому критерию я оцениваю качество мужика.
? Что значит ЗАЧЕМ я такому нужна??? Ну, наверное, не столько для того, чтобы стирать и жрать готовить. А, вообще, каждый за себя думает. Но я бы так вопрос не ставила.
? А вы сами обучались у Ю.Л. Мороза? ... или денег жалко? Признаться мне жалко. А вдруг туфта. Судя по его репликам - разумный и по сайту тоже. А вот сама система не есть ли это ловушка для выкачивания денег? Или как вы говорите: может он учит зарабатывать деньги ОБЛАПОШИВАЯ других. Тогда наши дороги врозь, а я ему должна заплатить.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Ира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

16089СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирочка Smile
Вы сначала успокойтесь, тон мой можно только СЛЫШАТЬ, ну, да ладно... А что такое бизнес??? Что русского аналога этому действию Вы не знаете? Вы же поделили понятия бизнес и зарабатывание денег -а почему? Может я чего не понимаю Smile
А по какому критерию (немного другому) Вы оцениваете КАЧЕСТВО мужика? Smile
А для чего Вы нужны? Вы-то понимаете?
А как относительно ЭТОГО Вы бы поставили вопрос?
А как же я его самый УЧЕНИК и денег мне не жалко Smile я плачу ВСЕМ. Если что предложите для сокращения моего РАБочего времени и Вам заплачу - рискните Smile
Вдруг, уважаемая Иринка, бывает только ПУК Smile
Сама система - это система Smile
А по какой дороге Вы идете? Может и по пути?
Понимания Вам и РАЗЛИЧЕНИЯ, Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

16099СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте подумаем и оценим. Реально.
Если ?реально то получиться дача.
Понятно, что сразу жить в поместьи, не получится.
Можно ?организовать в городе общество дачников, и для начала
построить ?дачный посёлок, ?причем не требуется ничего
( школы,больницы,магазина,канализации,электиричества) но нужно
выдилить под них место, и ненужен никакой план,
никакой инфраструктуры нинадо придумывать (собрались кого надо побилии)
, план участков ?думаю будет, а то заблудитесь поместу.


Если так то помоему все сильно упрощается ,
а из дачи Родовое поместие зделать проще некуда.


Последний раз редактировалось: mera2 (Ср 09 Окт 2002, 7:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Usynka




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Междуреченск

16101СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасиевец - это человек, который хочет устроить свою жизнь согласно книгам Анастасии, ?во всем полагаясь на эту информацию, без анализа и сомнений. Это человек честный и бескорыстный, которому трудно приспособиться к существующим условиям жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

16102СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=black]"Да, кто все-таки такой анастасиевец? "
[color=green]Если тебе "анастасиевец" имя -- имя крепи делами своими. :rotate:
[color=black]
" Анастасиевец - это человек .... которому трудно приспособиться к существующим условиям жизни."
[color=green]
Трудно, но возможно?
Мучается, но приспосабливается, значит? ;)

А что такое "существующие условия жизни"?
Кто их создал/создаёт?

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 12:25 - 22 Июля, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB